« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 127 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
да чего вы так возбудились?

на самом деле, все судят по себе, я, например, тоже не понимаю, как можно питаться на 3$ в день, но с другой стороны родственники в деревне (российской) иногда и меньше тратят (если считать как Максим), потому что всю зиму едят в основном картошку и соления со своего огорода. Кстати, а расходы на банки и т.п при солениях, считать в расходы на еду? а они же многоразовые, но иногда портятся...

в общем история как на работе у меня однажды была: ежегодное собрание менеджмента и отчетность по итогам года... каждый выступающих докладывает о перевыполнении KPI и успешном завершении года, в конце встает фин директор и говорит "вы все конечно молодцы, все все перевыполнили, у меня только один вопрос "...ть, где деньги-то?".
А все очень просто, все научились рисовать отчеты и цифрами играть как нужно им, по факту у компании убыток, но все молодцы и ждут премии...

вот и тут, питаюсь на 3$ в день, а расходы на еду в месяц 500$ smile:-D smile:-D smile:-D и того в бюджете -410$
Цитата
Inesss пишет:
Дети ели кашу, которая никогда не заканчивается. Я не помню когда ее покупали в последний раз.

Cогласно опісаніям Максіма, основу каши составляет овсянка и хлопья. Овсянка в феврале не покупалась, но имелась в загашнике в банке общим весом чуть больше 1 кг (история умалчивает сколько в ней реально содержалось овсянки на 1 февраля, но допустим она была целая). Хлопья покупались 8 февраля, до этого в загашнике их не было видно.
Напрашивается вопрос: откуда хлопья в каше первые 8 дней февраля?
И второй вопрос: если овсянки в банке было примерно 1,2 кг, допустим трое детей на сегодняшний день ели кашу 20 дней, то получается в одну порцию каши кладется примерно 20 грамм овсянки?
Как не зажраться в США??

Двадцать Четвёртое Февраля.

Покупки:







Я готовил только макароны, потому как еще был суп (закончился) и то самое рагу.



Итого затраты на конец 02/24/2021: $438.05, или же $3.65 на человека в день.

Затраты моего брата в Киеве:





95.72грн = $3.43

Затраты брата за Февраль составляют $104.26 или же $4.34 в день.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 25.02.2021 18:01:41
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Inesss пишет:
Happy owl да я уже совсем потеряла нить кто что ест.


Все едят то, что я готовлю. Когда я готовлю новое блюдо, это значит остатка предыдущего хватит на один раз. Вы готовите чаще?? smile*scratch*

Цитата
Inesss пишет:
Ещё на пирожках подвисла, когда пирожки штук 10 елись несколько дней.


Я насчитал 19...



Цитата
Inesss пишет:
19-го нам показали 5 отбивных.


Отбивных было 10.

Цитата
Inesss пишет:
И кастрюлю супа чуть выше чем сковородка. Максим по ходу специально всегда такой ракурс выбирает для фото. Что бы не понятно было какой же реально объём.


Кастрюля объемом 5 кварт (4.725 литра). Мерял вот такой бутылкой из-под сока, влезло 2.5 бутылки.







Цитата
Inesss пишет:
Но что ели взрослые на завтрак?


Взрослые не завтракают. Я об этом уже 100500 раз говорил. smile*wall*

Цитата
Inesss пишет:
И непонятное рагу от соседа. Неужели дети это ели? Мне взрослому человеку непонятно что там намешано. Неужели дети стали это есть?


А когда Вас угощают друзья, то Вы, извиняюсь спросить, сразу в их присутствии выбрасываете содержимое в "мусоропровод"? smile*jokingly*

Цитата
Inesss пишет:
А брат опять один раз в день майонезные салаты и булку. Офигенное питание одноразовое с бесконечным батоном и майонезом.


Почему один раз в день, если я уже 100500 раз написал, что он не завтракает, обедает тем, что на фото - НА ФОТО ВСЕГДА ЕГО ОБЕД НА РАБОТЕ, ужинает тем, что приготовил из того, чем закупился в магазине на выходных.

Вот пример его закупок, дальше рыть не буду, все сообщения есть - идите пересматривайте.



