« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 149 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
В этой теме про экономию на макаронах прочитайте.
Цитата
urry1 пишет:
В этой теме про экономию на макаронах прочитайте.

Почему вы тут постоянно тусите и критикуете макароны, найдите что-то своего уровня...
Макароны я не критикую.
Цитата
urry1 пишет:
Макароны я не критикую.

Экономию уж точно критикуете
И это тоже неправда.
Цитата
Lid13 пишет:
И я наверное пропустила как вы купили 3 дома где-то за $180,000 без кредитов? Продали дом на родине?

Поскольку об этом я уже не раз писал, прошу меня простить - не вижу смысла повторяться. Читайте тему, всё расписано [до доллара]. smile:-)
В США Девять Лет и Девять Месяцев (3560 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Видишь, как получается
Апрель, а на асфальте катки
Если не можешь богом быть ты
Буду я. Убей, но обещай мне

Больно не будет, постарайся
Я же приду во сне с дождями
Буду звонить с неба про погоду
Больно не будет, обещаю
Но ты передавай приветы
Я же приду во сне с дождями

smile[:-} smile[:-} smile[:-}

Чтобы не потерялось про 1/3 миллиона долларов - клац.

А теперь немного о новом (для меня) рычаге, которым я смог воспольщоваться! Готовы?

Кредит на $120,000.00 без работы, без первого платежа, и даже без дергания кредитных очков

Как уважаемым читателям должно быть известно, я официально не работаю с Октября 2020го года, но даже если и брать информацию за 19-20гг, она получится удручающей.
Дело в том, что банки всегда смотрят на историю вашего дохода чтобы определить, сможете ли вы выплачивать им их ежемесячные обязательства по ипотечному кредиту.

То-есть, поскольку в 2019м году я из официальной работы [на дядю] заработал [чистыми, после налогов и отчислений] $22,853, а в 2020м - $7,861, ни на какую ипотеку я не мог расчитывать. Я рассказывал уже, как мне удалось получить "обратную" ипотеку из своего дома, правда эта сумма является совершенно смешной - речь идёт о долге в $28,538.29

Но не будем повторяться, давайте о новом рычаге, о $120,000!

Я уже вскользь упоминал о нём, так как именно под этот кредит банк заказывал оценку моей арендной недвижимости. Оценили они ее в $220,000 и разрешили мне дёрнуть оттуда до 75%. Чтобы не жадничать, я решил взять 120,000 и сейчас мы с супругой активно смотрим дома, которые сможем прикупить за эти деньги.

Кредит работает интересным образом!
Первый год это "Interest Only" (то-есть только процент по кредиту) на сумму, которую я вытащу из долга. Если я дёрну все 120К - то это $400 в месяц, если 60К - то $200 в месяц; с годовым процентом - 4%.
Следующие пять лет это так называемая "Balloon Loan", которая подразумевает, что в течении пяти лет я произвожу платежи по долгу в размере $120,000 (в независимости от того, сколько оттуда взял) как будто у меня 20тилетняя ипотека - а это примерно $728 в месяц. Эти платежи считаются точно так же, как обычная ипотека - то есть внутри платежа есть часть "за кредит" и есть "выкупленная часть", т-н Equity. Я об этом много говорил, постоянные читатели и/или те, у кого есть ипотека, должны понимать, о чём идёт речь.
По истечению пяти лет наступает момент "Икс", когда я обящан выплатить остаток по кредиту одним платёжом.

Допустим, что я возьму все 120К.
Мои платежи будут выглядеть следующим образом:

Октябрь 2021: $400
Ноябрь 2021: $400
...
Сентябрь 2022: $400
Октябрь 2022: $728
Ноябрь 2022: $728
...
Сентябрь 2027: $728
Октябрь 2027: $98,308

Почему не 120К? Потому что за пять лет я "выкуплю" 20К обратно согласно расчёта "ипотека на 20 лет".
За всё пользование этой "машиной по созданию денег" я выплачу банку примерно $26,739.12 на протяжении шести лет.

