« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 89 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
откуда Вам известно, что моя коллега понимает или не понимает в теме масок?

Вы же сами и передали ее слова. Именно от вас мне это и известно.
Если вы вдруг не замечаете, что сами же печатаете, могу напомнить:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
коллега моя говорит мне - эх, если бы я могла себе позволить уволится, то точно сделала бы, как ты. Маски на всё лицо на 8 часов при отсутствии клиентов - это просто маразм.

Или второе предложение - это ваше личное сочинение?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Имею право НЕ НОСИТЬ маску 8 часов

Вы даже имеете право кушать левой рукой, а не правой! Для вас это тоже должен быть большой повод для гордости smile*thumbs_up*
chix,

Человек считает, что носить маску в течении восьми часов в том случае, если рядом нет клиента - это маразм.

Повторю вопрос, если Вы вдруг не замечаете, что я печатаю:

"откуда Вам известно, что моя коллега понимает или не понимает в теме масок"??

Может ей известно гораздо больше Вашего?? Откуда такая телепатия?? Или те, кто думает не так как как Вы CDC априори думают неправильно и делают "космического масштаба выводы"?? smile*facepalm*

Сразу вспоминается авторитетное мнение докторов по поводу масок (докторов, а не каких-то там кассиров из банка, это Вам не хухры-мухры!! [/сарказм]) о том, как передается чума - через запах, миазмы. По-этому если надеть маску с длинным носом и напичкать нос чесноком и лавандой, то всё, ты защищён, можешь бросаться к чумным больным! smile*facepalm* smile*facepalm* smile*facepalm*

Хотя сейчас [по прошествии пары сотни лет] даже какой-то там кассир из банка может сказать - доктора того времени, конечно, старались как могли, но довольно очевидно, как им помогали эти их готичные масочки... smile*wall*
Никак.

Думаю, чтобы посмеяться с этих намордников, которые спасают современный мир от неминуемой погибели, несколько сотен лет не нужно, хотя наверняка я тоже просто делаю космического масштаба вывод. smile:-D

Да, кстати, я Вас уже просил не флудить у меня в теме, так что буду признателен, если впредь Вы Ваши "смешные" шутки юмора будете вставлять в основное сообщение, а не в отдельное. Лучше, конечно, оставить их при себе, но что-то я размечтался... smile:-[
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
откуда Вам известно, что моя коллега понимает или не понимает в теме масок"?

Я же вам ответил - от вас. И считать так, как она - это и есть маразм.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
те, кто думает не так как как Вы CDC априори думают неправильно и делают "космического масштаба выводы"?

Чтобы противопоставлять свои собственные думы думам CDC нужно были либо чрезвычайно умным (такие люди в обществе потребления обычно занимают позиции немного выше, чем teller) либо чрезвычайно глупым. Так как первый вариант крайне маловероятен по причинам, указанным в скобках, то остается только второй вариант.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сразу вспоминается авторитетное мнение докторов по поводу масок (докторов, а не каких-то там кассиров из банка, это Вам не хухры-мухры!! [/сарказм]) о том, как передается чума - через запах, миазмы

Отсылка в 2020-м году ко временам Гиппократа и Галена, конечно, выглядит очень убедительным аргументом smile*thumbs_up*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
которые спасают современный мир от неминуемой погибели

Вы второй раз фантазируете на эту тему. Возможность спасения от гибели при ковид с помощью масок если и рассматривается, то разве что теми же индивидуумами, кто противопоставляет свое мнение мнению CDC. Ни одна научная публикация никогда и нигде такую возможность не рассматривала.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я Вас уже просил не флудить у меня в теме

я вам уже отвечал, что в моих постах флуда не больше, чем в постах ТС
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Отстаивание взглядов в Мае было невозможно
,
тогда "халявил" smile:)
а в мае доход от аренды был больше 620 долларов, нет?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Всё это устраивало начальство банка, пока на той неделе не пришло письмо из центрального офиса.

Утрируем, чтобы понять, как это звучит, все мухлевали и я ...smile:)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Давайте это уже сворачивать, по четвертому кругу пошли

Согласна!
Занудство(в отличии от форумчан с замечательным чувством юмора, Bayda и ... ) какое-то получается.., а понимание не достижимо smile:)

Право ТС выбрать путь профессионального нищего.
Если бы не амбиции, была бы полная гармония. smile:)

Времени жалко!
Цитата
chix пишет:
Чтобы противопоставлять свои собственные думы думам CDC нужно были либо чрезвычайно умным (такие люди в обществе потребления обычно занимают позиции немного выше, чем teller) либо чрезвычайно глупым.

