« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.
RSS
West Coast (Западный Берег)
Жыве Беларусь!

Мы уже три дня почти не работаем и почти не спим...
Не понимаю, почему мировое сообщество не реагирует! Уже написано миллион писем, и по штатам сенаторам и в конгресс, и в ООН и куда только можно беларусы зарубежом пишут, но мир не шевелится. Как остановить этот террор против народа??
Цитата
Yanka88 пишет:
Помимо пожертвований на лечение и ремонт машин как нибудь можно помочь из США? Может есть петиции какие-то?

Здесь https://youtu.be/GZY6k9RzmVM диаспоры белорусов просят направлять письма, обращения в странах проживания белорусов. Ольга все видео в слезах...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC. Трое пока вернулись. 4 ГК получены через месяц после въезда.
Rock N Rolla,
как там живётся в Портленде? Не пожалели, что переехали в самое сердце бунтов и беспорядков? Насколько вообще безопасно быть на улице в Портланде, учитывая все, что там сейчас происходит??
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Rock N Rolla,

как там живётся в Портленде? Не пожалели, что переехали в самое сердце бунтов и беспорядков? Насколько вообще безопасно быть на улице в Портланде, учитывая все, что там сейчас происходит??

Сразу скажу, что происходящее сейчас в Беларуси нас беспокоит куда больше, чем происходящее в Портленде.

Беспорядки в Портленде происходят очень локально. Пятно ночных буйств нетрудно определить по зашитым фанерой витринам и окнам в даунтауне. Мы там были днём - совершенно тихо и спокойно, хотя выглядит уныло. Ночью, разумеется, нам там делать нечего. В общем, на нас это не отражается вообще никак да и живём мы в 10 милях от тех мест.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Слава Богу всё в порядке!
Как на работе настроения? У меня некоторые коллеги [кому за тридцать] в открытую заявляют, что это чушь собачья, но молодежь, которой демократы промыли мозги в школах, на полном серьёзе уверена, что протестующие правы... smile*facepalm*
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
Все с кем я общаюсь, мягко говоря, осуждают поведение протестующих. К слову, в моём кругу общения всем сильно за 30 (наверное, потому что мне самому 40 smile:-) )
Rock N Rolla,
Как вам климат, природа?
Цитата
JulySun пишет:
Rock N Rolla,

Как вам климат, природа?

По двум летним месяцам трудно судить о климате. За 2 месяца дождь был 2 раза. Пока что нормальное такое мягкое лето. Природа очень привлекательная. Леса, поля, холмы, горы - всё, что нужно.

В чём Орегон однозначно проигрывает Калифорнии, так это - дороги. Само состояние покрытия в целом хуже, и скорость передвижения гораздо ниже, т.к. ширина дорог (количество полос) не соответствует нагрузке. Очень часто не хватает одной или двух полос. Если в Калифорнии в нужных местах можно насчитать и 7 полос в одном направлении (например подъезжая к Сан Диего), то в Орегоне 3 полосы - максимум. Дорога от Портленда к побережью - вообще бред, по одной полосе в каждую сторону smile*facepalm*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Дорога от Портленда к побережью - вообще бред, по одной полосе в каждую сторону

О да! Ехали по ней в воскресенье утром)))) Там, правда, иногда появляются дополнительные полосы когда дорога идет на подъем. Зато места красивые, можно видом наслаждаться...
Цитата
QSL пишет:
Зато места красивые, можно видом наслаждаться.

Что есть - то есть! Особенно мне нравится когда дорога идёт через лес, начинает извиваться при этом и имеет заметные перепады высоты. Тут главное чтобы какой-нибудь "тихоход" перед носом не оказался. Для таких вещей BMW - довольно неплохая машина, но всё же эта корова довольно неуклюжа, хотелось бы Porsche 911 Turbo, Audi R8 или что-то подобное smile*crazy*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Тут главное чтобы какой-нибудь "тихоход" перед носом не оказался.

