« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 78 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Все прекрасно знают что можно сделать запрет на овердрафт. И дедушка американец это знает уж точно.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Лучший выход для дедушки - сменить банк.

Когда нет денег - в любом банке будут условия не фонтан.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сами понимаете, у меня на счету никогда в жизни меньше нуля денег не было

Это потому, что банк Вам не позволил - помнится у Вас когда то давно была история, что в какой то момент не прошел платеж за аренду квартиры и прилетел штраф, потому что именно в этом момент была недостаточная сумма на счету.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А начальник мой говорит - ага, отключили бы ему воду, свет и газ за неуплату - так лучше, что ли?

Начальник у Вас тоже еще тот специалист: случайно пропущенный единичный платеж - это вполне нормальное явление, пришлют со следующим стейтментом напоминалку, выпишут мелкий штраф. Никто отключать сразу ничего не будет. А с этой вирусней так вообще, у нас PSE даже фи за просрочку сейчас не берет.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Именно это и надо было ему посоветовать

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я читал после этого случая нашу [банковскую] вики

Сложно посоветовать то, что прочитал после общения с клиентом. Это больше вопрос к банку о качестве подготовки консультантов, хотя с другой стороны, you get what you pay for.
Цитата
Inesss пишет:
Все прекрасно знают что можно сделать запрет на овердрафт.

Ну прямо так уж все. Я, например, вообще не в курсе smile:)
Ну вот, теперь в курсе smile:) уверена, дедушка уже тоже. Но, не отключает эту функцию так как это нужная ему вещь
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Ага. Значит, лучше как сейчас, чтобы дед за этот газ и воду теперь заплатил тройную цену и помер с голоду?
А чо, так удобнее будет гнобить его за машину!

Это не мне решать - хозяин барин. Сейчас "герой" моей истории прекрасно знает, сколько денег у него на счету (уверен, он знал и до этого, но упустим этот момент). Вы всерьёз считаете, что он не полезет в минус??
Погодите, так Вы уверены, что мораль этой истории в том, что "злой банк" позволил пользоваться деньгами которых у тебя нет, а не в том, что престарелый любитель покатать свою попу на автомобиле, который он не может себе позволить не умеет считать деньги? smile=-O О времена, о нравы! Как же я мог забыть о том, что "в Америке без авто нельзя" (с)? smile*facepalm*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Канеш, зачем объяснять - пусть лучше побольше денег с него содрать, правда? Он же все равно старый и глухой/тупой/обладатель машины...

Объяснять ему что? Что не стоит тратить деньги, которых у тебя нет на то, что ты не можешь себе позволить?? smile*facepalm* Я уже 500+ страниц на форуме это объясняю, и сомневаюсь, что до многих "обладателей машин" это дошло. smile:-D

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Именно это и надо было ему посоветовать, но, как следует из Вашего сообщения, на момент беседы Вы этого просто не знали.
А деду офигенно повезло с консультантом (Вами).

Ну-ну, не стоит переходить на личности, Вас это не красит. smile;D
В мои обязанности это не входит, кроме того, нужно очень чутко следить за реакцией клиента, чтобы его не обидеть: толерантность-с. У меня была клиент женщина, которая всерьёз обиделась на то, что я указал ей ошибку в ее депозите. Так и сказала мне: "Вы знаете, никому не нравится то, что им говорят, что они не умеют считать". smile*jokingly*
В США Восемь Лет и Семь Месяцев (3135 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Bayda,

Вы сами себе противоречите.
С одной стороны в ответ на комментарий Inesss Вы пишете:

"Ну прямо так уж все. Я, например, вообще не в курсе"

а с другой, [частично] помните вот этот случай:

"помнится у Вас когда то давно была история, что в какой то момент не прошел платеж за аренду квартиры и прилетел штраф, потому что именно в этом момент была недостаточная сумма на счету"

Правда в отличии от героя моей истории я умею читать договора и подписал пункт о том, что запрещаю возможность "овердрафта", а после их попытки содрать с меня штраф - сходил в банк, указал им на их оплошность и получил деньги обратно. Впрочем это не противоречит тому, что я написал:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сами понимаете, у меня на счету никогда в жизни меньше нуля денег не было

Цитата
Bayda пишет:
Начальник у Вас тоже еще тот специалист: случайно пропущенный единичный платеж - это вполне нормальное явление, пришлют со следующим стейтментом напоминалку, выпишут мелкий штраф. Никто отключать сразу ничего не будет.

