« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Февраль 2021: 8200

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 119 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А, Вы об этом доходе? Ну, кагбэ, чтобы потратить 260К, нужно хотя бы 260К...

У вас, как обычно очень, своеобразные представления о значении общепринятых слов, таких как годовой доход, но кагбе, что чтобы потратить 260К совершенно не обязательно заработать эти 260К именно за этот год.
Цитата
chix пишет:
Цитата
urry1 пишет:
В особенности внушает что бензин = 0

Да что тут непонятного-то? Вы просто неправильно читаете/считаете - как и все мы тут. "Бензин = 0" нужно читать как "профит от отсутствия машины составил за год 5454684'264,65684денежныхзнаков". И все сразу станет на свои места.

У меня полгода жили внуки.
И я не представляю себе, как без автомобиля наладить правильное питание с большим содержанием
свежевыжатых и взбитых фруктоовощей, причем желательно органик чтобы избежать аллергии.
На себе столько принести просто невозможно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это очень приятно слышать!

Судя по тому, что в этом экселе в разделе "продукты" "бакалея" бьет все остальные категории с большим отрывом, то похоже Лорд все еще верный сторонник своей фирменной вермишельной диеты.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Отдых: $2,200

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
$100 - хознужды, отдых

С таким бюджетом подобный отдых можно себе позволить раз в 22 месяца, если за это время не будет хознужд.
Кстати, а можно поподробнее, как Вам
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Перелёт на пятерых обошелся нам в $983.50

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
сняли квартиру (номер?? smile*scratch* ) в отеле за $1,545.78

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Зоопарк обошелся нам в $219.62

удалось суммировать до состояния $2,200?
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Ну или интересно мнение (мнения), какое хобби все-таки "правильное".

Есть мнение, то правильное хобби - это то хобби, что ты можешь себе позволить без финансового ущерба: для Лорда это брынчание на гитаре и разговоры на японском в чате, для тех кто при деньгах туда добавляются всякие горные лыжи-серфиги-гольфы, для тех, кто совсем побогаче - яхтинги, автогонки и прочие конные поло, и т.д.
Цитата
urry1 пишет:

Когда магазин под боком - то на велике возможно, но в случае Лорда все эти килограммы фруктоовощей заменяются изрядным количеством молока. Тут уж, как говорил капитан Титаренко, "арфы нет, возьмите бубен".
Цитата
Bayda пишет:
Кстати, а можно поподробнее, как Вам
Цитата

Цитата

Цитата

Ха. Если бы до 2,200. Это весь отдых 2,200, включая гости, кино, видеоигры, кафе и т.д.
В этом списке на поездки значится сумма всего лишь 648.
А то, что Вы перечислили - это ведь поездка в Майами?
А ведь была еще и в Индианаполис поездка в этом году.
На "поездках" я зависла...
Видите ли, Байда, я внимательно перечитал тему и не нашёл никаких упомининаний об этом.
Хотя элементарная арифметика подсказывает, что дешевле купить мешок органик морковки и сельдерея с Костко и свалить в багажник, чем покупать по 1 кГ каждый день в Сэйфвее или Трайдер Джоэс.
Даже с учетом бензина и страховки аж 27 бакс в месяц.
Кроме того моих внуков просто необходимо было раз в неделю вывозить в горы, на горячие источники,
на океан ( желательно в отлив) и т.д. иначе детки просто скричатся не получив смены обстановки.
А если получат, то всю неделю будут потом спокойно играть на ближайшем плэйграугде.
И еще много чего, для чего нужен автомобиль можно долго перечислять.
И как обойтись без я не понимаю, увы.
Happy Owl, я в 1978 г в Международной Панораме видел репортаж про амишей в Америке.
Так у них не то что бензина, но и электричества нету.
А вот вы лично без мотора можете обходиться?
Вы же не ньюйоркер?
Цитата
urry1 пишет:
А вот вы лично без мотора можете обходиться? Вы же не ньюйоркер?

