« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Февраль 2020: 14000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Bayda пишет:
Насколько я знаю, вред от нее не доказан. Но то, что пользы по сравнению с обычной водой нет никакой - это факт.

В небольших объемах вреда не будет. Но если пить ее много (действительно, много), то метаболизм может пострадать. Здесь, наверное, неподходящее место для подробностей, но если есть желание - почитайте про Darrow-Yannet diagrams.
Цитата
AR12 пишет:
не важно, что другие делают лучше, или что ты сделал что то плохо, главное что ты завтра сможешь сделать лучше, чем делаешь сегодня.

Раз уж речь зашла о работе, то в моей работе, как и в любой другой, есть набор навязанных обществом потребления стандартов, которым нужно соответсвовать, чтобы попасть на эту работу и не вылететь с нее. И не важно, что завтра ты сможешь сделать лучше, если это "лучше" до этих стандартов все равно не дотягивает. А потом уже growth mindset.
Изменено: Bayda - 12.02.2020 02:49:25
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вот об этом хотел бы поговорить больше.

Lord_Ehrgeiz, ваши рассуждения относятся к моей ремарке smile:-) :
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Ремарка: сравнивать себя с собой без постановки трудновыполнимой задачи полезно, когда не ставится цель достижения высоких результатов. Положительное сравнение повышает самооценку и благотворительно сказывается на психологическом состоянии человека.

Вы не ставите для себя цели достигнуть высоких результатов (в объективном понимании)... поэтому для вас вполне достаточно (и даже полезно) сравнивать себя с собой.
Вместе с тем, в объективном понимании вы не достигнете высоких результатов. smile;-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
То-есть, я не смогу победить этих "лучших" и для многих на этом всё и заканчивается [как для меня с вопросом о проводке] - если я не могу быть лучше, то я не буду и пытаться!
Это демотивирует!

Такие мысли демотивирует только тех людей, которые боятся (не хотят, не умеют) ставить себе трудновыполнимые задачи.
Тайсон не был бы Тайсоном, если бы не стремился стать похожим на своего кумира Мохаммед Али.
Марадонна не был бы Марадонной, если бы не стремился стать похожим на своего кумира Пеле.
И, наконец, Шварценеггер не был бы Шварценеггером, если бы не стремился стать похожим на своего кумира Юрия Власова. (почитайте на досуге размышления Шварценеггера на эту тему) smile;-)
Цитата
Bayda пишет:
Насколько я знаю, вред от нее не доказан.

Под вредом я понимаю нарушение кислотно-щелочного баланса организма человека.
Может наносится и не прямой вред организму, но косвенный точно.
Reach out and touch faith.
Цитата
Bayda пишет:
Как Вы себе это представляете?
- Папа, у меня двойка в семестре по математике.
- Молодец сынок, главное что ты решаешь задачи лучше, чем в прошом семестре, остальное фигня.

Ну, во-первых, мы это уже обсуждали и я свое мнение не поменял.
Во-вторых, лучше, чем в прошлом, но двойка - это как? В прошлом значит была единица?? smile*scratch*
Ну и в третьих да, примерно так (не так карикатурно, но идея верная) я себе это и представляю - оценки фпечь. smile*yes* smile*bye*

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Lord_Ehrgeiz, ваши рассуждения относятся к моей ремарке

Именно по-этому с Вами я и хотел больше углубиться в данный вопрос - ведь Вы [в некоторой мере] согласны с тем, что [в моем случае] сравнение себя с самим собой дает больше пользы. Ведь посудите сами - какой из посылов Вы бы рекомендовали использовать всем (за редкими исключениями):

- сегодня ты должен/а стать лучше, чем вчера, и повторять это до бесконечности

или же

- сегодня ты должен/а стать лучше, чем вчера, и превзойти Шварценеггера (Мадонну, Тайсона, Маска, вставить нужное)

??

