« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 60 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В общем, кто к кризису 2020 приготовился заранее, тот будет покупать недвижимость и/или ценные бумаги по гигантским скидкам.

подготовились и ждемс
Цитата
seryogaz пишет:
подготовились и ждемс

smile*bravo* Поздравляю!
А для меня это будет второй кризис, к которому я не готов - налички в достаточном колличестве нет, в покупке пирожков по дешевке учавствовать не смогу. Уныло... smile:-(

Был вчера в Волмарте - мясная витрина все еще полностью пустая, пришлось покупать рыбу; почти пустая сырная витрина, молока снова достаточно, но на кассе я узнал, почему. Оказывается в одни руки продают только один галлон молока. Оригинально. Спросил "а если у меня трое маленьких детей", и ответ был "не имеет значения, всё равно один галлон". Фрукты/овощи есть, но совсем нет капусты и картофеля, вообще. И в каждой тележке спайки туалетной бумаги!! smile*facepalm* smile*rofl*
В США Восемь Лет и Четыре Месяца (3050 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Думаю, в предверии нового кризиса (в США обещают в Июне-Июле 2020, когда волна дойдёт до СНГ - не мне гадать) стоит взглянуть на экстремальный выход на пенсию, а именно на свои затраты!

Я уже выкладывал 

День Первый: Место жительства.

День Второй: Управление вещами

Пришел черед дня третьего.

В обычном домашнем бюджете есть три большие категории, которые необходимо серьезно изменить, чтобы сделать экстремальный выход на пенсию рано осуществимым. Это жилье, транспорт и еда.

Учитывая то, что мы уже разобрались с жильем, я все еще немного неохотно поглядываю в сторону транспорта. У меня есть это видение сидящих читателей, что сжимают свой руль и с диким выражением в глазах бормочут: "Моя прелесть!"

Поэтому я начну с еды.

Людям обычно рекомендуется придерживаться разнообразной диеты. Я подозреваю, что общий аргумент аналогичен аргументу инвестирования в индексные фонды: поскольку много людей не имеют представления о питании, то, если эксперты рекомендуют есть понемногу всего, есть вероятность, что никто не будет страдать от недостатка питания - ну, разве что если есть слишком много. Я полагаю, что это результат от настаивания на трехразовом приеме пищи, несмотря на то, что НЕ выполняется тяжелый физический труд, для которого этот план питания был изначально разработан.

В первые три года [университета?] я ел в основном суп из чечевицы (чечевица, лук, чеснок, сыр, рис, морковь) и бутерброды с тунцом с листьями салата или капустой. Это составляло 75% моей готовки, и это было определенно более здоровым питанием, чем лапша доширак и еда из кафетерия, на которой жили мои коллеги. Я также съелдал много жаркого (фасоль, лук, морковь, яблоки, брокколи, рис).

Сегодня мы едим несколько интереснее. Тем не менее, некоторые уроки все еще стоит сохранить, а именно, придерживаясь только нескольких блюд, которые вместе охватывают все основы, можно научиться готовить на основе небольшого набора основных продуктов (рис, бобы, лук). Эти штампы затем покупаются [оптом] в сумках по 10 фунтов.

Избегайте предварительно обработанной пищи. Лично я провожу черту на консервированных помидорах и хлебе. Я бы никогда не купил соусы, порошковые или замороженные готовые блюда.

Человек удивительно быстро привыкает к употреблению всего нескольких видов блюд и будет так же рад, как и тот, кто ест вне дома все время. Самое замечательное в этом то, что приглашение куда-нибудь на очередной обед - настоящее удовольствие. Тем, кто придерживается стандартной диеты, требуется гораздо больше, чтобы порадоваться тому, что они обычно не едят. Конечно, если ваша еда - это еда для гурманов, то, возможно, еда - это та область, где нужно потратить немного дополнительных усилий или времени (и, возможно, даже денег). Питание можно варьировать, добавляя суперскидки, по мере их предложения супермаркетами.

Перед тем, как перейти к плану ужина на основе штампов, я рекомендую избавиться от всех странных вещей в вашем кухонном шкафу. Лучший способ - ничего не покупать, пока не исчезнет ваш последний странный ингредиент. Представьте, что произошло землетрясение, и магазины были закрыты на неделю. Как бы вы пережили это?

