« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 76 След.
RSS
West Coast (Западный Берег)
Цитата
chix пишет:
Цитата
француженка пишет:

Я бывшая блондинка и не уверена, что правильно понимаю этот факт - значит двадцатилетних машин в среднем (плюс/минус) примерно столько же, сколько новеньких, пятнадцатилетних примерно как пятилетних, и т.д.?

Надо видеть само исследование и применяемые методы, а также распределение выборки - симметричное оно или нет. Другими словами, может оказаться, что в 2021-м в основном ездят машины 7-8 лет от роду, но небольшое количество еще живых антиквариатов тянет показатель к сторону 12. Тогда это ассиметричное распределение. В этом случае использование среднего (арифметического), оно же среднее по совокупности, будет неправильно описывать статистику. Если же 11.9 лет - это показатель медианы, полученный для ассиметричной выборки, то для ответа на ваш вопрос нужно знать 25й и 75й процентиль. Отрезав по четвертушке с каждой стороны графика вы сможете понять, из какого (примерно) возрастного диапазона в основном ездят машины в Штатах. Очень маловероятно, что это будет тот вариант, который вы отметили. Скорее всего, 10-12-летних машин будет примерно столько же, сколько 7-8-летних, а вот новых или близким к ним машин будет значительно больше, чем старых.

Верно помечено.
недалеко от нашего есть бар и боулинг, там каждую пятницу собираются раритетные тачки аля форд T и т.п. т.е. тачки 1908-1930 годов и там не одна или 2 машины, а приежает около полусотни. представляю какой дисбаланс они вносят
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата

А вообще ротэйшн следующим образом происходит у меня.

Так торопился, что забыл написать как я делаю что-то типа ротэйшн smile:-D Покупаю новую пару и ставлю на переднюю ось, передние шины переходят назад, задние идут в мусорку. Когда задним колёсам становится плоховато, на их место приходят передние и т.д. Но тут два "но", машина заднеприводная, эксплуатация летняя. Зимние шины в РБ я менял всем комплектом где-то на 50% износа.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
xxx901 пишет:
Верно помечено. недалеко от нашего есть бар и боулинг, там каждую пятницу собираются раритетные тачки аля форд T и т.п. т.е. тачки 1908-1930 годов и там не одна или 2 машины, а приежает около полусотни. представляю какой дисбаланс они вносят

Вот эти возмутители статистики! Правда, чуток поновее тех, про которые вы рассказали.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Цитата

А вообще ротэйшн следующим образом происходит у меня.

Так торопился, что забыл написать как я делаю что-то типа ротэйшн Покупаю новую пару и ставлю на переднюю ось, передние шины переходят назад, задние идут в мусорку. Когда задним колёсам становится плоховато, на их место приходят передние и т.д. Но тут два "но", машина заднеприводная, эксплуатация летняя. Зимние шины в РБ я менял всем комплектом где-то на 50% износа.
дам хороший совет т.к. езжу много и резина не отхаживает заявленые производителем пробег делаем так:
покупаем новый комплект колес и устанавливаем его там же лучший выбор по цене это Walmart установка 15$ за колесо. От них мы получаем free lifetime rotation and balance every 7500 miles.
ездим, пользуемся их сервисом, в итоге они говорят шины отходили свое, а ты им, но они не выходили пробег, и они вам их меняют бесплатно по гарантии на новый сет, если конечно у вас равномерный износ. вы просто платите сново за установку
Цитата
xxx901 пишет:
вы хотите сказать что jetta 2000 года лучше пластиком и всем остальным jetta 2021

Не совсем понимаю зачем вы пытаетесь приписать мне не мои слова. Я только сказал, что многие старые машины по качеству сборки и материалов находятся на более высоком уровне, чем современные. И это так и есть. Джетту 2000 и 2021 я не сравнивал, поэтому сказать такое не мог. Но Киа Форте 2019 видел собственными глазами. Этого достаточно, чтобы понять качество пластика и отделки в этой конкретной машине. И смешного здесь мало т.к. это общемировой тренд - делать одноразовые вещи.

