« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 41 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Nikaspain пишет:
Привет. Я совсем не против молока,но детям его можно не более стакана в день.

Приветствую!
Американские врачи считают иначе... smile*pardon*

Цитата
Food Group: Milk; Daily Amount for 2-Year-Olds: 2 cups; Daily Amount for 3-Year-Olds: 2 cups

Milks is an important part of a toddler's diet. It provides calcium and vitamin D to help build strong bones. Toddlers should have 700 milligrams of calcium and 600 IU (International Units) of vitamin D (which aids in calcium absorption) a day. This calcium need is met if kids get the recommended two servings of dairy foods every day. But those servings provide less than half of the necessary vitamin D, so doctors often recommend vitamin D supplements. Your doctor will let you know if your toddler needs a supplement.

In general, kids ages 12 to 24 months old should drink whole milk to help provide the dietary fats they need for normal growth and brain development. If overweight or obesity is a concern — or if there is a family history of obesity, high cholesterol, or heart disease — talk to your doctor to see if reduced-fat (2%) milk may be given. After age 2, most kids can switch to low-fat (1%) or nonfat milk. Your doctor can help you decide which kind of milk to serve your toddler.

Цитата
Nikaspain пишет:
Все дело в том,что кальций препятствует усвоению железа в детском организме,отсюда могут возникать анемии,на фоне в общем нормального пищевого рациона.

Оттуда же:

To help prevent iron deficiency:

Цитата
- Limit your child's milk intake to about 16–24 ounces a day (2 to 3 cups).
- Serve more iron-rich foods (meat, poultry, fish, enriched grains, beans, tofu).
- When serving iron-rich meals, include foods that contain vitamin C (like tomatoes, broccoli, oranges, and strawberries), which improve the body's iron absorption.
- Continue serving iron-fortified cereal until your child is 18–24 months old.

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
не вижу в ней никаких побочных эффектов.

То что Вы чего то не видите, это означает что этого нет, правда?

Как и не означает того, что он есть, правда?

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы слышали о том, что началась работа над Четвёртой Матрицей??

Да, что-то такое дети рассказывали.

Стоп. А сколько лет Вашим детям?? smile*scratch* Я почему-то думал, что лет так 10-12. Откуда они ВООБЩЕ знают о существовании этого/этих фильма/ов?? smile=-O

Цитата
Bayda пишет:
Есть больше чем нужно вредно.

Вы выбрасываете остатки пиццы, потому что есть больше, чем нужно вредно??

В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
ben_laden пишет:
chix, мы с вами находимся на противоположных полюсах в вопросах питания человека и на этот факт вряд ли что-то может повлиять.

Я с вами не собирался спорить. Вы сами вызвались стать адвокатом создателя предложенного выше опуса, но вышло так себе..
Цитата
ben_laden пишет:
Вы где увидели агрессию??

В манере изложения: мол все Вы мясоеды ничего не понимаете, а я один Дартаньян. Я старый математик и привык общаться языком цифр, а у Вас одни эмоции.
Цитата
ben_laden пишет:
Как биологический вид не способен потреблять молоко, но вот мясо - пожалуйста, так штоле?? Какая-то кастрированная логика, вы так не считаете??

Нет, поскольку логика - это то, чем я зарабатываю себе на хлеб с маслом, то совершенно не считаю. Например, волк, или любой другой хищник способен потреблять мясо даже намного лучше человека, но совершенно не способен доить коров и потреблять их молоко.
Цитата
ben_laden пишет:
А к чему же тогда человек приспособлен, как биологический вид - быть всеядным, да?

Если Вы вдруг прогуляли в школе курс биологии, то таки да - гомо сапиенс относится к всеядным.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как и не означает того, что он есть, правда?

Да, в общем случае не означает. Но конкретно в Вашем случае я и в этот раз вижу невооруженным глазом косяки в Вашей диете, которых Вы не видите, потому что не Вы привыкли считать в своей диете что либо кроме долларов.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я почему-то думал, что лет так 10-12. Откуда они ВООБЩЕ знают о существовании этого/этих фильма/ов?

