« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 71 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы любим своих детей и кто-то ради них будет работать на двух работах и отправлять детей во все возможные кружки, а кто-то будет искать работу поближе к дому, и поменьше рабочих часов, чтобы больше времени провести с теми, кого любит.

Мне однозначно по душе второй вариант. Я и сам то, если честно, уже месяц как не хожу на работу smile:-X
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Что-то давненько у меня в теме не было фото-сюжетов про автобусные остановки, почтовые ящики, линии электропередач, дорожные знаки, разметку и бордюрный камень! smile*crazy*
Вот в Субботу прошелся пешком на новую работу - так как с утра в Субботу автобусы не ходят - красота, никто ничего не жжет, загляденье! smile*yes*
Приезжайте к нам - в Манси!

В США Восемь Лет и Семь Месяцев (3135 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Почти закончили кухню - как вспомню, какая она была год назад - ух! smile*crazy*

Сейчас немного получше стало, вот так:

Двор тоже неплохо держиться - виноград, что я посадил две недели назад и который почти убил заморозок - отжил и снова пустил свежие листья.

На яблоньке я насчитал около двадцати яблок, "рожь заколосилась" и всячески радует глаз! smile:-)

Погода у нас шепчет - сегодня +22С и сооооолнечно (на той неделе было и +32С, но много дождей), для прогулок с семьёй - самое то!
Хорошо, что завтра у меня только четыре с половиной часа работы! smile8-) smile;-)

Лорд, купили новый холодильник? Зачем?большой же работал
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Что-то давненько у меня в теме не было фото-сюжетов

А я думал, что в нашем городе не многолюдно))
Цитата
Rock N Rolla пишет:
А я думал, что в нашем городе не многолюдно

В Субботу в семь утра мало желающих прогуляться... smile*jokingly* smile*pardon*

Цитата
ju87stka пишет:

Если Вы смотрели фото, то с него должно быть видно, что старый холодильник к моей кухне не подходил по размеру. Он подтекал немного и вообще я доволен - мы его еще и продать умудрились, лол! smile:-)

Lord_Ehrgeiz, предлагаю перевесить дверцу в холодильнике так, чтобы открывалась к стене.
Цитата
IrynaG. пишет:
Lord_Ehrgeiz, предлагаю перевесить дверцу в холодильнике так, чтобы открывалась к стене.

Не надо дверь перевешивать.
Иначе она будет "целоваться" с теной, а это не совсем гуд.
IrynaG.,

Я не против!
Только я это делать не умею и не уверен, что кто-то этим, как видом услуги, в США занимается. smile*scratch*
И таааак сойдёт! smile:-)

Пришел мне отчет за "побегушки и покатушки", сразу видно, в каком месяце я работал, а в каком - нет. smile:-D

На работе вчера первый день начала работать новая девушка, так что теперь я не самый младший по званию! smile:-D

Из-за громадного объема работы и больших сумм у меня постоянно идёт впрыск адреналина в кровь, постоянно щекотно в кончиках пальцев и слегка кружится голова, вроде и приятно, но это же вредно наверное?? smile*crazy*
Коллеги много помогают, коллектив довольно дружный, сегодня с работы меня домой снова подвёз коллега, договорились с ним, что они с супругой и детьми ко мне в гости пожалуют, может на следующие выходные, а может посреди недели как-нить подстроимся. У них две дочки 4 и 2 года, и ждут третьего, так что нам сам Бог велел дружить! smile:-)

Цитата
IrynaG. пишет:

Не надо перевешивать, дверь не будет до конца открываться и нижние ящики для овощей не достать smile:) вообще перевешивать минут 10, в инструкции есть инфа.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
ju87stka пишет:

Если Вы смотрели фото, то с него должно быть видно, что старый холодильник к моей кухне не подходил по размеру. Он подтекал немного и вообще я доволен - мы его еще и продать умудрились, лол!

Если "по Фискеру", то можно предположить, что старый, подтекающий..smile:) продали.
А этот "более подходящий" холодильник - бесплатный или ооочень дешево. smile:)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

.. "рожь заколосилась" и всячески радует глаз!

Всячески одобряю, тот кто следит за чистотой всего этого от сорняков может гордиться своей работой...smile:)

А работы, по столь ненавистной для ТС стрижки газона, явно поубавилось. smile:)
Изменено: MEGI - 10.06.2020 12:30:43
Цитата
MEGI пишет:
Всячески одобряю, тот кто следит за чистотой всего этого от сорняков может гордиться своей работой...

А работы, по столь ненавистной для ТС стрижки газона, явно поубавилось.

Вот сегодня утром сорвал зелени на салат долларов так на пять, смотрю - а еще как минимум на сто раз так хватит! Вот это я понимаю - "газонозаменитель"! smile*yes* smile*thumbs_up*
У нас разделение труда: я - копал, садила/сеяла всё супруга, пропалывали вдвоём, поливаю больше я.

ЧТобы поддержать местных полицейских в связи с массовым помешательством, мы сегодня отвезли им в участок пару пачек донатсов (копы и донатсы, да? smile;-) smile:-D ), так нашим мальчикам дали всякие игрушки, расскраски, наборы, в общем даже не знаю, кто кого больше поддержал. Но полицейские были очень растроганы и приятно удивлены. Спрашивали, можно ли наше фото на их страничку в лицокнигу поставить.

Наша знакомая в Альбукерке тоже второй день возит полицеским пиццу - думаю чудесный флеш-моб, чтобы их поддержать! smile*yes* smile*hi*

Как за огород так и за полицейских - smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Rock N Rolla,

Спасибо!