Цитата
xxx901 пишет:
А теперь топ:

Не забудьте снова добавить слово "мой" в начале этой громкой фразы ))
Цитата
xxx901 пишет:
Оба оригинал от дилера
04465AZ200 - 39.37$
0446660090 - 45.57$

Я не силен в местных производителях, но, например, бош на рокавто стоит 22-27$, доставка (перед+зад) для 07726 - $8-16 usps (надо поиграть с моделями). На advanceautoparts цены начинаются от $23, но я не знаю производителей; доставка, скорее всего, будет бесплатной.
Цитата
chix пишет:
Цитата
xxx901 пишет:

Оба оригинал от дилера

04465AZ200 - 39.37$

0446660090 - 45.57$

Я не силен в местных производителях, но, например, бош на рокавто стоит 22-27$, доставка (перед+зад) для 07726 - $8-16 usps (надо поиграть с моделями). На advanceautoparts цены начинаются от $23, но я не знаю производителей; доставка, скорее всего, будет бесплатной.

Я ставил заменители, они никогда не идут в сравнение с оригиналом. Либо заменитель будет ещё дороже стоить и тогда не плохо будет ходить.
Для примера колодки заменитель с рок авто heavy duty ходят всего лишь 30к миль, оригинал выращивает до 120к если на доставках работать, если лонг дистанс, то у нас ребята первый раз поменяли тормоза на 270к. Миль

Отсюда вывод, что работа по замене обходится в разы дороже.
Изменено: xxx901 - 09.10.2021 21:27:35
Цитата
chix пишет:
Цитата
xxx901 пишет:

вы хотите сказать что jetta 2000 года лучше пластиком и всем остальным jetta 2021

Не совсем понимаю зачем вы пытаетесь приписать мне не мои слова. Я только сказал, что многие старые машины по качеству сборки и материалов находятся на более высоком уровне, чем современные. И это так и есть. Джетту 2000 и 2021 я не сравнивал, поэтому сказать такое не мог. Но Киа Форте 2019 видел собственными глазами. Этого достаточно, чтобы понять качество пластика и отделки в этой конкретной машине. И смешного здесь мало т.к. это общемировой тренд - делать одноразовые вещи.

Цитата
xxx901 пишет:

А теперь топ:

Не забудьте снова добавить слово "мой" в начале этой громкой фразы ))

Если сравнивать, то надо одинаковые модели сравнивать.
Сравните форте 2000 и 2019 года .
А не крузака 2000 с буханкой 2021
Топ не мой, а большой компании по доставке. Где используют свой транспорт, и да, я присоединяюсь к этому топу. Т.к. сам работаю в таком формате, и поломки авто это твои личные потери И простои
Изменено: xxx901 - 09.10.2021 21:37:09
Цитата
xxx901 пишет:
Если сравнивать, то надо одинаковые модели сравнивать

В отношении обсуждаемого вопроса это совершенно необязательно. Почитайте обсуждение топика сначала.

Цитата
xxx901 пишет:
Сравните форте 2000 и 2019 года

Форте в 2000м не выпускался)

Цитата
xxx901 пишет:
Топ не мой, а большой компании по доставке. Где используют свой транспорт, и да, я присоединяюсь к этому топу

Ну да, это авторитетно. Примерно так же, как китайцы могут авторитетно рассуждать о моделях велосипедов - только потому что все китайцы (а их миллиард) ездят на велосипедах)
купил на Ибее , оригинал , 103.40 с таксом и доставкой
Цитата
xxx901 пишет:
Я ставил заменители, они никогда не идут в сравнение с оригиналом.

У вас есть опыт установки заменителей на все узлы в авто? Заменители работают совершенно нормально если брать хорошего качества и проверенных производителей. Точно также, как и дженерики в медицине по сравнению с оригинальными препаратами. Если же вы будете брать и колодки, и ролики, и ремни, и фильтры, и остальное только например, только Febi, то да, есть вероятность, что часть из них довольно быстро полетят. Потому что 1) феби это упаковщик и в коробке может оказаться что угодно, 2) далеко не все с такой маркировкой нужно покупать.