Да, Вы абсолютно правильно думаете. О существовании этих фильмов они знают вроде как от однокласников. Вторую и третью матрицы мы им не показываем, поскольку там не только много не детского, но и там в общем-то нечего особо смотреть по сравнению с первой. А вот первая, хоть и имеет рейнирг R, но это в основном из-за мордобоев, мы ее все с удовольствием смотрели несколько раз.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы выбрасываете остатки пиццы, потому что есть больше, чем нужно вредно?

Целые остатки пиццы в основном нет, а недоеденные куски краста, признаться, я иногда выбрасываю, потому как доедать их не вкусно, а отправлять в Африку поблематично. Также иногда выбрасываем недоеденные детьми проции той или иной еды - с ними сложнее угадать, чем со взрослыми. Также, если я отправлю в Афррику, допустим, испортившиеся огурцы, то не думаю, что там им сильно обрадуются.
UPD: Кстати, чем там завершились Ваши расчеты по количеству употребляемых чашек молока в день?
Изменено: Bayda - 23.03.2020 10:06:10
Цитата
Bayda пишет:
Например, волк, или любой другой хищник способен потреблять мясо даже намного лучше человека, но совершенно не способен доить коров и потреблять их молоко.

ORLY?? smile:-)

Не совсем волк, и не совсем доит, но...

Видимо старого волка математика можно еще кое-чему научить? smile;-)

Или даже вот так, wombo-combo! smile=-O smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Вторую и третью матрицы мы им не показываем, поскольку там не только много не детского, но и там в общем-то нечего особо смотреть по сравнению с первой. А вот первая, хоть и имеет рейнирг R, но это в основном из-за мордобоев, мы ее все с удовольствием смотрели несколько раз.

Цензура? smile;-)
Помнится я в свои пять лет смотрел первого Терминатора, первого Робокопа (там вообще кровищи, как из резаной свиньи!), Рембо итд... Почему нам родители не цензурили вот это вот всё? smile*scratch*

Цитата
Bayda пишет:
Кстати, чем там завершились Ваши расчеты по количеству употребляемых чашек молока в день?

Полным фиаско! Видимо диета телят... smile*crazy*
У меня, как и у Вас, получилось 400 чашек, или 13.8 чашки в день.
Даже если начать юлить и выдумывать что-то вроде "последние три галлона были куплены 29го Февраля и выпиты они были уже в Марте", то всё равно получается 12 с хвостиком чашек в день, а на троих детей это по четыре чашки в день. Хорошо, что я пишу вот это вот всё на форуме и 200 глаз лучше, чем два глаза. Да, нужно уменьшать колличество молока хотя бы до предлагаемых докторами 3х. Вот сегодня уже этим занялся, дети пьют... чай с молоком в пропорции 1:1. smile:-)

Был вчера в Алди, и в отличии от Волмартов, которых коронаидиотизм частично парализовал у них нашел всё, что мне нужно, кроме картофеля. Мясная витрина у них практически полная, так что я закупился мясом на месяц наперёд, теперь спокоен. Дело в том, что у меня в морозилке остались последние две куриные грудки и не смотря на то, что мяса мы едим не очень много, для разнообразия макаронной диеты нужно его хотя бы раз в пару дней готовить. Были в наявности и вода и туалетная бумага (я не покупал ни того, ни другого), много фруктов и овощей. Алди - молодцы!

Мне нужно добить еще чуть больше тысячи на покупках на мою новую кредитку, чтобы получить $600 бонуса, вот закупался вчера онлайн - решил себе гитару купить (старая осталась в Альбукерке, отдали друзьям). Купил, и Амазон такой: приедет Ваша гитара 30го Апреля. Ого! smile=-O Ничего себе задержки у них там!

Чем менее популярен магазин у классических американцев, тем в нем больше всего есть. В субботу были в Волмарте и Таргете. В основном, пустые полки по мясу, консервам, завтракам, молочке. Про бумагу молчу, вообще, походу, как в Венесуэлле с ней теперь тут.
Но важно не это. Вечером зашли в местный магазин недалеко от дома. Эмигрантский по сути, т.к. район в основном такой, ну и магаз с крохотной парковкой, куда в основном пешком ходят. И что? Все там есть (бумагу не искал, правда). Мясные ряды ломятся. И курица, и свинина, и говядина. Консервы, соки, в общем, все то, чего в Волмарте нет и в помине.
Изменено: QSL - 23.03.2020 17:21:08
QSL,

Интересная закономерность, не так ли?? smile*scratch*
Правда Алди никак не назовешь "эмигрантским магазинчиком", это большой супермаркет. Конечно не такой большой, как Волмарт, но парковка в Воскресенье утром была заполнена наполовину.

