« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Февраль 2021: 8200

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 101 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Максим, этот ужас будет скрипеть smile:) Надо было подкладку делать на лаги. Глянь видосы на ютубе. Лишних баксов 100 потратишь, но не будет жуткого крипового скрипа. Ну или обычные деревянные доски укладывай, они мягче.
Fistashka13,
столетний криповый дом и должен скрипеть! smile*crazy*

Кухня, продолжение:

В США Девять Лет (3290 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кухня, продолжение:

Йеее, нравится!
Вот это я понимаю преобразование! Давайте дальше! smile*bravo*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
столетний криповый дом и должен скрипеть!

кости от динозавров не находили под полом??? smile:-D
HAPPY OWL,

Спасибо, мы старались! smile:-)

seryogaz,

Нашли битое стекло, шариковую ручку, трубочки для напитков, ложку, один цент, маленький мячик, пивную бутылку и две метра трубы, которая не была ни использована, которую скорее всего прошлые рабочие просто оставили в полу. Костей не было. smile*pardon*

А пока всем на Ютюбчик - смотреть моё новое видео! smile*hi*

Кстати если вы подпишитесь на канал и нажмёте там на колокольчик, то вам будут приходить оповещения каждый раз, когда я выкладываю новое видео! smile*yes* smile*dance*

У нас на дворе Пятница, и по-этому я считаю целесообразным выложить очередной [мною переведённый] "день". Автор - Джейкоб Фискер. Приятного чтения!

21 день на преобразование. День Девятый: Составление бюджета

Я не вижу необходимости в подробных бюджетах или отслеживании расходов. В моем мире есть в общем-то две категории

1. Деньги, что я потратил
2. Деньги, что остались

Для меня нет заметной разницы в том, как я трачу деньги, плачу ли я кредитной картой или плачу наличными. Расходы - это, в общем и целом, рациональный процесс, поэтому я не предлагаю никаких уловок или советов в том смысле, меняет ли поведение в отношении расходов использование кредитных или дебетовых карт, банкнот или же только монет. smile;-)

Если все другие источники и возможности для решения моей проблемы были исчерпаны, и мне абсолютно необходимо купить что-то для ее решения (провал!), я смотрю на цену и вычисляю, какова стоимость амортизации. Например, я посмотрю на стоимость покупки и попытаюсь оценить отдачу от продажи и разделю разницу на количество использования, которое я намерен извлечь из этого. Этот процесс даст разные цифры для разных продуктов. Затем я выбираю самую меньшую цифру. Обратите внимание, что иногда это не строго экономический расчет.

Эти цифры для всех моих расходов следует рассматривать в отношении категории 2, Деньги, что остались. Деньги, которые я храню, быстро превращаются в инвестиции, то есть в продуктивные источники, которые мне платят.

Другими словами, когда я вижу 100,000 долларов в деньгах категории 2, я не вижу их так же, как деньги в категории 1. 100 000 долл. США в виде сбережений / инвестиций означают доход в 4000 долл. США в год.

И наоборот, 4 тыс. долларов в год означает 100 тыс. долларов; 4 тыс. Долларов в месяц означает 1,200 тыс. долларов. Наличие этой суммы превращается в денежный поток, и этот денежный поток эквивалентен зарплате в смысле работы: за исключением того, что мне не нужно для нее работать.

Таким образом, все расходы категории 1 рассматриваются с точки зрения размера сбережений, которые я должен накопить, чтобы расходы выплачивались за счет процентов от денег, которые я держу.

Поэтому деньги, которые я храню, представляют собой свободу. Я очень высоко это ценю. Чтобы сравнить это с категорией расходов, я оцениваю ежемесячную стоимость расходов по какой-либо статье, а затем умножаю ее на 300.

Вполне возможно, что именно этот огромный множитель, фактор 300, препятствует людям экономить для создания пассивного дохода. В конце концов, экономия 30,000 долларов, приводит «только» к 100 долларам в месяц, а экономия 30,000 долларов может занять годы или даже десятилетия, если кто-то не проявляет агрессию по этому поводу. В этом смысле несохранение создает двойной удар. И наоборот, фанатичное отношение к сбережению также работает по-другому, например, за фриланс мне платят чуть более 30 долларов в час. Это означает, что если я смогу сэкономить 9000 долларов, это означает, что мне не придется работать по часу каждый месяц. Как только этот этап получен, я начинаю экономить на следующий час свободы.