Вчера и сегодня пришли мне по електронной почте два письма - родителям наконец-то назначили собеседование [на 18е Марта]. Ну что же, последний рывок? Теперь нужно доказать, что мы молодцы и всячески превосходим все финансовые ожидания.

Я думаю, консул изначально будет настроен дать отказ в гринке, и пойдет по процедуре согласно регламента:

- Здравствуйте. Куда вы едете? Почему? Чем планируете первое время заниматься? Мы вам отказываем, всего доброго.

По-этому я настраиваю родителей на то, что при первой же возможности нужно (в спокойной форме) перебить этот самый регламент и спросить:

- Можем ли мы кое-что уточнить?

Если ответ положительный, то зарядить из всех орудий - у сына более $250,000 капитала (что уже оверкил) - вот оценки недвижимости, вот сумма долга, вот документы на право собственности; плюс $33,600 пассивного дохода; плюс у нас (у родителей, то-есть) три дома (примерная оценка), и апчхинадцать тысяч на счету. Как мы теперь - подходим??

Ну и дальше отвечать по регламенту. smile:-)

Что может пойти не так??
В США Восемь Лет и Один Месяц (2955 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну, во-первых, мы это уже обсуждали и я свое мнение не поменял.

Ну, мы столько всего обсуждали, что не мудрено что-то забыть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Во-вторых, лучше, чем в прошлом, но двойка - это как? В прошлом значит была единица?

Во-первых, единица - это хоть и редкая, но существующая оценка, я сам ухитрился однажды во втором классе ее получить smile:) А во-вторых, даже если отбросить единицу, то, например, вчера ты решал на тесте 2 задачи из 10, а сегодня нехило вырос над собой и решаешь 3, при том, что на оценку 3 нужно решить не менее четырех задач.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну и в третьих да, примерно так (не так карикатурно, но идея верная) я себе это и представляю - оценки фпечь.

Ну, что-ж, в конце концов роботы научатся мыть полы в Макдональдсе еще не скоро, так что и вашим детям еще найдется место на рынке труда.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
или же
- сегодня ты должен/а стать лучше, чем вчера, и превзойти Шварценеггера (Мадонну, Тайсона, Маска, вставить нужное)

Если проигнорировать демагогический прием "ложная дилемма", то правильный ответ будет "сегодня ты должен как можно ближе продвинуться к уровню Шварценеггера (Мадонны (кстати, Мадонна и Марадонна - это два разных человека), Тайсона, Маска, вставить нужное)".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я думаю, консул изначально будет настроен дать отказ в гринке

Консулу важно, чтобы кандидат не предоставлял ложных сведений, не представлял никакой опасности для американского общества и не сел на шею государству (хотя бы до получения гражданства). В остальном не вижу никаких причин быть настроенным на отказ, тем более деньги налогоплательщиков на обработку заявки уже потрачены. Тем более, насколько я знаю, в обсужаемом случае отказывают не "все, давай до свидания", а "мы вам дадим визу только после того, как принесете доказательства финансовой состоятельности".
Изменено: Bayda - 13.02.2020 20:08:14
Цитата
Bayda пишет:
например, вчера ты решал на тесте 2 задачи из 10, а сегодня нехило вырос над собой и решаешь 3, при том, что на оценку 3 нужно решить не менее четырех задач.

Что же, Ваше уточнение только подтверждает бессмысленность "оценочного" подхода, так как он игнорирует очевидный прогресс ученика в данном случае и не дает ему за этот прогресс никакого вознаграждения - соответственно отбивает желание прогрессировать дальше. Фпечь. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Ну, что-ж, в конце концов роботы научатся мыть полы в Макдональдсе еще не скоро, так что и вашим детям еще найдется место на рынке труда.