Цитата
Inesss пишет:
Итого вывод: товарищи, нас разводят


Очень жаль, что Вы так считаете. Можно узнать, зачем мне "разводить" незнакомых или полузнакомых людей в интернетах?? smile*scratch*
С Вашей точки зрения??

Цитата
Inesss пишет:
Максим, давай с марта месяца честно вести подсчеты. С учетом кафе и обедов жены вне дома.


Нет, нет и нет.

Цитата
Рэйчел пишет:
Я думаю, тут мало кому верится что таким мизерным количеством еды может питаться пять человек. Тут, как и во всех прошлогодних экспериментах, явно показано не все меню семьи.


И в прошлые года, и в этом году показаны 100% всех покупок продуктов питания, из которых готовится еда, 95% которой я успеваю заснять. В кадр [в редком исключении] могут не попасть варёные яйца или яичницы, бутерброды, но ИМО даже ИДИОТУ должно быть понятно, что если я купил ореховое масло, джем, хлеб, и 120 яиц то я их купил не для того, чтобы ими любоваться!
smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall*


Вот интересно, среди читателей есть хоть кто-нибуть, кто согласен - "да, Лорд показывает 100% правдивой информации о своих покупках за Февраль месяц".
Хоть кто-нибуть?? smile*cry* smile=-O
Anyone?? smile*dont_know* smile*dont_know* smile*dont_know*

Цитата
Рэйчел пишет:
словесно описывать ежедневное меню по каждому приему пищи всей семьи, но автор почему то упорно игнорит эту просьбу


Дык я в этом году ИМЕННО этим и занят - учитывая прошлогодние замечания я фотографирую 95% (не учитывая бутерброды, яичницы, варёные яйца) всего, что готовлю. МЫ ЕДИМ ТО, ЧТО Я ГОТОВЛЮ! smile*wall* smile*facepalm*
Ежедневно.

Цитата
Рэйчел пишет:
Ну и для бОльшего понимания объемов пищи, было бы лучше указывать объем/вес покупаемых продуктов (например, какой вес куриного филе было куплено), а затем какая примерно часть от купленного была использована для приготовления пищи.


О мамочка родная... Я сдаюсь. smile:-D

Цитата
Рэйчел пишет:
Ну и вы ж пропустили салат от 22 февраля!!!


Кстати, за этот Февраль не раз были такие дни, когда я за целый день ел ТОЛЬКО салат, одну мандаринку и немного орехов. Без супа, без гарнира, без мяса.
Как не зажраться в США?? Меньше жрать. smile*yes*

Цитата
HappyLoto пишет:
вот и тут, питаюсь на 3$ в день, а расходы на еду в месяц 500$и того в бюджете -410$


Из-за специфики моих тем тут на форуме мне всюду всегда мерещатся тролли, но допустим, что это не троллинг и человек действительно совершил ошибку в подсчётах.
Проясним ситуацию:

Расходы в день составляют $3.65 на человека.
3.65 х 5 х 24 = $438

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Итого затраты на конец 02/24/2021: $438.05


Фууууууухххх...
Что там еще? Каша??

Цитата
Рэйчел пишет:
Cогласно опісаніям Максіма, основу каши составляет овсянка и хлопья. Овсянка в феврале не покупалась, но имелась в загашнике в банке общим весом чуть больше 1 кг (история умалчивает сколько в ней реально содержалось овсянки на 1 февраля, но допустим она была целая).


О, внимательные читатели! smile*yes*

Каша.











У старшего (самая большая порция) вес порции около 600г (у меня нет кухонных весов, а напольные такой мелкий вес показывают, как 0.7кг вместе с пластиковой миской).
Такую кашу они едят каждый Божий день. И у меня бы мозг взорвался 28 раз фотографировать и выкладывать 28 одинаковых фотографий. smile*facepalm*

Цитата
Рэйчел пишет:
Напрашивается вопрос: откуда хлопья в каше первые 8 дней февраля?


Хлопья из предыдущего месяца.

Цитата
Рэйчел пишет:
И второй вопрос: если овсянки в банке было примерно 1,2 кг, допустим трое детей на сегодняшний день ели кашу 20 дней, то получается в одну порцию каши кладется примерно 20 грамм овсянки?


Я не меряю. Вы взвешиваете колличесвто овсянки, которое кладёте в кастрюлю?? smile=-O
Мне например, слова "20 грамм овсянки" не говорят вообще ничего. А я себя нескромно считаю неплохим поваром.