Альтернативой будет раздача этих продуктов желающим/нуждающимся.

Я настоятельно рекомендую отказаться от стандартной западной идеи основывать все блюда на молоке и мясе. Подумайте о том, чтобы стать вегетарианцем. Это намного дешевле как с точки зрения стоимости еды, так и с точки зрения снижения затрат на медицинское обслуживание (холестерин и все такое). Кроме того, очень трудно оставаться полным на вегетарианской диете. Акцент на углеводы также приводит к увеличению энергии. Мясо и молоко, как правило, вредны для здоровья (но я признаю, что это вкусно!). Кроме того, вегетарианство - самый эффективный способ уменьшить ваше влияние на мировые поставки продовольствия. Требуется 17 граммов растительного белка, чтобы получить 1 грамм мясного белка (а также огромное количество воды). Проблема в том, что мы, богатые люди мира, можем легко позволить себе выдавить бедных людей из рынка; например. платить за наш белок в 17 раз больше, а это приводит к голоду. Кстати не выбрасывайте остатки еды. Это расточительно и в свете вышесказанного также морально неправильно.

Так что считай мясо лакомством. Кроме того, остатки еды без мяса имеют тенденцию храниться дольше.

Я отказался от идеи готовить на молоке, когда уехал из дома. Сама идея покупать молоко каждые шесть дней (в моей стране правила относительно консервантов довольно жесткие, поэтому срок годности молока истекает в течение 6 дней) была слишком неудобной.

Один из способов не покупать слишком много ненужной еды - строго придерживаться списка покупок, хотя это не оптимально. Использование списка приводит к тому, что люди покупают продукты, даже если они не на распродаже. Я покупаю еду только тогда, когда она на распродаже! В общем, моя гражданская жена покупает нашу еду, и она не такая скупая, как я, поэтому мы тратим больше, чем должны ... что же, маленькие радости финансовой независимости позволяют мне тратить лишние деньги на такие вещи ... как лень. В любом случае, самый лучший трюк - ходить по магазинам пешком. Это значит принести с собой рюкзак и идти в супермаркет пешком, а не за рулем.

Я знаю, это звучит возмутительно. Моя прелесть! Вероятно, столь же возмутительно для меня звучит  идея просто выехать, чтобы получить что-то, когда это нужно. Завтра наденьте рюкзак и идите в ближайший супермаркет. Мне всегда удавалось жить в тридцати минутах ходьбы от ближайшего, и есть вероятность, что у вас дела обстоят аналогично. Теперь вы ограничены размером вашего рюкзака. Кроме того, скорее всего  будет сильное желание просто поехать и получить что-то, а не пытаться импровизировать рецепт без этого, скорее всего, не имеющего значения ингредиента. Но будьте сильными!

Кстати, вы также можете ездить на велосипеде в зависимости от того, какую нагрузку вы можете выдержать на велосипеде. Я всегда больше мог принести пешком (около 40 фунтов), чем на велосипеде (примерно вдвое меньше).

Лимит питания: в зависимости от того, где вы живете: $ 50-75 / чел / месяц.

PS:

Это поможет вам начать: купите мешок риса весом 10 фунтов, лук, морковь, листовую капусту, изюм, соевый соус, оливковое масло (большое) и черные бобы (большие мешки у вашего этнического бакалейщика). Приготовьте рис и бобы. Нарежьте лук, морковь и листовую капусту. Обжарьте капусту, добавьте морковь, обжарьте снова, добавьте лук, обжарьте, добавьте изюм, фасоль, рис и соевый соус. Перемешайте. Готово! Если нет других идей, попробуйте есть это несколько дней в неделю, пока не достигнете идеального соотношения ингридиентов.

Хотя на еду я всегда тратил мало, эта статья в своё время поставила на место все точки над Ё. Я обожаю пример автора и понемногу уменьшаю колличество мяса. Вот пример моих закупок в Феврале 2020: Два доллара в день на питание!?

