« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 76 След.
RSS
West Coast (Западный Берег)
Цитата
urry1 пишет:
О чем спорите, что делите....

Я бы добавил: "Где находите время?" smile:-D
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
seryogaz пишет:
У вас же 4раннер кажется был ?

Да, именно он. За 5,5 лет отъездил 90к с удовольствием. Но т.к. езда 99% времени по асфальту и ежедневный пробег минимум 55 миль, то решил поменять на что-то более экономичное. smile:-)
Цитата
chix пишет:
- HappyLoto: не знаю как в америке, но в россии иногда бывает выгодно у дилера покупать з/ч на машины прошлых моделей

- chix: Случайная машина - VW Jetta 2.0, 2000гв. Масляный фильтр. Рандомный дилер - $8.24 (на скрине). Rockauto - от $1.03

В сухом остатке: chix всего лишь привел пример того, что не всегда у дилера может быть дешевле. В ответ мне сказали, что я выбрал неправильную машину

вот вы ж беспокойный то...
если вам не лень, то перечитайте и вы с чего началось.

можно подумать я где-то написал что у дилера ВСЕГДА дешевле на старые машины, вы же сами приводите мою цитату где я сказал что ИНОГДА (то есть не каждый день, не всегда, а бывает и такое случается, более того, в том же сообщении я указывал, что это нужно отслеживать и порой потраченное время не имеет смысла из-за незначительной разницы (точную формулировку не помню, искать нет времени))

вы же, да, в пример привели ведро 20 лет, которые наверняка конечно еще катаются по стране, но их сильно меньше чем машин до хотя бы 10 лет отроду.
потому как на машины 20 лет дилеры (могу с возрастом ошибаться 15 или 25 лет) обязаны давать цены и поставлять з/ч, но на складах с вероятностью 99% таких з/ч уже нет, поэтому и дешевле цены не будет.
от сюда и предложение взять более актуальный год выпуска авто.

ну а дальше понеслось про накой черт я вспомнил про россиию. если вы вообще белорус и т.п.

и еще раз хорошего всем дня. искренне, даже чиху smile:-P
Конечно, Jetta оно же Bora 2000г , с 2.0i это правильная
машина.
Но то же самое 1.9TDI с тнвд, еще не пампедуз - правилнее.
Особенно в теплых штатах.
Цитата
HappyLoto пишет:
вот вы ж беспокойный то...

То есть вы мало того, что начали срач, так еще и хотите его продолжить?)

Цитата
HappyLoto пишет:
перечитайте и вы с чего началось

Я не только перечитал, но сделал для вас саммари - вы же сами сказали, что не особо читаете мои посты. Не благодарите)

Цитата
HappyLoto пишет:
я сказал что ИНОГДА

Вы сказали "в россии иногда". Вам ответили "В Америке так же". После чего я сказал, что мой личный опыт говорит и про другую сторону. Затем вы начали сыпать обвинениями на пустом месте используя их в качестве свои аргументов.

Цитата
HappyLoto пишет:
в пример привели ведро 20 лет, которые наверняка конечно еще катаются по стране, но их сильно меньше чем машин до хотя бы 10 лет отроду

Мы с вами не обсуждали каких ведер катается по стране меньше или больше. Я вам только сказал, что у дилера не всегда дешевле. И привел пример, который вам не понравился. И вместо того, чтобы согласиться - потому что это, действительно, так - вы зачем-то выдали поток сознания про то, что я выбрал неправильную машину, придумал историю про соседа, не знаю ценообразования, начал кого-то чему-то учить.

И еще раз: в Штатах много далеко немолодых машин. Очень много. Особенно подальше от крупных городов. Для вас, живущего в РФ, это может показаться экзотикой. Но здесь это не так. Люди ездят на старых и очень старых машинах - кто-то для удовольствия, а кто-то просто потому что машина ездит. Здесь не делают акцент на вещизме, что очень характерно для постсоветских стран, где машина обязательно должна быть круче и новее, чем у соседа. X5 под подъездом хрущевки - классический вариант.

Цитата
urry1 пишет:
ну а дальше понеслось про накой черт я вспомнил про россиию

А что было дальше - все же попробуйте прочитать выше.
И да, если вы все еще не заметили, то тема и пост изначально целиком касались обсуждения обслуживания машин в Штатах, а не в РФ, РБ, Украине или Зимбабве. Вам пора уже признать это, а не пытаться продолжать переводить стрелки. Если у вас нет такого опыта, непонятно зачем вы вообще пытаетесь что-то доказать.

Цитата
HappyLoto пишет:
искренне, даже чиху

И вам не болеть))
В 2002 году средний возраст машин "на дороге" был 9.6 лет.
Средний возраст машин в США 11.9 лет в августе 2021 года, на три месяца меньше, чем в 2020 году и на один месяц больше чем в 2019 году.
Я бывшая блондинка и не уверена, что правильно понимаю этот факт - значит двадцатилетних машин в среднем (плюс/минус) примерно столько же, сколько новеньких, пятнадцатилетних примерно как пятилетних, и т.д.?
Цитата
urry1 пишет:
Если работа которая нравится находится в 45 майлах тогда силно не обрадует.

значит это не моя любимая работа smile*pardon* .... так далеко я не езжу , разве что в путешествия . Как контрактор , не беру работы дальше 15-20 мин от дома .
Цитата
seryogaz пишет:
Цитата
urry1 пишет:

Если работа которая нравится находится в 45 майлах тогда силно не обрадует.

значит это не моя любимая работа .... так далеко я не езжу , разве что в путешествия . Как контрактор , не беру работы дальше 15-20 мин от дома .