Либо CDC ошибается, так же, как ошибались врачи в "масках с носами". smile*yes* smile*bye*

Максим, если работа/деятельность нравится и вдохновляет - безусловно!
Я себе представляю это как жертву - начиталась отзывов, что и флажком там махать надо, и на рисепшене - у меня нет полгода или больше на пустую трату времени. Я готова посвятить этому время только если меня научат делать налоги, притом много и на практике.
Потому как я не планирую заниматься этой деятельностью как работой (особенно за такие смешные деньги) , мне нужно для бизнеса и семьи.
Я думаю, что закончу курсы, а потом упаду на хвост с церкви бухгалтеру и попрошу научить, заплачу за ее время. У нас очень простые пока что формы. Поищу хорошее программное обеспечение. Интересно, кто и как на форуме делает налоги, а если сами, то каким способом. Мне нравится турботакс, но слышала пару раз что там проблемы с получением возврата, и даже были задержки с получением гос помощи по Covid-19.

Я если буду искать 2 работу, то это должна быть 100% удалёнка и зп 18-20 в час минимум, плюс работа по душе (переводчик, маркетолог, какой-то интересный колл центр и тп). Пока младший не пошел в школу. А там поглядим.
Цитата
chix пишет:
я вам уже отвечал, что в моих постах флуда не больше, чем в постах ТС

Если отбросить беспочвенность Вашего обвинения (об этом позже), то стоит понимать, что Ваша извращённая логика всё равно не даёт Вам права флудить в моей теме. Ваше "оправдание" звучит примерно так: убивать людей запрещено законом, но поскольку убийцы их убивают, то я тоже буду так поступать. smile*facepalm*

Если Вы не совсем понимаете, что такое флуд (сомневаюсь), то идите гуглите и изучайте тему, пока не поймёте.

Небольшой ликбез:

Флуд (от англ. Flood – наводнение) — способ ведения беседы в интернете, при котором пользователь отправляет бессмысленные по содержанию сообщения, не имеющими отношения к теме обсуждения. Как правило флуд используют на форумах и в чатах с целью отвлечения внимания, либо для троллинга. Пользователей, которые рассылает подобные сообщения называют флудеры.

Пример:

Цитата
chix пишет:
Вы даже имеете право кушать левой рукой, а не правой

Если Вы считаете, что в моих сообщениях флуда больше, чем в Ваших, прошу привести цитату с примером, в противном случае прошу прекратить флуд а также клевету. Если Вам нечем заняться - идите поприседайте, раз-два, раз-два. smile*yes* smile*bye*

ngolovan,
без обид, но мне кажется, что именно по-этому Вы много за что хватаетесь и затем столько же бросаете. Вывод я делаю из оставленных Вами сообщений и если они отражают только часть происходящего в Вашей жизни, и НА САМОМ деле Вы заканчивает всё, за что берётесь - то прошу прощения.

Так вот, ни в игре на музыкальных инструментах, ни в занятиях спортом, ни в диетах с целью снижения/стабилизации веса ни в налогах не бывает быстрого результата: "хочу научится играть на ямахе за три упражнения", "хочу сходить два раза на йогу и стать стройной", "хочу есть тортики и не полнеть", хочу сходить на дешёвые курсы для махателей флагом и делать налоги, притом много.
smile*facepalm*
У обычных смертных на это уходят ГОДЫ. Годы игры на музыкальном инструменте позволят сыграть приятную для слуха и более сложную чем "кузнечик на одной струне" мелодию. Годы занятий спортом выльются в стройность/мускулы. Годы следования диете приведут к стабильному весу. Годы изучения [постоянно изменяющегося] налогового законодательства США позволят делать гораздо более сложные и интересные налоги, а не "забить две W-2 в TurboTax". Ну и естественно человек, который разбирается в вопросе и потратил на его изучение годы - может спокойно зарабатывать на своих знаниях, скажем, $20 в час.

Цитата
ngolovan пишет:
Я если буду искать 2 работу, то это должна быть 100% удалёнка и зп 18-20 в час минимум, плюс работа по душе (переводчик, маркетолог, какой-то интересный колл центр и тп). Пока младший не пошел в школу. А там поглядим.

Как и раньше, я советую смотреть на махание флагом сезонную работу в H&R Block не как работу в обычной ее форме (потратил время, получил деньги), а как на инвестиции в свои знания, которые в будущем способны привести к десяткам тысячам долларов экономии/"налогового возврата".
У меня всё.

