« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 76 След.
RSS
West Coast (Западный Берег)
Цитата
Askdarkcloud пишет:
Ездить на лифтованом траке или компактной малолитражке дело сугубо личное. Меня больше бесит что демократия рынка (промытые мозги покупателей - маркетологами) вытеснила универсалы со здешнего рынка. Седаны следуют за ними по стопам

Как 87 бензин регулар станет по 5 - 7 за галлон мнение рынка переменится.
Не сомневайтесь
urry1,
Только не в Штатах. Лучше американцев выбрасывать (большие) деньги на ветер не умеет никто среди простых смертных.
Цитата
HappyLoto пишет:
не нашли, потому что считаете что все рационально, именно для вас, а вот со стороны может показаться что это вовсе не так ))

Присмотрелся получше - и правда! Восемь кружек, а нас всего трое в семье))
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
chix пишет:
Выезжаю сегодня утром из магазина, а на парковке стоит то, что ну просто не может не вызвать у топикстартера зубную боль

Нет, уже не вызывает) Таких пару штук встретишь, пока доедешь до работы. А диагональная парковка не так страшна, по сравнению с поперечной)) Хорошо, что в США всегда есть свободные парковочные места, поэтому такие парковщики не особо действуют на нервы.

Цитата
chix пишет:
Здесь все как вы заказывали: и трак в городе, и его безразмерные колеса с подсветкой, и выхлоп (хорошо он не был заведен)

Подсветка в районе тормозных дисков - просто огонь!
Цитата
chix пишет:
urry1,

Только не в Штатах. Лучше американцев выбрасывать (большие) деньги на ветер не умеет никто среди простых смертных.

Прайс вырос с 2.30 до 4.35
В этом моем мексиканском парадайзе ни примусов ни вольтов не добавилось, разве что у меня на подворье толко.
Но полагаю что существует предел после которого эти их искалэйды, сабурбаны и т.п. ф350 все таки остановятся.
Цитата
urry1 пишет:
Но полагаю что существует предел после которого эти их искалэйды, сабурбаны и т.п. ф350 все таки остановятся.

Я уже говорил об этом. Гигантские Кадиллаки уничтожил нефтяной кризис, и в наше время скоро траки останутся только те, которые действительно нужны. Понятно, что понты дороже денег, но есть предел.
Цитата
urry1 пишет:
Прайс вырос с 2.30 до 4.35

Там, где живу я, regular уже довольно давно стоит 3.5 и выше. Только ковид немного сбросил.

Цитата
urry1 пишет:
Но полагаю что существует предел после которого эти их искалэйды, сабурбаны и т.п. ф350 все таки остановятся

Более-менее понятные ориентиры вполне неплохо описаны здесь:
https://meduza.io/feature/2021/10/29/n...nravyatsya
Цитата
chix пишет:
Более-менее понятные ориентиры вполне неплохо описаны здесь: https://meduza.io/feature/2021/10/29/n...nravyatsya

Заплатим дорого, а поможет вряд ли. Если кому-то интересно, загуглите что такое "ледниковый период". В двух словах - сейчас планета находится в стадии потепления (оттаивания) после последнего обледенения, которых в истории Земли было несколько. Были времена, когда Земля была покрыта льдом полностью, а было и такое, что "ледяных шапок" не было вовсе, т.е. теплее, чем сейчас. Когда-то Антарктида была зелёной, а в Северном Ледовитом можно было плавать на лодке - кошмар, которым нас пугают "зелёные", чтобы выбить из политиков побольше денег на свои бестолковые действия под названием "борьба с глобальным потеплением".
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Я уже говорил об этом. Гигантские Кадиллаки уничтожил нефтяной кризис, и в наше время скоро траки останутся только те, которые действительно нужны. Понятно, что понты дороже денег, но есть предел.