Как 58 летний инженер работающий на большом заводе ценю работу, чтобы утруждаться поменьше, а получать побольше.
И чтобы выгнать думать не моги.
Так что вот езжу на примусе
Ибо есть куда зачем.
Цитата
chix пишет:
Мы с вами не обсуждали каких ведер катается по стране меньше или больше. Я вам только сказал, что у дилера не всегда дешевле

Цитата
HappyLoto пишет:
можно подумать я где-то написал что у дилера ВСЕГДА дешевле на старые машины,

не в обиду никому , но по правде , из тех авто которые я имел-имею здесь , Кемри(старо-новые) , Цивик , СРВ , FJ - ни на одну из деталей по замене или расходники не было шары у дилера . Все покупалось на Ибей(иногда ОЕМ), Амазон или местные автосторы
Цитата
urry1 пишет:
Как 58 летний инженер работающий на большом заводе ценю работу, чтобы утруждаться поменьше, а получать побольше.

так вот я также про это smile*thumbs_up*

Цитата
urry1 пишет:
Так что вот езжу на примусе Ибо есть куда зачем.

как бы да , у каждого свое "куда-зачем" , у кого-то подальше "куда-зачем" бывает меньше , у кого-то поближе больше smile:-D ... , другое дело когда через силу...
Цитата
seryogaz пишет:
Цитата
urry1 пишет:

так вот я также про это

Цитата
urry1 пишет:

Так что вот езжу на примусе Ибо есть куда зачем.

как бы да , у каждого свое "куда-зачем" , у кого-то подальше "куда-зачем" бывает меньше , у кого-то поближе больше ... , другое дело когда через силу...

Ну да.
А кто то вообще на клаве кнопки тычет, лежа на диване, из Минска выезжая толко на шашлыки.
И те же 6К бакс в месяц налом
Кто на кого учился, что тут поделаешь.
Цитата
ben_laden пишет:
Да, именно он. За 5,5 лет отъездил 90к с удовольствием. Но т.к. езда 99% времени по асфальту и ежедневный пробег минимум 55 миль, то решил поменять на что-то более экономичное.

согласен , большая - тяжелая машина на каждый день - не фан , это конь на офф-роад , в ее душе - болото .
Изменено: seryogaz - 07.10.2021 04:04:20
Цитата
urry1 пишет:
А кто то вообще на клаве кнопки тычет, лежа на диване, из Минска выезжая толко на шашлыки. И те же 6К бакс в месяц налом

тыкать как-бы тоже надо уметь ... лежа на диване .
Если вы здесь , я предполагаю что вы понимаете разницу между самой дырявой деревней США и Минском ?
Цитата
seryogaz пишет:
Цитата
urry1 пишет:

А кто то вообще на клаве кнопки тычет, лежа на диване, из Минска выезжая толко на шашлыки. И те же 6К бакс в месяц налом

тыкать как-бы тоже надо уметь ... лежа на диване .

Если вы здесь , я предполагаю что вы понимаете разницу между самой дырявой деревней США и Минском ?

Не уверен я, что вполне понимаю.
Этим летом вообще собрался продать дом, бабло перевести свифтом самсебе и присоединиться к САНам.
Взял 4 недели отпуска, посмотрел и понял - пока что это просто опасно.
САНам не позавидуешь.
Но это ведь не всегда будет.
Цитата
urry1 пишет:
...пока что это просто опасно.
САНам не позавидуешь.

Да, тоже надеюсь, что через пару тройку лет ситуация изменится в лучшую сторону.
А чего САНам не позавидуешь? Они ж вроде с паспортами... надоело там, купили билеты и назад в солнечную Кали...
Вот именно, что с паспортами.
см. сайт Госдепа :
https://travel.state.gov/content/trave...isory.html
Цитата
urry1 пишет:

пока маразматики у власти , к сожалению это надолго smile*wall*
Изменено: seryogaz - 07.10.2021 06:09:21
Цитата
urry1 пишет:
Этим летом вообще собрался продать дом, бабло перевести свифтом самсебе и присоединиться к САНам. Взял 4 недели отпуска, посмотрел и понял - пока что это просто опасно.

а пишите , что не понимаете smile;D
Цитата
chix пишет:
И еще раз: в Штатах много далеко немолодых машин. Очень много. Особенно подальше от крупных городов. Для вас, живущего в РФ, это может показаться экзотикой. Но здесь это не так. Люди ездят на старых и очень старых машинах - кто-то для удовольствия, а кто-то просто потому что машина ездит. Здесь не делают акцент на вещизме, что очень характерно для постсоветских стран, где машина обязательно должна быть круче и новее, чем у соседа. X5 под подъездом хрущевки - классический вариант.

Совершенно, как говорится, верно! А в Германии, например, все ездят на новом, но это, скорее всего, из-за жёстких требований к состоянию авто, так что не новому автомобилю очень трудно соответствовать им. США - свободная страна, человек должен иметь возможность ездить на том, чём хочет smile*thumbs_up*
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
seryogaz пишет:
Все покупалось на Ибей

а где вы покупаете на ибей? есть какие-то проверенные магазины?

Цитата
Rock N Rolla пишет:
человек должен иметь возможность ездить на том, чём хочет

кстати, еще один вопрос вам, как человеку, вращающемуся в этой сфере
как вы относитесь к отсутствию в Штатах того, что мы привыкли в РБ понимать под ежегодным ТО?
спойлер: лично мое мнение, как обывателя, это не совсем хорошо - однажды лично наблюдал как у очередного "ведра" аля пикап прямо на ходу отвалился задний мост; мне кажется, что какой-то минимальный стандарт работоспособности/безопасности у узлов любой машины должен быть и он должен проверяться, т.к. я не уверен, что абсолютно все владельцы регулярно обсуживают свои машины
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 76 След.