« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Март 2019: 21000

Февраль 2020: 14000

Январь 2020: 10300

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 642

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Kudryashka,
Juvena,
Marvin,

спасибо, друзья!

Обещаный подсчет затрат за 2019й год: клац!
Прошу читать и комментировать! smile*bravo* smile:-)
В США Восемь Лет (2925 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Больше всего меня поразила статья Благотворительность. Может я не осведомлена о чем-то, но сумма значительная и ежегодная. И вы ее не анализируете и не обсуждаете. Можно интересоваться куда именно направляются такие значительные средства?
Изменено: Terri - 12.01.2020 22:14:32
"Побольше улыбайтесь и спешите людям на помощь, будьте дружелюбны со всеми и храните мир. И все у вас получится. " © Orlovsky
Цитата
Terri пишет:
Больше всего меня поразила статья Благотворительность

Можно было и больше потратить... smile:-(
На всякие глупости вон сколько денег ушло, а на то, что действительно важно - всего-ничего. Всё, что я заработал - дано мне Господом, и если я мааааленькую частичку отдам на [разные] добрые дела, то ИМО, я даже "спасибо" толком не сказал. smile:-)

Цитата
Terri пишет:
И вы ее не анализируете и не обсуждаете.

Да особо нельзя таким кичится - тут же набегут "доброжелатели" и начнут писать "Лорд хвастается своими подачками!", а это на самом деле ведь не так! Я просто надеюсь, что на своем примере могу показать, что если моя семья может выделить на это деньги - то и у остальных получится. smile*pardon*

Цитата
Terri пишет:
Можно интересоваться куда именно направляются такие значительные средства?

Конечно можно! Ведь [почти] всё записано. smile*yes* smile*write*
$1,000 я положил на свой особый счет в Vanguard, из которого надеюсь когда-нибуть выростить траст - то-есть я уже Богу душу отдам, а деньги мои будут продолжать делать добро! smileO:-)
Пять месяцев мы помогали нашим друзьям из Альбукерке оплачивать аренду (по $800 в месяц) - глава семьи на работе упал с крыши во время стажировки, и мы с супругой решили им помочь в такой непростой момент, пока он лечил [очень неудачно] поломанную ногу.
$1,250 отправили моему другу в Беллингем, который несколько лет назад попал в аварию и этой зимой делал операцию на хребет, при этом он потерял работу и оказался в непростом финансовом положении.
Ну и $315 - я отдал в церковь, которую мы посещаем в Манси.

Кажется всё.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 13.01.2020 02:00:23

Чувствую, что если не выплесну хоть немного на носитель, то просто лопну! smile=-O smile*wall*
Столько всего роится в голове, что та просто пухнет! Это что, я так к увольнению с работы готовлюсь??

Для начала, до увольнения осталось 10 [рабочих] дней.
А там - три ребенка и хозяйство - двухэтажный дом с двором (и грядками, они что тоже теперь на мне!?), готовка, уборка, учеба детей, досуг (а также походы в магазины с тремя детьми, уф!) - всё теперь на мне на 100%.

А кроме того я всерьез решил взяться за спорт (уже два месяца встаю с утра и перед работой занимаюсь пол часика), начал немного подготовительные работы - с замером веса каждый день, фото и замером мышц (которых, кстати, нет, так что всё с нуля, лол). smile*fists*

Решил всерьез взяться за дневник - тот у меня уже много-много лет в режиме on/off, то целый год веду, то один раз в пол года запись. Цель - ежедневно вести [кроме спортивного и финансового] дневник личных переживаний и самых разных мыслей. Вот как из этой заметки. smile*write*

Решил всерьез заняться медитацией - цель 30 минут в день, но как подойти - сразу сломя голову бросится без оглядки или подготовить себя "высоким стартом" - пока ещё не знаю. У меня есть опыт медитаций про пять минут с работы (когда машина сама режет деталь а мне собственно нечего делать) или при длительных поездках: медитация/игры/медитация... пока не приеду на место.

Решил(/ли?) попробовать не смотря ни на что рвануть в этом году в длительное путешествие либо на Гавайские острова, либо в Европу - всё впятером, конечно, так что как у нас это выйдет по финансам - одному Господу известно. smile%-)

Кстати про Господа - уже два месяца читаю минимум две странички Библии пять [рабочих] дней в неделю, сейчас читаю книгу Еремии, очень рад, что восстановил эту привычку; в церковь на служение попадаю регулярно - раз в две недели. Также стараемся (пока получается!) раз в неделю смотреть службу из нашей церкви в Беллингеме онлайн. Очень приятно посмотреть на знакомые лица. smile*yes*

Гитару я оставил в Альбукерке а новую пока не купил - это следующая цель, так как навык уходит, пальцы забывают, жаль терять несколько лет тренировки! Ещё думал над клавишами - но что-нибудь вроде клавиатуры к компьютеру, а то Ямаха мне не зашла (тоже оставили в Альбукерке).

Да, пока я хожу/ходил на работу я крепко так подсел на подкасты, и хотелось бы их как-то оставить, но в каком виде - ума не приложу. Если я буду дома с детьми - они-то врят ли мне дадут этим заниматься, разве что по утрам, пока все спят?