Цитата
xxx901 пишет:
если на доставках работать

Совершенно непонятно зачем сравнивать профессиональное использование авто с обычным. Для примера возьмите бытовую технику. У любого производителя есть бытовая/любительская линия, а есть профессиональная. Очевидно, что для профессионального использования нужно брать другие комплектующие. Напрямую их ставить в сравнение - бессмысленно. Поэтому ваши выводы совершенно нерелевантны.

Цитата
seryogaz пишет:
купил на Ибее , оригинал , 103.40 с таксом и доставкой

Там же наверху у дилера за 85 написали)) Кто-то врот smile:)
Изменено: chix - 10.10.2021 03:47:18
За 8 лет ни одних колодок и дисков на Авалоне не израсходовал.
По горам диски коробит и начинают бить.
Что от тойотадилера, что с ебэя, что с автозона - амазона.
Сначала я не менял коробленые диски ( как же, от дилера!) и потекла рейка.
После замены рейки ( единственное что пришлось менять за 120К), диски и колодки немедленно
заменяю при малейших вибрациях.
Вот это единственное что я делаю сам потому что денег жадно.
Цитата
chix пишет:
Цитата
француженка пишет:

Я бывшая блондинка и не уверена, что правильно понимаю этот факт - значит двадцатилетних машин в среднем (плюс/минус) примерно столько же, сколько новеньких, пятнадцатилетних примерно как пятилетних, и т.д.?

Надо видеть само исследование и применяемые методы, а также распределение выборки - симметричное оно или нет. Другими словами, может оказаться, что в 2021-м в основном ездят машины 7-8 лет от роду, но небольшое количество еще живых антиквариатов тянет показатель к сторону 12. Тогда это ассиметричное распределение. В этом случае использование среднего (арифметического), оно же среднее по совокупности, будет неправильно описывать статистику. Если же 11.9 лет - это показатель медианы, полученный для ассиметричной выборки, то для ответа на ваш вопрос нужно знать 25й и 75й процентиль. Отрезав по четвертушке с каждой стороны графика вы сможете понять, из какого (примерно) возрастного диапазона в основном ездят машины в Штатах. Очень маловероятно, что это будет тот вариант, который вы отметили. Скорее всего, 10-12-летних машин будет примерно столько же, сколько 7-8-летних, а вот новых или близким к ним машин будет значительно больше, чем старых.

Спасибо...слишком сложно для меня.
Вот эта картинка вроде говорит, что я не права. По ней ОТКЛОНЕНИЯ от среднего в количестве для новых машин и для двадцатилетних ОДИНАКОВЫ. И похоже это правда.
А антиквариата настолько мало, что это все не может повлиять никак. Одни и те же машины по всем выставкам присутствуют. Даже моему мужу уже не интересно туда ездить. smile:)
Цитата
француженка пишет:
Вот эта картинка вроде говорит, что я не права.

Я бы не делал таких выводов. Этот график о том, сколько машин зарегистрировано в том или ином году, а также о динамике этого показателя. Но он никак не говорит о том, сколько старых или новых машин колесит по дорогам сейчас.

Цитата
француженка пишет:
А антиквариата настолько мало, что это все не может повлиять никак.

Я бы сказал чуть по-другому. Старых машин значительно меньше, чем новых. Но несколько очень старых машин могут перетянуть "средний" возраст очень прилично - если, конечно, правильно считать. То есть это 2 разных критерия (сколько старых в сравнении с новыми vs какой средний возраст), которые нужно оценивать по-разному.
Цитата
chix пишет:
Там же наверху у дилера за 85 написали)) Кто-то врот

не нашел у дилера дешевле чем $55 на одну из осей . Писать то можно все что захочшшш .

https://parts.toyota.com/p/Toyota__FJ-...60090.html

Даже если и 85 , то + такс , доставка = то же самое smile*pardon*
Изменено: seryogaz - 10.10.2021 04:40:49
Цитата
urry1 пишет:
см. сайт Госдепа

Ну это никак не мешает им летать взад-назад - лишь бы деньги и здоровье позволяло. 4-й уровень там у многих стран включая Эстонию, Грецию и пр. страны развитой демократии. smile:-D
Цитата
xxx901 пишет:
Honda CRV 2007 год без ремонта коробки и мотора 870к миль

Интересно было бы взглянуть на сервисную историю, скока раз и через какие пробеги масло менялось... smile*scratch*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Зимние шины в РБ я менял всем комплектом где-то на 50% износа.