Ну глупость же?
Я понимаю, что пишу какую-то чушь, несовместимую с идеологическим направлением этого блога или темы. Но нормальные люди или нормальные хозяйки меня поймут.
Весь рис в мешках или пакетах реально пахнет залежавшейся тухлятиной вообще-то. То же самое относится и к мешкам фасоли. Они лежат годами на складах прежде чем попадут в продажу. А реально и десятилетиями, если в армейских запасах.
Нужно вообще не иметь никакого вкуса, чтобы следовать написанному в статье. Или быть совсем бедным, это бывает конечно.
Это вот то, почему я обычно езжу и покупаю рис развесным, в [сработал фильтр мата] Фуудс или в Спраутсе. Да, глупо. И это вдвое дороже конечно. Но оно стоит того более чем, ведь в десять семь пять раз вкуснее. Смешно представить даже, что скажу мужу:"давай купим [сработал фильтр мата] еды, она ведь дешевле!". Придется долго прикладывать примочки к лицу. И я как-то даже согласна с ним наперед! Зачем есть то, что вызывает рефлекторное э-э-э-э....отторжение, разве мы живем лишь ради такой глупой экономии?
О покупках только по списку, тут нет никаких возражений и это 100 просентов правильно. Но это только одно единственное, что можно одобрить из написанного - шоппинг должен быть осознанным, иначе покупается только разная хрень по наитию или по скидкам.
Пойдуквакну какого-то шардонне, в горле пересохло из-за длинной речи.
Ай, после 1991, 1993, 1998, 2008, 2011, 2014 и прочих кризисных годов тема еды волнует уже слабо. Может коренным тут и сложно это все представить, но что бы тут ни было, это все равно курорт по сравнению с тем, через что прошли все мы и что будет на нашей исторической родине.
ЗЫ В Алди печаль, но вино по 2,5 доллара скрасило грусть. Мяса практически нет, зато много лосося и другой рыбы. И цены не кусачие. Так что пируем, пока можем.
француженка,
Очень понравились про шардонне! Правильное решение в свете происходящего!
Ходить со списком в магазин конечно экономно, мой муж обычно так и ходит. Но потом после пары месяцев я сама пошла - мама дорогая сколько всего интересного , а я и не знала. Список же стандартный пишу и не в курсе чего там есть . Так что иногда надо проверять чего там появилось нового и список корректировать
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Подумайте о том, чтобы стать вегетарианцем. Это намного дешевле как с точки зрения стоимости еды, так и с точки зрения снижения затрат на медицинское обслуживание (холестерин и все такое). Кроме того, очень трудно оставаться полным на вегетарианской диете. Акцент на углеводы также приводит к увеличению энергии. Мясо и молоко, как правило, вредны для здоровья (но я признаю, что это вкусно!). Кроме того, вегетарианство - самый эффективный способ уменьшить ваше влияние на мировые поставки продовольствия.

Какой сногсшибательный опус отсебятины. Даже нет смысла комментировать - просто потому что все, указанное выше, просто является вашей (или чьей-то еще) выдумкой не имеющей ничего общего с реальностью. Хотя и в этом нет ничего удивительно принимая во внимание те манипуляции, с помощью которых вы рассчитываете ваш домашний бюджет. Судя по всему, у кого-то просто снизился показатель просмотров и нужен небольшой хайп чтобы его поднять smile:)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
купите мешок риса весом 10 фунтов, лук, морковь, листовую капусту, изюм, соевый соус, оливковое масло (большое) и черные бобы (большие мешки у вашего этнического бакалейщика). Приготовьте рис и бобы. Нарежьте лук, морковь и листовую капусту. Обжарьте капусту, добавьте морковь, обжарьте снова, добавьте лук, обжарьте, добавьте изюм, фасоль, рис и соевый соус. Перемешайте. Готово!

Обычно такие действия приводят к появлению блюда, которое в народе называется "хрючево". И здесь не важно в каком соотношении были добавлены ингредиенты - результат будет всегда одинаковый.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Спросил "а если у меня трое маленьких детей", и ответ был "не имеет значения, всё равно один галлон".

Ну, за то Ваши дети хотя бы временно перейдут с диеты телят на диету более подходящую их биологическому виду.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И в каждой тележке спайки туалетной бумаги!

Так вот куда нужно ездить в шоппинг туры за туалетной бумагой. У нас ее нигде нет уже недели три.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я подозреваю, что общий аргумент аналогичен аргументу инвестирования в индексные фонды: поскольку много людей не имеют представления о питании, то, если эксперты рекомендуют есть понемногу всего

Дело совсем не в этом - есть разнообразную пищу нужно потому, что нет небольшого набора продуктов, который бы содержал все необходимые человеку питательные вещества и не обладал бы при этом серьезными побочными эффектами. Если это конечно не синтетическая каша, которую ел экипаж Навуходоносора в фильме Матрица.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я настоятельно рекомендую отказаться от стандартной западной идеи основывать все блюда на молоке и мясе.

