« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 78 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я даже сам до конца не уверен, почему всё ещё работаю - видимо чтобы дособирать недостающие кредиты на SS.

Я смотрю, у Вас радикально поменялись жизненные приоритеты: если раньше на первом месте было драгоценное время, проведенное с семьей, то теперь его вытеснила копеечная социальная пенсия.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я уже неоднократно получал устную и письменную похвалу от своего руководителя, руководителя своего руководителя и руководителя руководителя своего руководителя

Если у руководителя руководителя Вашего руководителя есть время следить за работой каждого клерка и неоднократно выписывать ему устные и письменные похвалы, то очевидно он не слишком занятой человек.
Цитата
HappyLoto пишет:
наступает профессиональная «деградация»

То, что Вы описали, называется профессиональная деформация.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:
наступает профессиональная «деградация»

То, что Вы описали, называется профессиональная деформация.

smile:-[ точно... это я уже деградировать от домашней работы начал smile:-[
Цитата
Bayda пишет:
Я смотрю, у Вас радикально поменялись жизненные приоритеты: если раньше на первом месте было драгоценное время, проведенное с семьей, то теперь его вытеснила копеечная социальная пенсия.

Насколько я помню, я всегда приследовал цель побыстрее отстреляться с теми самыми сорока SS кредитами, и не раз о них упоминал. smile*scratch*

Цитата
Bayda пишет:
Если у руководителя руководителя Вашего руководителя есть время следить за работой каждого клерка и неоднократно выписывать ему устные и письменные похвалы, то очевидно он не слишком занятой человек.

Очевидно только одно - человек, занимающийся кодом, мало что смыслит в работе руководителя нескольких сотен "клерков". Привет Вам от Ваших любимых господ Крюгера и Даннинга. smile;-)
В США Восемь Лет и Семь Месяцев (3135 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я всегда приследовал цель побыстрее отстреляться с теми самыми сорока SS кредитами

Так бывает, что цели иногда противоречат друг другу, тогда приходится расставлять приоритеты - или семья, или кредиты побыстрее.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Очевидно только одно - человек, занимающийся кодом

Если Вы думаете, что заниматься кодом - это как выпиливать ступеньки для эскалаторов, только за большие деньги, то Вы таки ошибаетесь - для человека, который занимается кодом, работать напрямую с начальниками уровня VP - не такая уж и редкость.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мало что смыслит в работе руководителя нескольких сотен "клерков".

Я и правда слабо представляю, зачем нужен руководитель, который дублирует работу своих подчиненных, но слыхал, что в банках с их раздутыми штатами подобные умывальников начальники и мочалок командиры, которые имитируют бурную деятельность, довольно часто встречаются.

Aaaaaaaanyway, пока писатель кода будет слабо представлять, зачем вообще нужны руководители, я хочу представить вниманию уважаемых форумчан новое видео со своего канала. Как-то мало я рассказывал о Миннетристе, особенно учитывая то, сколько времени мы там проводим этим летом! Что-то я вообще не припомню, чтобы о ней расказывал. smile*scratch* smile:-D Надо бы это дело исправить!
В общем, "without a further ado", милости просим к просмотру: клац! smile*hi*

Классный очень парк
Мы его обожаем, а как, даст Бог переедем, так будем к нему ещё ближе, так что сможем посещать ещё чаще! smile*hi*
Запланированное закрытие сделки с новым домом - 25го Августа, так что все желающие могут держать за нас кулаки! smile*yes*

Удачи!
Егегей, а у меня снова два дома! smile*crazy*

Сегодня закрылась сделка и я продал свой "townhouse", который купил в 2014м году в Беллингеме. Теперь у меня нет ни одного кредита, два полностью выплаченных дома, а во вторник, даст Бог, покупаем третий - тоже за наличку. Готовлю статью в блог о продаже, ух горячо было!! smile:-D smile*yes*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Теперь у меня нет ни одного кредита, два полностью выплаченных дома, а во вторник, даст Бог, покупаем третий - тоже за наличку.

smile*bravo* smile\m/ smile*yahoo*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Егегей, а у меня снова два дома!
Сегодня закрылась сделка и я продал свой "townhouse", который купил в 2014м году в Беллингеме. Теперь у меня нет ни одного кредита, два полностью выплаченных дома, а во вторник, даст Бог, покупаем третий - тоже за наличку. Готовлю статью в блог о продаже, ух горячо было!!

Ого! Вот это новости!
Мои поздравления! smile*bravo*
Ждем-с подробностей. smile8-)
Juvena,
ben_laden,

Спасибо!
Статья пока застряла, так как текст готов, а вот цифры у меня в компьютере, и пока руки не доходят за него засесть, так как кучу незавершённых дел в старом доме, а да ещё и грядёт переезд.
Коллеги с работы грозились перевести меня на трачках, так что моё дело - только всё запаковать.

По суммам, если коротко - после закрытия ипотеки и ХЭЛОКа (ХИЛОКа?) мне на счёт пришло 130 с копейками тысяч долларов. "Чистыми". smile;-) smile8-)
Напомню, что оба дома, что у меня сейчас имеются - куплены за наличку, и после покупки третьего (послезавтра) мы планируем успеть до конца года купить и четвертый. Даст Бог - справимся! smile*yes*

Странное чувство, когда больше нет долгов - вроде их долгие годы оплачивали за меня мои квартиранты, но тем не менее где-то там на краю зрения они маячили, а тут - первое число скоро, а платить ничего не нужно.

