« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 56 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
мне жена не дала самому делать ремонт в ванной, сказала что это будет вечно а ей надо быстро. В итоге нам его делали 9 дней без выходных. разгром был такой что семья сьехала на время из дома, там только я один обитал. Мы меняли все 100%.
seryogaz,
smile*rofl* smile*thumbs_up*

HAPPY OWL,
да, по реакции остальных я понял, что я ничего не смыслю в "дизайнах" и супруга моя - молодец, пойду ее поцелую! smile*kissing*

Всё кто держал за меня кулачки - спасибо, собеседование успешно пройдено.
Даст Господь, ждёт меня звонок о том, что "we have an offer for you". Позиция, на которую я собеседовался это "part-time job", 19 часов в неделю, но на собеседовании меня спросили, не хочу ли я 24 часа (добавят плюшек вроде отпуска, больничных и 401(К)). Я ответил, что мне подходят оба варианта и я рад буду заработать денег для компании.
Получу предложение о работе - расскажу больше, а пока ещё раз всем спасибо!
В США Восемь Лет и Четыре Месяца (3050 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Bol'shoy пишет:
В итоге нам его делали 9 дней без выходных. разгром был такой что семья сьехала на время из дома, там только я один обитал. Мы меняли все 100%.

Если не секрет, то какова была цена вопроса??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если не секрет, то какова была цена вопроса??

6К с копейками с материалами получилось насколько я помню. 4К работа и остальное материалы. Мы не шиковали потому что к продаже делали. Просто решили освежить все.
Цитата
Bol'shoy пишет:
на пол после того как снимете эту пакость кладите специальную плиту, что то типа ЦСП, продается в Ловесе и Хоумдипо 2х размеров по толщине, четверть дюйма и полдюйма. Нам такую клали на пол и на стены под плитку в зоне ванной когда мы делали ремоделинг.

Еще есть специальная краска-грунтовка от протечек, красного цвета, которой тоже покрывается пол и стены возле ванной и раковины. как раз чтобы защитить от воды и гниения.

https://www.homedepot.com/p/James-Hard.../100183556

https://www.homedepot.com/p/Custom-Bui.../100169081
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я ответил, что мне подходят оба варианта и я рад буду заработать денег для компании.

Красиво ответили, по-американски. )
Covid-19 в США или распродажа почти закончилась!

Сегодня, 10го Апреля 2020го года мой город всё еще находится в спец-условиях.

Все еще работают только те, чья работа входит в список "жизнено необходимых занятий", а остальные, если повезло, работают из дома. Всё еще не разрешено собираться более, чем 10 человек в одном месте. Всё еще длится распродажа на рынке ценных бумаг, но... Невооруженным глазом видно, что она уже подходит к концу! Как так? Почему так быстро? А как же кризис???

Вот как вел себя пакет долей, которые я инвестировал в разные фонды с начала 2020го года:

Для сравнения - вот картинка за год:

А вот акции, что я начал покупать в Январе 2020:

Невооруженным глазом видно, что и акции, и [естественно] доли фондов - поползли вверх. Странно, ведь нам показывают жуткие цифры а-ля "мы все умрём азазазазаз11111адынадын11!". Вот например статистика "зараженных (красные) и умерших (черные) от Covid-19" в Delaware County (графство, в котором я живу, что-то вроже районной системы в США, когда штат разбит на такое-то колличество графств):

Как то у меня в голове эти графики не стыкуются - если мы все умрём, почему выравнивается рынок? Ясли рынок выравнивается, почему все пророчат кризис, которого со времен великой депресии никто не видел??

И знаете, мне плевать.

Поскольку я уже пару лет как преследую цель стать Финансово Независимым, а дорогу избрал через дауншифт - мне совершенно плевать на любые лишения вроде временного отсутсвия работы (хотя чисто ради смеха я вчера был на собеседовании - оказываются конец мира не означает, что людей не берут на работу!), на дефицит гречки (на самом деле ее в США можно купить только в очень ограниченом колличестве магазинов или онлайн), на "шел N-й день карантина и родные сводили меня с ума" (на самом деле я последние три года работаю в режиме on/off и привык проводить с семьёй по 22 часа в сутки).И я уже знаю, чем все это закончится.

