« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 51 След.
RSS
West Coast (Западный Берег)
Цитата
chix пишет:
если я и узнаю ответ, маловероятно, что он будет мне интересен

Главное, что факт фактом остаётся и так было и будет веками. Беги до конца жизни, как белочка и плати кредиты, а иначе под мост. Вон в Вашингтоне только увеличивается количество палаток smile*bye*
Загрузка плеера

Цитата
urry1 пишет:
Оперируют исключительно сведениями почерпнутыми из интернета

Ну, оператор ходит и снимает, как ему не верить? Наверное, видеомонтаж smile*rofl*
Цитата
urry1 пишет:
фанерный дом 140м + 6 соток сад постройки 1962

Только фото не выкладывайте smile*facepalm*
Цитата
urry1 пишет:
возвращаться уже не хочется

Всем не хочется, пока ещё время не пришло.
Цитата
urry1 пишет:
отдал $400. Грабеж

Надо больше зарабатывать просто. Или меньше тратить.
Цитата
HappyLoto пишет:
получать не 15 в час, а скажем 50 через 5 лет вполне можно

Я уже писал в этой теме, что я не меряю жизнь деньгами. Для меня важно, что я потрачу на достижение того, что мне надо. Например, мне в моём возрасте получать образование второй раз уже не хочется. Я не собираюсь его уже нигде получать. Жизнь слишком короткая, чтобы тратить на это своё драгоценное время. Чтобы получать 50$ в штатах, надо много работать, а это здоровье подрывает и уменьшает количество жизни. Надеюсь, что вы знаете, почему мужчины умирают раньше женщин? Видели, как некоторые в 40 лет уже выглядят на 60? Вы поняли!
Цитата
Rock N Rolla пишет:
по статистике, среди эмигрантов в США больше владельцев частного бизнеса, чем среди местных

У них нет выбора. Связей и образования, чтобы закрепиться "за столом". В США всё точно также, как и у нас. Без связей будешь долго пробираться и не факт, что получится ещё, среди таких же конкурентов, которые "по головам" карабкаются. Кто сильнее, ловчее, выносливее, умнее(?), тот и победил. Такова жизнь (с)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Кто был на лекциях в универе, тот поймёт о чём я

Да. Бессмысленная чушь. Такая же, как и школа после 9 класса, ИМХО. Я сам учусь всегда, а сейчас во времена интернета это проще простого.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Как вы вообще свои машины содержите?

Надо покупать хорошую новую машину. Например, последний GLS не надо покупать smile*no*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
в Москве, бабло лопатой загребают

Оно так и есть, если проворный. Кто на попе ровно сидит, тот ничего не имеет.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
в моей машине не грела правая сторона печки, я решил вопрос потратив $10, потом посчитал - клиенту бы обошлось это в $350

Вот поэтому я вам и советовал давно открывать свой сервис и "греть" этих клиентов smile:-D Всё-равно они все глупые и ничего не понимают в жизни машинах smile*reindeer*
Изменено: Владислав - 17.01.2021 01:41:52
Цитата
Владислав пишет:
Вон в Вашингтоне только увеличивается количество палаток

Изменение формата ссылки на вставку в сообщение ничего не решит - ваши опусы никто не смотрит. Смиритесь и передавайте уже аккаунт следующему по смене smile:-)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:
машина, да, без кредита и полностью своя, но ей 10 лет... )))) и купить новую без кредита я не могу ((

Вы что-то не так делаете) Если послушаешь некоторых знатаков, так все, кто живёт в Москве, бабло лопатой загребают, причём только потому, что живут в Москве.

