« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 89 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
У коллег американцев целую неделю только и разговоров было, как о моих варениках, так что лайфхак тем, кто хочет дёшево и сердито удивить американских гостей. И не благодарите!

На собеседование меня не позвали (бууу...) но связывались из оттела кадров и спрашивали, с какого перепугу обычный кассир вообще решил, что может даже пробоваться на эту должность. Попытался им объяснить, но поскольку на собеседование [пока?] не зовут, то не понятно, подействовало объяснение, или нет. smile*scratch*
В свой выходной я старательно срывал полы в старом доме и пилил сухостой и кустарини в новом - все руки в волдырях. Зато дров у меня теперь - на несколько вечеринок! К слову в эту Субботу были у нас интернациональная пара в гостях - наши друзья, супруга из Беларуси а муж - американце. Они с дочками приехали, и мы отлично посидели у нас во дворе с костром, картошкой и гитарами - Джим тоже играет на гитаре, правда гораздо лучше, чем я. Договорились, что как пройдёт похолодание и будет "бабье лето" то обязательно повторим!
Сыновьям своим по совету Байды я купил трёхэтажную кровать, правда поскольку младшему еще нету трёх лет, то решили пока собрать двух-этажную и отдельную (так тоже можно), дети от кровати в восторге! Старший продолжает учится на "домашней школе" и ИМО делает прекрасные успехи, также мы наконец сдались и обратились к помощи професионального логопеда, чтобы ребёнок наконец заговорил по человечески. Пока было только одно занятие, но мы уже во всю делаем с ним упражнения и завтра должно быть второе занятие!

Супруга вроде пережила стресс переезда и вовсю занялась поисками четвёртого дома, говорит так все деньги растратим, если не вложим в недвижимость! smile:-D smile:-[ smile*kissing*
Вот так и живём, пряники жуём!
А теперь фоточки!! smile*hi*

В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Классная фотка, где братаны со спины, прям чувствуется такое доверие и любовь! Однако, девочку надо в этот дружный коллектив! Не думали?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
говорит так все деньги растратим, если не вложим в недвижимость!

Вы??? Растратите?
Это как? поделитесь!

А так-то все мне понравилось!
Это вы поставили забор или был?
Очень уютно!
Какой просторный двор! А дерево-то какое, так и напрашивается там домик для детей.
Пусть жизнь в новом доме будет в радость!
Цитата
Juvena пишет:
Классная фотка, где братаны со спины, прям чувствуется такое доверие и любовь!

Социализация детей - "check!" smile;-)
Да, ребята дружные, слава Богу!

Цитата
Juvena пишет:
Однако, девочку надо в этот дружный коллектив! Не думали?

С каждым годом, что мы проживаем, шанс рождения ребенка с синдромом Дауна растёт, мои 36 уже на носу, так что "думали, но видимо передумали". Тем более что младший нам стоил такого количества седых волос, что словами сложно описать. Как всмопним, что его, размером с котенка и утыканого трубочками со всех сторон в NECU месяц держали, так в глазах темнеет. А как мы потом пару месяцев подпрыгивали каждый раз, как у него "кислород" пищал, уже дома - даже вспоминать не хочется.
Может "foster", или "foster-to-adopt", посмотрим, а сами - не, хватит.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Вы??? Растратите?

Ну, у нас нет ни стульев [нормальных], ни стола обеденного, например. Так и едим на раскладном столе [для пикника]. Дивана нет, купили маленький "ловсит" который вообще-то планировался в детскую игровую комнату. Газонокосилка у меня ручная. Тесла третья так ещё и не куплена. Да мало куда деньги можно девать, ууууу...)))

Цитата
HAPPY OWL пишет:
А так-то все мне понравилось!
Это вы поставили забор или был?
Очень уютно!

Спасибо!
Нам тоже очень нравится, самим до сих пор не верится, что такой дом нам достался! smile*yahoo*
Забор вокруг всего заднего двора был, мы пока ничего не меняли. С одной стороны он деревянный, двухметровый, а с другой - сетка, чуть выше пояса. Калитки, правда худые, всё нужно чинить.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Какой просторный двор!

Гигантский двор! Огород какой весной будет, даст Бог доживём, ух!
Вообще вся делянка порядка 16 соток. Вау! smile*hi*

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
А дерево-то какое, так и напрашивается там домик для детей.

Я смотрел пару видео и читал о этих домиках, это недешёвое удовольствие... smile:-(

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Пусть жизнь в новом доме будет в радость!

Большое спасибо!! smile*yes* smile*dance*

Раскошельтесь на 20-40баксов за аренду трака в Home depot и привезите мебель, которую отдают бесплатно через craigslist, offer up, letgo, marketplace.
Вам бы поучиться строительству, какие бы деньги экономились=зарабатывались! Муж за неполных 3 года вложил около 20 тысяч в пересчёте на денежку своего труда.
Участок классный, мне ты тоже хотелось побольше, но такой район у нас классный, чтобы все соблюсти, как хочется, готовь полмиллиона + 30к на ремонт.
Цитата
ngolovan пишет:
Раскошельтесь на 20-40баксов за аренду трака в Home depot и привезите мебель

тогда и водителя нужно в аренду заказывать smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Супруга вроде пережила стресс переезда и вовсю занялась поисками четвёртого дома, говорит так все деньги растратим, если не вложим в недвижимость!