В эту Субботу я наконец купил старшему сыну двухколёсный велосипед (пока со вспомогательными колёсиками), поскольку хотя у нас позавчера и было "минус два", дело уже пахнет весной. Так поскольку покупал велосипед в Волмарте, на меня все смотрели, как на ненормального - у всех полные тележки мыла, воды и туалетной бумаги, а у меня - детский велосипед, качан капусты и авоська мандаринок. smile*crazy*

И вчера и сегодня катаемся немного, пару раз сын падал на резких поворотах, но желание кататься не пропало! Среднему теперь по наследству переходит самокат и только младший бегает за ними, так как его трёхколёсный остался в Альбукерке... smile:-D Надо теперь это упущение исправить! smile:-)

Супруга вернулась сегодня с работы домой - на четыре недели их компания закрылась. Я так и не понял, будет ли она возвращаться на работу в этом году (ведь вроде как IRS продлили сдачу налогов до Июня), или нет - но мы все дома!
Видимо будем браться за ванную комнату. Купили новую тумбочку с раковиной (приехала вчера вместе с новой стиралкой), но перед ее установкой нужно сначала закончить с потолком и перекрасить стены. Также можно садить уже часть грядок, а я их ещё не перекопал, так что на "карантин" у нас планов - как у Наполеона! smile:-D

Как вам новость?

Сенат США прийняв законопроєкт про виділення $2,2 трильйони для стимулювання економіки через пандемію коронавірусу.

Джерело: The Guardian

Деталі: Пакет допомоги включає допомогу у сумі $1200 для кожного дорослого американця та по $500 на неповнолітніх.
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
sergio1811,

Я далёк от политики, но насколько я понимаю, это ещё не закон.
Удивительно, конечно, что настолько поляризованные демократы и республиканцы смогли о чём-то договорится, но после Сената законопроект отправляется в Палату Представителей. Они тоже помусолят это проект хотя бы для виду... Затем он отправится на подпись Президенту, и только в том случае, когда/если Президент подпишет его, он станет законом.

На безработицу мы с супругой подавать не собираемся (хотя теоретически супруга подошла бы), будем продолжать работать онлайн, как и раньше. smile*pardon*

Получается, если законопроект станет законом, то лично мне светит $3,900. Если у квартирантов будут проблемы, связанные с оплатой аренды (что странно, раз им тоже придут денежки smile*scratch* ), то этой суммы мне хватит, чтобы закрыть все обязательства перед банками на три месяца.

А свете пред-кризисных событий мы с супругой посоветовались и решили пока [временно] приостановить преждевременную выплату HELOC'а (дополнительная $1,000 каждый месяц, с помощью которой я собирался закрыть этот долг до конца 21го года) и посмотреть, как будут развиваться события.

Может наличка пригодится?? smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Купил, и Амазон такой: приедет Ваша гитара 30го Апреля. Ого!Ничего себе задержки у них там!

подпишитесь на Prime , и будет вам гитара в тот же день .
Сколько вы заплатили за гитару???
seryogaz,

Я уже весь свой "бесплатный" Prime в 2019м выгулял, а платить за него меня жаба задавит. smile*pardon*
А заплатил долларов так 120, кажется.

Интересно что в тот же день я покупал себе книжку, так книжка приедет завтра. Что за избранное пересылание?? smile*scratch*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 26.03.2020 20:10:01

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Интересно что в тот же день я покупал себе книжку, так книжка приедет завтра. Что за избранное пересылание??

если быстро значит с Амазон склада , если нет значит - third party seller
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
seryogaz,

Я уже весь свой "бесплатный" Prime в 2019м выгулял, а платить за него меня жаба задавит.

я так и понял

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А заплатил долларов так 120, кажется.