Благо с такими деньгами любой желающий может всего за несколько лет сколотить состояние в ОВЕР$250К. smile*yes*

Цитата
Bayda пишет:
правильный ответ будет "сегодня ты должен как можно ближе продвинуться к уровню Шварценеггера (Мадонны (кстати, Мадонна и Марадонна - это два разных человека), Тайсона, Маска, вставить нужное)"

Отлично!
Можно уточнение? Какой из вариантов Вам больше по душе:

- сегодня ты должен как можно ближе продвинуться к уровню Шварценеггера (Мадонны (кстати, Мадонна и Марадонна - это два разных человека), Тайсона, Маска, вставить нужное) и в итоге превзойти его

- сегодня ты должен как можно ближе продвинуться к уровню Шварценеггера (Мадонны (кстати, Мадонна и Марадонна - это два разных человека), Тайсона, Маска, вставить нужное) и в итоге не превзойти его

??

Цитата
Bayda пишет:
Консулу важно, чтобы кандидат не предоставлял ложных сведений, не представлял никакой опасности для американского общества и не сел на шею государству (хотя бы до получения гражданства). В остальном не вижу никаких причин быть настроенным на отказ, тем более деньги налогоплательщиков на обработку заявки уже потрачены.

Всё так.
Я тоже не видел никаких причин, по каким в визе отказали моей матери в 2014м году, и двоюродной сестре моей супруги - вот буквально намедни.

Поскольку в последнем сообщении мне от NVC говорилось о "недостающих деньгах", то по умолчанию считаю собеседование чистой формальностью, чтобы сказать "НЕТ". Надеюсь, что я не прав, но пока именно в таком ключе я готовлю родителей к собесведованию.

Цитата
Bayda пишет:
Тем более, насколько я знаю, в обсужаемом случае отказывают не "все, давай до свидания", а "мы вам дадим визу только после того, как принесете доказательства финансовой состоятельности".

Да, я тоже на это очень расчитываю.
Мы начали этот процесс в Июле 2018го года и ну очень хочется, чтобы он перестал, как связка сарделек, тянутся из одного месяца в другой... smile:-( smile*cry*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Что же, Ваше уточнение только подтверждает бессмысленность "оценочного" подхода

ЕМНИП крайней версией Вашего мнения по поводу образования детей было дать им хотя бы заочное образование. С таким подходом Вы далеко не уедете.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
в данном случае и не дает ему за этот прогресс никакого вознаграждения - соответственно отбивает желание прогрессировать дальше

Метод кнута и пряника еще никто не отменял: отсутствие живительных пинков - тоже нехилое вознаграждение. Кроме того, в ситуации регулярных двоек ученик обычно редко оказывается внезапно - это обычно сопровождается длительным отсутсвием прогресса, или даже регрессом.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Благо с такими деньгами любой желающий может всего за несколько лет сколотить состояние в ОВЕР$250К.

С небольшим уточнением - если этот любой желающий прокачает мышцы скромности настолько, чтобы всю юнность побираться по фудбанкам и ходить в заношенных футболках.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Можно уточнение? Какой из вариантов Вам больше по душе:

Вторая попытка навязать ложную диллему тоже не прокатит: никто никому не должен превзойти своего кумира, ни сегодня ни в итоге. И не превзойти тоже не должен: получится превзойти - классно, а если нет - то такое дело, у каждого свой предел (который, кстати, отсутсвует в вашей концепции роста до бесконечности).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я тоже не видел никаких причин, по каким в визе отказали моей матери в 2014м году, и двоюродной сестре моей супруги - вот буквально намедни.

Ну так в не иммиграционных визах консул как раз и должен рассматривать каждого кандитата, как потенциального нелегала, пока тот не докажет обратное.
Изменено: Bayda - 13.02.2020 23:31:52
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
бессмысленность "оценочного" подхода, так как он игнорирует очевидный прогресс ученика в данном случае и не дает ему за этот прогресс никакого вознаграждения - соответственно отбивает желание прогрессировать дальше.

