« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 164 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Ну, поволонтерить для старта как раз нормально - все таки к волонтерам требования поменьше. Но работать он идти таки может, потому, что для устройства на работу SSN тоже не нужен, если нет бекграунд чека - его нужно принести до первой зарплаты.
Изменено: Bayda - 20.11.2021 02:06:09
А почему дети не воспитанные? Вроде 2 родители считай Фулл тайм воспитатели.
Смысл тогда забирать домой старшего?
Bayda,

Родители тут уже почти месяц, и от СС ещё ни слуху, ни духу. Я звонил уже и в местный, и в центральный СС офис - глухо, как в танке. Ждите!
Я-то в курсе местной бюрократии, и меня ничуть не удивит, когда через восемь недель нам таки разрешат "проверить, а начали ли работу над СС ВООБЩЕ" и тогда окажется, что очередная офис-асыстант забыла нажать "окей". smile*facepalm*
В общем, родителям ни работать нельзя, ни счёт в банке открыть, ни на права сдать - ни-че-го. Ждём-с.

Inesss,
С одной стороны трое детей VS двое родителей и мы всегда были в проиграше - мне ли это тебе рассказать. Так что дети немного балованные, но не смертельно.
С другой, дети не видели бабушку считай никогда и вдруг она начинает говорить им, как себя вести. Я даже немного понимаю их нежелание слушать моих родителей.
С третьей, моя мама действительно немного не рассчитала силы. Я ей всегда говорил, что трое погодок это очень сложно, но она мне всегда говорила "да что ты, тебя же с братом воспитали!". А оказалось, что трое погодок это совершенно не двое детей с разницей в шесть лет. smile*jokingly*
В США Деcять Лет (3655 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Максим, да трое погодок это не просто. Сама через это проходила. И прохожу smile:)
Поэтому пусть ребёнок ходит в школу. Дайте бабушке нормально хоть пол дня пожить smile:)
Inesss,

Дык я для этого дома и остаюсь, как и в прошлом, и в позапрошлом году. Бабушка может отдыхать! smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*

А школа - у меня и моей супруги много претензий к нашей школе. Маски, когда их уже давно всюду отменили. Выбрасывание еды. Общий подход к "вседозволенности" - ребёнок ярко хуже стал себя вести после этих трёх месяцев. Я уже молчу о том, что он забыл 60% того, что я ему год рассказывал, так как не использует ни умножение в столбик, ни скобки - они так и торчат в меньше-больше и в элементарной арифметике.
Английский подтянул, а главное, я сообразил, как они его учат, и смогу дома повторить и/или ускорить.
Плюс зимой их почти 100% попытаются перевести в удалённое обучение, а мы против "девайсов" в таком возрасте.
Нет, на следующий семестр он дома. И в планах со следующего года опять на один семестр в школу. Будет на on/off, чтобы не совсем тепличный рос.
Как-то так.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я уже молчу о том, что он забыл 60% того, что я ему год рассказывал

Так бывает когда начинаешь пихать в ребенка информацию и приучать к действиям, которые не соответствуют его возрасту. Ну примерно как в полгода усаживать на горшок и ждать, что в этом возрасте он перестанет писаться в подгузники)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Маски, когда их уже давно всюду отменили.

Отменили их, скорее всего, только в вашем доме т.к. "всюду" мало походит на правду.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я сообразил, как они его учат, и смогу дома повторить и/или ускорить.

Можно даже теперь пойти волонтерить учителем на замены в ту самую школу)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нет, на следующий семестр он дома.

Т.е. школу изменить под себя не удалось. Бывает smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И в планах со следующего года опять на один семестр в школу.

А когда станет взрослым - на 1 месяц на работу))... Ой, я же забыл - вы же его научите тому, что работать на работе это зло. Лучше сидеть дома и бить баклуши smile:-)
Максим вы оформляете какое-то домашнее обучение или типо захотел забрал и не ходим
Inesss,

Нужно писать бумагу в его школу, так как после официального ухода ребенка из школы им перестают капать за него денежки. Им это, конечно, страшно не нравится. smile*crazy*

Кроме этого нужно регистрировать его на "домашнее обучение" где-то онлайн; этим супруга занимается, я потом, если не забуду, выложу сайт, где это нужно делать.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В общем, родителям ни работать нельзя, ни счёт в банке открыть, ни на права сдать - ни-че-го.