Ага, если вон почитать нашего пропагандиста, то надо просто быть проворным, видимо деньги тут на каждом шагу и просто надо быстрее их собирать, особенно это видно из хорошей машины проезжая по красивым местам Белоруссии )))
А я могу сказать что честный высокий заработок в россии - это 5-10% от всех кто действительно много (от 1 млн/месяц) зарабатывает (у меня есть такие друзья и знакомые), а все остальные так или иначе связаны с гос закупками (либо на стороне гос заказчика, либо на стороне исполнителя).
Наверно есть еще какие-то категории, но их явно не более 5-10%

Цитата
Владислав пишет:
Я уже писал в этой теме, что я не меряю жизнь деньгами. Для меня важно, что я потрачу на достижение того, что мне надо. Например, мне в моём возрасте получать образование второй раз уже не хочется. Я не собираюсь его уже нигде получать. Жизнь слишком короткая, чтобы тратить на это своё драгоценное время. Чтобы получать 50$ в штатах, надо много работать, а это здоровье подрывает и уменьшает количество жизни. Надеюсь, что вы знаете, почему мужчины умирают раньше женщин? Видели, как некоторые в 40 лет уже выглядят на 60? Вы поняли!

Чушь какая. Человек учится всю жизнь, а сейчас обучение стало еще более важной составляющей, так как стало доступнее. просто Вы почему-то под словом образование сразу представляете 5 лет института СССР, когда преподают информацию УЖЕ устаревшую в 80% случаев
А я под образованием понимаю обучение - институт, курсы, онлайн, офлайн, практика, самообразование и т.д. - важно какой формат именно "тебе" ближе и ЛУЧШЕ дается для восприятия.
Более того, те кто уходит в режим "не буду учиться мне лень и я уже стар" - начинают стареть еще быстрее, т.к. мозг без активности начинает гораздо быстрее погибать. Так что обучение - это как раз путь к здоровью.

Цитата
Владислав пишет:
У них нет выбора. Связей и образования, чтобы закрепиться "за столом". В США всё точно также, как и у нас. Без связей будешь долго пробираться и не факт, что получится ещё, среди таких же конкурентов, которые "по головам" карабкаются. Кто сильнее, ловчее, выносливее, умнее (?), тот и победил. Такова жизнь (с)

Да, связи везде помогают и нетворкинг всегда давал результаты, только у наших странах без этого ты будешь нищим, а в США без этого просто средним классом, а вот если хочешь выйти выше, то да, нужны связи или свой удачный (успешный) бизнес.

Цитата
Владислав пишет:
Надо покупать хорошую новую машину. Например, последний GLS не надо покупать

Так говорят обычно люди или у которых 10+ лет машине премиум сегмента (и она конечно такая старая только из-за того что все новое Г) или тойотоводы (не хочу никого обижать), которые всегда и везде рекомендуют покупать ТЛК100/200/300 и т.п.

Цитата
Владислав пишет:

Конечно, вам из Белоруссии особенно хорошо видно кто и как тут гребет деньги лопатой.
зарабатывать в россии "проворные" могут только одним способом - воровать на откатах гос заказов, но конечно они сами воровством это не называют, они просто проворные, а все кто критикует такой способ - просто сидят на попе ровно и ждут манны небесной, еще их часто называют либералистами и т.д.
как только ты против коррупции - либралист, лентяй и т.п., так у вас в методичке?

Цитата
chix пишет:
Изменение формата ссылки на вставку в сообщение ничего не решит - ваши опусы никто не смотрит. Смиритесь и передавайте уже аккаунт следующему по смене

smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
Владислав пишет:
Кстати, Беларусь красивее Украины

Если бы сказал, что Беларусь красивее Америки, я бы поржал и пошёл дальше. Но тут smile*facepalm*

Цитата
Владислав пишет:
Беги до конца жизни, как белочка и плати кредиты, а иначе под мост.

Именно так, если придерживаться вашей модели развития человека: образование, карьера и.т.д.

Кстати, слово, да и само понятие "карьера" очень омерзительно для меня, терпеть не могу, ненавижу smile:-!

Цитата
Владислав пишет:
Видели, как некоторые в 40 лет уже выглядят на 60? Вы поняли!

