« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
RSS
West Coast (Западный Берег)
Цитата
HAPPY OWL пишет:
А вот таки уже будьте добры (вдохновенны) черкануть хоть сколько строчек про жизнь в Портленде, плиз? Вы после переезда совсем мало писали про жизнь там и впечатления. Ну, только про дороги.

На самом деле есть что рассказать, но вот настроение не то. Все мысли сейчас в Беларуси и с беларусами. Вы уж меня извините, придёт время - всё расскажу и напишу, красочно да с картинками)
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Это просто.
Трамп - лучший друг Путина.
Без Путина существующая в Беларуси власть исчезнет через неделю.
При Трампе Госдеп вообще не заявил, что США не признают выборов
Единственная надежда беларусов, что власть в США изменится и будет исполнен закон CAATSA, по стиранию Путина с глобуса. Тогда Путину станет не до Беларуси.
Все на этом форуме ( из граждан), кроме меня, за то , чтобы власть в США не изменилась.
3 сентября я буду голосовать против Трампа.
Это все что я могу сделать.
Цитата
urry1 пишет:
Единственная надежда беларусов, что власть в США изменится и будет исполнен закон CAATSA, по стиранию Путина с глобуса.

Единственная надежда беларусов, что в Рашке вспыхнет так же, и там протесты пойдет совсем по другим сценариям. А санкции санкциями, РБ должна Китаю и Рашке 11 милилардов долларов, этого более чем достаточно, чтобы любое правительство новой Беларуси делало все, что ему укажут из Москвы и при этом ни один международный закон не будет нарушен. К сожалению.
Изменено: QSL - 08.09.2020 19:19:19
Угу.
Когда во исполнение закона о противодествии врагах Америки путем санций
попробовали ввести санкции против одного только Дерипаско
рубль обвалился на 10% и не восстановился до сих пор.
Закон предусматривал введение санкций
против десятков олигархов со всеми вытекающими.
И единственное препятствие к исполнению закона - Трамп применивший вето.
Цитата
urry1 пишет:
Единственная надежда беларусов, что власть в США изменится и будет исполнен закон CAATSA

Нет

Цитата
QSL пишет:
Единственная надежда беларусов, что в Рашке вспыхнет так же

Тоже нет
Коротко о погоде в "дождливом" Орегоне. На фото - не туман и не тучи smile=-O
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Коротко о погоде в "дождливом" Орегоне. На фото - не туман и не тучи

может, это дым от пожаров в Калифорнии, у нас аналогичное небо. На фото час дня, и так уже 2 суток
Цитата
Lan25 пишет:
может, это дым от пожаров в Калифорнии, у нас аналогичное небо. На фото час дня, и так уже 2 суток

У нас дым не Калифорнийский, своих пожаров хватает.
А вы где живёте?
Цитата
Rock N Rolla пишет:
А вы где живёте?

Bay area
Цитата
Lan25 пишет:
Цитата
Rock N Rolla пишет:

А вы где живёте?

Bay area

Ухх. У нас хоть дождь в перспективе. Желаю и вам дождя!
Цитата
seryogaz пишет:
у вас 4Runner , или я ошибаюсь ?

Да, он самый! smile8-)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
машины с движками меньше 2.0 ваще за машины не считаю... smile:-D

Неправильно не уточнять наличие турбины. 3 литра без турбы как бы тоже не о чём Турбо решает!

А 2 литра и меньше хоть с турбиной, хоть без - одноразовые пукалки.. имхо.. smile8-)
В штатах да, есть выбор и тех, и других. А вот недавно просматривал авто рынок в РБ в плане, что предлагается из нового и как-то грустно стало - даже на пикап тойота ставит 2,8 турбо-дизель! На пикап, блин! smile*cry*
Цитата
urry1 пишет:
Единственная надежда беларусов, что власть в США изменится и будет исполнен закон CAATSA, по стиранию Путина с глобуса.

В голосину прям орнул! Ох уж эти влажные мечты либералов... smile*rofl*
Цитата
urry1 пишет:
3 сентября я буду голосовать против Трампа.

Ноября ваще-то... не забудьте поставить крестик в календаре, а то забудите. smile:-P smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
А 2 литра и меньше хоть с турбиной, хоть без - одноразовые пукалки.. имхо..

2-литровая пукалка от БМВ 10-летней давности, на минутку, превосходит ваши 4 литра и по мощности и по моменту. Правда надёжность и долговечность - это не про этот мотор smile:-(

Цитата
ben_laden пишет:
2,8 турбо-дизель! На пикап, блин!

Тут я не понял. Чем "грузовее" автомобиль, тем вероятнее на нём увидеть дизель. Спорт купе с дизелем - бред, а пикап то почему нет? smile*dont_know*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
2-литровая пукалка от БМВ 10-летней давности, на минутку, превосходит ваши 4 литра и по мощности и по моменту. Правда надёжность и долговечность - это не про этот мотор

Согласен про мощность и момент, но ведь у каждого свой критерий подбора машины - мои выделены выше. smile:-P smile:-D
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Тут я не понял. Чем "грузовее" автомобиль, тем вероятнее на нём увидеть дизель. Спорт купе с дизелем - бред, а пикап то почему нет?