Всё вроде?? smile:-[
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Я тоже не взвешиваю овсяну перед тем как положить в кастрюлю, но ориентируюсь по объему. 20гр овсянки - это примерно полторы столовые ложки без горки. Даже на ваших фото видно, что овсянки значительно больше берется приготовления одной порции. Отсюда и непонимание как 1.2кг овсянки растянуть на примерно 70 порций.
По хлопьям. Я писала, что на ваших фото загашника не видно хлапьев, поэтому и напросился вопрос:откуда?
Вы фотографируете то что готовите, но не описываете ежедневное меню каждого приема пищи каждого члена семьи. Для этого не обязательно фотографировать все блюда, достаточно словами описать. Вам это писали и в прошлые годы, но вы упорно это игнорите
Максим, все прекрасно помнят что покупки в магазине брата начались далеко не с первых выходных.
А одни выходные они состояли из алкоголя.
Так из каких продуктов брат готовил еду тогда?

19 пирожков из которых часть сладкая часть нет.
5 человек для которых по 2 с капустой и 2 сладких? И вы это ели несколько дней? Как? Один ел другие смотрели? Или делили пирожки на половинки?

Про ответы: нет-нет и нет.
Ну если нет, то тогда мой ответ: этот эксперимент полнейшая ерунда и надувательство.
Либо эксперименты честные, либо переведите их в раздел: моя готовка.
Потому что на данный момент вы себе что-то доказываете. Ибо кроме вас в ваши реально подтасованные данные никто не верит.
Хотите что бы верили? Будьте честным и ведите эксперимент с полным отчетом без мухлежа

А ходить в кафе и потом не включать это в еду и тупо доказывать про то что кафе это не еда - это реально надо всех за полных дураков считать.
Изменено: Inesss - 25.02.2021 19:48:51
ну я уверена, что Максим сможет в конце месяца сказать: на еду потрачено 100 долларов (условно), на кафешки 100 долларов. в итоге на еду дома и вне дома мы тратим 200. И тогда все будут счастливы. И кафе посчитали, и свои калькуляции не нарушили, если к питанию семьи изначально не добавляются кафе
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Максим, я верю, что Вы показываете 100% своих покупок.
Однако, я вижу, что народ возмущается Вашими подсчетами, а не покупками.
И да, я верю, что Вы и ваша семья живете впроголодь живете по урезанному рациону и дополняете недостаток молоком и яйцами.
manikamilla,

smile*yahoo* Аллилуйа! smile*yahoo*

smile*yes* smile*yes* smile*yes*

Причем я так делал и в прошлом, и в позапрошом году! smile*wall*
Но нет, народ всё равно не доволен. smile:-D
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
HAPPY OWL,

спасибо! smile*cry*

Для меня это много значит! smile:-[ smile:-[ smile:-[ smile*rose*
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Inesss пишет:
Потому что на данный момент вы себе что-то доказываете. Ибо кроме вас в ваши реально подтасованные данные никто не верит.
Хотите что бы верили? Будьте честным и ведите эксперимент с полным отчетом без мухлежа


Я уже спрашивал, но Вы не ответили. Зачем? Зачем я [по-Вашему] это делаю??

Рэйчел,

Хлопья из предыдущего месяца. Я тоже не вижу их на фото, видимо они были где-то глубже в шкафах. У меня довольно увесистый переходящий остаток, посулите сами - я покупал четыре пачки хлопьев в начале месяца и у меня только сейчас закончились две из них.
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Максим, даже если осталось с прошлого месяца но едите вы в этом, то приблизительная стоимость должна быть добавлена в расходы на еду в текущем месяце.
Не важно что вы не купили их в январе. Важно что едите вы их в феврале. Вы же не вели эксперимент в январе? Значит ничего в январе не считалось, а, следовательно, новый месяц начинается с 0. То есть должно быть упитана вся еда за февраль. Без этого цифры не соответствуют съеденному.
Поэтому перешёл пол пакета овсянки на февраль, а пакет стоит 4 доллара, то половину добавьте к расходам в феврале.
Не важно сколько денег потратили. Важно на сколько съели.
И, повторюсь, я не верю что вы показываете все что едите или покупаете.
Что ест ваша жена на работе? Суп в термосе носит?
Или в кафе ходит?
Какая разница где вы купили еду: кафе или магазин, важно что это все еда и должно быть подсчитано.