В бывшем (да кого я обманываю?) в нынешнем Совке - да, а в США скорее наоборот, в 60 как в 40.

Цитата
Владислав пишет:
У них нет выбора. Связей и образования, чтобы закрепиться "за столом".

Выбора нет как раз у местных, школа - коледж - университет - беличье колесо. У приезжих выбор огромен, а заняться бизнесом - лучший выбор.

Цитата
Владислав пишет:
Без связей будешь долго пробираться

Вопрос - куда? Вопрос не риторический, вопрос конкретно вам, Владислав. Не пишите, пожалуйста, ничего в моей ветке, пока не дадите конкретный, внятный ответ.

Цитата
Владислав пишет:
Надо покупать хорошую новую машину.

Новая машина теряет в стоимости 10...20% только выехав из салона, по истечении гарантии за неё не дадут и половины начальной стоимости, в итоге, за 5 лет $ 20,000 в минусе. Купив 10 летнюю машину за 5 лет 20.000 не потеряешь, но, есть одно но - надо смотреть, что берёшь. В США, как бизнес с новыми машинами так и бизнес бэушки - цветёт и пахнет.

Цитата
Владислав пишет:

Врачи, учителя, сантехники, электрики, водители, уборщицы, дворники, рабочие фабрик и заводов ... - сидят на попе ровно, да, бездельники, прям лодыри!

Цитата
Владислав пишет:
Вот поэтому я вам и советовал давно открывать свой сервис и "греть" этих клиентов

Можно и сервис, но, это - не самое интересное, что можно делать с автомобилями. Да и кадровая зависимость очень большая.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
chix пишет:
Изменение формата ссылки на вставку в сообщение ничего не решит - ваши опусы никто не смотрит. Смиритесь и передавайте уже аккаунт следующему по смене

smile*thumbs_up*
Я вот понять пока не могу - их действительно несколько, или там белорусский Билли Миллиган. Точняк! Давайте назвать его Билли smile:-D
Голосуем за Билли!
Я - ЗА!

Цитата
HappyLoto пишет:
Ага, если вон почитать нашего пропагандиста, то надо просто быть проворным, видимо деньги тут на каждом шагу и просто надо быстрее их собирать, особенно это видно из хорошей машины проезжая по красивым местам Белоруссии

smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*

Цитата
HappyLoto пишет:
А я под образованием понимаю обучение - институт, курсы, онлайн, офлайн, практика, самообразование и т.д. - важно какой формат именно "тебе" ближе и ЛУЧШЕ дается для восприятия.

smile*yes* smile*yes*

Цитата
HappyLoto пишет:
10+ лет машине премиум сегмента

Самый лучший пожиратель денег - премиум сегмент после гарантии.

Цитата
HappyLoto пишет:
тойотоводы (не хочу никого обижать), которые всегда и везде рекомендуют покупать ТЛК100/200/300 и т.п.

У этих, кстати, болезнь посерьёзнее чем у меня smile*crazy*
Цитата
chix пишет:
ваши опусы никто не смотрит

Главное, что я их смотрю. А вам не очень повезло, раньше ютуба не было и вы пожалели, а сейчас завидуете smile8-)
Цитата
HappyLoto пишет:
видно из хорошей машины проезжая по красивым местам Беларуси

Ну, я то не в кредит вещи покупаю smile*pardon*
Цитата
HappyLoto пишет:
мозг без активности начинает гораздо быстрее погибать

Это не про меня. У меня мозг думают даже, когда я сплю smile:-D
Цитата
HappyLoto пишет:
обучение - это как раз путь к здоровью

Путь к здоровью - это хорошее питание + хорошая экология + сон 8 часов + отсутствие стресса (пофигизм). Пока придерживаюсь.
Цитата
HappyLoto пишет:
все новое Г

Почти всё, кроме Порше и БМВ, Ауди.
Цитата
HappyLoto пишет:
из Беларуси особенно хорошо видно кто и как тут гребет деньги лопатой