Я не могу. Не ньюйоркер и не амиш.
А почему Вы меня-то спрашиваете smile:-)
Но могу ответить Вам за Максима насчет как обходиться без машины (как он обходится):
Просто не делать ничего из того, для чего нужна машина.
Выжить вполне можно.
Нужно ли - другой вопрос.
Максиму - да, нужно. Чхал он на океаны всякие.
Ну и пусть, на здоровье.

Кстати, о здоровье. Попробуйте представить ситуацию, когда Вы живете без машины и за едой приходится ездить на велике/ходить пешком. И Вы в итоге либо будете иметь либо сжигание жира (хочешь-не хочешь) каждый раз, когда покупаете продукты, либо голодание. Если Вы очень здоровый человек, то норм. Будете здоровее и стройнее.
А если не очень здоровый... Тогда или-или, конечно.
Короче, в этой стране каждый волен сходить с ума по-своему, в рамках закона, конечно.
П.С. Как бы то ни было, читая про то, как Максим классно живет без машины, я всегда радуюсь, что у меня машина есть smile:-D
И Вам советую
Представьте себе, что пока я жил в Сан-Матео один, то я тоже обходился без машины.
А на работу ездил на Калтрэйне и вел здоровый образ жизни, целых полгода.
Но когда нас стало много, то на себе я просто не мог принести столько пищи, чтобы всем хватило.
Физически.
Так что все таки мы с Максимом живем в параллельных мирах.
Цитата
urry1 пишет:
я внимательно перечитал тему

какую из них? smile:-)

Цитата
urry1 пишет:
И как обойтись без я не понимаю, увы

как-как, все просто:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
купить дом для себя. Да-да, поближе к моей работе

слово "работа" можно зачеркнуть и подставить "магазин", в крайнем случае - фуд банк
Цитата
urry1 пишет:
У меня полгода жили внуки.
И я не представляю себе, как без автомобиля...

Однако внуки порядочно жрут! "В год это получается не так уж и мало... Нет, не женюсь!"(с) smile:-D

Цитата
urry1 пишет:
Но когда нас стало много, то на себе я просто не мог принести столько пищи, чтобы всем хватило.
Физически.

Я несу на спине примерно 8-10 кг (в рюкзаке), в двух руках хотя бы столько же (в каждой). 24-30 кг - МАКСИМУМ!! - за одну покупку - это не сложно. Вон chix написал (в шутку? smile*scratch* ), что нужно стратегически размещать дом в "Треугольнике" - Работа - Магазин - Парк Место отдыха и всё будет отлично! smile*yes*
Уже пять раз [в США] проверял - работает как часы! А сколько денег экономит - это уже обсуждали.
В США Девять Лет и Один Месяц (3320 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Bayda пишет:
Судя по тому, что в этом экселе в разделе "продукты" "бакалея" бьет все остальные категории с большим отрывом, то похоже Лорд все еще верный сторонник своей фирменной вермишельной диеты.

Можно узнать, какой процент "бакалеи" от Вашего бюджета?? smile;D Дело в том, что бакалея ВСЕГДА будет бить все остальные категории, это я Вам, как бывший манагер по бакалеи авторитетно заявляю. Да, будут исключения, но они, понятное дело - только подтверждают правило. Ну и вермишель, которая стоит $1 за фунт, это кагбэ смешно. Думаю даже Вам понятно, что не она раздувает статью бакалея. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
стати, а можно поподробнее, как Вам
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Перелёт в "транспорте", отель - в "жилье" и так далее.