Не понимаю чего так все к яйцам прицепились.
Мои дети очень любят жареные яйца. Я покупаю большую упаковку на 60 штук и чаше всего на ужин они их жарят или отваривают.
Но у нас всегда на ужин что-то совсем немного.
Дети 2 раза едят в школе. Потом один раз дома и на ужин либо яйца, либо фрукты, либо что-то типо печенья или блинчиков или вафель с чаем.
Вред яиц уже давно в прошлом как фейк. Яйца и полезны, и вкусные. Поэтому не вижу ничего плохого в том что их едят часто.
Изменено: Inesss - 25.02.2021 21:51:24
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Я уже спрашивал, но Вы не ответили. Зачем? Зачем я [по-Вашему] это делаю??

Ну как зачем? Что бы утверждать что на 3 доллара в день можно питаться smile:)
А вообще я верю, что на 3 доллара в день на человека можно питаться.
Например вчера обед моих детей обошёлся мне в 4 доллара на 3.
Это была перловая каша и вегетарианские сосиски. Они, кстати, стоят дороже мясных smile:)
Или, например, мои дети любят чечевичный суп. Стоимость такого супа на 3 дня мне обходится в 4 доллара. Итого обед 3 детей на каждого стоить будет 40 центов на человека . Пакет чечевицы 98 центов, чуть томатной пасты, сливочного масла, чеснок, лук, чёрный перец чуть-чуть плюс сухарики.
Я вполне бы прокормила семью на спор за 3 бакса в день. Но, повторюсь, мои дети едят практически любые каши и такие салаты, которые 90 процентов детей есть не стали бы. Это смеси разной зелени. Так просто кладезь витамин. Стоит совсем не дорого, а пользы куча.
Но, у меня много уходит на всякую ерунду. И На готовую еду. А так же еду вне дома.
Изменено: Inesss - 25.02.2021 21:41:56
Максим, могу совет дать smile:)
Вы в волмарт вечером ходите. Там курицы гриль целые 2,5 доллара у нас лежат на скидке практически во всех наших волмартах smile:)
Нормальные, кстати. Муж говорит.
Инна, мне кажется, или Вы сами себе противоречите?

С одной стороны Вы пишете, что в принципе верите, что семья может питаться на $3 на человека в день, с другой - пишите, что не верите мне. Из принципа. smile*crazy*

Потому что я считаю не так, как Вы считаете нужным.
OMG, два каламбура из двух!
Но в том-то и вся соль эксперимента посчёта - в максимальном его приближении к реальности. В реальности НИ У КОГО первого числа в шкафу не будет пусто, и ни у кого не будет пусто в последний день месяца. Переходящий остаток на начало приблизительно равен переходящему остатку на конец. Если бы я считал так, как хочется Вам, то мои затраты нельзя было бы сравнить с НОРМАЛЬНЫМИ ежемесячными затратами на продукты других людей.
Кроме того, напомню, что идет подсчёт не продуктов, которые я съел и/или из которых я готовил в Феврале, а тех, что я купил в Феврале.

По поводу совета - спасибо. Супруга моя знает об этой курице и иногда ее покупает. smile*yes* Я всегда бурчу по этому поводу, что она трупа на палочке в дом принесла... smile:-D

И, на сладное...

Цитата
Inesss пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Я уже спрашивал, но Вы не ответили. Зачем? Зачем я [по-Вашему] это делаю??



Ну как зачем? Что бы утверждать что на 3 доллара в день можно питаться


ололо, вот Вы и попались! А зачем мне утверждать это, если я еще в прошлом году подсчитал, что в день можно питаться на два доллара??
Шах и мат Илон Маск! smile*rofl*
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
зачем мне утверждать это, если я еще в прошлом году подсчитал, что в день можно питаться на два доллара

Похоже, что в $2-ровые расчеты никто не поверил. Пришлось поднять планку до $3. И, судя по всему, в следующем году придется поднимать до $4 ) Инфляция как никак)
chix6,

результат в $4 уже был получен в 2018м. Есть еще варианты?? smile:-)
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 127 След.