Извинения приняты, так как ничего из вышесказанного я не бросила. То, что вы читаете, я называю трудностями и преградами. И ежу понятно, что на все нужно время. Играю уже посложнее кузнечика (совсем немножко посложнее). smile:)
Это как у Киплинга, Восток и Запад и вместе им не сойтись. Вам пишу по-русски, что не хочу заниматься налогами для заработка, а вы никак не может принять что-то отличное от вашего сценария. Я же вам не пишу - возвращайтесь в банк, это работа всей вашей жизни. Лорд, научитесь снисходить к людям с вашего воображаемого трона всезнайки и единственно правильного человека во Вселенной, и не приписывать ваших негативных домыслов, в жизни пригодится smile:)
Спасибо тем не менее за описание пути вашей супруги, это помогло принять решение.
"Даже" 20 - это для вас "даже". Для меня сейчас - это столько, за что я буду выкладываться на работе и отрывать это время от семьи. Нет необходимости идти работать на 2 работу, так как первая обеспечивает наши потребности. Поэтому и пишу, что или я нахожу и по душе, и по заработку, или ничего не меняю.

Вашей жене потребовались годы, и это ее путь к профессионализму. Мне он не нужен, основания цель - делать налоги самой и получить этот навык максимально эффективно.
Я куплю эти годы опыта и потрачу пару часов.
У меня тоже всё:)
Изменено: ngolovan - 28.10.2020 18:45:21
ngolovan,

Я рад, что Вы меня правильно поняли и что Вы думаете (про колличество часов) так же. И очень рад, что моя история (история моей супруги) так или иначе помогла! smile*thumbs_up* smile*beer*

Занимаюсь со старшим домашней школой и постоянно попадаю под критику знакомых, с кем его успехами делюсь.
Мой Александр (5 лет) решает примеры вроде

1+10-9+8 или 20-19+9-10

с 80% успешности, со 100% щёлкает "больше/меньше" и мне кажется с его уровнем - пора серьёзно браться за таблицу умножения.
Знакомые говорят, что я отобью у ребенка желание учится, хотя всё это делается с его согласия и не из-под палки.

Хотел спросить у форумчан, может кто в курсе - а в США в обычной школе ребенок правда может ходить на более сложную математику (скажем, уровня четвёртого класса), но на обычный, его возраста/уровня английский язык?? Как это вообще работает?? Шестилетний мальчик сидит в одном классе с десятилетним ребятами?? smile*scratch*
Если идиотизм с масками закончится, то мы собираемся отдавать его в обычную школу, но вот как поступить, чтобы не захаять его знания?? smile*scratch*

А как вообще у Алекса дела с английским? Он может свободно на нем общаться? Если Алекса и возьмут на более сложную математику, то он сможет всё и правильно понять на английском?
Ну и примеры - это лишь малая часть математики. Может ли Алекс с лёгкостью решать задачки в два-три действия?
И ещё вы говорили что Алекс не умеет читать ни на каком языке. Как он будет читать задания по математике, чтобы их выполнить? На мой взгляд, для начала надо бы научиться более-менее сносно читать на английском, а потом думать о более серьезной математике.
Изменено: Рэйчел - 28.10.2020 21:07:51 (-)
Соглашусь с вышеуказанным. Его могут перевести на более высокий уровень, например, мой сын (4 класс) ходит на математику 5 класс. Но нужно очень хорошо читать , плюс математика здесь иная. Числа раскладывают, решить нужно именно указанным способом, очень запутанно зачастую.
Когда пойдете , сразу просите Esol учителя, который будет отдельно с ним заниматься чтением и английским, моим очень помогло.
И выбор школы - зачастую все Elementary неплохие, но допускаю , что контингент может быть разным. Если вам важно, чтобы ребенок был в нормальной среде и вы планируете ходить в одну и ту же школу хотя бы 4 года, то стоит позаботиться о районе или идти в чартерную/частную/magnet.

В чем разница ещё - цитирую знакомую учительницу, которая проработала много лет в гос и перешла в чартерную "небо и земля, как дети воспринимают учителя, насколько больше я могу им дать благодаря их дисциплинированности". Т.е ещё вопрос в том, не будут ли дети из так себе школы мешать вашему ребенку учиться
Изменено: ngolovan - 28.10.2020 21:26:32
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Либо CDC ошибается

Если вы (либо кто-либо другой) считает, что CDC ошибается, то 2 возможных варианта в этом случае я вам уже указал. В первом варианте человек способен привести аргументы, которые позволяют опровергнуть CDC. Во втором варианте аргументов нет, зато есть многочисленная отсебятина, не имеющая отношения к реальности.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
гуглите и изучайте

"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти." (с) М.Жванецкий
Цитата
chix пишет:
Если вы (либо кто-либо другой) считает, что CDC ошибается

CDC ошибается постоянно. Отзываются предыдущие публикации, отзываются медикаменты, удаляются статьи и рекомендации. Только глупец считает, что они - истина последней инстанции. smile*facepalm*
Следовательно, если CDC ошибается постоянно, они могут ошибаться и в рекомендациях касательно масок.