А чё там смотреть? Достаточно на популярных блохеров посмотреть, которые на заграничном сервисе $ с хомячков стригут smile*reindeer*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Беларусь красивее Америки

Америка чуть-чуть красивее. А Беларусь компактнее. Можно на машине кататься туда-сюда и не тратить деньги на мотели.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
если придерживаться вашей модели развития человека

Это не моя модель. Я бы роботов заставил работать. Поэтому человечество и сокращают. Зачем 8 детей, когда можно сделать 0 детей?
Цитата
Rock N Rolla пишет:
в США скорее наоборот, в 60 как в 40

Судя по многочисленным видеоматериалам от популярных блохеров, то этих старичков мало доживает до американской пенсии работая всю жизнь 24/7. Американцы работают тяжело, если на старости лет ещё при уме, то уже ничего не надо, только покой. А сейчас ещё и "корона" выкашивает, ведь куча хронических болячек накоплено.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
У приезжих выбор огромен, а заняться бизнесом - лучший выбор

Если бы всё так было прекрасно, то они бы обратно не ехали. Помните на форуме тему с поваром? Приехал, стал поваром работать. Хотел стать шеф-поваром. А теперь нет его. Ни темы, ни его. Скорее всего развёлся и обратно уехал.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Вопрос - куда?

Туда, зачем ехали. Кто-то едет за деньгами, кто-то за климатом, кто-то ради смены обстановки, но никто не едет за счастьем. Я рассматриваю страну для переезда только с позиции, буду ли я там счастливее жить? smile*scratch*

Вы свой выбор уже сделали. Если бы я переехал в США, уж поверьте, моей ноги бы тут на форуме не было. Зачем мне кому-то что-то доказывать находясь в США? Может я вам завидую? smile*jokingly*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Новая машина теряет в стоимости 10...20% только выехав из салона

Мне всё-равно сколько она теряет, когда один раз новую покупаешь, то б/у уже не купишь никогда. Я и в штатах новую бы сразу купил.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
по истечении гарантии за неё не дадут и половины начальной стоимости, в итоге, за 5 лет $ 20,000 в минусе

За пять лет можно на 3 новых заработать.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
В США, как бизнес с новыми машинами так и бизнес бэушки

Меня штаты этим привлекают. Если в Европе надо себя ограничивать с покупкой машины, которую хочешь купить, то в штатах можно себя не ограничивать ни в чём.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Врачи, учителя, сантехники, электрики, водители, уборщицы, дворники, рабочие фабрик и заводов ... - сидят на попе ровно

Если их что-то не устраивает, то могут сменить своё правительство. Значит всё устраивает.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Я - ЗА

Я за Байдена! smile*Christmas

Цитата
Новый караван мигрантов из Гондураса выдвинулся к США, чтобы прибыть на границу после инаугурации нового президента. Пока он насчитывает чуть более 3000 человек, но по прогнозам может вырасти в несколько раз.

И все они хотят кушать за ваши налоги smile*hi*

Цитата
Rock N Rolla пишет:
Самый лучший пожиратель денег - премиум сегмент после гарантии

Чёт не заметил. Только ТО делаю. Даже на страховал после покупки. Сэкономил кучу денег. В штатах бы такое не прокатило. Страховка обязательная.
Изменено: Владислав - 18.01.2021 02:07:30
Ребята, ответьте кто-нибудь Билли, а то их четверо, а я один)) И напомните ему, пожалуйста, что страховка в Беларуси тоже обязательная.
Цитата
Владислав пишет:
Цитата
Rock N Rolla пишет: Врачи, учителя, сантехники, электрики, водители, уборщицы, дворники, рабочие фабрик и заводов ... - сидят на попе ровно

Если их что-то не устраивает, то могут сменить своё правительство. Значит всё устраивает.