Может, сначала посмотрИте, как получится сдать дом "за 13 тысяч"?
Или очень хочется, чтобы можно было говорить "у меня 4 дома"? smile;-)
Сорри за непрошеные советы.
Пусть все получится!
Цитата
ngolovan пишет:
Вам бы поучиться строительству

некогда учиться - все время занимает построение финансовой независимости smile:-D
Цитата
ngolovan пишет:
поучиться строительству

А он и так умеет. Постоянно что-то ремонтирует.
Цитата
seryogaz пишет:
тогда и водителя нужно в аренду заказывать

Вообще-то у него есть права. Говорят дальнобойщики в штатах в месяц подымают 10к$. 650$ и 10к$? Ну, не знаю, я бы выбрал 10к$, если здоровый мужик, то почему бы нет? Хотя бы полгода поработать с перерывами. Не убудет здоровья, ИМХО.
Изменено: Владислав - 02.10.2020 01:23:15
Цитата
Владислав пишет:
Вообще-то у него есть права

есть права ? серьезно ? я снова что-то пропустил smile*wall*

Цитата
Владислав пишет:
Говорят дальнобойщики в штатах в месяц подымают 10к$. 650$ и 10к$?

это те - которые прошли через весь геморрой дальнобойной жизни в США , и то со своими траками . Новичечки же 4-6 в лучшем случае .
Не воспринимайте все всерьез , о том что Вам говорят

Цитата
Владислав пишет:
если здоровый мужик, то почему бы нет?

... как человек который был самым большим менеджером в серьезной компании - будет водить трак ? Вы шутите ?
Цитата
Владислав пишет:
Хотя бы полгода поработать с перерывами. Не убудет здоровья, ИМХО.

Дело тут не в здоровье. Лорд врядли оставит детей даже на 2 дня, а не то что полгода колесить по америке.... smile8-)
Цитата
Владислав пишет:
Вообще-то у него есть права.

Не, вроде у жены тока.
Цитата
seryogaz пишет:
... как человек который был самым большим менеджером в серьезной компании - будет водить трак ? Вы шутите ?

Но это же не мешало Лорду сколько то там месяцев махать плакатом на дороге, так что в теории всё возможно.. smile8-)
Цитата
seryogaz пишет:
как человек который был самым большим менеджером в серьезной компании - будет водить трак ?

тем более, что на CDL еще и учиться нужно (кто бы мог подумать) smile:-)
хотя в трак можно же инвестировать как в двадцать пятую (движимую) недвижимость и потом написать и продать на амазоне книгу на эту тему smile*Christmas
Нет времени ждать, проекты нужно вести паралельно, иначе с моим-то доходом (сегодня пришла зарплата, $386.40 на руки) и без пассивных источников дохода (медленное построение финансовой независимости) никак.
Впрочем зато с теми, кто мне дорог я провожу не пять часов в неделю, в отличии от участников крысиных бегов. smile:-)

На счёт ремонтов - прав Владислав, я действительно много чего делаю своими руками, мы это не раз уже проходили, не стоит снова топтать воду в ступе; на счёт водительских прав - у меня есть права, но украинские (толку с них в США нет конечно же), а получить американские, ИМО, это дело одной недели, у супруги водительских прав нет.

Я могу работать на любой, даже самой низкой должности, мне нет разницы чем заниматься. Могу быть коммерческим директором, а могу - махальщиком на перекрестке. Мне главное, чтобы эту должность можно было вставить в многоходовку, которой я занят и если она подходит под сегодняшние требования (время с семьёй/доход), то я готов начать.

Ну и из соседней темы, чтобы не засорять чужую:

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

но вот чем я действительно горжусь, так это тем, что мы с моей супругой высмеиваем (в шутку) слабости друг друга, помогая таким образом им противостоять.

А могли бы Вы привести пример, когда Вы чего-то хотели, и Ваша супруга Вас высмеяла и помогла Вам?

Наверняка будет поучительно всем узнать!

Например, я хотел заняться Форексом, супруга отговорила; хотел поехать с ней и детьми в круиз - то же самое; хотел купить себе ЗЫ4, отговорила. Вот ЗЫ5 теперь выходит, посмотрим удастся ли ей отговорить меня на этот раз. smile:-D smile*crazy*
Да много чего. ИМО, хобби не стоит строить на том, что будет постоянно сосать из тебя деньги ($13,000 в год только на топливо), а стоит найти себе такое, которое начнёт приносить доход (те же мои японцы, или фриланс на финансовые темы).

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Впрочем зато с теми, кто мне дорог я провожу не пять часов в неделю, в отличии от участников крысиных бегов.

с марта месяца сидим всей семьей дома, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и конца этому не предвидится...

подпись: участник крысиных бегов
Изменено: Marvin - 02.10.2020 18:03:25
Marvin,
Смогут ли все участники современного общества потребления по собственному желанию последовать Вашему примеру?
Например, кассир из банка или работник фабрики?? smile;-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 02.10.2020 18:27:26

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Могу быть коммерческим директором

Ахаха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Смогут ли все участники современного общества потребления по собственному желанию последовать Вашему примеру?

Перейти из кассиров в махальщики или уволиться и пустить в дом квартирантов могут все и в любой момент.
Но почему-то мало кто захочет такого "правильного счастья".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ИМО, хобби не стоит строить на том, что будет постоянно сосать из тебя деньги ($13,000 в год только на топливо), а стоит найти себе такое, которое начнёт приносить доход (те же мои японцы, или фриланс на финансовые темы).

Это уже не хобби, "ИМО".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
PS5 теперь выходит

С играми по 70$? Ну-ну smile:-D Лучше новый Xbox. Хотя у меня и старый простоял, который X. Видимо, я своё уже в детстве на Денди/Сеге отыграл. Поэтому не советую детям ничего покупать. Пускай лучше с котом играют smile*sledge*
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 89 След.