« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 56 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я же указывал (неоднократно), что читал Фискера ещё в 2014м, а "махальщиком" работал в 2018м.

В таком случае зря вы не воспользовались прочитанным.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
каких-то проблемах с памятью

Проблемы с памятью - это когда не можешь запомнить что-то важное. Запоминание описанных Вами фактов из Вашей жизни в хронологическом порядке к важному для меня явно не относится.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как показала практика, моя лицокнига ничем не отличается от других

И где это практика такое показала?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Или Вы спрашиваете меня, как вылечить институт семьи?

Ну, поскольку Вы вышеописанный институт семьи сами себе нафантазировали, то Вам его и лечить.
Изменено: Bayda - 04.04.2020 21:02:58
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Какие-то крайности вы описываете.

У Лорда всегда так: постоянно приходится выдумывать ужасы семейной жизни у других людей, чтобы на этом фоне его вермишельный лайфстайл смотрелся не так уныло.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Или Вы спрашиваете меня, как вылечить институт семьи?

Совсем нет!
Мне была интересна именно Ваша (не моя!) позиция, что Вы хотели донести, гротескно описывая какие-то выдуманные семьи. В чем конкренто ВЫ видите проблему, и что конкретно ВЫ предлагаете для ее решения.
Почему, говоря Вашим языком, у Вас так "подгорает" из-за того, как живут другие?
Конкретики снова нет.
Пока же вижу, что предыдущие ораторы совершенно правы.
Мне кажется, Вы завидуете жизни "других". Иначе бы так желчью не исходили бы.
Какое счастливому человеку дело до того, как живут другие?
И вангую, что прав окажется Фисташка: Вас "отпустит", когда Вы снова начнете работать.
Чего Вам очень желаю!! И держу кулачки!
Изменено: HAPPY OWL - 04.04.2020 23:18:40
Точно, это же в предыдущей серии был воображаемый Вася-банкомат, а теперь есть воображаемые Вася+Клава, любовь-морковь которых держится "только на отсутствии совместного времяпровождения".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
AR12 пишет:
Приходит понимание, что в этой стране легче больше заработать, чем сэкономить?

Точно!
В США хорошо зарабатывать, а экономить можно в какой-нибудь Европе. Мне до той же испанской "визы бездельника" рукой подать осталось...
И казалось бы да, самое время поднапрягтись, но... 99% что я увольняюсь.
"Hands down", у супруги на этот раз зарплата выше, чем у меня, а самый дешёвый садик, что мы нашли - $600 за одного ребёнка. Доход у нас заоблачный (правда при этом не подходит для NVC ), так что супруга идёт работать а я остаюсь дома с ребятишками и на хозяйстве.
По крайней мере на сезон налогов.

Вот ТС объясняет, почему дети в этот раз в сад не пошли.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Почему, говоря Вашим языком, у Вас так "подгорает" из-за того, как живут другие?
...
Какое счастливому человеку дело до того, как живут другие?

Я же только недавно отвечал на этот вопрос... smile*scratch*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Лично меня очень волнует то, что происходит а этой стране, в частности потенциальная возможность увеличения количества браков, которые распадутся про той простой причине, что я рассматриваю возможность остаться в этой стране и соответственно мои дети будут взрослеть в обществе, которое "спокойно" смотрит на такое катастрофическое колличество разводов.
Если ребенок растёт в горбатом обществе, то есть высокая опасность, что рано или поздно он начнёт сутулиться...

Цитата
HAPPY OWL пишет:
И вангую, что прав окажется Фисташка: Вас "отпустит", когда Вы снова начнете работать.

Времени на форум точно меньше будет, так что может показаться, будто меня "отпустило". smile;-) smile:-D
Спасибо за кулачки! smile;-) smile*thumbs_up*

Ирина (модератор), Bayda, chix,
что же, если у меня всего-навсего паранойа, а на самом деле у всех всё хорошо, то это же прекрасно и моим сыновьям ничего не грозит. Я же только за! smile*crazy*

А вот если нет (50% браков заканчиваются разводом, 50% КАРЛ!! И это мне привиделись "Вася+Клава"?? Ню-ню...), тогда что? Пора "валить в лес??" smile*rofl*
В США Восемь Лет и Четыре Месяца (3050 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Bayda пишет:
У Лорда всегда так: постоянно приходится выдумывать ужасы семейной жизни у других людей, чтобы на этом фоне его вермишельный лайфстайл смотрелся не так уныло.

smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Ирина (модератор), Bayda, chix,

что же, если у меня всего-навсего паранойа, а на самом деле у всех всё хорошо, то это же прекрасно и моим сыновьям ничего не грозит. Я же только за!