На работе не коллеги сказали, что только эмигрант может жить в США припеваючи и при этом не иметь долгов, а им - американцам - такое не грозит.

Кстати о работе - я вот только что выложил себе в Ютуб новуе видео-историю, как "про дедушку". Милости просим смотреть: клац!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я вот только что выложил себе в Ютуб новуе видео-историю, как "про дедушку". Милости просим смотреть

Мне как-то про дедушку хватило, сорри smile:-(
Больше не хочется.
Изменено: HAPPY OWL - 24.08.2020 06:58:00
HAPPY OWL,

Как угодно! smile*pardon*
Видео уже на второй день набрало больше лайков, чем "дедушка", как-то его все близко к сердцу восприняли. smile:-)

Интересно, что кроме дедушки у банка есть целая куча клиентов, которые кормят его каждый день - и не только "овердрафтами". Я и не думал раньше, что быть бедным так тяжело! Сколько денег они сюда приносят - уууууу, вам уважаемые читатели и не снилось!
Казалось бы - ну кто последний раз платил за то, что у него есть обычный депозит в банке? Уточнил, какая сумма им нужна, чтобы они денег с тебя не брали, забросил нужную сумму на счёт и забыл о нём. А у этих товарищей, у которых такой суммы нет? Если они хотят счёт в банке - за него придётся [ежемесячно] платить. Вроде простой выход - не открывать счёт вообще. А за коммунальные в таком случае как платить? Нужен "money order". Он для тех, у кого счёта в банке нет - тоже платный. Обложили со всех сторон!
Воистину, ещё в Библии было сказано что богатые богатеют, а бедные беднеют... smile*scratch*
Хотя выход, как всегда - там же, где вход. smile;-)

Делали сегодня финальный обход дома, завтра закрытие сделки. Сбил я с них порядочно smile*jokingly* , так как туда сейчас [на ремонт] пойдут космические суммы. Завтра переведу им $82,000 с хвостиком, а они мне - ключи дадут. Скорее всего завтра прямо из Тайтл-компании пойдем туда с вёдрами полы мыть! smile*dance*

Какой милый даунтан там у вас. Безопасно ходить? Как с бездомными? Тема образования , конечно, животрепещущая. Я бы не стала так утверждать, что associate degree прям уж ПТУ. Для многих профессий достаточно проучиться 2 года и очень даже хорошо зарабатывать, особенно в медицине. Я бы сравнила пту с trade schools, где учатся около года и получают сертификат. И вот интересный момент, эти сертификаты могут обойтись от 10К и выше. А таже самая фафса покрывает максимум около 6К в год вроде бы на сегодняшний день.
Изменено: Антилопа - 26.08.2020 00:41:48
И поздравляю с покупками!
Антилопа,

Спасибо!

Даунтаун - загляденье, как впрочем и остальные части города. Есть конечно и страшные районы, но преобладают приличные, ИМО.
Город мне кажется гораздо безопаснее, чем Альбукерке, Нью Мексико (я там жил два года) и чем Беллингем, Вашингтон (я там жил пять с половиной лет).

А вот бездомных я не видел ВООБЩЕ.
Нет, ну видел пару психов в даунтауне, как без них в США? Но так чтобы бездомные - со своими тележками и картоном и вот этим вот всем - не-а!
Видимо из-за того, что часть города пустует, они селятся в эти заброшенные дома и технически перестают быть бездомными. smile*scratch* smile*crazy*
А может это специфика среднего запада?? Спрошу на работе, может коллеги что-то подскажут! smile*yes*

ЗЫ:

А что плохого в училище?? smile*scratch*
Я считаю, что отучиться в училище на учительницу младших классов пения или рисования и пойти нести свет в детские головки в СНГ - это очень даже ничего. Против профукать $40,000 на то, что собственно никогда и использовать-то [скорее всего] не будешь... smile*facepalm*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 25.08.2020 05:47:01

Да я тоже не против училищ. Я даже за. Все правильно, тяжело выбрать профессию после школы, когда когда со всех сторон давят. И на Родине так же и здесь. Надо бы сначала отучиться пару лет, поработать, а потом и остальные корочки получать. Может другие какие специальности выбрать. Кстати, есть такие программы по прощению студенческих займов. Так что может коллега Ваша и спишет ещё чего-нибудь, особенно если на government устроится работать. И да, я от некоторых родителей в штатах слышала , что они детям возвращают ту часть денег, которую брали с них по молодости, как в случае с девушкой.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"мне на счёт пришло 130 с копейками тысяч долларов"
"Итог по деньгам: на мой счёт поступили $53,900"

130К за дом + 54К за квартиру + 13К во втором доме + мелочь кэшем = что-то в районе 200К - как-то уж очень сильно похудел Ваш капитал в $277,517 за несколько месяцев.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Видимо из-за того, что часть города пустует, они селятся в эти заброшенные дома и технически перестают быть бездомными.

Видимо из-за того, что даже в пустующем доме без отопления редкий бомж переживет местную зиму.
Цитата
Bayda пишет:
Видимо из-за того, что даже в пустующем доме без отопления редкий бомж переживет местную зиму.

не так давно объезжали семьей известные места в Калифорнии , не ожидал от Санты-Барбары и Хулливуда такого бомжатника . Они и на пляжах , и на аллее звезд , и в ЛА , и в С.Диего , вот только на Алькантрасе их не видел smile:-D ... ну и в Канаде еще
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 78 След.