А что, так можно было!? smile=-O smile:-D

Допустим, я сдам новые дома за $1,500 в месяц. Скорее всего получится больше, но допустим. При 90% заполнености это $1,260 в месяц.
Если всю прибыль за следующие шесть лет ($89,460) влкладывать в этот долг, то после вычета ежемесячных обязательств перед банком останется $40,980.
Вложив их обратно в "тело кредита" я получу конечную сумму к выплате в 2027: $57,328.54

60К за шесть лет.
Получается, что вложив 60К + 27К (деньги банку) я через шесть лет получаю 120К + рост цены недвижимости за шесть лет.

А что, так можно было!!!? smile=-O smile:-D

Вот та недостающая часть, которой мне не хватало!
Вот как лендлорды развивают бизнес и вот откуда деньги, когда ипотека уже недоступна! Я нигде не мог прочитать об этом - ни одна из прочтенных мною книг о финансах об этом не говорила. Почему так много информации о стандартных "Fixed 30 years" и так мало ничего об этом - понятия не имею. Может я не там искал??
Впрочем, Господь никогда не опазывает, может мне во благо будет такой постепенный рост. Ну и тролли тут, на форуме, с ума не сойдут от такой "несправедливости". smile*jokingly*

Я совершенно случайно попал на этот вид кредитирования, когда общался со своим бывшим начальником из банка, но держать его при себе у меня нет сил - так что спешу им поделится.
И не благодарите! smile*hi* smile*hi* smile*hi*

Всем привет из душного Манси (+31С)!

ЗЫ: не знаю почему, но этот вид кредитирования не дергает кредитные очки, так что у меня как 800 было - так и осталось... smile*scratch* smile*pardon*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Lid13 пишет:

И я наверное пропустила как вы купили 3 дома где-то за $180,000 без кредитов? Продали дом на родине?

Поскольку об этом я уже не раз писал, прошу меня простить - не вижу смысла повторяться. Читайте тему, всё расписано [до доллара].

формат этого форума не дает возможности быстро найти какую-то информацию. Так что останусь с неудовлетворенным любопытством...
Цитата
Lid13 пишет:
формат этого форума не дает возможности быстро найти какую-то информацию. Так что останусь с неудовлетворенным любопытством...

Клац. smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Получается, что вложив 60К + 27К (деньги банку) я через шесть лет получаю 120К + рост цены недвижимости за шесть лет.

не могу понять арифметику: 87к вложено и 120к возврат? Т.е. прибыль 33 тысячи за 6 лет? Или 87 вложено и заберете 207 и 120к это чистая прибыль?
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
AR12,

33К + возможный рост/падение цены недвижимости.
Весь фокус в том, что для того, чтобы такую машину по производству денег запустить, нужно вложить $0.00 smile:-[
А это - моя любимая "цена"! smile:-[ smile:-D

Поскольку весь фокус во вторичном использовании денег, которые уже один раз использованы, то радости моей нет предела!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Допустим, я сдам новые дома за $1,500 в месяц. Скорее всего получится больше, но допустим. При 90% заполнености это $1,260 в месяц.

Допустим, что эти 90% заполненности будут полностью оплачены за все месяцы. Также допустим, что дома не потребуют ремонта ни после покупки, ни при смене жильцов. И что ломаться за 6 лет тоже ничего не будет. В общем, для удобства расчетов допустим, что конь находится в вакуме и имеет сферическую форму.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я через шесть лет получаю 120К +

Точнее, недвижимости, ориентировочной стоимостью 120К, половину из которой нужно будет оперативно продать и минус 57К наличности. Опять же, допустим, что налоги и комиссии при этих продажах платить не надо.
Цитата
AR12 пишет:
не могу понять арифметику

Не переживайте, Вы тут не один - арифметику Лорда на форуме понимает всего один человек.
Цитата
AR12 пишет:
Т.е. прибыль 33 тысячи за 6 лет?

Типа того: целых пять с половиной тысяч в год, без учета накладных расходов, трудозатрат и налогов - результат конечно экстраординарный.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я нигде не мог прочитать об этом - ни одна из прочтенных мною книг о финансах об этом не говорила. Почему так много информации о стандартных "Fixed 30 years" и так мало ничего об этом - понятия не имею. Может я не там искал??