В Беларуси да, сменить правительство как нефиг делать.
Да, значит все устраивает людей. Сидят на попе ровно в тюрьмах.
Последний "Владислав", это уже не смешно даже.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Ребята, ответьте кто-нибудь Билли, а то их четверо, а я один

Многа букаф. Ниасилил.
Цитата
Владислав пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:
видно из хорошей машины проезжая по красивым местам Беларуси

Ну, я то не в кредит вещи покупаю

Всегда ржу над людьми, которые кредит считают злом, кредит - один из способов получить товар. при этом финансово грамотные люди умеют взвешивать и понимать что для НИХ выгоднее кредит или собственные средства здесь и сейчас.
Но вы продолжайте тешить себя мыслями, что отсутствие долга - это великое благо.

Цитата
Владислав пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:
все новое Г

Почти всё, кроме Порше и БМВ, Ауди.

О да, блажен кто верует.
до ипотеки у меня был новый табурег от ФВ, а у супруги новая ауди а3...
ох как же я задолбался с этим ВАГом..., у туарега пневма мозг мне делала почти год, поменяли почти всю систему, но так до конца и не починили, про ауди я даже начинать не хочу, там каждый месяц что-то отваливалось...
Так что вы эти байки про бемве и перш расскажите своим коллегам мечтателям о премиуме...
Кстати ЛендРовер, который все считают ведром, после ВАГа ощущается как авто без проблем, но конечно же это не так, с электрикой (а ее столько, что мама дорогая) проблем тоже дофига, но в обслуживании все же дешевле получается чем ВАГ.
Так что все ломается, просто в силу того, что сейчас в машине агрегатов, датчиков, узлов, электрики, ПО и т.п. стало в РАЗЫ больше чем еще каких-то 20 лет назад.

Цитата
Владислав пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:
из Беларуси особенно хорошо видно кто и как тут гребет деньги лопатой

А чё там смотреть? Достаточно на популярных блохеров посмотреть, которые на заграничном сервисе $ с хомячков стригут

Ваще ничего не понял, речь шла про деньги в москве, а при этом достаточно посмотреть на каких-то "блохеров", вы когда ак передаете другому Билли, хотя бы давайте краткую выжимку о чем шла речь, а то сразу видно, что разные "Владиславы" отвечают.

Цитата
Владислав пишет:
Судя по многочисленным видеоматериалам от популярных блохеров, то этих старичков мало доживает до американской пенсии работая всю жизнь 24/7. Американцы работают тяжело, если на старости лет ещё при уме, то уже ничего не надо, только покой. А сейчас ещё и "корона" выкашивает, ведь куча хронических болячек накоплено.

Да, да, вы это рассказывайте тем старикам, которые на круизных лайнерах по три месяца плавают на пенсии, есть отдельные лайнеры, где ТОЛЬКО лица 60+, чтобы им не мешала молодежь и дети.

Ну вот я был в штатах и работал там, ну не видел я чтобы они там в поте лица работали и жили на этой работе. по звонку все уходили домой, кроме нас студентов из других стран...
я, да, жил на работе, потому что цель была заработать и знаете, даже по 16 часов в день было не сложно работать, потому что:
а. работа комфортная (тебя обеспечивают всем)
б. твои обязанности четко прописаны и не просят лишнего, а если просят, то доплачивают
в. платят деньги на которые можно ЖИТЬ, а не выживать.
а вот в той же россии люди на пенсии работают почти все, т.к. на одну пенсию не прожить.
у меня родители пенсионеры и продолжают работать, т.к. сложно жить на 40 тр на двоих...

Цитата
Владислав пишет:
Если бы всё так было прекрасно, то они бы обратно не ехали. Помните на форуме тему с поваром? Приехал, стал поваром работать. Хотел стать шеф-поваром. А теперь нет его. Ни темы, ни его. Скорее всего развёлся и обратно уехал.