Начальник у меня побольше Вашего работает в банке и думаю ему виднее, что советовать клиентам. smile;-)
Кроме того действительно, зачем отказываться от кредита на автомобиль, если можно всего навсего не платить за коммунальные и продолжать кататься! smile*facepalm*

Цитата
Bayda пишет:
А с этой вирусней так вообще, у нас PSE даже фи за просрочку сейчас не берет

Должен же быть хоть какой-то прок от губернатора иди демократа, который позволяет ненормальным куролесить в своём штате, захватывая целые кварталы, но при этом запрещает мамам с детьми гулять на детских площадках. smile*facepalm*

Цитата
Bayda пишет:
Сложно посоветовать то, что прочитал после общения с клиентом

Из каждой истории стоит вынести урок, который позволит стать лучшим специалистом в будущем. Думаю через месяц дедушка снова придет в банк и тогда мы посмотрим, помог ли ему мой совет. smile*yes*

Не совсем понимаю наезд на дедушку и машину.
Максим это вы молоды и можете и пешком и на велосипеде, а как дедушка банально в магазин сходить? К врачу? К друзьям съездить?
Inesss,

1. А как это делал его дедушка?? smile;-)

2. Необязательно брать кредит на авто в размере $400 в месяц! smile*facepalm*

3. Как он собирается осуществлять всё вышеперечисленное после того, как у него заберут авто за неуплату??

На лошади его дедушка делал. В повозке. smile:)
Изменено: Inesss - 08.08.2020 18:19:59
Inesss,

Это мне напомнило... У нас в банке вчера живые амиши счёт открывали. Я нагло таращился, очень-очень непрофессионально. smile:-D

Мы специально ездили на них смотреть smile:)
Мне кажется они продолжают поддерживать видимость такого образа жизни из за антуража и дохода от туристов.
Пользуются они очень многими благами цивилизации все больше и больше отходя от правил
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Объяснять ему что? Что не стоит тратить деньги, которых у тебя нет на то, что ты не можешь себе позволить?

Вот с этими вещами люди как-нибудь без Вас разберутся (хотя я знаю, Вы считаете, что нет).
Ему нужно было посоветовать и помочь сделать запрет на овердрафт (если Вы этого так и не поняли, что, по-моему, уже слишком). Так бы поступили в моем банке, например.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Думаю через месяц дедушка снова придет в банк и тогда мы посмотрим, помог ли ему мой совет.

Так а какой же был в итоге Ваш ему совет? Неужели отказаться от авто??
(Себе-то Вы в свое время запрет на овердрафт сделали, как пишете, но про аналогичное действие в Вашем банке не знали, поэтому теряюсь в догадках).
Глянула в статье, что же Максим посоветовал. Цитата: "Грустно, но помочь дедушке я не мог".
. . . . .

Насчет "чуткости к клиенту" уж очень коряво Вы "спрыгиваете": в случае с дедушкой был вопрос об ущербе клиенту (и выгоде банку) из-за его (клиента) неосведомленности об услугах банка. А вовсе не неумение клиента считать.
В цивилизованном мире обществе потребления осведомлять должен банк о своих услугах.
А вот как раз указывать клиентам, что они могут или не могут себе позволить - это, мягко говоря, нечутко!
Изменено: HAPPY OWL - 08.08.2020 19:40:46
Цитата
Inesss пишет:
Ну вот, теперь в курсе smile:) уверена, дедушка уже тоже.

А я не уверена. Нигде Максим про это не сказал ничего.
Сказал только, что он сам, в отличие от дедушки, договора читать умеет. (Маладэц!)
А дедушка старый и глухой, поэтому было бы этичнее ничего ему не объяснять, чтобы он не "решил, что ему что-то впаривают"... smile:-D
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Ему нужно было посоветовать и помочь сделать запрет на овердрафт

Я же ответил уже, что на мое предложение так сделать начальник сказал

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ага, отключили бы ему воду, свет и газ за неуплату - так лучше, что ли??

Вы что не видите, что проблема не в банке а в том, что дедушка тратит [гораздо] больше, чем получает? smile*wall*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Вот с этими вещами люди как-нибудь без Вас разберутся

Разберутся, конечно! В бомжатнике супчик - мммммм, горяченький! smile*yes* smile*thumbs_up*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
в случае с дедушкой был вопрос об ущербе клиенту (и выгоде банку) из-за его (клиента) неосведомленности об услугах банка. А вовсе не неумение клиента считать

Вы ошибаетесь. smile*no*

Проблема героя моего рассказа не $74 штрафа, а в расходах, что преувеличивают приход в сотни долларов. Я на коленке набросал его "минус $30" в месяц без учёта страховки на авто, бензина, продуктов, одежды. Он уходит под воду быстро и бесповоротно.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
В обществе потребления осведомлять должен банк о своих услугах.