К самому наличию дизеля вопросов нет, но видя то, какие объемы стоят здесь на тех же пикапах (дизель в том числе), то начинаешь сомневаться в адекватности объема...
Пройдёмся таки немного по Орегону smile:-)
Мы здесь без малого 3 месяца, за это время было всего 3 дождливых дня smile*dont_know*
Единогласно сходимся во мнении что на вид Орегон гораздо привлекательнее Южной Калифорнии, т.е. в процессе езды по местным дорогам "вау!" и "ух ты!" бывает очень часто - леса, горы, озёра и всё такое. Погода радует разнообразием, бывает пасмурно, бывает солнечно, часто просто облачно, при этом ни жарко ни холодно. Некоторые деревья уже желтеют и краснеют, как бы намекая на осень - как же я по этому скучал!)
Концентрация мест для посещения в Орегоне очень велика, но, из-за COVID много чего закрыто. Даже на водопады Multnomah Falls посмотреть не получилось - съезд с фривея просто был закрыт smile:-( Поездка на гору Mount Hood по той же причине пока что откладывается. Зоопарк Oregon Zoo на удивление работает, мы там уже были и, естественно, нам понравилось smile*thumbs_up*
Мы живём в чистом тихом и уютном городе Tigard недалеко от Портленда. В Портленд я езжу на работу каждый день, 14 миль в одну сторону. Теперь по Портленду. Портленд - город такой себе, если бы не работа, я бы туда и не ездил. Чистый и ухоженный Даунтаун по известным причинам сейчас зашит фанерой и выглядит мрачно, а остальной город очень грязный, мусор повсюду, валяются ветки и листва с деревьев, косить траву и в голову никому не приходит. И бомжи, куда ж без них? Но это участь многих (если не сказать всех) больших городов. В этом плане лучше других мне кажется Сан Диего.
По ценам. Конечно жизнь в Орегоне дешевле чем в Калифорнии, но не намного, я бы сказал % на 10...15.
Ну и, подводя итоги первых месяцев, не скажу что мы прям визжим от радости, из-за того, что переехали в Орегон, но в общем довольны smile:-)
Rock N Rolla,

О, а вот и отчёт!
Мы уже заждались, да-да! smile*yes*
Лично я очень рад, что Вы хорошо себя чувствуете, по себе знаю, что это такое - "найти своё". smile*thumbs_up*
Сколько, если не секрет, стоит аренда в Вашем Тайгарде? Есть ли русскоговорящая коммуна? Как Вам отсутствие штатовского налога?? smile;-)
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Лично я очень рад, что Вы хорошо себя чувствуете

Спасибо!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сколько, если не секрет, стоит аренда в Вашем Тайгарде?

$1535 2bed 2bath

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Есть ли русскоговорящая коммуна?

Есть. Да, забыл сказать, русскоговорящие встречаются здесь в разы чаще.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как Вам отсутствие штатовского налога?

Как я уже сказал, жизнь здесь дешевле, за счёт налогов в том числе. Экономия - пару сотен в месяц, в сравнении с Калифорнией, и это по любому приятно smile:-) к тому же и зарабатываю сейчас я больше.

Кстати, надо как-нибудь рассказать о том, как коронавирус заставил нас организовать свой маленький домашний бизнес и как этот бизнес позволил нам пережить кризисный период smile;-)
Изменено: Rock N Rolla - 27.09.2020 22:05:52
Цитата
Rock N Rolla пишет:
$1535 2bed 2bath

Ай, карамба! smile=-O Дорого, аднака...

Цитата
Rock N Rolla пишет:
Кстати, надо как-нибудь рассказать о том, как коронавирус заставил нас организовать свой маленький домашний бизнес и как этот бизнес позволил нам пережить кризисный период

С удовольствием послушаю! smile*yes*
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Rock N Rolla пишет:
$1535 2bed 2bath

Ай, карамба!Дорого, аднака...

Я прям тоже что-то, чуть не подавилась, ужиная, у нас было 1200 и то, я считала перебор..
Изменено: Juvena - 30.09.2020 17:27:27
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Rock N Rolla пишет:
Кстати, надо как-нибудь рассказать о том, как коронавирус заставил нас организовать свой маленький домашний бизнес и как этот бизнес позволил нам пережить кризисный период

С удовольствием послушаю!

И мне очень интересно, не пропадайте плз
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ай, карамба! smile=-O Дорого, аднака...

Цитата
Juvena пишет:
Я прям тоже что-то, чуть не подавилась, ужиная

Так-то в Калифорнии мы арендовали за $1700 1bdr 1 bath smile*scratch* Это в относительно недорогой Темекуле. Говорят, в окрестностях Сан Франциско за эти деньги только на хостел можно рассчитывать smile*dont_know*
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.