АХАХА... smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D обратно едут, вот упасть не встать... есть данные статистики кто вернулся? почему в россии убыль населения даже с учетом прибывающих из средней азии? наверно потому что за последние 5 лет количество участников из россии в ГринКарт лото увеличивается чуть ли не вдвое с каждым годом...
Шеф повар у него пропал и поэтому вывод, все едут обратно smile:-D smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
Как там ваш начальник "повОр" не пропал еще ? хотя куда он денется, вы ж тут еще...

Цитата
Владислав пишет:
Вы свой выбор уже сделали. Если бы я переехал в США, уж поверьте, моей ноги бы тут на форуме не было. Зачем мне кому-то что-то доказывать находясь в США? Может я вам завидую?

Если бы да кабы, то бабка была бы дедом... Сейчас же вас что-то на этом форуме держит, да не просто, а вы один из самых активных и пытаетесь всем доказать, что Беларусь красивее Украины, поток возвращенцев в которую не могут даже пограничники сдержать.
А вы уверены, что из гандураса поток беженцев в США идет? может они в Беларусь хотят?

Цитата
Владислав пишет:
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Самый лучший пожиратель денег - премиум сегмент после гарантии

Чёт не заметил. Только ТО делаю. Даже на страховал после покупки. Сэкономил кучу денег. В штатах бы такое не прокатило. Страховка обязательная.

Простите, а как связаны затраты на обслуживание машины с защитой своего финансового положения (страховка) ??? я вот вообще не уловил связи.
Страхуются, нормальные люди, потому что хотят защитить свое финансовое положение, на случай непредвиденных ситуаций (угон, тоталь, серьезные повреждения и т.д., от болезней, травм, требующих значительные фин вливания (например на остеосинтез) и т.п.).
И кстати, да, "ОСАГО" у вас появилось раньше чем в россии, чей-то вы нарушаете закон и не страхуете ответственность? а может вы просто не знаете такого момента, потому что очередной "Владислав" не сильно шарит в этих вопросах?

Любая машина из премиума будет расходовать больше денег чем эконом класс, банально потому что и масло на ТО надо больше и агрегатов/узлов обслуживать надо больше и комплектующие более дорогие...
и со временем - это все еще и ломается, соответственно обслуживание еще дороже.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Последний "Владислав", это уже не смешно даже.

зато вот это ооочень... "последний...", елки зеленые, держите меня пятеро.... smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* ух, спасибо... понедельник в полном разгаре, все угрюмые какие-то, а я ржу сижу ))
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Ребята, ответьте кто-нибудь Билли, а то их четверо, а я один)) И напомните ему, пожалуйста, что страховка в Беларуси тоже обязательная.

ответил, но больше не смогу, ппц весь обед на это ушел smile:-D
Цитата
HappyLoto пишет:
Да, да, вы это рассказывайте тем старикам...

Знаю, что я не показатель, но я лично знаю с дюжину "стариков" которые после достижения пенсионного возраста [в США] продолжают работать по причине недостаточного размера SS (аналог пенсии в США). Так что про лайнеры... Не нужно их брать, как эталон, ИМО. smile*no*

Цитата
HappyLoto пишет:
АХАХА... обратно едут, вот упасть не встать... есть данные статистики кто вернулся?

Я лично знаю, и не одного. Знаю тех, кто подумывает вернуться. Мы с супругой сами постоянно рассматриваем этот вариант. Так что тут Владислав прав. smile*yes*
В США Девять Лет и Три Месяца (3385 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
HappyLoto,

От души - спасибо! Большое человеческое спасибо! smile*yes*

По поводу автомобилей: нет хороших и плохих марок (среди основных известных), есть удачные и неудачные модели. Так же есть некоторые "плюшки" от которых лучше отказаться, например лучше обойтись без пневмоподвески. А в целом, по всем производителям, более/менее надёжные и не слишком сложные машины закончились в 2005 году.