Довольно странное предложение для человека, семья которого потребляет молока в день больше, чем среднестатистическая американская семья в неделю.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это намного дешевле как с точки зрения стоимости еды

Ну, это если только вермишелькой питаться. А если питаться полноценно, разнообразно и вкусно то вегитарианство пожалуй даже дороже выйдет. Плюс витаминки группы B, которыми придется догоняться при вегитарианской диете тоже подороже вермишельки будут.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Акцент на углеводы также приводит к увеличению энергии.

Ага, на сладкое особенно. Энергия увеличится так, что с трудом будете проходить в дверь.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати не выбрасывайте остатки еды. Это расточительно и в свете вышесказанного также морально неправильно.

Предлагаете отправлять недоеденные куски пиццы голодающим в Африку?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
моя гражданская жена

Только в этом месте возникло подозрение, это не Ваш пост, а копипаста откуда то. Хотя так сразу и не скажешь, что это не Вы - видать такой бомж-лайф-стайл довольно популярен.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
позволяют мне тратить лишние деньги на такие вещи ... как лень.

Что и говорить, хреново быть человеком, у которого лучший способ потратить деньги - это лень.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
пока не достигнете идеального соотношения ингридиентов.

Или пока не захочется блевать от таких деликатесов.
Цитата
француженка пишет:
Да, глупо. И это вдвое дороже конечно.

Не совсем - у нас в магазинах есть два разных вида риса, которые даже лежат в разных отделах магазина и один стоит ровно вдвое дороже другого. Только вот на одном в разделе состав написано "rice", а на втором "rice" и еще половина таблицы Менделева.
Изменено: Bayda - 21.03.2020 08:14:29
Цитата
француженка пишет:
Пойдуквакну какого-то шардонне

...

Цитата
Kivira пишет:
француженка,
Очень понравились про шардонне! Правильное решение в свете происходящего!

smile*stop* Отвратительное решение а свете происходящего! smile*stop*

Известно, что употребление алкоголя ухудшает иммунитет, что в свете распространения по миру нового вирусного заболевания является самым что ни на есть "выстрелом себе в ногу".

Я уже писал о своем уходе от алкоголя пять лет назад, но мои размышления никто видимо всерьёз не воспринял. Тем не менее, рекомендую к ознакомлению хотя бы простенькую брошюрку: клац.

Теперь по замечаниям.

Цитата
француженка пишет:
Но нормальные люди или нормальные хозяйки меня поймут

О, отличный ход провести границу "нормальности" и выставить тех, кто покупает рис "мешками" - ненормальными. smile;-) smile*thumbs_up*

Цитата
француженка пишет:
Зачем есть то, что вызывает рефлекторное э-э-э-э....отторжение, разве мы живем лишь ради такой глупой экономии?

Хороший вопрос!
Ответ от автора статьи - для экстремально-быстрого выхода на пенсию. Если Вам нет смысла стать Финансово Независимым человеком, то изменять свои привычки не имеет смысла. Но! В свете возможной рецессии, потери работы и финансовых трудностей, возможно кое-что стоит взять на заметку?? smile;-) На всякий случай.

Цитата
француженка пишет:
О покупках только по списку, тут нет никаких возражений и это 100 просентов правильно

Цитата
Kivira пишет:
Ходить со списком в магазин конечно экономно, мой муж обычно так и ходит

Ну, вообще-то автор статьи НЕ рекомендует пользоваться списком, поскольку есть более удобный способ - покупать ТОЛЬКО товары по скидкам. Яблоки со скидкой? Ура, берём яблоки. Груши? Никаких яблок, груши наше всё! В Феврале 2020 я пользовался этим правилом при покупке фруктов и овощей.

Цитата
chix пишет:
Какой сногсшибательный опус

Я думал, у Вас всё что больше четырех предложений это

Цитата
chix пишет:
TL;DR

smile*jokingly*

Цитата
Bayda пишет:
Ну, за то Ваши дети хотя бы временно ...