Цитата
Bayda пишет:
для Лорда это брынчание на гитаре

Как мило Вы "ласкательно" приуменьшаете мои занятия музыкой, которым, кстати, намедни аплодировали стоя. smile*jokingly*

Цитата
Bayda пишет:
но в случае Лорда все эти килограммы фруктоовощей заменяются изрядным количеством молока

Не думаю, что в 20м году мы использовали более 120 галонов молока за год. Это пить детям и для готовки. Это много?? smile*scratch*

24 кг провизии нести на себе, феноменально.
А если нужен шкаф с айкеи?
Или стол?
Или куинбед фрейм с матрессом?
Это все тоже на себе?
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Можете поделиться, что входит в сумму впечатляющего дохода в 274642?

Могу, конечно! smile:-)

Мой доход состоит из таких статей:

Wages - тут доходы от работы на дядю.

Rent - тут доходы от сдачи недвижимости в аренду.

Savings - хотя я и назвал эту статью "сбережения" - тут доходы из банков, но в основном это "кешбэк" и бонусы за кредитные карты. В 20м году это $1,912. smile:-)

Stocks - я оставил эту статью доходов, но поскольку не продаю и в ближайшем будущем не планирую - она пустая.

Internet - доходы за работу, выполненную в интернете (мой копирайт, например) и за рекламу в блоге и ютубе.

Other - возвраты налогов, деньги за барановирус, доход от продажи домов. В 20м году тут - $197,601. smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Можно узнать, какой процент "бакалеи" от Вашего бюджета??

К сожалению скриншота нету, перестали записывать расходы уже пару лет как. Накачали "мышцы" smile:-D не интересно стало, почти ничего не меняется да и mint.com вещь хорошая. Но из истории - бакалея не больше 1/3. Мясо-рыба (круглый год) и овощи фрукты (не в сезон) лидируют.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не думаю, что в 20м году мы использовали более 120 галонов молока за год

У меня двое мелких, но мы даже с галоном в неделю не справляемся.

Цитата
Bayda пишет:
в этом экселе в разделе "продукты" "бакалея" бьет все остальные категории с большим отрывом

Меня вот больше смущает категория "сладости" ($875 в год) - это ж почти $80 в месяц...

PS: а что такое Н-Ф в продуктах?
Цитата
imp пишет:
Но из истории - бакалея не больше 1/3.

Дык и у меня бакалея - 0.29%. smile;-)

Цитата
imp пишет:
У меня двое мелких

У меня старший уже почти не пьёт, скоро будет гораздо меньше, так как средний "отвалится".

Цитата
imp пишет:
Меня вот больше смущает категория "сладости" ($875 в год) - это ж почти $80 в месяц...

Супруга... smile*facepalm*
Уговорил есть меньше сахара в виде "сахар-песок" - стала есть больше сахара в виде торты/конфеты/шоколад... smile:-(

Цитата
imp пишет:
PS: а что такое Н-Ф в продуктах?

"Напівфабрикати" - полуфабрикаты и/или готовая еда. Пицца, суши, сабы... Тоже резать это надо, но ещё мышцы не достаточно накачаны. smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Дык и у меня бакалея - 0.29%.

вот только у вас все остальное, что не мясо-молочка-овощи-бакалея, тоже "вЕсит" не слабо. У нас это бакалея или "разное" (но оно уж очень мало чтобы его вообще учитывать)

На самом деле, очень сложно вот так сравнивать, если кто то и записывает расходы по категориям, то выделяет эти категории исходя из своих целей-нужд. Детализация зависит либо от наличия тонны сободного времени или от скурупулезности/дотошности.
В конце-концов, по мере накачивания "мышц", подкатегории сливаются в обобщенные еда-комуналка-хоз-развлечения. Ну а потом - глянул на диаграмму расходов в mint и все понятно smile:).

PS: Вот, Максим, я вам нашел $100/мясяц - сладкое/ПФ, экономия на лицо, а польза какая...
Изменено: imp - 06.01.2021 20:04:34
Цитата
imp пишет:
Вот, Максим, я вам нашел $100/мясяц - сладкое/ПФ, экономия на лицо, а польза какая...