Следовательно, если я хочу купить что-то, что будет стоить мне 5 долларов в месяц, я не вижу ценник в 5 долларов. Я вижу, что категория 2 должна быть увеличена на 1500 долларов. Внезапно 5 долларов уже не кажутся такими уж незначительными. С другой стороны, платить 4000 долларов за то, что я могу продать за 3500 долларов, и что будет использовано в течение 15 лет ... это всего 2,7 доллара в месяц.

Это означает, что ценники становятся неактуальными. Все, что имеет значение, это ежемесячные расходы и размер основного инвестиционного капитала. Я всегда стараюсь уменьшить первое и увеличить второе. Когда они встретятся, вы прибыли на место.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 16.05.2020 02:28:55

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
меняет ли поведение в отношении расходов использование кредитных или дебетовых карт, банкнот или же только монет.

Представляю, какие у этого парня расходы, что он может покрыть их пользуясь только монетами.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Долларов в месяц означает 1,200 тыс. долларов. Наличие этой суммы превращается в денежный поток, и этот денежный поток эквивалентен зарплате в смысле работы: за исключением того, что мне не нужно для нее работать.

Теперь осталась самая мелочь - наскрести 1.2 миллиона долларов.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Чтобы сравнить это с категорией расходов, я оцениваю ежемесячную стоимость расходов по какой-либо статье, а затем умножаю ее на 300.

Интересно, откуда взялась цифра 300? Если, например, ежемесячный телефонный бил составляет Х долларов, то он будет неизменным 300 месяцев подряд и затем исчезнет? Или, наоборот, если месячный платеж по кредиту за машину составляет Х долларов, то автор собирается платить его 300 месяцев подряд?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а экономия 30,000 долларов может занять годы или даже десятилетия

Если махать флагом на перекрестке - то где то так.
Цитата
Bayda пишет:
Интересно, откуда взялась цифра 300? Если, например, ежемесячный телефонный бил составляет Х долларов, то он будет неизменным 300 месяцев подряд и затем исчезнет? Или, наоборот, если месячный платеж по кредиту за машину составляет Х долларов, то автор собирается платить его 300 месяцев подряд?

Мы с Вами обсуждали "Правило 300" года четыре назад. Забыли? Чтобы Вы не гуглили, это 25 х 12.
25 это обратный множитель от 4% исторически "безопасного" возврата инвестиций. Припоминаете??

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а экономия 30,000 долларов может занять годы или даже десятилетия

Если махать флагом на перекрестке - то где то так.

Вы серьезно?? smile*facepalm*

Моя стажировка начинается в Понедельник, и стажироваться я буду не там, где буду работать а там, где меньше рабочих (СидиДома??), а это на краю цивилизации...
Вот в четверг попробовал, можно ли туда дойти пешком... На автобусе я доехал до последней возможной остановки и пошёл. smile:-D

Ура, дошёл!
Назад попробуем другой дорогой??

Нет, наверное лучше не этой... smile*scratch* smile;-)

Ура, тротуар!! smile*yahoo*

,

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы с Вами обсуждали "Правило 300" года четыре назад. Забыли?

Припоминаю, что это было связано с тем, сколько денег нужно было чтобы жить на 4%, но не припоминаю, чтобы это было связано с месячными платежами. Допустим, месячный платеж за машину составляет 300 баксов в месяц, если умножить на 300, получится 90000. Какие выводы можно сделать из этой цифры?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы серьезно?

Можно подумать, "типичный американец" с его 30К годовой зарплаты сильно далеко ушел от махальщика флагом на перекрестке.
Цитата
Bayda пишет:
Припоминаю, что это было связано с тем, сколько денег нужно было чтобы жить на 4%, но не припоминаю, чтобы это было связано с месячными платежами. Допустим, месячный платеж за машину составляет 300 баксов в месяц, если умножить на 300, получится 90000. Какие выводы можно сделать из этой цифры?

FIRE (Financial Independence Retire Early) энтузиасты зачастую строят свои расчёты о преждевременном выходе на пенсию, основываясь на Правиле 300, или Правиле 25, или 4% исторически безопасного возврата, мотивируя это тем, что можно вытягивать 4% из своих инвестиций каждый год, и при этом основная сумма не будет уменьшаться.
Получается, если у меня есть $12,000 в инвестициях, теоретически я могу каждый год изымать оттуда $480, что в месяц равно будет $40.