Мир будет продолжать сплачиваться и делать все возможное, чтобы замедлить заражение. Заботливые люди будут помогать друг другу. Люди будут оставаться дома и выздоравливать, больницы будут расширяться, медсестры и врачи сделают все возможное, чтобы спасти как можно больше жизней, и 80% из нас, занятых на работах, которые позволяют нам продолжать работать, будут продолжать выполнять свою работу.

Между тем, инноваторы все еще вводят инновации во всем мире. Люди засиживаются допоздна, работая в лабораториях, тестируют вакцины, секвенируют гены, и текущий вирус в конечном итоге будет побежден, а затем записан в качестве очень важной главы в учебниках истории.

Но помимо всего этого, есть еще много чего, что не попадает в заголовки. Инженеры и ученые все еще изобретают вещи, которые кардинально улучшат будущее. Солнечные батареи все еще расходятся поездами (!) и устанавливаются по всему миру. Все лучшие и лучшие батареи, которые в конечном итоге вытеснят всё использование ископаемого топлива. Строятся самые эффективные заводы в истории. Генная терапия развивается, что в конечном итоге станет насмешкой над всеми нашими нынешними болезнями. Подключение к Интернету и образование становятся все более доступным и дешевым, что позволяет следующему поколению блестящих детей расти и учиться быстрее и делать больше, чем вы или я могли бы даже мечтать. И все это произойдет независимо от хода нынешней пандемии.

Как-то так оказалось, что преследование ФН в режиме дауншифт подготовило меня к тому, что ух-ты, весь мир сошел с ума а я, если бы не соцсети/друзья/знакомые - даже ничего не заметил бы! Поскольку кризисы - это дело циклическое, то можете подготовится к следующему - этот-то кажется вот-вот закончится - и почитать о том, как это делал я.

И да, смотрите - распродажа ценных бумаг почти закончилась! Спешите купить со скидкой, пока не поздно! smile;-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 11.04.2020 01:38:55

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Невооруженным глазом видно, что она уже подходит к концу!

Если бы Вы действительно умели невооруженным глазом достаточно точно определять трэнды на рынке, Вы бы уже давно были миллионером, если не миллиардером.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как так? Почему так быстро? А как же кризис?

Когда нибудь, рано или позно Вы откроете для себя значение термина "коррекция" и все станет на свои места.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
графство, в котором я живу

Что вот так прямо графство? И кто же у вас там сейчас граф?
Изменено: Bayda - 11.04.2020 02:38:31
Цитата
Bayda пишет:
Что вот так прямо графство? И кто же у вас там сейчас граф?

там не граф , там Лорд , то есть лордство (или лодырьство) smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ух-ты, весь мир сошел с ума а я, если бы не соцсети/друзья/знакомые - даже ничего не заметил бы

Ничего себе - Вася и Клава вышли на новый уровень и глобализировались. "Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва - в Старые Васюки" (с) smile:-)
Цитата
seryogaz пишет:
https://www.homedepot.com/p/James-Hard.. ./100183556
https://www.homedepot.com/p/Custom-Bui.. ./100169081

Ага, оно самое. Спасибо за ссылки
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Covid-19 в США или распродажа почти закончилась!
Сегодня, 10го Апреля 2020го года мой город всё еще находится в спец-условиях.
.......
Как то у меня в голове эти графики не стыкуются - если мы все умрём, почему выравнивается рынок? Ясли рынок выравнивается, почему все пророчат кризис, которого со времен великой депресии никто не видел??

И знаете, мне плевать.

Поскольку я уже пару лет как преследую цель стать Финансово Независимым, а дорогу избрал через дауншифт - мне совершенно плевать на любые лишения вроде временного отсутсвия работы (хотя чисто ради смеха я вчера был на собеседовании - оказываются конец мира не означает, что людей не берут на работу!), на дефицит гречки (на самом деле ее в США можно купить только в очень ограниченом колличестве магазинов или онлайн), на "шел N-й день карантина и родные сводили меня с ума" (на самом деле я последние три года работаю в режиме on/off и привык проводить с семьёй по 22 часа в сутки).И я уже знаю, чем все это закончится.
.........
......
И да, смотрите - распродажа ценных бумаг почти закончилась! Спешите купить со скидкой, пока не поздно!