Ой, всё! smile:-D

Я уже забодался супруге об этом талдычить... smile:-(
Я выбиваю у нее печеньку - она хлеб с маслом хомячит, я рассказываю ей лекцию о HFCS в ее тортиках, она начинает конфеты лопать. smile*rofl*

Я махнул рукой - хочется человеку портить себе зубы/фигуру/вставить другое - что тут попишешь? smile*pardon*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я махнул рукой - хочется человеку портить себе зубы/фигуру/вставить другое - что тут попишешь?

Я про экономию это так, в шутку. Я полностью согласен с вашей супругой - нужно наслаждаться жизнью. Это я не про сладости конкретно. Наслаждение у каждого свое.

Интересный у вас файлик, но мне кажется что людям на форуме интереснее увидеть именно ваш средний (обычный) бюджет, без экстримальных показателей (разовых расходов) типа - мы продали дом и заработали $100k ну или потратили на ремонт дома для сдачи 28к.
Цитата
urry1 пишет:
И я не представляю себе, как без автомобиля наладить правильное питание с большим содержанием
свежевыжатых и взбитых фруктоовощей, причем желательно органик чтобы избежать аллергии.
Cообщение   E-mail  

Не спора ради, вдруг вам (или ещё кому) пригодится.

Мы с мужем очень не любим таскать тяжести - я хрупкая девушка, а у него спина. Водить мы тоже не очень любим. У нас нашлось 2 способа. Во-первых, подписка на еженедельную доставку еды. Они разные бывают, у нас Imperfect foods. Привозят коробку со всякими тяжестями типа картошки, лука, апельсинов, мандаринов, молока. Там на выбор органик- не органик. Работают не без косяков, конечно, но мы уже почти год пользуемся, нам подошло. И "подписка" не значит хочешь - не хочешь заказываешь, всегда можно скипнуть. Уезжали на месяц, весь месяц "пропустили" без заказов.

А второй способ - завести свою сумку/тележку на колесиках, мы им пользовались до подписки, сейчас уже не нужен. В итоге ходим в магазин уже за более лёгкими продуктами пешком. До 3 магазинов на выбор у нас 10-15 мин пешком. Но вы, вроде, далеко живёте, вам может не подойти.

Но, если вы любите водить, на это вполне можно плюнуть и на машине ездить за едой.

О США есть такой стереотип, что без авто никак, но при желании нужно просто побольше терпения и всё можно устроить.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Можно узнать, какой процент "бакалеи" от Вашего бюджета?

Я не занимаюсь подсчетом процентов, но у меня, как и у imp, бакалея идет где-то на третьем месте после овощей/фруктов и мяса.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
бакалея ВСЕГДА будет бить все остальные категории

В рационе бедных - да.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
как бывший манагер по бакалеи авторитетно заявляю

Как бывший манагер Вы можете авторитетно заявлять по данным такого нищего края, как западная Украина.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
отель - в "жилье"

В таком случае, у Вас в статьях расходов потерялась категория "жилье"".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как мило Вы "ласкательно" приуменьшаете мои занятия музыкой

Я не приуменьшаю: это и есть довольно слабый уровень как для любителя. Впрочем, это не в обиду - хобби не обязательно должно быть чем-то серьезным.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не думаю, что в 20м году мы использовали более 120 галонов молока за год.

Интересный оборот "не думаю": Вы бы кроме подсчета копеек хотя бы изредка из чистого любопытства попробовали хотя бы приблизительно посчитать рацион питания в натуральном виде на предмет сбалансированности. А то, если Вы не изменили своим пищевым привычкам, то исходя из Вашего потребления молока за февраль, в год должно получаться галлонов 150.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это много?

Больше литра в день - это все еще много.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"Напівфабрикати" - полуфабрикаты

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не есть дрянные полуфабрикаты! Нет, не так.
Никогда. Не. Есть. Дрянные. Полуфабрикаты.

Вот уж, что называется, никогда не говори "никогда" smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 119 След.