А вот если нет (50% браков заканчиваются разводом, 50% КАРЛ!! И это мне привиделись "Вася+Клава"?? Ню-ню...), тогда что? Пора "валить в лес??"

Ну знаете, осторожнее все-таки надо быть, не стоит так уж противопоставлять себя всем...smile:)
Вряд ли это какое-то откровение, но у всех все хорошо не может быть и не бывает так в реальной жизни.
И если муж любит играть в комп. игры, а жена их терпеть не может, то, хотя бы в этой части, их совместное времяпрепровождение не доставляет радости им обоим, и они нуждаются в уединении. smile:)
И никогда и никто не может гарантировать, что их брак не попадет в число браков, заканчивающихся разводом (хотя бы и договорившись "на берегу", что разводиться не будем, т.к. не выгодно,(чтобы это не значило:))
Что касается тревоги за сыновей, то так много еще тем.smile:)
Но пока они не выросли, для них более важно, что из себя представляют их папа и мама.
И если к маме вопросов нет, у нее нет разлада с собой, так мне кажется.
Папа (мб ошибаюсь, но создается впечатление) реальность несколько искажает так, чтобы присущий ему инфантилизм можно было выдать за что-то другое, более значимое и заслуживающего "пазитива" smile:)
Это не значит, что ТС делает это специально, как-то это само так удобней получается ...smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если у меня всего-навсего паранойа

Всего-навсего паранойя - это вообще-то психическое заболевание. Таких пациентов лечат в специальных лечебных учреждениях закрытого типа, а не доверяют им воспитание детей smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то это же прекрасно и моим сыновьям ничего не грозит.

Ну, это с Вашей точки зрения ничего не грозит, а вообще Ваши регулярные планы оградить детей от общества потребления и "свалить в лес" превратив их в Маугли относятся к разряду опасных экспериментов над живыми людьми.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И это мне привиделись "Вася+Клава"?

А у Вас не возникало мысли, что причин для развода может быть несколько больше, чем невозможность большую часть дня проводить вне семьи?
Изменено: Bayda - 05.04.2020 21:49:51
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
моим сыновьям ничего не грозит

Грозит им что-то или нет в контексте обсуждаемого топика зависит только от них и частично от вас, а не от статистики в окружающем обществе. Да и в целом, что вы считаете угрозой? Статистику разводов? Вполне может оказаться, что для кого-то из ваших детей эта статистика угрозой не является.

В принципе, если вас так беспокоят болезни общества, то может имеет смысл подумать о поиске какой-нибудь общественной позиции? Вы бы смогли непосредственно принимать участие в лечении болезней общества. Хотя о чем я.. Вы же меньше времени будете проводить с семьей. Получается, что вы можете только продолжить "выражать озабоченность" говоря дипломатическим языком.

И, кстати, Лорд. Примитивный поиск в гугле говорит о том, что заявленная вами официальная статистика "50% первых браков заканчиваются разводом, 60%+ повторных браков заканчиваются тем же" на самом деле очень сильно подвергается критике и очень мало соответствуют действительности в силу ущербности методов, с помощью которых эти цифры получены, а также их интерпретации. Похоже, что вместо анализа вы в очередной раз попытались притянуть за уши что-то, на фоне чего вы будете выглядеть как "Сережа молодец".
Цитата
chix пишет:
Примитивный поиск в гугле говорит о том, что заявленная вами официальная статистика "50% первых браков заканчиваются разводом, 60%+ повторных браков заканчиваются тем же" на самом деле очень сильно подвергается критике и очень мало соответствуют действительности в силу ущербности методов, с помощью которых эти цифры получены, а также их интерпретации.

Ударение на "примитивный", поскольку приводить аргументы из "датком'а" против CDC это как использовать статьи из моего блога против цитат Баффета. smile:-D

Это даже не учитывая тот факт, что приведенная Вами статейка приходит... к практически тому же результату:

Цитата
The best estimate, based on projections, is that 45 percent of marriages will end in divorce.

smile*facepalm* smile*facepalm* smile*facepalm*

Похоже, Вы чтобы прицепиться к фактам в очередной раз попытались привлечь Вашу избитую методику "если об этом сказал Лорд, то это притянуто за уши". smile:-D на фоне которой Вы будете выглядеть как настоящий просветитель. smile*jokingly*

Цитата
chix пишет:
В принципе, если вас так беспокоят болезни общества, то может имеет смысл подумать о поиске какой-нибудь общественной позиции? Вы бы смогли непосредственно принимать участие в лечении болезней общества.