Самому ТС не режет глаз, что в начале поста, он ведет себя так, как свойственно несамостоятельному ребенку у которого задачка не решатся,
а в конце поста дает рекомендации.
Мне кажется, что и сам ТС понимает, что инвестор из него так себе,
да и люди на форуме, более грамотные в этих делах, о том же говорят ему.
Т.е это похоже на проявление присущего ТС инфантилизма и одновременно непреодолимого желания утверждения собственной значимости, как бы в одном флаконе. smile:)
Хочется надеяться, что ТС предложат офер, и все изменится.
Здравый смысл, присущий жене ТС возобладает и жизнь наладится.
М.б. ошибаюсь, но все, чем ТС может гордиться, это то, что у него
здравомыслящая и замечательная жена.
А это совсем не мало!! smile:)
Изменено: MEGI - 11.04.2020 17:42:20
Цитата
Bol'shoy пишет:
Ага, оно самое. Спасибо за ссылки

smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Цитата
seryogaz пишет:
там не граф , там Лорд , то есть лордство

smile:-D smile*thumbs_up*

Цитата
MEGI пишет:
Самому ТС не режет глаз, что в начале поста, он ведет себя так, как свойственно несамостоятельному ребенку у которого задачка не решатся,
а в конце поста дает рекомендации.

Вы видимо невнимательно читали - я даю рекомендации, как достичь спокойствия даже тогда, когда что-то "не решается". smile;-)

Цитата
MEGI пишет:
Мне кажется, что и сам ТС понимает, что инвестор из него так себе,

Ну это Вы зряяяяя...
Я понимаю, что только в [инвестиционную] недвижимость я [изначально] инвестировал $41,000, а стоит она сегодня почти $448,000, и если вычесть из этой стоимости сумму ипотеки, то останется более, чем $250,000. Превратить 41,000 в 250,000 за пять лет, ИМО это не "так себе инвестор" - это даже очень успешный инвестор. smile8-)
Это стоимость, а сколько эти инвестиции УЖЕ принесли дивидендов? Аренда за эти несколько лет принесла мне $87,680. Так себе??

Цитата
MEGI пишет:
да и люди на форуме, более грамотные в этих делах, о том же говорят ему.

Диванных экспертов, конечно, очень занимательно почитать, тех кто задним числом предлагает купить акции Амазона, или доказывает мне, что аренда - это не выгодно, но делает ли эти "советы" их грамотными? Сомневаюсь.
Кроме того, я не знаю ни одного форумчанина, что владеет трёмя еденицами недвижимости - может я что-то пропустил? smile*scratch*
Знаете, слушать "более грамотных" имеет смысл ТОЛЬКО, если у них кроме "грамотности" есть еще что показать. А если нет - то извините. smile*pardon* smile*no*

Цитата
MEGI пишет:
Хочется надеяться, что ТС предложат офер, и все изменится.

Не совсем понимаю, что должно изменится. Я без работы-то просидел всего два с хвостиком месяца. smile*scratch*

Цитата
MEGI пишет:
М.б. ошибаюсь

Золотые слова! smile*yes* smile*bye*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я понимаю, что только в [инвестиционную] недвижимость

И на основании своего общажного бизнеса вы делаете выводы о рынке ценных бумаг? Оригинально-с.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это стоимость, а сколько эти инвестиции УЖЕ принесли дивидендов?

И сколько кстати?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кроме того, я не знаю ни одного форумчанина, что владеет трёмя еденицами недвижимости - может я что-то пропустил?

Если для Вас количество единиц недвижимости - важный показатель, то можете продать свой дом в Беллингеме и на вырученные деньги прикупить десяток-другой халуп в Манси - это изрядно поднимет самооценку в Ваших собственных глазах smile:)
Цитата
Bayda пишет:
И на основании своего общажного бизнеса вы делаете выводы о рынке ценных бумаг?