А самое главное, забыл сказать, у вещей есть свойство выходить из моды.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Были времена, когда Земля была покрыта льдом полностью, а было и такое, что "ледяных шапок" не было вовсе, т.е. теплее, чем сейчас. Когда-то Антарктида была зелёной, а в Северном Ледовитом можно было плавать на лодке

Это, конечно, все могло иметь место. Только в те времена жили динозавры, а динозавров вряд ли интересовали проблемы изменения климата))
У нас тут рядом за забором Фалкон 9 скоро поднимет проект Дарт.
Первая в истории попытка сбить астероид или хотя бы изменить траекторию.
Сродни борьбе против потепления.
Но американцы реально тратят на этот идеализм большие деньги.
Цитата
urry1 пишет:
Первая в истории попытка сбить астероид или хотя бы изменить траекторию. Сродни борьбе против потепления.

Всё таки в сбивании астероида я вижу какой-никакой смысл: нужно потренироваться на всякий случай, вдруг пригодится.
Цитата
chix пишет:
Цитата
Rock N Rolla пишет:

Были времена, когда Земля была покрыта льдом полностью, а было и такое, что "ледяных шапок" не было вовсе, т.е. теплее, чем сейчас. Когда-то Антарктида была зелёной, а в Северном Ледовитом можно было плавать на лодке

Это, конечно, все могло иметь место. Только в те времена жили динозавры, а динозавров вряд ли интересовали проблемы изменения климата))

я так понимаю речь о том, что интересуйся или нет, а потепление/похолодание циклами происходило и происходить будет, возможно мы способствуем ускорению цикла, но не более, а если оно все равно будет, то на мой взгляд надо думать не о том, как оттянуть проблему, а как жить в условиях проблемы.
HappyLoto,

Сразу на ум приходит Фростпанк, где об этом уже "рассуждали":

https://youtu.be/mRLU5DuZHr8

Помню, как я первый раз попытался выжить в условиях -60С и как в итоге моя же коммуна меня казнила. smile*crazy*
Слишком экономил тепло?? smile*scratch* smile:-D

Со второго раза получилось лучше, даже получил ачивку "Худший Политик", так как исполнил каждое обещание, данное моём людям, лол.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 01.11.2021 15:55:06
В США Деcять Лет (3655 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
HappyLoto пишет:
на мой взгляд надо думать не о том, как оттянуть проблему, а как жить в условиях проблемы

В этом и основная проблема. Динозаврам было фиолетово. А люди, по крайней мере в бедных странах, могут и не выжить - банально не хватит денег и времени приспособить инфраструктуру. Фильм "2012" может оказаться и не таким уж фантастическим. И именно для этого и пытаются открутить выбросы.
Цитата
chix пишет:
пытаются открутить выбросы

Назад уже не открутишь. Процесс давно запущен и NY с Майами всё-равно уйдут под воду smile*bye*

P. S. Даже Беларуси достанется smile*sos*
Изменено: Владислав - 01.11.2021 23:54:56
Цитата
HappyLoto пишет:
я так понимаю речь о том, что интересуйся или нет, а потепление/похолодание циклами происходило и происходить будет, возможно мы способствуем ускорению цикла, но не более, а если оно все равно будет, то на мой взгляд надо думать не о том, как оттянуть проблему, а как жить в условиях проблемы.

Моё мнение именно такое. Возможно, оно неверное, но, обоснованное smile:-\

Однажды смотрел передачу на каком-то научном канале. Там особо одарённые экологи накрывали Гренландию какой-то тканью. Ну, всю Гренландию не накрыли, но накрыли пару сотен квадратных метров снега. Выяснили, что под тканью снег таем медленнее. Решили, что если накрыть таким образом всю Гренландию, то будет офигенно! Вот мне кажется, что 90% экологов такие.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
HappyLoto,
Сразу на ум приходит Фростпанк , где об этом уже "рассуждали":

https://youtu.be/mRLU5DuZHr8
Помню, как я первый раз попытался выжить в условиях -60С и как в итоге моя же коммуна меня казнила.
Слишком экономил тепло??
Со второго раза получилось лучше, даже получил ачивку "Худший Политик", так как исполнил каждое обещание, данное моём людям, лол.

купил эту игрушку, но так и не попробовал, времени не хватило, а потом и забыл, вот сейчас вспомнил про нее, надо погамать на выходных ))

Цитата
chix пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:
на мой взгляд надо думать не о том, как оттянуть проблему, а как жить в условиях проблемы

В этом и основная проблема. Динозаврам было фиолетово. А люди, по крайней мере в бедных странах, могут и не выжить - банально не хватит денег и времени приспособить инфраструктуру. Фильм "2012" может оказаться и не таким уж фантастическим. И именно для этого и пытаются открутить выбросы.