Если Вы не заметили, я именно этим и занят. Вот Вам статистика моего "датком'а":

Цитата
Pageviews yesterday
22
Pageviews last month
1,891
Pageviews all time history
180,616

Это уникальные просмотры, повторы не считаются. smile;-) smile*bye*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 06.04.2020 13:33:20

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если человек занят работой из дома 40 часов в неделю, то он экономит время только на "собирании на работу" и покатушкам, по большому счету его "нет дома" 40 часов и с семьёй он это время не проводит, так что ИМО - это не панацея.
Согласен, последние недель 5 это показали очень четко... хотя, не, не на 100%, в середине дня всегда перерыв на час-два поделать домашние дела, погулять вокруг дома и пообщаться/пограть с детьми
Bol'shoy,
супруга тоже работает из дома?? А сколько сейчас вашему младшему реденку?? Три??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Bol'shoy,

супруга тоже работает из дома?? А сколько сейчас вашему младшему реденку?? Три??

Да, тоже. 2 года и 4 месяца будет на днях
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
аргументы из "датком'а" против CDC

Вы невнимательны. В данном случае речь как раз и идет о том, что подсчеты CDC не совсем корректны. Если вы все же внимательно посмотрите статью, то найдете источники первоначальной информации. И ссылки там как раз не на "датком'ы", а на "идуком'ы". И если вы думаете, что CDC это истина в последней инстанции, то заблуждаетесь. Последние примеры о том, как они работали с возможностью тестировать людей на covid, показывают, что даже такая организация может ошибаться.

Но мы отклонились от темы.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
приведенная Вами статейка приходит... к практически тому же результату

Если вы вставляете цитату, то вставляйте ее целиком, а не вырывайте из контекста как обычно. Контекст вырванной вами цитаты подразумевает, что под выражением "The best estimate" имеется в виду лучшая из доступных оценок количества разводов. Т.е. слово "лучшая" относится к методу подсчета, а не "45% это самый лучший показатель разводов".

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
именно этим и занят.

Общественная позиция (физическая) подразумевает возможность влияния на принятие решений в той сфере, которая человеку интересна. А то, чем вы заняты, называется популизм.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вот Вам статистика моего "датком'а

Я даже не знаю о чем вы говорите, т.к. бросил привычку переходить по вашим ссылкам еще несколько лет назад. Хотя цифра 22, видимо, должна произвести очень сильное впечатление.
Что-то у меня давно фоточек не было, одни споры в теме. smile*crazy*
Исправим ситуацию?? smile;-)

Частично я покрасил столбы на веранде, мы зашпаклевали, погрунтовали и покрасили потолок и стены в прихожей и кухне (в связи с этим "кухня" у нас теперь в гостинной), ну и в перерывах, чтобы не дышать краской - тусим в нашем парке - до которого, кстати, три минуты пешком. smile;-)
Супруга пытается восстановить двери в ванной, получается пока так себе... smile:-)
Ну и завтра у меня собеседование, так что если я его пройду, то я опять буду на работе и помогать по дому буду "по возможности", так что сегодня-завтра мы должны сорвать старый линолеум в ванной и посмотреть, что с черновым полом, если нужно - заменить пол и в скором будущем - ставить новый линолеум. Фух!

Ну и ванная комната... smile*facepalm*

Мне понравился "дизайн", серьезно.
И хорошо, что он именно вот такой "неровный".
Он как-то "уравновешивает" остальные "косяки", что ли.
А пол, конечно, полностью удалять надо smile:-(
Иначе грибок будет "цвести и колоситься" дальше, что ни положишь.
дизайн полностью не всез
на пол после того как снимете эту пакость кладите специальную плиту, что то типа ЦСП, продается в Ловесе и Хоумдипо 2х размеров по толщине, четверть дюйма и полдюйма. Нам такую клали на пол и на стены под плитку в зоне ванной когда мы делали ремоделинг.
Еще есть специальная краска-грунтовка от протечек, красного цвета, которой тоже покрывается пол и стены возле ванной и раковины. как раз чтобы защитить от воды и гниения.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 56 След.