Нет. Молока детям всё ещё достаточно (по рекомендациям врачей), ведь в Манси не один Волмарт, да и попасть туда каждый день, чтобы каждый день купить один галлон - не составит труда. smile8-)

Цитата
Bayda пишет:
нет небольшого набора продуктов, который бы содержал все необходимые человеку питательные вещества и не обладал бы при этом серьезными побочными эффектами

Я считаю иначе. Мою продуктовую корзину Вы видели, не вижу в ней никаких побочных эффектов.

Цитата
Bayda пишет:
Если это конечно не синтетическая каша, которую ел экипаж Навуходоносора в фильме Матрица.

О, Вы слышали о том, что началась работа над Четвёртой Матрицей??

Цитата
Bayda пишет:
Довольно странное предложение для человека, семья которого потребляет молока в день больше, чем среднестатистическая американская семья в неделю.

Ничего странного - во-первых, я практически не готовлю на молоке, а во-вторых, согласно вышеприведенной ссылки только моим двум младшим сыновьям нужно четыре чашки молока каждый день. Посчитать Вам колличество чашек молока за Февраль 2020, или сами?? smile;-)

Цитата
Bayda пишет:
Предлагаете отправлять недоеденные куски пиццы голодающим в Африку?

Предлагаю доедать недоеденные куски пиццы всё недоеденное.

Цитата
Bayda пишет:
Только в этом месте возникло подозрение, это не Ваш пост, а копипаста откуда то. Хотя так сразу и не скажешь, что это не Вы - видать такой бомж-лайф-стайл довольно популярен.

Мне казалось я уточнял это в "Первом дне". Это мой корявый перевод одного НУ ОЧЕНЬ популярного FIRE-энтузиаста Джейкоба Фискера. Он является автором книги, которую мне когда-то давным давно посоветовала почитать одна форумчанка partiz_anka, в свете того, что по ее мнению идеи автора перекликались с тем, что я писал на форуме. В чём-то она оказалась права.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
есть более удобный способ - покупать ТОЛЬКО товары по скидкам.

Ну да, если у меня закончилась соль, или оливковое масло, то ждать 4 месяца, когда на них появится скидка - это реально удобно, просто удобнее не бывает.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Молока детям всё ещё достаточно

А я разве говорил, что не достаточно? Наоборот, куда более чем достаточно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
не вижу в ней никаких побочных эффектов.

То что Вы чего то не видите, это означает что этого нет, правда?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы слышали о том, что началась работа над Четвёртой Матрицей??

Да, что-то такое дети рассказывали.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
моим двум младшим сыновьям нужно четыре чашки молока каждый день.Посчитать Вам колличество чашек молока за Февраль 2020, или сами??

Попробуйте посчитать, а то у меня получилось в среднем 13.7, что несколько больше, чем 4.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Предлагаю доедать недоеденные куски пиццы всё недоеденное.

Есть больше чем нужно вредно.
Цитата
Bayda пишет:
сыновьям нужно четыре чашки молока каждый

Привет. Я совсем не против молока,но детям его можно не более стакана в день. Все дело в том,что кальций препятствует усвоению железа в детском организме,отсюда могут возникать анемии,на фоне в общем нормального пищевого рациона.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
chix пишет:
...все, указанное выше, просто является вашей (или чьей-то еще) выдумкой не имеющей ничего общего с реальностью.

Ага, истинна лишь та реальность, с которой согласен тов. chix. smile:-D
Цитата
Bayda пишет:
...с диеты телят на диету более подходящую их биологическому виду.

Отличная фраза! smile*bravo*
Жаль только, что вы сами не понимаете ее смысла. smile8-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Молока детям всё ещё достаточно...

Ваши дети и вам решать, как их воспитывать и чем кормить. Но для расширения кругозора советую посмотреть 2 ролика по ссылкам.
Раз и два.
Цитата
ben_laden пишет:
истинна лишь та реальность, с которой согласен тов. chix.

Если гр. ben_laden сможет привести объективные факты указанной в опусе реальности, я легко соглашусь и с ним.

[удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 22.03.2020 11:31:16 (выслано замечание)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ведь в Манси не один Волмарт, да и попасть туда каждый день, чтобы каждый день купить один галлон - не составит труда.