По поводу работы: белорусы, например, работают больше, чем американцы, как ежедневно, так и после наступления пенсионного возраста. Но, в той же Беларуси да и в остальном Совке, есть целый пласт "тружеников", которые получают зарплату за то, что ходят на работу. Чтобы было понятнее, "зам помощника главы совета обл-гор-рай-хренисполкома по работе с общественностью" - именно такой "труженик", таких песполезных людей куча в совке. Такие люди иногда попадают и в США, а там, оказывается, нужно работать, это они потом разносят известное "в США нужно пахать", т.к. сами не в курсе вообще, то такое работа, и едут назад тоже они, т.к. на родине по прежнему можно получать деньги за ничего неделание.

Про Орегон: 5-й день хорошая погода и я 2 дня не был в Портленде - неплохой такой штат, знаете smile:-[
Цитата
Rock N Rolla пишет:
страховка в Беларуси тоже обязательная

КАСКО не обязательная страховка, а общегражданская - это пародия на страховку. Она копеечная и не покрывает ничего. Почему я сравниваю с КАСКО, потому что именно столько в $ примерно стоит обязательная страховка в штатах, хотя КАСКО у нас дороже, ИМХО. На мою машину больше 2 000$ было, когда я её новой покупал, поэтому и не страховал. А я очень жадный дарить кому-то столько денег в год smile:-D Страховых случаев не возникало ни одного за всё время пользования авто, хотя я редко езжу, сейчас пробег всего 38 000 км smile*facepalm* И судя по ресурсу M50d хватит ещё на долго кататься, внукам достанется smile*sledge*
Цитата
HappyLoto пишет:
больше не смогу, ппц весь обед на это ушел

А я на обеде обедаю. Ням-ням smile*dance*
Изменено: Владислав - 19.01.2021 00:03:28
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
Rock N Rolla пишет:

ответил, но больше не смогу, ппц весь обед на это ушел

Так воскресенье же?
А в понедельник Лютера Кинга по всей стране.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
ответьте кто-нибудь

Так, а вы честно ответьте, что у вас нет времени на форум, потому что вы много работаете. Вон Максим, когда работает, то на форум даже не заходит smile:-D
Цитата
HappyLoto пишет:
отсутствие долга

Один раз брал только в долг шесть лет назад 7к$ на месяц. Больше не брал никогда. Так что долг, кредит там какой-то - это не про меня. Вам нравится быть должным кому-то, вы и берите. Мне всё-равно. Я покупаю то, что мне надо и всегда за наличные. В основном, в США, потому что там дешевле получается, а я очень жадный! smile:-\
Цитата
HappyLoto пишет:
всё ломается

У меня не ломается, потому что я правильно выбираю авто. Кстати, прошлая моя машина тоже ни разу не ломалась. А VAG шляпа - это все знают, также, как и Audi A3 smile:-!
Цитата
HappyLoto пишет:
старикам, которые на круизных лайнерах по три месяца плавают на пенсии

Это европейские старики раньше до коронавируса плавали, а не американские!
Цитата
HappyLoto пишет:
у меня родители пенсионеры и продолжают работать

Родителей на пенсии дети должны содержать, не? А зачем тогда дети? smile*scratch*
Цитата
HappyLoto пишет:
Сейчас же вас что-то на этом форуме держит

Я тут уже давно. Играю, как и другие, если выиграю, то поеду в Сан-Диего. Не выиграю, никуда не поеду и сильно не расстроюсь smile*tired*
Цитата
HappyLoto пишет:
вы один из самых активных

Сейчас просто зима и дел особых нет. Зимняя спячка, в прямом смысле слова. И ещё, была цель эту тему вывести в ТОП форума. Цель достигнута.
Цитата
HappyLoto пишет:
Страхуются, нормальные люди, потому что хотят защитить свое финансовое положение, на случай непредвиденных ситуаций (угон, тоталь, серьезные повреждения и т.д.)