Ваша же, как Вы там любите написать, "ложная диллема":

Цитата
chix пишет:
то 2 возможных варианта

имеет гораздо больше вариантов. Но отличная попытка! smile*yes* smile;D

Цитата
chix пишет:
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

Не флудите у меня в теме, и я не буду говорить Вам, что нужно делать. smile*yes* smile*bye*

Рэйчел,
английским мы не занимаемся.
Чтение идёт нормально (сейчас читает по слогам), не в таком ускоренном темпе, как математика.

ngolovan,

А как физически происходит учёба - ребенок действительно идёт к старшим детям? Год разницы может и выглядит смазано, а если это три года?? smile*scratch*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
CDC ошибается постоянно.

От бывшего кассира это слышать, конечно, авторитетно - точно также, как от топикстартера-не-водителя было интересно послушать про расходы на автомобиль.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Отзываются предыдущие публикации, отзываются медикаменты, удаляются статьи и рекомендации.

Судя по всему, вы пошли по второму варианту из отмеченных мной и достаточно быстро добрались до уровня, с которого можно анализировать работу CDC smile*thumbs_up* Можно переходить на следующий этап - издание противомасочных рекомендаций.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
имеет гораздо больше вариантов

например?
chix,

Это кстати тоже приём, называется

Ad hominem (лат. «к человеку») — разновидность аргументов, главная цель которых состоит в том, чтобы дискредитировать оппонента, не обращая внимания на предмет дискуссии.

Пример. «Доктора Мейдапа уличили в прелюбодеянии, так что не стоит прислушиваться к его медицинским советам».

То, что я работал кассиром никак не влияет на колличество ошибок CDC. Но отличная попытка! smile*yes* smile;D

Цитата
chix пишет:
например?

Я Вам уже ответил на этот вопрос.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это кстати тоже приём, называется

Вам виднее.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
предмет дискуссии

У вас был шанс привести аргументы по предмету дискуссии еще 1.5 месяца назад здесь. Но по каким-то причинам вы решили отказаться от этой возможности.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
То, что я работал кассиром никак не влияет на колличество ошибок CDC

Конечно не влияет. При этом у экс-кассира нет образования, которое позволит ему оценить работу CDC. Поэтому ему нужно либо согласиться с CDC, либо пойти по варианту № 2.
Лорд уволился, и правильно. В Индиане и так уже завал с короной, и чем меньше таких ДэАртаньянов в общественных местах и офисах, тем в общем и целом популяции лучше. Не понимаю хайпа, если честно.
Ученые: Отказ от ношения маски может быть связан с антисоциальными чертами личности
Цитата
С помощью анкетирования ученые попытались определить аффективный резонанс участников — их способность проявлять сочувствие, эмоциональную отзывчивость в отношении окружающих. Участникам опроса задали серию личностных вопросов о том, насколько хорошо определенные утверждения отражают их поведение. Также их спрашивали, соблюдают ли они меры предосторожности для защиты от COVID-19, в том числе — носят ли маски.

После анализа всех анкет ученые идентифицировали два профиля: антисоциальный и профиль эмпатии. Антисоциальный профиль был связан с более высокими баллами в личностных вопросах, связанных с черствостью, лживостью, враждебностью, импульсивностью, безответственностью, манипулятивностью и рискованным поведением. Антисоциальные черты, как отмечается в исследовании, «обычно присутствуют у людей с расстройством личности». Эта группа опрошенных также имела более низкие баллы по аффективному резонансу.

Профиль эмпатии показал более высокие баллы по способности проявлять сочувствие и более низкие баллы по чертам, связанным с антисоциальным расстройством личности.

Теперь хоть понятно, почему некоторые наотрез отказываются носить маски, а то всё время думал, что они просто недалёкие людишки, а тут ещё целый букет других черт характера нарисовался smile*facepalm*

PS.: Максим конечно уволился не из-за этого, т.к. маску он носил, а просто нашёл причину уволиться (какой-то там щиток не дали - детство).
PPS.: Всё-таки американцы довольно адекватные люди: 1. Подвозили на работу (жалели, ведь топать далеко было); 2. Удивлялись, почему на должность для работы на которой надо иметь образование, умудрились подать запрос (наглость 100-го уровня); 3. Искренне не понимали, как можно имея хорошие отношения с коллегами, но уволиться по пустяковому поводу (о какой-либо дружбе и речи быть не может).
Изменено: Ирина (модератор) - 02.11.2020 16:16:42
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если идиотизм с масками закончится, то мы собираемся отдавать его в обычную школу, но вот как поступить, чтобы не захаять его знания??

1) Уже же Вам приводил Байда ссылку из официального источника, что в Индиане до 3 класса маски детям в школе не обязательны. Чего же Вы ждете? Неужели действительно хотите сразу в 3-4 класс отдавать?
2) За знания не беспокойтесь. Да, уровень детей определяют по специальным тестам и в соответствии с ним - в группы по математике.
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 89 След.