У нас так в Колорадо на перевале было, закончилась passing lane и там фура такая на аварийке передо мной перестроилась и поплзла вверх на 15 милях в час. В общем, хорошо, что до следующей passing lane была всего миля.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Особенно мне нравится когда дорога идёт через лес, начинает извиваться при этом и имеет заметные перепады высоты

Так может писать только тот, кто любит водить ХОРОШЕЕ авто smile*thumbs_up*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Porsche 911 Turbo

Мне спортивные тоже очень нравятся. Вообще, Porsche любимая машина после BMW smile\m/
Изменено: Владислав - 01.09.2020 00:41:36
Цитата
Владислав пишет:
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Особенно мне нравится когда дорога идёт через лес, начинает извиваться при этом и имеет заметные перепады высоты

Так может писать только тот, кто любит водить ХОРОШЕЕ авто

Ну я тоже полюбил горные серпантины после поездки в Йелик, с обрывом с одной стороны и стеной с другой. smile:-D И ездил я при этом на Тигуане с 2-х литровым мотором. smile8-)
Там главное, чтобы тормоза хорошие были... ну и не спать за рулем... smile:-P smile:-D
Цитата
Владислав пишет:
Вообще, Porsche любимая машина после BMW

Специально не стал говорить про BMW, а то набегут хондоводы, субаристы... нам то и так понятно, какая тачка лучше всех smile:-D

Цитата
ben_laden пишет:
на Тигуане с 2-х литровым мотором

В наше время 2 литра - не приговор) Там ведь без турбы не обошлось! Тот же мотор стоит в Porsche Macan, только лошадок чуть побольше.

Цитата
ben_laden пишет:
ну и не спать за рулем...

Это на фривее иногда от скуки можно забыть где ты находишься, на горной дороге такого шанса нет smile:-)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
В наше время 2 литра - не приговор

Каждому своё) я вот, после 7 лет здесь, машины с движками меньше 2.0 ваще за машины не считаю... smile:-D у самого 4.0 атмо... smile8-)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Это на фривее иногда от скуки можно забыть где ты находишься, на горной дороге такого шанса нет

На скорости в 80 миль в час (осоебнно, если шумка не очень) даже на ровной дороге сложно заснуть, но я имел ввиду скорость реакции... smile:-)
Цитата
ben_laden пишет:
Каждому своё) я вот, после 7 лет здесь, машины с движками меньше 2.0 ваще за машины не считаю... smile:-D у самого 4.0 атмо...

у вас 4Runner , или я ошибаюсь ?
Цитата
seryogaz пишет:

у вас 4Runner , или я ошибаюсь ?

Или FJ или Tacoma ))
Цитата
ben_laden пишет:
машины с движками меньше 2.0 ваще за машины не считаю... smile:-D

Неправильно не уточнять наличие турбины. 3 литра без турбы как бы тоже не о чём smile*no* Турбо решает!
И так, сегодня - год! Год назад мы вышли из самолёта в аэропорту LAX.
Один год - так мало и так много. Как так вышло, что прошёл целый год? Когда? Хотя, с другой стороны, мы столько пережили, что и на 5 лет хватит.
Только эмигранты знают, что значит этот первый год. Языковые трудности, поиск жилья, устройство на работу - ничто, по сравению с тем, что приходится преодолеть внутри себя. Это редкий случай, когда время - наш союзник! Не самолёт, а время сделало Америку к нам ближе. 5 сентября навсегда останется знаковой датой для нас.
Можно было бы взять и написать большую статью про то как прошёл этот важный в нашей жизни год, но зачем? Уже 24 старницы написаны, на них вся наша американская история; мне даже самому интересно читать, потому, что в момент написания мысли были более достоверны.

Накатали роллов, купили белое вино. Сидим, празднуем, глядя "Танцы на ТНТ" smile:-D
Изменено: Rock N Rolla - 06.09.2020 08:50:22
От души поздравляю!
Как я вас понимаю. Я тоже дату въезда помню, и не думаю, что забуду. Хотя вообще даты плохо помню.

А вот таки уже будьте добры (вдохновенны) черкануть хоть сколько строчек про жизнь в Портленде, плиз?
Вы после переезда совсем мало писали про жизнь там и впечатления. Ну, только про дороги.

Скольки-бэдрум квартирку сняли, да почем, елси не секрет? (Про Темекульскую вы написали, так я потому и про эту спрашиваю) smile:-[
Как проводите свободное время?
Нашли ли любимые русские/белорусские/вобщем нашенские продукты в магазинах?

Тут на форуме нет никого "пишущего" из ПОртленда! Очень же интересно!
Просим! smile*bravo*
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.