Лично я воспитываю свою дочь обращать внимание исключительно на достижение цели. Промежуточный прогресс - меня не интересует, в принципе.
Так вот моя дочь во 2-м классе поставила себе цель, чтобы средний бал по всем четвертным оценкам был ровно "10" ("5+" - по-старому), и быть №1 в классе по успеваемости.
Ниже размещаю фото одной из недель из прошлогоднего дневника моей дочери за 4-й класс. Нечто подобное наблюдалось и во 2-м, и в 3-м, и в 4-м, и сейчас в 5-м классе...
Это результат достижения поставленной трудновыполнимой цели. smile:-)
Уверен, что таких результатов бы не было, если бы ее интересовал промежуточный прогресс.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ведь посудите сами - какой из посылов Вы бы рекомендовали использовать всем (за редкими исключениями):
или же
??

Правильно отметил Bayda, что в вашем варианте нет предела. Нет предела - нет цели! Цель - это вершина! Выше нее не может быть ничего. В противном случае, цель была бы другая.
По этой причине, к примеру, результатом вашего бега являются "качели". Вверх-вниз-вверх-вниз. Очень удобно для периодического поднятия самооценки...
Вниз - это когда вверх уже тяжело. Поэтому приходится сначала вниз, а затем можно опять вверх. Бесконечный профит. smile*yes*
Что касается ответа на ваш вопрос, я выбираю видоизмененный вариант: сегодня ты должен стать лучше, чем вчера, чтобы достигнуть уровня Шварценеггера.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ведь Вы [в некоторой мере] согласны с тем, что [в моем случае] сравнение себя с самим собой дает больше пользы.

Я полностью согласен с тем, что сравнение с самим с собой для вас дает больше пользы, но не дает лучше результат, который вы могли бы достигнуть будь у вас поставлена трудновыполнимая цель.
Цитата
Bayda пишет:
никто ... не должен превзойти своего кумира, ни сегодня ни в итоге. И не превзойти тоже не должен: получится превзойти - классно, а если нет - то такое дело, у каждого свой предел

Я так и думал.
Тогда зачем в этой картинке кумир ВООБЩЕ ??
Как он влияет на то, превзойдёт ли "подражатель" его, или нет?

Цитата
Bayda пишет:
у каждого свой предел (который, кстати, отсутсвует в вашей концепции роста до бесконечности)

Пределов нет.

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Правильно отметил Bayda, что в вашем варианте нет предела. Нет предела - нет цели! Цель - это вершина!

Я буду продолжать придерживаться другой концепции. Хотя Вы, конечно, лучше Байды объясняете то, что Вами движет.

Цитата
Policy Of Truth пишет:
По этой причине, к примеру, результатом вашего бега являются "качели". Вверх-вниз-вверх-вниз. Очень удобно для периодического поднятия самооценки...
Вниз - это когда вверх уже тяжело. Поэтому приходится сначала вниз, а затем можно опять вверх. Бесконечный профит.

Очень интересный вывод - никогда бы к такому не пришел! smile*yes*
Спасибо, нужно поразмышлять об этом на досуге, так как конечно легче всего ответить - да у меня снег сейчас, вот я и не бегаю, а раньше то и то было, а перед тем это и это...

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Что касается ответа на ваш вопрос, я выбираю видоизмененный вариант: сегодня ты должен стать лучше, чем вчера, чтобы достигнуть уровня Шварценеггера.

Хороший ответ. Но вот сами себе предел и установили!
А если изначально человек имел потенциал превзойти Шварценеггера, а вот такой установкой искуственно установил свои границы? Достигнет предела и всё - победа. Нет, я лучше не заложу никаких пределов и позволю себе и сыновьям своим развиваться свободно. Глядишь - превзойдут и меня, и Маска, и Марадону, и Шварценеггера. smile:-)

Вообще я гораздо охотнее склонился бы к ментору, учителю, наставнику - который и будет учить, направлять и лепить из тебя то, что должно превзойти его/ее, чем выбирал себе кумира. Не создай себе кумира, знаете ли. smile;-)
Правда увы и ах, не к кому податься в ученики по вопросам, что меня интересуют, вот и приходится быть первопроходцем...