В свете последних новостей шарится каждый день в Волмарт - это так себе идея.
Изменено: Bayda - 22.03.2020 05:27:30
Цитата
ben_laden пишет:
Жаль только, что вы сами не понимаете ее смысла.

Это конечно прелестно, когда кто-то лучше меня понимает мои собственные слова.
Цитата
chix пишет:
Если гр. ben_laden сможет привести объективные факты указанной в опусе реальности, я легко соглашусь и с ним.

Ваш опус про реальность относился к выделенному абзацу:
Цитата
Подумайте о том, чтобы стать вегетарианцем. Это намного дешевле как с точки зрения стоимости еды, так и с точки зрения снижения затрат на медицинское обслуживание (холестерин и все такое). Кроме того, очень трудно оставаться полным на вегетарианской диете. Акцент на углеводы также приводит к увеличению энергии. Мясо и молоко, как правило, вредны для здоровья (но я признаю, что это вкусно!). Кроме того, вегетарианство - самый эффективный способ уменьшить ваше влияние на мировые поставки продовольствия.

Я так понимаю, вы с ним абсолютно не согласны, так? Давайте попробуем разобраться в деталях.
Итак, я вижу в выделенном тексте следующие утверждения:

1. вегетарианская диета дешевле обычного всеядного питания
2. вегетарианская диета способствует снижению веса
3. вегетарианская диета позволяет реже обращаться к мед помощи
4. увеличение углеводов в рационе приводит к появлению доп энергии в организме
5. пища животного происхождения вредна
6. массовый переход на вегетарианство повлияет на всю продовольственную отрасль мира.

Вроде ничего не упустил.

Пункт 1.

Мне сложно привести месячные затраты на человека при всеядной диете, ибо не покупаю всего того, что покупаете вы. При этом утверждаю, что да, веганская/вегетарианская диеты дешевле всеядной при прочих равных. Готов даже провести месячный эксперимент с вами: мы будем выкладывать ежедневное меню, состав блюд и чеки покупок продовольствия. Уверен - результат будет в мою пользу.

Пункт 2.

Вы будите спорить с фактом, что при прочих равных (aka рамер порции и пр) вегетарианская диета менее калорийная?? Очень странно, если будите...

Пункт 3.

Про холестерин Байда уже упомянул. А это разом убирает целый пласт сердечно-сосудистых заболеваний.

Пункт 4.

Углеводы есть быстрые и медленные. Каждый вид нужно потреблять соот-но. Если не заниматься мракобесием, как Bayda
Цитата
Ага, на сладкое особенно.

и ПРАВИЛЬНО заменить жиры на углеводы, то да, вегетарианская диета способствует появлению доп энергии, которая раньше тратилась на переваривание тяжелой пищи.

Пункт 5.

По поводу этого пункта у каждого своя реальность и мы никогда не поймём друг друга и не придем к общему знаменателю. И я говорю это при том, что 30 лет жизни был мясоедом.

Пункт 6.

Если мы говорим о массовом переходе людей на вегетарианскую диету, то глупо спорить с тем, что это никак не отразиться на мировой продовольственной отрасли как производства, так и поставок продовольствия. А ведь путь начинается в первого шага...

Собственно, с каким именно пунктом вы не согласны?? Или может со всеми сразу?? Изложите свою версию реальности приминительно к оспариваемому тексту. smile8-)

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
Жаль только, что вы сами не понимаете ее смысла.

Это конечно прелестно, когда кто-то лучше меня понимает мои собственные слова.

Если бы понимали, то не топили бы так за мясоедство. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
Если бы понимали, то не топили бы так за мясоедство.

А, так Вы веган, и как всякий веган агрессивный? С этого и надо было начинать. Поскольку Вы не очень умеете читать, то уточню, что пост был не за мясоедство, а за то, что человек, как биологический вид не приспособлен к потреблению молока (кроме грудного в грудном возрасте). Собственно ген, который отвечает за способность переваривать молоко появился у индоевропейцев только в медном веке, а у многих народов так и не появилась до сих пор - 90% китайцев и практически все американские индейцы переваривать молоко не способны. К вегетарианству человек, как биологический вид тоже не приспособлен, но в силу достижений науки догоняясь таблеточками вполне может нормально существовать в таком режиме.
Изменено: Bayda - 22.03.2020 06:27:07
Цитата
ben_laden пишет:
При этом утверждаю, что да, веганская/вегетарианская диеты дешевле всеядной при прочих равных. Готов даже провести месячный эксперимент с вами: мы будем выкладывать ежедневное меню, состав блюд и чеки покупок продовольствия.