Ну и раз мы об огороде и о кухне заговорили, то можно и тут поделиться новым видео с моего канала: Видео о Кухне Часть 2. Всем приятного просмотра!! smile*hi*

Пришла мне на работе вторая зарплата (платят каждые две недели), и на этот раз, поскольку я работал меньше - то пришло $560.41 на руки (это уже после налогов и отчислений). Ориентировочно вот такая у меня зарплата и планируется впредь, то есть в месяц будет получатся около одной тысячи долларов.

Казалось бы мало, но сколько денег мне нужно для жизни в Манси? smile*scratch* smile*write*

Дом принадлежит мне на 100%, ипотеку я за него не плачу. Налог на недвижимость обходится в $600 в год, или $50 в месяц.
На продукты на пятерых в среднем уходит около $290 в месяц.
На оплату комунальных услуг - $270.

Получается 1000 - 50 - 290 - 270 = $390 в месяц на всё остальное.

Понятное дело, что у меня еще есть немного удалёнки, есть удаленная работа у супруги, ну и естественно, наш пассивный доход, куда же ж без него, НО! Даже без всех этих [увесистых] сумм невооруженным глазом видно, что для тех, кто желает больше времени провести с семьёй или для тех, для кого каръера сейчас не самое важное - можно спокойно и уверенно жить на одну зарплату в $1,000 в месяц.

Например, мой предстоящий график работы на следующую неделю:

Понедельник - с 8:15 до 17:00
Среда - с 8:30 до 17:00
Пятница - с 8:30 до 18:00
Суббута - с 8:30 до 12:00

Вторник, Четверг и Воскресенье - полностью выходные.
ИМО, вполне достаточно времени, чтобы и денежку немного заработать, и с семьёй время провести. Дети вырастут быстро, но думаю им эти года - когда папы дома много! - запомнятся на всю жизнь. Очень на это надеюсь! smile:-)

Кстати да, с Понедельника мы открываемя для посетителей, так что у меня немного мандраж по этому поводу, но думаю коллеги мне пропасть не дадут! smile:-D smile:-[

Не понимаю зачем вам вообще вся эта канифоль, когда у вас есть возможность выйти на пенсию прямо сейчас! Всё просто. Переводите весь свой капитал в доллары, езжайте жить в Республику Беларусь, любой областной центр, Минск или провинция не подходят. Почему именно Беларусь? Потому что я пока что в курсе расклада дел в этой стране. На свои бабки купите там дом себе (правда губу не раскатывать) и штук 5 однокомнатных квартир. Сдаёте квартиры в аренду, и поверьте, с вашими способностями рационально расходовать средства, работать вам больше не придётся, даже без проблем сможете накапливать. Климат и природа примерно те же что в Индиане, зато общество далеко не тянет на "общество потребления", найдёте там много единомышленников! Подумайте smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
можно спокойно и уверенно жить на одну зарплату в $1,000 в месяц.

Спокойно и уверено к сожалению можно жить только до ближайшего чиха, когда бытовая мелочь, вроде прорвавшей трубы, сожрет все что нажито непосильным трудом за год.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Почему именно Беларусь?

Действительно почему? В Республике Чад недвижимость и еда на пару порядков дешевле, а общество потребления по понятным причинам вообще отсутсвует. Да и климат потеплее. Конечно, будет иметь место языковой барьер, но кто говорил, что прокачивать мышцы скромности - это легко? smile:)
Изменено: Bayda - 14.06.2020 07:33:45
А как дела с квартирантами, уладились?
Я так понимаю, они оказались на поверку порядочные люди и исправно платят, и можно ничего не метаться продавать.
Удачи в новых условиях работы!
Вот это да... мы тратим в среднем $1000 в месяц на четверых на продукты 🙈
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Не понимаю зачем вам вообще вся эта канифоль, когда у вас есть возможность выйти на пенсию прямо сейчас!

Жадность. smile:-X smile:-D
Хочется еще чуть побольше пассивного дохода... smile:-[

Цитата
Rock N Rolla пишет:
Климат и природа примерно те же что в Индиане, зато общество далеко не тянет на "общество потребления", найдёте там много единомышленников! Подумайте

Возвращение в Беларусь Украину мы часто рассматриваем, как один из вариантов развития событий. Только аренду в США не схлопывать, а оставлять, а в Украине жить на американские доллары. Особенно учитывая происходящее в США сейчас - всё больше и больше задумываемся, "а надо ли нам такое счастье?". smile*dont_know*

Цитата
Bayda пишет:
Спокойно и уверено к сожалению можно жить только до ближайшего чиха, когда бытовая мелочь, вроде прорвавшей трубы, сожрет все что нажито непосильным трудом за год.

Вот и ладненько - деньги застаиваться не будут, а ремонт потом можно списать. smile*yes* smile*thumbs_up*

Цитата
Bayda пишет:
В Республике Чад недвижимость и еда на пару порядков дешевле, а общество потребления по понятным причинам вообще отсутсвует. Да и климат потеплее.

Это Вы часом не для себя присматриваете в свете последних событий в Вашем любимом Сиэтле? Дожились - анархисты, психи, бездомные и прочая левота захватила себе часть города и разбрасывает там куриный помёт! smile=-O smile*facepalm*
Они что, не смотрели рейтинг школ той местности и не знают, что там не положено вот это вот всё?? smile*jokingly*

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 71 След.