Надо понимать, что всех спасти нельзя, жертвы будут, минимизировать можно, но попытки спасти мир могут стоить еще дороже - деньги потрачены, результата ноль, а доп ресурсов нет, при наступлении катаклизма как жить? поэтому я и говорю, лучше заранее иметь подушку и подумать как жить, когда будет опа.

Цитата
Rock N Rolla пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:

Моё мнение именно такое. Возможно, оно неверное, но, обоснованное
Однажды смотрел передачу на каком-то научном канале. Там особо одарённые экологи накрывали Гренландию какой-то тканью. Ну, всю Гренландию не накрыли, но накрыли пару сотен квадратных метров снега. Выяснили, что под тканью снег таем медленнее. Решили, что если накрыть таким образом всю Гренландию, то будет офигенно! Вот мне кажется, что 90% экологов такие.

да они как политики, надо пиарится, "а как? давай нести чушь, обратят внимание и больные и здоровые, вот тебе и пиар"
О!!! Вброс про выбросы, еще одна любимая тема smile*diablo*
Цитата
urry1 пишет:

не в Америке)))) Чтобы были такие цены, ЕС к тому моменту должен уже полвека на лошадях только ездить. И велосипедах.
Цитата
chix пишет:
А люди, по крайней мере в бедных странах, могут и не выжить - банально не хватит денег и времени приспособить инфраструктуру. Фильм "2012" может оказаться и не таким уж фантастическим. И именно для этого и пытаются открутить выбросы.

Люди в бедных странах не выживают каждый день, богатые страны это волнует постольку поскольку. Сейчас им удобно прикрываться суверенитетом, чтобы ничего не делать по этому поводу.
Мое ИМХО, что будет если планета потеплеет на 2,5 градуса не знает на самом деле никто. Все эти модели можно запихнуть куда поглубже, потому что они строились на старых данных, а таких уровней CO2 не было уже очень давно. Как работают модели - посмотрите на spaghetti models для ураганов. Их там только вкупе можно рассматривать и все равно ураган прет по-своему. Что уж говорить про все планету в целом и климат. Уровень океана поднимется, ну ок. Сколько там, метр, полтора, два? Это решаемо. А вот удар по экономике, который эти борцы с потеплением хотят сделать, может привести к такому кошмару, что лучше уж на 5 градусов потеплеет.
Цитата
HappyLoto пишет:
жертвы будут, минимизировать можно, но попытки спасти мир могут стоить еще дороже - деньги потрачены, результата ноль, а доп ресурсов нет, при наступлении катаклизма как жить?

"Жертвы будут" красиво звучит если эти жертвы - не вы и не ваши родственники. Тогда это просто статистика. Как при ковиде сейчас - пока не столкнулся сам, то умершие от ковида это просто статистика. Но человек, родившийся в нищей стране не виноват в том, что он там родился. И задача человечества, по возможности, спасти не золотой миллиард, а как можно больше людей - если, конечно, мы не перейдем к законам Дарвина в этом вопросе. Тогда уже миллиард трупов туда-сюда не имеет значения.

По сути ООН и пытается сделать то, о чем вы же и говорите - минимизировать жертвы чтобы как можно больше людей жили дальше. Простая констатация факта того, что раньше тоже были изменения климата, не работает. Мир немного продвинулся в развитии с тех времен. И это продвижение нужно использовать чтобы мир жил дальше.

Цитата
QSL пишет:
А вот удар по экономике, который эти борцы с потеплением хотят сделать, может привести к такому кошмару, что лучше уж на 5 градусов потеплеет.

Интересно, что про повышение температуры вы говорите "Все эти модели можно запихнуть куда поглубже, потому что они строились на старых данных". При этом уже рассчитали, что произойдет с экономикой в случае принятия предложенных мер - при том, что таких мер в истории не предпринималось и прогнозировать экономику тоже придется на "старых данных". Т.е. модели температуры и СО2, основанные на старых данных - это фу, а то же самое для экономики - это ок smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 76 След.