я купил младшей за 150 брендовую , которая стоит 450 , правда юзаная, но в идеальном состоянии , Фейсбук - Маркетплейс . Фото скину
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я далёк от политики, но насколько я понимаю, это ещё не закон.
Удивительно, конечно, что настолько поляризованные демократы и республиканцы смогли о чём-то договорится, но после Сената законопроект отправляется в Палату Представителей. Они тоже помусолят это проект хотя бы для виду... Затем он отправится на подпись Президенту, и только в том случае, когда/если Президент подпишет его, он станет законом.
На безработицу мы с супругой подавать не собираемся (хотя теоретически супруга подошла бы), будем продолжать работать онлайн, как и раньше.
Получается, если законопроект станет законом, то лично мне светит $3,900. Если у квартирантов будут проблемы, связанные с оплатой аренды (что странно, раз им тоже придут денежки ), то этой суммы мне хватит, чтобы закрыть все обязательства перед банками на три месяца.
А свете пред-кризисных событий мы с супругой посоветовались и решили пока [временно] приостановить преждевременную выплату HELOC'а (дополнительная $1,000 каждый месяц, с помощью которой я собирался закрыть этот долг до конца 21го года) и посмотреть, как будут развиваться события.
Может наличка пригодится??

Там вроде есть ограничение не более 3к на семью. И в лучшем случае чеки получать начнут в мае, а жить и по счетам платить надо уже сейчас.
Цитата
Fistashka13 пишет:
Там вроде есть ограничение не более 3к на семью. И в лучшем случае чеки получать начнут в мае, а жить и по счетам платить надо уже сейчас.

Поскольку озвученный законопроект это ещё не закон, то я даже не смотрю в его сторону. Будет? Отлично! Не будет? Не страшно. smile*pardon*

А по счетам платить придется сложно тем, кто жил от зарплаты до зарплаты и набрал себе кредитов на авто-телефон-телевизор и остальную чепуху. Небось поджилки трясутся теперь! Мы с супругой, как пара барсуков - жира насобирали на $16,000+ налички, так что к кризису, даст Бог здоровья - готовы! smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 27.03.2020 19:27:09

21 день на преобразование. День Четвёртый: Отказ от телефона!?

В свете приближающегося кризиса продолжаю серию статей "21 день на преобразование". Да, у кого-то кризис - "это время покупать" (я вас поздравляю, господа, распродажа уже началась/вот вот начнётся!), но давайте взглянем правде в глаза - не у всех в кризис всё гладко. Хорошо иметь план отступления, и одним из пунктом такого плана может являться отказ от мобильного телефона.

Было время, более простое время, возможно, 20 лет назад, когда люди могли составлять подробные предварительные планы, чтобы прибыть на все свои назначенные встречи, или чтобы сделать определенную вещь в определенное время. Например, несколько человек планировали встретиться в определенное время и в определенном месте, и им всем это удавалось (невероятно, правда??). Или, скажем, человеку можно было дать список продуктов, которые нужно купить, и человек их покупал. Все это работало на комбинации небольших кусочков бумаги для заметок и умении следовать инструкциям.

Сегодня мобильные телефоны заменили эти навыки. Фактически сотовые телефоны в настоящее время считаются необходимостью и даже начали заменять базовое воспитание, поскольку некоторые родители начинают использовать отслеживание сотовых телефонов, чтобы отслеживать своих детей. Это только я старею или действительно что-то не так с этим подходом?

Тем не менее, мобильные телефоны на самом деле не нужны. На самом деле даже обычные телефоны не очень нужны. В течении многих лет я полагался на электронную почту (у меня был доступ к общему телефону в коридоре на случай чрезвычайных ситуаций), и теперь у меня есть Скайп для разговоров. Доступ к данным необходим, так как я использую его для работы, волонтерства, написания книги, блога и т. д., но сотовые телефоны - это просто приятный бонус. Поэтому я бы предложил вообще отказаться от них или заменить их на стационарную телефонную связь с бесплатными местными звонками. В качестве альтернативы, если вам необходимо, возьмите мобильный телефон с предоплаченным тарифным планом и подождите, пока вы его не используете, когда сломаете ногу. Конечно же такая сногшибающая новость, как то, что вы только что увидели милого кролика на улице, может подождать, скажем, до следующего года или, если вы более милосердны, то пусть люди читают об этом в ваших мемуарах. И, пожалуйста, постарайтесь вернуться к своевременному «назначению встреч».