Естественно ему все условия были выданы при оформлении счёта. С чего Вы взяли что это не так?? smile*scratch*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
А вот как раз указывать клиентам, что они могут или не могут себе позволить - это, мягко говоря, нечутко!

Какие проблемы? Я своего внутреннего Lord_Ehrgeiz'а сдержал и ничего из того, что о нём думаю, дедушке не сказал. Правда ему от этого не легче. smile*pardon*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Так а какой же был в итоге Ваш ему совет? Неужели отказаться от авто??

Увы и ах, к сожалению единственный правильны совет я ему сказать не смог, так как "толерантность-с". Я продлил его страдания счастливую жизнь ещё на где-то пол годика. Угадаете как? smile:-)

Я так понимаю, что ответа на вопрос "какой же был Ваш совет" (Вы упоминаете, что не знаете, поможет ли ему Ваш совет), мы не дождемся smile*wall*
Я ведь не спрашиваю, каким Ваш совет НЕ БЫЛ.
Изменено: HAPPY OWL - 08.08.2020 23:58:23
HAPPY OWL,

Мне казалось, в данной ситуации ответ очевиден и кто-нибудь его угадает. Подождём ещё читателей. smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я на коленке набросал его "минус $30" в месяц без учёта страховки на авто, бензина, продуктов, одежды

Надеюсь, Вы с ним поделились Вашими крутыми стратегиями по получению продуктов в фудбанках и церквях, и пользованию "плюшками" от государства? И по ношению одежды по 8 и более лет?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Естественно ему все условия были выданы при оформлении счёта. С чего Вы взяли что это не так?

Я не говорила, что это не так.
Мне казалось, что в нормальных банках внимание клиента на такие моменты особенно заостряют и дополнительно озвучивают, во избежание подобных ситуаций.
А "маленькими буковками в уголочке" написать и и ничего не сказать - это такая себе стратегия "с душком", прямо скажем!

Да вот у меня когда-то давно украли данные карты (карта была все время при мне).
Сделали несколько попыток снять деньги, естественно план был подчистить все, что есть. Мне тут же посыпались из банка смски. Снять больше, чем есть, не смогли. Причем я до этого специально overdraft protection не включала. Потом да, включила специально.
В итоге все закончилось благополучно. Но тем не менее, а был бы это Ваш банк?? Страшно подумать.
Изменено: HAPPY OWL - 09.08.2020 02:37:06
Happy owl, если честно то мне не понятны ваши нападки.
Максим не финансовый консультант. Он не имел права указывать дедушке как тому надо поступить.
Дедушка в сша не первый год живет. Знает что такое овердрафт. Это не вчера ввели.
Но так дедушке удобнее.
А Максим не должен давать советы если не спрашивают.
А мне вот непонятно, как одинокому дедушке прожить в штатах без бибики? Пешком тут сильно не находишься. Просто ему какой-то ушлый консультант втюхал машину и плюшки, которые деду особенно не нужны, вот он столько и платит за проезд каждый месяц. И что-то мне подсказывает, что у деда в другом банке есть счет на пару сотен тысяч.
Цитата
Inesss пишет:
Максим не финансовый консультант.

А кто же тогда? Специалист по работе с клиентами, который никаким боком ни к финансам, ни к консультированию?
Цитата
Inesss пишет:
Он не имел права указывать дедушке как тому надо поступить.

Именно за этим дедушка в банк и пришел, как я поняла? И не "как поступить", а "как решить проблему".

Впрочем, тут уже начали играть словами и передергивать.
Вы бы хотели оказаться в подобной ситуации?
Если нет, то зачем оправдывать такой банк?
И такого, гм, специалиста? Он четко написал, что "ничем помочь не смог".
Любопытно будет теперь посмотреть, как он будет манипулировать правдой, чтобы "ничего" оказалось "продлением счастливой жизни дедушки".
Ах да, "снаминичеготакогонеслучится", это дедушка старый и глухой, так ему и надо, а мы-то умные!
Изменено: HAPPY OWL - 09.08.2020 02:52:04
Цитата
qwertex пишет:
Просто ему какой-то ушлый консультант втюхал машину

100%, тоже так подумала.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 78 След.