Соответственно, если я после выхода на ФН захочу пользоваться Интернетом дома ($40), мне для этого нужно иметь в загашнике 40 * 300 = $12,000.
Вот о чём говорит автор:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Чтобы сравнить это с категорией расходов, я оцениваю ежемесячную стоимость расходов по какой-либо статье, а затем умножаю ее на 300.

Если я хочу кататься на авто ($200 в месяц), мне нужно инвестировать $60,000. И так далее.
Ну и наоборот, если я отказался от авто, то в загашнике мне нужно иметь на $60,000 меньше. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Можно подумать, "типичный американец" с его 30К годовой зарплаты сильно далеко ушел от махальщика флагом на перекрестке.

В таком случае возвращаемся к предыдущему комментарию:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а экономия 30,000 долларов [для типичного американца] может занять годы или даже десятилетия

smile*pardon*

И из него получаем, что типичный американец, опираясь на свои инвестиции - не может себе позволить даже автомобиль покататься на автомобиле, не говоря уже о телефонных планах за $100, лизинге, или ипотеке. smile:-(
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 11.05.2020 14:21:45 (Исправлено цитирование)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если я хочу кататься на авто ($200 в месяц), мне нужно инвестировать $60,000.

А если я захочу покататься на авто с кредитным платежом в 200 баксов в месяц, то мне нужно будет вложить всего лишь где-то 10К - примерно столько будет стоить авто без учета даунпеймента если взять его за кэш а не в кредит. Так что Ваша формула "х300" сильно промахнулась.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И из него получаем, что типичный американец, опираясь на свои инвестиции - не может себе позволить даже автомобиль покататься на автомобиле, не говоря уже о телефонных планах за $100, лизинге, или ипотеке.

...и при этом вообще не работать. Тут собственно ничего удивительного: такое себе может позволить только воображаемый миллионер из баек про FIRE.
Цитата
Bayda пишет:
А если я захочу покататься на авто с кредитным платежом в 200

smile*facepalm*

Я имею ввиду не кредитный платёж, а ежемесячные затраты в виде оплаты страховки и бензина.

И формула, кстати, не моя, мы это уже много-много раз проходили... smile*tired*

Уф, первый рабочий день начался!
Начался с того, что я получил свой первый оплачиваемый выходной через две недели, вовремя нанялся, лол! Как всегда, целую неделю я буду только слушать, масса презентаций и тонна папок с материалами для изучения! День летит, даже не заметил, как уже обед начался. smile*scratch*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Уф, первый рабочий день начался!

Начался с того, что я получил свой первый оплачиваемый выходной через две недели, вовремя нанялся, лол! Как всегда, целую неделю я буду только слушать, масса презентаций и тонна папок с материалами для изучения! День летит, даже не заметил, как уже обед начался.

Молодец, Максим! Поздравляю с выходом на новую работу! Даже залогинилась для этого )))

З.ы. выглядишь так, как будто из офиса никогда и не уходил))
Цитата
partiz_anka пишет:
Молодец, Максим! Поздравляю с выходом на новую работу! Даже залогинилась для этого )))

Ой, большое спасибо! Очень приятно. smile:-[

Цитата
partiz_anka пишет:
выглядишь так, как будто из офиса никогда и не уходил

Ох чувство у меня такое, что как засосёт меня, то плакала моя ФН... smile*cry* smile:-D

это что, 15 км каждый день ходить?
Цитата
Marvin пишет:

вы не понимаете как это здорово , не нужно тратиться на автомобиль , молодец автор ветки . А вот на рубашечки из Мейсиса придётся раскошелится . Не по-американски это ходить целую неделю , по15 км в одной рубашке . Или Вы опять против шерсти???
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Ох чувство у меня такое, что как засосёт меня, то плакала моя ФН...

зачем вам эта ФН , толку то от нее за восемь лет , тарится теперь будете в Мейсисе , как все .... трачек подыщем вам , жизнь налаживается
Цитата
Marvin пишет:

с другой стороны вспомнил как я ездил в офис на велике по 35км в день, вполне себе ничего, наверно и 15км. после недели будет как легкая прогулка. Дело привычки
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 101 След.