или Вы слишком верхнеуровневую информацию изучали или действительно странно...
на самом деле разновидностей кредитования очень много и под разные нужды в т.ч. и уж если планируете зарабатывать бизнесом, то наверно стоило бы покурить тему глубже, чтобы такие простые вещи не вызывали столько радости )
эт я не к тому что радоваться не надо, а к тому, что такой путь уже 100500 раз пройден и ходить по граблям незачем )

удачи в начинаниях или уже правильно говорить продолжениях )
Цитата
Bayda пишет:
Допустим, что эти 90% заполненности будут полностью оплачены за все месяцы. Также допустим, что дома не потребуют ремонта ни после покупки, ни при смене жильцов. И что ломаться за 6 лет тоже ничего не будет.

smile*facepalm*

Если считать так, как Вы предлагаете, то нужно считать не 90 а 100, и это совершенно другие цифры. Так тоже может быть, но я на всякий случай буду считать "90% заполненности", что подразумевает возможный простой между съездом/заездом квартирантов, возможный мелкий ремонт и неустойку. smile8-)

Цитата
Bayda пишет:
Точнее, недвижимости, ориентировочной стоимостью 120К, половину из которой нужно будет оперативно продать и минус 57К наличности. Опять же, допустим, что налоги и комиссии при этих продажах платить не надо.

Нет. Вы или невнимательно читаете, или троллите, обрезая цитату посередине.

Цитата
Bayda пишет:
Типа того: целых пять с половиной тысяч в год, без учета накладных расходов, трудозатрат и налогов - результат конечно экстраординарный.

smile:-D smile:-D smile:-D

Примерно такой же, как и "общага" и "криминальные кварталы" и "Детроид в Индиане". Результат экстраординарный, тут даже такому "любителю сказать нет", как Байда должно быть не до шуток. smile:-)

Цитата
HappyLoto пишет:
если планируете зарабатывать бизнесом

В том то и дело, что нет - я работаю как обычное физическое лицо и никакой вид бизнеса под "лендлордство" не открывал (так как это не выгодно). smile:-)

Цитата
HappyLoto пишет:
удачи в начинаниях или уже правильно говорить продолжениях

Спасибо!

Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Я нигде не мог прочитать об этом - ни одна из прочтенных мною книг о финансах об этом не говорила. Почему так много информации о стандартных "Fixed 30 years" и так мало ничего об этом - понятия не имею. Может я не там искал??

или Вы слишком верхнеуровневую информацию изучали или действительно странно...

на самом деле разновидностей кредитования очень много и под разные нужды в т.ч. и уж если планируете зарабатывать бизнесом, то наверно стоило бы покурить тему глубже, чтобы такие простые вещи не вызывали столько радости )

эт я не к тому что радоваться не надо, а к тому, что такой путь уже 100500 раз пройден и ходить по граблям незачем )

удачи в начинаниях или уже правильно говорить продолжениях )

interest only mortgage loan обычная практика. Мы его брали постоянно на наш первый дом в Калифорнии. И постоянно перефинансировали на меньший процент каждые 5 лет. Надо только держать хорошую кредитную историю и следить за процентом. Но каждый раз вкладывали в основной кредит сколько могли. Так и выплатили наш дом с меньшими выплатами чем получилось бы имея 30 fix, где процент стабильно больше. Никакого открытия Америки тут не было и нет.
Изменено: Lid13 - 16.09.2021 22:07:25 (описка)
Lord_Ehrgeiz,
судя по тому, что вы не знали про такую ипотеку, вы очень многого не знаете еще, что связано с арендой и кредитованием. С учетом того, сколько у вас планируется рентал юнитов, я бы советовал сделать LLC в безналоговом Делавере, например, чтобы снять ответственность с себя и семьи + вы сможете под эту компанию купить, например, компьютер, использовать одну комнату в доме как "офис" и не платить налоги с дохода, пока не вывели деньги из LLC. А еще LLC может владеть вашими акциями и т.п. инвестициями. О - оптимизация smile;)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Lord_Ehrgeiz,