С какого перепугу Вы это взяли?
Или по-Вашему инвестором может быть только тот, кто вкладывает в рынок ценных бумаг?? smile*jokingly*

Цитата
Bayda пишет:
Если для Вас количество единиц недвижимости - важный показатель, то можете продать свой дом в Беллингеме и на вырученные деньги прикупить десяток-другой халуп в Манси

Это Вас так фраза о диванных экспертах раззадорила??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кроме того, я не знаю ни одного форумчанина, что владеет трёмя еденицами недвижимости - может я что-то пропустил? smile*scratch* Знаете, слушать "более грамотных" имеет смысл ТОЛЬКО, если у них кроме "грамотности" есть еще что показать. А если нет - то извините. smile*pardon*

а всезнайка хвастун еще тот smile:-D
Вы так сильно уверены что все хотели бы иметь такие дома как у вас ??? И жить в дыре забытой богом ??? Или вы прикалываетесь ??? smile=-O
Цитата
seryogaz пишет:
С какого перепугу Вы это взяли?

Ну, вы с таким безапелляционным видом заявляете, что падение рынка подходит к концу, при том что из сколь бы то ни было имеющего отношение к инвестированию опыта у Вас имеются только сдача хаты и не очень удачный вклад в фондовый рынок.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это Вас так фраза о диванных экспертах раззадорила?

Какое ко мне отношение имеют диванные эксперты? Вы думаю уже наверное догадываетесь, что мой капитал гораздо побольше Вашего, даже без проживания с чужими людьми и покупок дома с какашками. Меня удивляет Ваша непонятная тяга к количеству единиц недвижимости, а не к их качеству.
Изменено: Bayda - 12.04.2020 05:30:14
Максим, Вы как типичный американец. Когда акции растут - вы покупаете, когда они падают - продаете. А потом жалутеесь что за несколько лет ваша 1000 превратилась в 900. smile:) И да, Ваша тема тоже на уровне диванных экспертов, сейчас рынок недвижимости падает вниз, причем весьма ощутимо, так что Ваши "250к" в течение этого года могут вполне себе оказаться в минусе или близко к нулю. В этом случае Вы придумаете очередную байку и оправдания. Но я уже говорил, таким спосоьом Вы себя в первую очередь обманываете.
ПыСы Да, я торговал пару раз на бирже, заработал 200 баксов ( это не инвестирование, это спекуляции) и пока остановился, немного другие приоритеты, но за рынками слежу smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы видимо невнимательно читали - я даю рекомендации, как достичь спокойствия даже тогда, когда что-то "не решается".

Хорошо, попробуем еще раз...
Научили ребенка считать до десяти, потом объяснили, что 3 плюс 1 будет
4, пока все понятно?smile:)
"Прилетела" новая задача 3 плюс 4. Не каждый ребенок поймет, что делать
и тогда у него
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет: ...что-то "не решается"

И чтобы достичь комфортного состояния, не делая усилий, он говорит:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:И знаете, мне плевать.

Вот мол, я умею кувыркаться и еще в мяч неплохо играю и еще мне тут историю рассказали и сказку, я сейчас перескажу своими словами,
ну очень увлекательно.
Приятно и комфортно...smile:)
Вот, а теперь, хоть ТС и не знает решение задачки, но скажет, даст рекомендации, что делать в данном случае, как будто он эту задачку решил.
Т.е. сначала ТС признается:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:Как то у меня в голове эти графики не стыкуются - если мы все умрём, почему выравнивается рынок? Ясли рынок выравнивается, почему все пророчат кризис, которого со времен великой депресии никто не видел??

а в конце рекомендует:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И я уже знаю, чем все это закончится.
.........
......
И да, смотрите - распродажа ценных бумаг почти закончилась! Спешите купить со скидкой, пока не поздно!

Что касается покупки недвижимости...
Мне не хотелось бы "бить по больному", но и тут на форуме уже говорилось неоднократно о качестве расчетов и выводов. smile:)
Сколько стоит дом в Манси, если добавить к его стоимости все затраты.
Интересно, есть ли какой-то план на случай, если дом и квартира не будут приносить аренду?
А кредит и НОА надо платить, (и еще совсем мелочевка smile:), как там с чувством ответственности, присущей взрослому человеку за себя, за детей.
Или если что, и я где-то не на высоте - не могу, не хочу решить задачку, то родители(общество) не оставят своими заботами.smile:)
Я имела ввиду (вот о чем я говорила: "жизнь наладится") , что работа махальщиком или на заводе, это из разряда(более сложные цели боюсь себе ставить, могу не справиться и тогда ....), м.б. предложение работы в банке или попытки поиска и приобретение необходимых для работы навыков, будет в другом ключе.
Изменено: MEGI - 12.04.2020 10:09:33
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 56 След.