« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Февраль 2021: 8200

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 99 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Seryogas с чего бы мне нервничать читая чьи то строки иллюстрирующие человеческое бескультурье и глупость?
Тоже не поняла огорожен весь участок или только со стороны соседа?
Цитата
Inesss пишет:
Seryogas с чего бы мне нервничать читая чьи то строки иллюстрирующие человеческое бескультурье и глупость?

так вы уже нервничаете и читаете между строк . Разве я в чем-то упрекнул автора ??? Не правда о том что 11 в час это очень мало или докажете обратное ?? Причем здесь бескультурье ?? Я слышу глупость только от вас
seryogaz,

Классные фотки! smile*thumbs_up*

Inesss,

Я потом как-нибудь сфотографирую забор с улицы, но да, пол участка теперь огорожено, от соседей и от дороги.
В США Девять Лет (3290 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
В смысле пол участка? То есть забор не огораживает весь участок?
Как-то так:

отдал бы автору находясь тот ближе , на новый ( старый)дом .... ушло в мусор от моих клиентов smile*cry*
Честно, не поняла смысл забора.
Огораживать стоило со стороны дороги гораздо больше чем от соседа. А вообще если огораживать то весь участок. Так не понятен смысл забора вообще smile:) и как цену на дом эти пол забора поднимут совсем не понятно.
Изменено: Inesss - 27.08.2020 19:20:02
Смысл в том, что

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мы поставили забор и теперь там есть уютный дворик

который с одной стороны защищён домом, а с остальных - забором. Идеальное место для барбекю или отдыха после обеда, если хочется, например, полежать и позагорать, но при этом не быть у всех на виду.

Планировался и забор вокруг дома, но низкий, по пояс; впрочем после переезда особо в нём смысла пока не вижу, так как для нас он был важен как способ отгородить детей от дороги. Будут лишние деньги, может сделать квартирантам подарок в 21м. smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 27.08.2020 21:07:19

Окей, готова статья о продаже дома, хватайте попкорн и жахайте по ссылочке: клац!
Приятного чтения! smile:-)

Прочитала. Имею следующие вопросики:
1) Ну, а что же с жильцами-то стало?
Они заплатили до конца Августа (и что им так бедным неймелось там пожить подольше) - и их выселили (20-го?) без возвращения денег??? И почему вообще с них эти деньги брали, сначала до 10-го, потом до конца Августа, если изначально был договор, что аренда заканчивается 31 июля?
(Подозреваю, что компания-менеджер стремилась сделать на них побольше денег?)
2) 2050 и 2200 - это цена за весь дом? А как между жильцами делить - это забота компании-менеджера?

А так-то рада за Вас, что вы наконец без долгов! И с домами.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
1) Ну, а что же с жильцами-то стало?

Наёмного убийцу мы решили не нанимать, если Вы об этом... smile:-D smile;-)

Если честно, я понятия не имею.
Мы немного забегались с покупкой нового дома и подготовкой к переезду, но по хорошему нужно попытаться связаться с новым собственником и спросить его, хочет ли он, чтобы мы продолжали процесс выселения, так как насколько я понимаю, они всё ещё в доме. smile*wall*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
И почему вообще с них эти деньги брали, сначала до 10-го, потом до конца Августа, если изначально был договор, что аренда заканчивается 31 июля?

Потому что у американцев, которые работают в офисе, со временем атрофируется мозг. По крайней мере у моего менеджера он совершенно не работает.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
2) 2050 и 2200 - это цена за весь дом? А как между жильцами делить - это забота компании-менеджера?

Да. Если честно, я не в курсе, это их внутренние договорённости, так как существует договор "жилец (жильцы) и компания менеджер" отдельный договор "собственник и компания менеджер". Я их договор в глаза не видел. smile*pardon*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
А так-то рада за Вас, что вы наконец без долгов! И с домами.

