« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Февраль 2021: 8200

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 119 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
urry1 пишет:
У меня тоже есть друг который презирает всех у кого есть драйвер лайсенз, говорит что это таксисты.

Почему "тоже"? smile*scratch*
Я не призираю водителей, более того - у меня самого есть водительское удостоверение. smile*yes*
В США Девять Лет и Один Месяц (3320 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Ну вот мы и максимально приблизились к финальному аккорду в эпопее под названием "Дом за $13,000": вчера я начал укладывать ламинат на первом этаже. Очень хотелось бы за сегодня это дело закончить!

Ламинат мы взяли самый дешевый, качество - соответственное, но нам нужно сделать картинку и либо продать, либо сдать дом в начале 2021.

Продублирую из Личных Финансов:

Поскольку я целый 2020й год покупал акции (ну и год я выбрал, чтобы это дело начать! smile:-D ) через Robinhood, могу немного поделится данными. Ведь год-то уже почти закончился! smile*Christmas

Итак, в 2020м году я инвестировал $2,750 в акции

TSLA - возврат за период владения - $157.31
AMZN - возврат за период владения - $63.56
AAPL - возврат за период владения - $24.80
AVY - возврат за период владения - $22.10
CAT - возврат за период владения - $20.09
BX - возврат за период владения - $17.89
WMT - возврат за период владения - $13.20
CSCO - возврат за период владения - $9.90
JNJ - возврат за период владения - $9.00
MSFT - возврат за период владения - $5.00
OPK - возврат за период владения - $4.50
NFLX - возврат за период владения - $2.87
PFE - возврат за период владения - $1.45
WPC - возврат за период владения - $0.37
LMT - возврат за период владения - (минус) $13.65

В виде дивидендов smile:-[ я получил $9.18

Итого, благодаря инвестициям в акции на этот момент я получил прибыли $395.02 (+14.37% )

В 2020м я собираюсь больше денег выделить на эти инвестиции, хотя пока не считал, о какой сумме идёт речь.
А как дела с инвестированием [в акции] у форумчан?? Может Байда напишет о своих результатах? Было бы интересно почитать, ведь фактически именно с подачи Байды (еще в далёком 2014м? smile*scratch* ) году я начал размышлять об этом деле, чтобы в 20м наконец-то начать действовать! smile:-D

ЗЫ:
Для сравнения, мой средний возврат за пять лет инвестирования в фонды - 14.1%
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 22.12.2020 15:47:07

Lord_Ehrgeiz,
Лорд, не поняла про возврат - это сумма после продажи или просто на сколько акции выросли? smile:-)
А второй вопрос - на 401 k откладываете?
Цитата
JulySun пишет:
Lord_Ehrgeiz,

Лорд, не поняла про возврат - это сумма после продажи или просто на сколько акции выросли?

А второй вопрос - на 401 k откладываете?

На сколько выросли плюс дивиденды. Если я и продавал акции в 2020м, то тут же переинвестировал их в другие.

В 401(К) откладываю, когда работаю (а работаю я редко). Свой 401(К) с работы в Беллингеме я продал давно, ещё в 2018м; а в сегодняшнем у меня около $7,000.

Lord_Ehrgeiz,
С вашим уровнем дохода может быть неплохо на Roth откладывать, наверное. А мы доналоговые, наоборот, кладём на 401к. Уменьшают нашу облагаемую налогом базу. В нашем случае это как раз выгоднее. Плюс налоговые деньги ещё до пенсии будут лежать под процент. 401к у меня выросли на 14% месяцев за 10. Я приятно удивилась.

А акции только купили немного в ноябре, ещё не продавали и в ближайшее время не планируем. С $10 тыс они подросли ~ на $500 за это время. Надо как-то пакет сбалансировать, я пока в этом не разбиралась. Но вообще тема очень интересная. Столько вариантов, в России мне такое и не снилось smile:-)
JulySun, сколько работодатель в 401К матчает?
Цитата
JulySun пишет:
С вашим уровнем дохода может быть неплохо на Roth откладывать, наверное. А мы доналоговые, наоборот, кладём на 401к.

Мне нет смысла вкладывать в IRA, я вместо этого покупаю фонды через Vanguard и акции через Robinhood.