судя по тому, что вы не знали про такую ипотеку, вы очень многого не знаете еще, что связано с арендой и кредитованием. С учетом того, сколько у вас планируется рентал юнитов, я бы советовал сделать LLC в безналоговом Делавере, например, чтобы снять ответственность с себя и семьи + вы сможете под эту компанию купить, например, компьютер, использовать одну комнату в доме как "офис" и не платить налоги с дохода, пока не вывели деньги из LLC. А еще LLC может владеть вашими акциями и т.п. инвестициями. О - оптимизация

вот вот... и еще много разных других плюшек и возможностей, в т.ч. машину повесить туда и кредит на нее, но Лорд не хочет вести бизнесс, хотя фактически этим УЖЕ занимается.
но при экономии в одном, игнорирует экономию в другом , странно
А можно подробнее о снятии ответственности с себя?
Вот, у мужа с партнёром был нелегальный строительный бизнес (без лицензии), но LLC. Через 2 года пришёл час Х и заставили через суд заплатить около 2к штату +2к адвокат + 1.5 к каунти, и это мы легко отделались. LLC никак не защитило ни от чего.

Я в курсе, что обычно пишут о LLC, benefits etc.
Но я не верю, что если залезет в долги, то это тебе поможет как-то особенно
Пожалуйста, не умирай,
Или мне придется тоже.
Ты, конечно, сразу в рай,
А я не думаю, что тоже.

Хочешь сладких апельсинов,
Хочешь слух рассказов длинных,
Хочешь, я взорву все звезды,
Что мешают спать.

smile[:-} smile[:-} smile[:-}

Фух, последние две недели посмотрели с супругой 100500 домиков в Манси, дали три предложения и пока всё мимо. Один домик, ИДЕАЛЬНЫЙ - не захотели продавать инвестору. smile*facepalm*
Один, вообще огонь, но foreclosure, пренадлежит банку и банк сейчас уже бодается с двумя покупателями. А там система такая, что банк, пока не "набодается" с одним предлагателем, не берётся за второго. Шанс, конечно, есть, но мы губу уже скатали. На "выходных" я должен еще покататься с нашим риелтором и посмотреть еще пару домов.
Цены по сравнению с прошлым годом поднялись - такой красоты, как я урвал за 70К - больше нет, увы и ах. smile*cry* smile:-D

Есть несколько вариантов:
- либо взять три хламо-дома с космическим ROI за 40К каждый;
- либо взять два дома - примерно равных по цене 55/60 с ROI пониже (и более низкими рисками заселения туда мутных личностей, ага)
- либо взять один хороший дом за 80-100, а на оставшиеся деньги купить много-много земли где-нибуть в WV, чтобы если этот мир окончательно сойдёт с ума, было куда всем скопом свалить, ага. smile*rofl*

У нас сейчас [временное] похолодание - +10-14С днём, но уже завтра передают +24С, так что мы продолжаем наслаждаться прогулками! В непогожие дни дети торчат в лего, благо наконец-то все до него доросли и никто не пытается запихнуть детали конструктора себе в рот! smile*crazy*

Всем привет из пасмурного Манси!

ЗЫ: я страшно полнуюсь по поводу предстоящего переезда родителей, но даст Бог всё хорошо - до прибытия в США у них осталось 27 дней! smile*yahoo*

Цитата
ngolovan пишет:
А можно подробнее о снятии ответственности с себя?

Сдаете вы дом, например. В доме, допустим, случился пожар и кто-то из жильцов пострадал. Если вы дом сдаете напрямую - платить вам, как физлицу и вы рискуете всем, что у вас есть. Если дом принадлежит и сдается через LLC, то рискуете только тем, что принадлежит LLC.
В вашем случае муж платил за то, что сознательно сделал нелегальный бизнес через LLC. А вот если бы это LLC что то строило и в процессе кто-то из работников пострадал - платило бы LLC, а не семейный бюджет напрямую.

в США с ноября 2015
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 149 След.