Спасибо!
Мы с супругой тоже очень рады! smile*yes*
smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*

Сосед купил дом с жильцами? А он в курсе был? smile:)
Изменено: Inesss - 28.08.2020 06:48:33
Inesss,

Конечно! Я вроде упоминал это в статье... smile*scratch*
Мне кажется он вообще собирается сдавать тот дом, но это уже не моё дело. smile*pardon*

С ума сойти, какая история с продажей! И какая воля случая , что покупатель прогуливался рядом. Что-то сказали, что штат республиканский, и прям задумалась я smile:-) и огород отличный! Жаль океан далеко.
Цитата
Антилопа пишет:
С ума сойти, какая история с продажей! И какая воля случая , что покупатель прогуливался рядом.

Слава Богу, всё сложилось очень удачно и очень вовремя. smile*yes*

Цитата
Антилопа пишет:
Что-то сказали, что штат республиканский, и прям задумалась я... Жаль океан далеко.

Я так считаю - океан нравится потому, что он далеко, был бы он за окном, то и смотреть на него не хотелось бы! smile:-D Захотите переехать к нам в Манси - дайте знать, поможем! Правда летом здесь тоже душно, но наверное полегче, чем во Флориде. smile:-)

Цитата
Антилопа пишет:
и огород отличный!

Спасибо, мы стараемся.
Наш огород стал диковинкой на всю округу - ко мне уже не только соседи обращаются, но и вообще посторонние люди! Больше всего пользуются популярностью, не поверите... зелёные помидоры!

Я не знаю, является ли это спецификой черного населения (национальной кухней?? smile*scratch* smile*jokingly* ), но зелёные помидоры у нас люди просят чаще всего. Это и понятно, ведь в супермаркете их не купишь, там на полке зрелый овощ.
Один наш друг угостил нас уже жаренным зелёными помидорами, но от повторного угощения мы отказались, так как блюдо, ИМО, на любителя.

Нужно сказать, что в огород (в отличии от СНГ) никто без спроса не лазит, а люди, что приехали за овощами, либо звонят в дверь, либо зовут нас, если мы на улице. Все пытаются овощи купить, но мы денег за угощение не берём, и даём немного - но даром. Так вот, я уже раньше рассказывал, что соседка "оплачивает" овощи домашними яйцами, но намедни другая женщина, которую мы угостили, привезла нам молоко, фрукты и... красные помидоры.
Бартер! smile:-D

Открывайте фермерское хозяйство smile:)
В новом доме места под грядки более чем много smile:)
Inesss,

Таки да! В 2021м году мы с супругой планируем посадить [на новом участке] побольше помидоров и, поскольку нас здесь, в черном районе уже все знают и рекламу мы уже сделали - раз в неделю приезжать сюда с парой-тройкой ящиков зелёных помидоров и продавать их, скажем, три за доллар. Думаю, можно на этом заработать пару долларов! smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
намедни другая женщина, которую мы угостили, привезла нам молоко, фрукты и... красные помидоры.

Мне кажется, они вас все просто жалеют... И пытаются так подкормить. Под видом якобы бартера.
Потому что у них американский менталитет, при котором побираться стыдно. А вот что-то продать/обменять по бартеру - нет. И они думают, что, предлагая им свои овощи, вы завуалированно просите о помощи.
Наличие троих малых детей и отсуствие машины в их глазах - яркое свидетельство вашего бедственого положения. Как и выращивание огорода.

Ну, то есть, я бы не торопилась пытаться заработать на зеленых помидорах.
Начните хотя бы с малого количества.

А вот если серьезно. 30 помидоров - 10 долларов. Сколько, по-вашему, вы сможете в день продать??
А труда же надо дофига, чтобы их даже 30 штук вырастить. А если не продадите - куда остатки?
Не, мне дико нравится огород в качестве эстетического наслаждения! И ради того неповторимого вкуса овощей с грядки, и ради сознания, что ты смог хоть что-то вырастить.

Впрочем, если супруге нравится, то почему нет-то!
Happy owl выращивание огорода признак бедственного положения?
Да целые группы есть у американцев на фейсбуке какие у них огороды и что растёт.
У моих друзей у практически у всех у кого дома есть свои грядки.
Не приписывайте американцам такую уж благочестивую отзывчивость.
Не станут они постоянно носить продукты на обмен того что им не нужно
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 99 След.