Вы, вероятно, не обратили внимание на формулировку "объективные" данные. Это данные, основанные на анализе определенной выборки, а не пищевого поведения гр. ben_laden'а. То, что вы привели, - это ваши личные субъективные данные. Какой-либо ценности они не представляют и делать по ним какие-либо выводы не имеет никакого смысла.
Итак, п. 1 провален.

Цитата
ben_laden пишет:
Вы будите спорить с фактом, что при прочих равных (aka рамер порции и пр) вегетарианская диета менее калорийная?

Я не только буду спорить, я абсолютно уверен в том, что калорийность порции вегетарианского блюда может быть значительно выше обычного. Чтобы в этом убедиться вы можете зайти в ближайший макдональдс или любое кафе, найти в меню раздел салаты и раздел гамбургеры, и сравнить цифры калорий (хотя бы только этот показатель). Вы будете очень удивлены узнав, что в порции салата может оказаться в 2 раза больше калорий, чем в порции гамбургера.
Итак, п. 2 провален.

Цитата
ben_laden пишет:
Про холестерин Байда уже упомянул. А это разом убирает целый пласт сердечно-сосудистых заболеваний

Похоже, что вы выстраиваете прямую зависимость "наелся мяса - получи атеросклероз". Я вас разочарую. Если вероятность атеросклероза у вегетарианцев немного ниже, зато вероятность инсульта выше примерно на такой же уровень, а это целый пласт цереброваскулярных заболеваний и еще больший пласт неврологических осложнений.
П.3 провален.

Цитата
ben_laden пишет:
4. увеличение углеводов в рационе приводит к появлению доп энергии в организме

Я абсолютно не знаю что имел в виду автор по словами " Акцент на углеводы также приводит к увеличению энергии. " Какой энергии и где - это известно только автору.

Цитата
ben_laden пишет:
Углеводы есть быстрые и медленные. Каждый вид нужно потреблять соот-но.

Авторитетно, ничего не скажешь.
П. 4 провален.

Цитата
ben_laden пишет:
По поводу этого пункта у каждого своя реальность и мы никогда не поймём друг друга и не придем к общему знаменателю.

Я так и не увидел здесь какие-либо объективные аргументы в поддержку п.5.
П.5 провален.
ps. жить вообще вредно.

Цитата
ben_laden пишет:
глупо спорить с тем, что это никак не отразиться на мировой продовольственной отрасли как производства, так и поставок продовольствия.

Это и есть объективный аргумент?
П.6 провален.
Ps. Всемирный переход на вегетаринский образ жизни приведет к перераспределению рынка, но не уменьшит ваше влияние на мировые поставки продовольствия.

Цитата
ben_laden пишет:
Изложите свою версию реальности приминительно к оспариваемому тексту.

Я этого не буду делать по причинам, которые я отметил выше - абсурдность опуса и отсутствие какой-либо взаимосвязи и логики в нем. Когда в одном предложении смешано красное, соленое и квадратное, что-либо излагать не имеет никакого смысла. Если автору нравится - он может верить в его собственную религию.
Напомню, что на форуме есть отдельная тема:
Вегетарианство. Польза или вред?
Желающим углубиться в дискуссию, просьба перейти по ссылке выше.
Цитата
Bayda пишет:
А, так Вы веган, и как всякий веган агрессивный?

Вы где увидели агрессию?? Будьте так любезны, покажите. smile8-)
Цитата
Bayda пишет:
пост был не за мясоедство, а за то, что человек, как биологический вид не приспособлен к потреблению молока

Как биологический вид не способен потреблять молоко, но вот мясо - пожалуйста, так штоле?? Какая-то кастрированная логика, вы так не считаете??
Цитата
Bayda пишет:
К вегетарианству человек, как биологический вид тоже не приспособлен

А к чему же тогда человек приспособлен, как биологический вид - быть всеядным, да??

chix, мы с вами находимся на противоположных полюсах в вопросах питания человека и на этот факт вряд ли что-то может повлиять. smile8-)
Изменено: ben_laden - 23.03.2020 00:08:13
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 60 След.