Стоит ли ваш мобильный телефон своей цены? На этот вопрос легко ответить! Умножьте свой ежемесячный счет на 300. Затем разделите его на свой ежемесячный уровень сбережений. Это количество месяцев, в течение которых ваш мобильный телефон удерживает вас от выхода на пенсию. Например, если ваш счет за телефон составляет 50 долларов, а ежемесячные сбережения - 500 долларов, то ваш мобильный телефон откладывает выход на пенсию на 50 × 300/500 = 30 месяцев или почти на три года.

Для заучёк, 300 происходит из основного правила 4%го ежегодного изъятия, следовательно, 12 / 0,04 = 300.

Мои извинения за то, что потратил время тех, у кого нет мобильных телефонов, вы оба молодцы. Я серьезно.

ПС:
Существует проблема безопасности, когда речь идет о том, что кто-то оказался вне зоны связи, так сказать. Чтобы обойти это препядствие, нужно составить подробные планы, сообщить кому-то, куда вы идете и когда вы прибудете, и убедиться, что кто-то вышлет «спасательную команду», если вы не дали о себе знать через Х часов. Кроме того, не стоит попадать в идиотские ситуации! Это может включать в себя выход зимой на улицу в одежде, которая недостаточно теплая, или выход в жару без воды и так далее. Я думаю, что мобильные телефоны создают определенную опасность управления рисками в том смысле, что они способствуют отсутствию планирования на случай непредвиденных обстоятельств и здравого смысла, например, «у меня есть мобильный телефон - если что-то пойдет не так, я просто позвоню». В общем есть две школы управления рисками. Первая школа говорит, что рисками можно управлять, если придерживаться строгих процедур. Вторая говорит, что рисками нельзя управлять, потому что всегда есть неизвестные неизвестные, которые не были учтены, и что лучшее управление рисками - не рисковать и оставаться гибким. Я принадлежу ко второй школе (Уолл-стрит принадлежит к первой).

Lord_Ehrgeiz,
Лорд, что-то вы совсем уж в выживальщики собрались smile:-) к апокалипсису готовитесь? Неужели, действительно, хотите от мобильного отказаться?
JulySun,

а разве Вы не знали?? У меня нет "мобильного плана"! Есть, прям как из статьи, "предоплаченные минуты" на случай поломаной ноги:

Lord_Ehrgeiz,
Не знала. Вот это да) удивили. А почему хотя бы не смартфон? Можно не иметь мобильного инета, но подключаться к Wi-Fi сетям в общественных местах. Бесплатно будет. Я так делала в первый приезд сюда, когда ещё не было местной симки. Или идея в том, чтобы совсем не пользоваться таким, а не только в уменьшении расходов?
Цитата
JulySun пишет:
Не знала. Вот это да) удивили

Это еще что... В США я переехал в Январе 2012го, а Интернет первый раз подключил в Ноябре 2012. smile:-D

Цитата
JulySun пишет:
А почему хотя бы не смартфон?

Да, кажется в самом конце 18го (то-есть после шести лет в США) я купил себе смартфон "без симки"; я имел в виду именно связь - жабка для связи, смартфон же - это компьютер в кармане для скайпа/вайбера/лицакниги/форума. smile;-)

Цитата
JulySun пишет:
Или идея в том, чтобы совсем не пользоваться таким, а не только в уменьшении расходов?

В моём случае дело только в деньгах. smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 28.03.2020 02:06:04

Lord_Ehrgeiz,
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я имел в виду именно связь - жабка для связи, смартфон же - это компьютер в кармане для скайпа/вайбера/лицакниги/форума.

Теперь понятно smile:-) Я на время WFH перешла на тариф, в котором мало мобильного трафика, все равно им почти не пользуюсь. 23$ в месяц. Дорогая всё-таки связь в США по сравнению с РФ, если не искать дополнительных вариантов.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 41 След.