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Уверен, что таких результатов бы не было, если бы ее интересовал промежуточный прогресс.

Эти оценки и есть промежуточный прогресс. smile:-X smile;-)
С искуственно установленным пределом. Хотите шокировать и себя и дочку? Спросите её - а можешь получить 11 по испанскому/русскому?? Давай подумаем, как это сделать?

ЗЫ: красивый почерк у ребенка. Или это мама заполняла дневник?? smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 14.02.2020 19:34:29

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Тогда зачем в этой картинке кумир ВООБЩЕ ?
Как он влияет на то, превзойдёт ли "подражатель" его, или нет?

Как минимум для того, чтобы выяснить, насколько труднодостижимая цель поставлена: например, если Вы поставили цель бегать стометровку как Юсейн Болт - то это действительно труднодостижимая цель, а если за 15 секунд - то это цель прямо скажем так себе, даже не смотря на то, что в процессе ее достижения Вы сможете нехило расти над собой и тратить на ее достижение целых 20 минут в неделю.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пределов нет.

Когда Вы переплюнете, напрмер, предел, взятый в 1953 году Эдмундом Хиллари и Тенцинг Норгейем, тогда мы с удовольствием послушаем Ваше познавательное мнение, что пределов нет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А если изначально человек имел потенциал превзойти Шварценеггера, а вот такой установкой искуственно установил свои границы?

Как показывает практика, те кто могут дотянуть до Шварцнеггера могут его и превзойти. Впрочем, поскольку у Вас нет целей хоть сколь бы то сравнимых с хотя бы дотянуть до Шварцнеггера, то это вопрос из серии чистой теории.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нет, я лучше не заложу никаких пределов и позволю себе и сыновьям своим развиваться свободно.

Да вроде мы уже пришли к выводу, что лично для Ваших целей отсутствие ориентиров подходит значительно лучше. А Вашим сыновьям просто не повезло.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Глядишь - превзойдут и меня, и Маска, и Марадону, и Шварценеггера.

Вам бы на чемпионате мира по скромности выступать - второе место бы заняли.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вообще я гораздо охотнее склонился бы к ментору, учителю, наставнику - который и будет учить, направлять и лепить из тебя то, что должно превзойти его/ее

Так любой нормальный ментор, учитель или наставник задает ученику те самые внешние оценочные ориентиры. Во всяком случае, если хочет, чтобы ученик дотянул до его превзошел или хотя бы дотянул до его уровня.
Изменено: Bayda - 15.02.2020 02:21:03
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А если изначально человек имел потенциал превзойти Шварценеггера, а вот такой установкой искуственно установил свои границы? Достигнет предела и всё - победа.

А кто сказал, что цель нельзя менять, увеличивая на определенном этапе сложность ее достижения? smile*pardon*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не создай себе кумира, знаете ли.

Кумира необязательно себе создавать.
Понятия "я хочу быть как Шварценеггер" и "я хочу, чтобы окружность моего бицепса была 55 см" (к слову, как у Шварценеггера) разные по своей сути.
В первом случае мы создаем себе кумира, а во втором - цель.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Эти оценки и есть промежуточный прогресс

В принципе, соглашусь.
Но я не нашел дневники за все года, чтобы продемонстрировать конечный результат в виде годовых оценок. А чтобы не быть голословным продемонстрировал фото недели в прошлогоднем дневнике с большим количеством наивысших текущих оценок. Фото делал и сохранил ровно год назад.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Хотите шокировать и себя и дочку? Спросите её - а можешь получить 11 по испанскому/русскому?? Давай подумаем, как это сделать?

Ради интереса спросил и получил забавный ответ: "Пап, а что тут думать? Достаточно переехать в Украину и снизить свою успеваемость!" smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
красивый почерк у ребенка. Или это мама заполняла дневник??

А почерк - это еще с первого класса у нее талант начал зарождаться... smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32