Да вы буржуй, батенька! smile:-D
Я на заводских DUNLOP для 4Runner 81.200 миль откатал и еще бы можно было бы ездить, если б приближение зимы не заставило обновиться. smile:-P
Изменено: ben_laden - 10.10.2021 04:55:18
Цитата
ben_laden пишет:
Цитата
xxx901 пишет:
Honda CRV 2007 год без ремонта коробки и мотора 870к миль

Интересно было бы взглянуть на сервисную историю, скока раз и через какие пробеги масло менялось...

моторное масло каждые 5к
трансмиссионная жидкость каждые 100к
свечи 100к
Цитата
urry1 пишет:
За 8 лет ни одних колодок и дисков на Авалоне не израсходовал.

По горам диски коробит и начинают бить.

Что от тойотадилера, что с ебэя, что с автозона - амазона.

Сначала я не менял коробленые диски ( как же, от дилера!) и потекла рейка.

После замены рейки ( единственное что пришлось менять за 120К), диски и колодки немедленно

заменяю при малейших вибрациях.

Вот это единственное что я делаю сам потому что денег жадно.

если биение то 100% замена. живу в колорадо, по этому привык тормозить акпп и двигателем.
каждый день на работу вес авто с грузом 5-6к паундов спуск 45 миль протяженностью
Цитата
chix пишет:
Цитата
xxx901 пишет:
Я ставил заменители, они никогда не идут в сравнение с оригиналом.

У вас есть опыт установки заменителей на все узлы в авто? Заменители работают совершенно нормально если брать хорошего качества и проверенных производителей. Точно также, как и дженерики в медицине по сравнению с оригинальными препаратами. Если же вы будете брать и колодки, и ролики, и ремни, и фильтры, и остальное только например, только Febi, то да, есть вероятность, что часть из них довольно быстро полетят. Потому что 1) феби это упаковщик и в коробке может оказаться что угодно, 2) далеко не все с такой маркировкой нужно покупать.

да по началу много хотел сэкономить брал заменители с lifteme warranty, но понял что трачу не на запчасти, а на механика деньги. В основном это расходники, машины покупаю которые имеют хороший отзыв в давольно ты жесткой эксплуатации. как я писал выше, по этому ремонт не требуется до обозначеного пробега.

Цитата
chix пишет:
Цитата
xxx901 пишет:
Сравните форте 2000 и 2019 года

Форте в 2000м не выпускался)

я в целом об сравнении. не стоит разные бренды сравнивать
сравните то, что выпускалось и то что сейчас выпускается один класс, один бренд.

Цитата
chix пишет:

Цитата
xxx901 пишет:
если на доставках работать

Совершенно непонятно зачем сравнивать профессиональное использование авто с обычным. Для примера возьмите бытовую технику. У любого производителя есть бытовая/любительская линия, а есть профессиональная. Очевидно, что для профессионального использования нужно брать другие комплектующие. Напрямую их ставить в сравнение - бессмысленно. Поэтому ваши выводы совершенно нерелевантны.

Если идет речь об использовании и надежности то имеет значени т.к. эти авто не коммерческие за исключением Nissan nv1500-3500
это обычная линия с запасом прочности как коммеческая.
Цитата
seryogaz пишет:
Цитата
chix пишет:

Там же наверху у дилера за 85 написали)) Кто-то врот

не нашел у дилера дешевле чем $55 на одну из осей . Писать то можно все что захочшшш .

https://parts.toyota.com/p/Toyota__FJ-...60090.html

Даже если и 85 , то + такс , доставка = то же самое

не просто пишут
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 76 След.