На самом деле можно и то, и другое и третье, правда, открытие счета в разных банках по разному, а права можно сдать, но можно ли их получить - зависит от штата. Мой SSN блудил где-то месяц, дольше чем у всей остальной семьи, но я вышел на работу и открыл счет в банке меньше чем за неделю после приезда.
Bayda,

Да, я и сам получал "бумагу о том, что СС делают" (с которой уже можно всё, в том числе и работать), но это было до барановирусной истерии. Сейчас заставили ждать, но впрочем сегодня я таки пробил приём у них, так что отпишусь после того, как схожу туда с родителями.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Bayda,

Да, я и сам получал "бумагу о том, что СС делают" (с которой уже можно всё, в том числе и работать), но это было до барановирусной истерии. Сейчас заставили ждать, но впрочем сегодня я таки пробил приём у них, так что отпишусь после того, как схожу туда с родителями

Как результат?
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
sergio1811,

Как и планировалось, когда я лично сходил в СС офис, то получил бумагу на родителей (они получили) о том, что их номер такой-то, он изготавливается, они могут работать. Банки (мы пробовали два) эту бумажку отклонили, сказали что без самого номера (бумажного) они счёт не откроют.
Я сводил отца на одно собеседование, пока оттуда не еще не позвонили.

Интересно , а какой рейтинг школы?
Аля,

Если рейтинг начальных школ имеет хоть какое-то значение smile*facepalm* , то greatschools.org показывает 4/10.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Аля,

Если рейтинг начальных школ имеет хоть какое-то значение , то greatschools.org показывает 4/10.
конечно имеет . При чем если для миддл и хай скул даже 6/10 это уже хорошо, то для элементарно это низкий рейтинг . Тогда не понятны ваши претензии к школе. Вы выбрали район где плохие школы и жалуетесь теперь на качество 🤷♀Вот именно поэтому важно выбирая жильё обращать внимание на школы. Я бы даже сказала что сначала найти район с хорошими школами и потом там искать жильё .
Аля,

smile*facepalm*
Мой ребёнок в шесть лет умеет множить и делить, умеет вычитать трёхзначные числа, умеет читать и разговаривать на трёх языках (учится писать) и школа тут совершенно не причём. Их "4/10" не про моего ребёнка, так как эта школа НИЧЕГО не сможет дать ему, к примеру, в плане математики. Вообще ничего. smile*wall*

Читайте внимательно:

Мои претензии к тому, что идиоты в школе заставляют детей на физкультуре носить маски, учат выбрасывать еду в мусорку и дни на пролёт торчать в айпадушке (поскольку так учительнице удобнее).

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Аля,

Мой ребёнок в шесть лет умеет множить и делить, умеет вычитать трёхзначные числа, умеет читать и разговаривать на трёх языках (учится писать) и школа тут совершенно не причём. Их "4/10" не про моего ребёнка, так как эта школа НИЧЕГО не сможет дать ему, к примеру, в плане математики. Вообще ничего.

Читайте внимательно:

Мои претензии к тому, что идиоты в школе заставляют детей на физкультуре носить маски, учат выбрасывать еду в мусорку и дни на пролёт торчать в айпадушке (поскольку так учительнице удобнее).
читайте внимательно -в хорошей школе не учат детей выбрасывать еду, а учат относится более практично , в хорошей школе учат например экономить воду , использовать меньше пластика и тд. В хорошей школе учителя не дают айпадушки потому что им так удобно , а занимаются с детьми по прогонами . Если честно не понимаю чем вы хвалитесь ? Многие дети умеют и читать , писать , умножать и тд в 6 лет , здесь это уже первый класс . И потом эти навыки не повод для гордости , желание сделать ребёнка вундеркиндом это комплексы родителей. Как говорят -скупой платит дважды. Не нравится школа , есть частные , только туда отбор сильный , ну в хорошие частные .
Аля вы в какой то своей Америке живете. Мои дети сменили 6 школ. Разные Штаты.
Везде выкидывают еду в мусорку. Я работала в школе тоже и меня это шокировало.
Ну не берите если не хотите есть! Но берут и не открывая или не кусая даже швыряют в мусорку.
Но это воспитание от родителей.
Меня всегда интересовал тот факт что многие американцы выбрасывают остатки еды после еды дома, а из ресторанов забирают остатки и потом доедают.

Про то что многие умеют то что умеют дети Максима.
Вы явно погорячились. Большинство детей это не умеет.
Про рейтинги.
Я бы на элементари не смотрела бы рейтинги.
Зачастую наоборот школы с низкими рейтингами по определённым показателям круче и имеют свои плюшки.
Я бы не парилась бы вообще на рейтинг младшей школы.
А вот средняя и старшая хотелось бы минимум 7
Цитата
Inesss пишет:
Про рейтинги.

Я бы на элементари не смотрела бы рейтинги.

Зачастую наоборот школы с низкими рейтингами по определённым показателям круче и имеют свои плюшки.

Я бы не парилась бы вообще на рейтинг младшей школы.

А вот средняя и старшая хотелось бы минимум 7

У нашей школы рейтинг 10 ( средняя), но я бы назвала качество и уровень преподавания - ниже плинтуса. Как во многих школах Калифорнии, рейтинг всех школы делают десяток азиатов у которых куча дополнительных занятий с репетиторами. Так что рейтин - далёкого заслуга школы и не означает качества
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 164 След.