А Вам да, чтобы прятать от налогов 401К и тот же HSA это самое то. Правда налоги в итоге всё равно придётся платить, так что это временная поблажка.
Тем более, что будущий президент грозился начать обкладывать налогом эти самые счета, может всё это дело придётся активно сворачивать. smile*scratch*

Я вкладывал в 401К только когда работодатель "добавлял", получая таким образом "бесплатные деньги".

Цитата
JulySun пишет:
Но вообще тема очень интересная. Столько вариантов, в России мне такое и не снилось

Ага! И это только вершина айсберга, а если комнуть глубже, к колл и пут опционам, ууууууу... smile:-D

Попробую сегодня завершить работу с ламинатом, а пока - небольшое превью: клац! smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Попробую сегодня завершить работу с ламинатом

Смотрю и радуюсь!
Срезики и зазорчики от фотки к фотке все ровнее и ровнее! (Чем Вы их выпиливаете, кстати?)
HAPPY OWL,

Спасибо!
Сегодня взял выходной - колени болят и вообще с непривычки всё тело ломит; пообещал супруге, что закончу завтра.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Чем Вы их выпиливаете, кстати?

Мне кажется, это называется электрический лобзик (jigsaw). Но я не знаю названий моих инструментов, я их в магазине с полки покупаю. smile:-D

У меня есть вот такая пила, и другая, вот эдакая. smile*crazy*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У меня есть вот такая пила, и другая, вот эдакая

Вы забыли фото вставить, наверное?
Спасибо заранее за ответ!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Вы забыли фото вставить, наверное?

Нет, не забыл. Это была шутка о том "как я не разбираюсь в инструментах".
Инструмент-то у меня по старому адресу, сегодня я его сфотографировать не смог бы. Но да, режу я электрическим лобзиком. smile:-)

Кто следит за моими ремонтами в Ютубчике, или тут, по фото - можете меня поздравить, я закончил укладывать ламинат на первом этаже в "доме за $13,000".
Ценник, что мне дал строитель за установку (только за работу) - $1,900, так что я сэкономил почти $2K, что конечно не может не радовать.
Да, есть два-три маааленьких косяка, но и строитель 100% гарантии дать не может, так что сойдёт для сельской местности.
Супруга моя была поражена - она думала, что я психану и брошу всё на пол пути и сказала, что я "мужик"! Даже не знаю, радоваться или грустить по этому поводу! smile*rofl*

Фоточки:

ЗЫ: задались с супругой вопросом, почему мы еще в прошлом году не сделали себе нормальные полы и... не смогли найти ответа. smile:-D smile*facepalm*

+1 за "мужик"
Omg smile=-O а вы что зазор от стены не отступали? При изменении влажности весь ламинат разопрет и он «встанет» smile*wall*
Да ваще!
Поздравляю!
Это Вы дверь снизу отпиливали? И ровно же так, с ума сойти.
Операция с дверью внушает.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Да ваще!

Поздравляю!

Видимо это для экономии времени.
Поскольку каждая минута на счету.
Выкручивание шурупов из петель, положение двери на табуретки, отчерчивание линии карандашиком,
а потом снятие двери с табуреток и водворение ее на место заняло бы никак не менее лишнего получаса.
Marvin,
HAPPY OWL,
urry1,

Спасибо! Я сам был удивлён. smile:-D

Kurdt,

Я укладывал ламинат первый раз в жизни, так что может что кривовато, но затор я делал. Либо он маловат smile*facepalm* , либо угол фото такой, что кажется, что его нет. Ну и к стене я нигде не укладывал, всюду либо уже есть, либо в ближайшем будущем будет плинтус.

Цитата
HAPPY OWL пишет:

Ага.

Цитата
urry1 пишет:
Видимо это для экономии времени.
Поскольку каждая минута на счету.
Выкручивание шурупов из петель, положение двери на табуретки, отчерчивание линии карандашиком,
а потом снятие двери с табуреток и водворение ее на место заняло бы никак не менее лишнего получаса.

На самом деле я решил, что так, как правильно - как Вы написали - слишком морочливо и в одиночку сложно [прикручивать обратно], так что сделал вручную, не снимая дверь с петель. smile*pardon*

Здравствуйте! Так сколько все-таки ушло денег на ремонт дома в Манси?
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 119 След.