Я просто рисковый и везучий парень. Ни одного из перечисленного у меня не было ни на одной моей машине. Зимой я, как видите, сижу тут по ночам и с вами переписываюсь => ещё меньше шансов на всё ваше перечисленное. У меня даже зимней резины нет. Так что страховка мне точно не нужна, если что-то и случится, то так тому и быть. Бог бережёт пока меня. Я верующий человек. Только не баптист. У нас нет баптистских церквей на каждом углу. Ну, и как можно сменить веру, когда тебя бабка крестила? Я же не предатель.
Цитата
HappyLoto пишет:
Любая машина из премиума будет расходовать больше денег чем эконом класс, банально потому что и масло на ТО надо больше и агрегатов/узлов обслуживать надо больше и комплектующие более дорогие

Чёт не заметил, возможно, на Rolls-Royce будет подороже. Но студентом я на своей машине сам ТО делал и чинил её. Денег мало было.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
лучше обойтись без пневмоподвески

Ничего с ней не будет, если нормально обслуживать + продлённую гарантию можно сделать.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
в той же Беларуси да и в остальном Совке, есть целый пласт "тружеников", которые получают зарплату за то, что ходят на работу. Чтобы было понятнее, "зам помощника главы совета обл-гор-рай-хренисполкома по работе с общественностью" - именно такой "труженик", таких песполезных людей куча в совке. Такие люди иногда попадают и в США, а там, оказывается, нужно работать, это они потом разносят известное "в США нужно пахать", т.к. сами не в курсе вообще, что такое работа, и едут назад тоже они, т.к. на родине по прежнему можно получать деньги за ничего неделание

Даже тут такой один есть, из красных домов (красно-зелёный шифрующийся, но мы расшифровали его). Жену уже в Минск отправил и сам на очереди. Всё не нравится что-то в штатах. Пахать же надо на нелюбимой работке, а не штаны просиживать за фантики.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Какие уж тут лайнеры?

Это они фильмов насмотрелись.
Изменено: Владислав - 19.01.2021 02:51:01
Всем доброго утра smile:-)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Я что, по вашему, только работаю и сплю?

Скорее наоборот, т.к. у вас ещё остаётся время на этот форум. У меня бы времени не было, если бы я работал автомехаником. Хорошо, что я в училище учился на слесаря широкого профиля, а на автослесаря, после 9-го класса, меня не взяли, там группа была одна и надо было диреку занести, а денег тогда совсем не было у родителей smile:-D Поэтому автослесарь с меня не получился, но машину свою первую, купленную на 2-ом курсе универа, я сам чинил smile8-)

PS.: К слову сказать, смотрю сейчас на нынешних студентов, а они не намного богаче меня в их возрасте smile*no*
Изменено: Владислав - 19.01.2021 23:16:28
Цитата
Владислав пишет:
У меня бы времени не было, если бы я работал автомехаником.

Рабочий день с 9 до 5. Оставаться и делать халтуры после работы никто не разрешит.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Всем доброго утра

Да не особо доброе утро smile:-( Игорь Лосик уже 36-ой день голодает (скоро умрёт), чтобы Уручье-1 мог вернуться вслед за женой, из солнечной Калифорнии на свою родину, уже в новую страну, с заРАБотанным мешком денег. Вот так. Кому-то всё, кому-то ничего smile*bye*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Оставаться и делать халтуры после работы никто не разрешит

Смотрел ранние видео блогера Чердака. Там мексы работали допоздна. У вас неправильный автосервис smile:-D
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Рабочий день с 9 до 5

Кстати, если вам нечего делать, то советую к просмотру smile*thumbs_up* Посмотрите, как низко может пасть человек из-за своей жадности и вседозволенности. Я ещё не досмотрел, но вангую, что это наишикарнейшее журналистское расследование великолепнейшего политика, наберёт максимальное количество просмотров на его канале! Это шедеврально, ИМХО smile=-O
Загрузка плеера
Изменено: Владислав - 19.01.2021 23:58:12
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 51 След.