Ну и последнее, что очень хотелось бы - это пойти получать американское высшее образование, для начала associate, а там сможет и bachelor's degrees. На это тоже нужны деньги, ах как они всюду нужны!

Ну и да, то за что мы уже взялись с первого Января: выплата дополнительной $1,000 за Альбукерке каждый месяц, чтобы до конца 2022 выплатить квартиру в ноль и покупка акций (не долей, а именно акций) для начала на $50 каждый месяц. smile8-)

Такие вещи, как стойка на руках (для начала на 10 секунд), улучшение навыков готовки еды, холодный душ, изучение японского и испанского языков, я уже и упоминать даже не буду, хотя всё это тоже взялся/берусь. smile:-D

Уф, держите меня! Как работы не станет, мне нужно занять каждую секунду своего времени и постараться монетизировать побольше хобби, чтобы не повторить свои ошибки из 17-18гг.
И да поможет мне в этом Господь!

И еще, так как сами видите, на неделе я сюда ну никак не попаду, занят...
Сегодня ходил в Алди с младшим - за закупками, и снова решил выложить цены в виде фотоотчета.
Поражает меня то количество еды, что тут, в Манси, можно купить на $25! smile=-O

интересно, что это за молоко такое по 0.74 и яйца по 0.37, да и оливки с бананами по какой то странной цене. Я покупаю яйца почти по $4-5 и молоко примерно так же... smile=-O
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поражает меня то количество еды, что тут, в Манси, можно купить на $25!

фантастика smile=-O раскрывайте секреты!
купоны?
Цитата
JulySun пишет:
фантастикараскрывайте секреты!

Да нет особо никаких секретов

Цитата
HappyLoto пишет:
купоны?

Нет

Все очень просто: Midwest+Aldi = низкие цены.
Я не в Индиане, чуть южнее, но цены в нашем Aldi такие же.
Ох как круто все за пару месяцев то поменялось. Стоило тока отойти, а тут такое....

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну и да, то за что мы уже взялись с первого Января: выплата дополнительной $1,000 за Альбукерке каждый месяц, чтобы до конца 2022 выплатить квартиру в ноль и покупка акций (не долей, а именно акций) для начала на $50 каждый месяц.

Максим, откуда такой интерес к дополнительным платежам? Ставка по кредиту меняется?

Покупка акций? Почему именно акций? Dividend aristocrats? Чем вам фонды не угодили?
Так Максим давно уже упоминал про благотворительность...

Во Флориде авокадо по 39 центров было пару дней назад, правда на бананы цена так не снижалась, может разная ценовая политика в зависимости от штатов?

Максим, по поводу медитации, а вы Ицхака Пинтосевича читали? Он в одной из книг дыхательные упражнения очень хорошие описывает.
Цитата
Астория Астория пишет:
Максим, по поводу медитации, а вы Ицхака Пинтосевича читали?

Увы и ах, сейчас я ничего [кроме Библии] не читаю - не хватает времени.

Медитировать учился сам, суть свожу к способности быстро и на длительный период прекратить "внутренний монолог" и перестать развивать случайные мысли, пролетающие в голове - акцентируя при этом свое внимание на [более глубоком, "в живот"] дыхании. Всё. smile*pardon*

Цитата
imp пишет:
Максим, откуда такой интерес к дополнительным платежам? Ставка по кредиту меняется?

Как один из вариантов развития событий, я собираюсь продолжать увеличивать пакет недвижимостей. Покупать дома за копейки в Манси - это, конечно, тоже вариант, но вот если пользоваться рычагом - то как я выяснил в начале 2019го года, ипотеку мне сложно получить из-за комбинации "20% первый платёж плюс пол года денег в загашнике" - на это нужно кучу денег! smile:-D
Вместо этого, если ХЭЛОК (а квартира у меня куплена именно с помощью ХЭЛОКа) закрыть преждевременно, то его можно взять снова. Rinse and repeat! ©. А зделки за наличку - это одно удовольствие! smile8-) smile:-D

Цитата
imp пишет:
Покупка акций? Почему именно акций?

Для начала потому, что я гаразд всех вокруг учить, как нужно откладывать деньги, а у самого всего несколько тысяч в загашнике - нужно приучать себя к тому же, что я же и проповедую. В акции инвестировать проще и дешевле, чем в фонды. Если инвестировать в фонды через наемного брокера, как-то EdvardJones, то они берут с тебя плату; а если через сервисы вроде Vanguard, то там высокий порог входа - $1,000 на "пенсионные" фонды, и $3-5,000 на нормальные. А в акции, через РобинГуд - хоть пару долларов раз! и купил! smile:-)
Кроме того, имея РОИ в 100%+ на недвижке меня просто жаба давит инвестровать в фонды под 5-6% годовых - хочется больше, вот на акциях и попробую поднять денег. Суммы-то пока несерьезные, вот и посмотрю, "что да почём". Правда так недолго и до криптовалюты докатится! smile:-D smile:-X
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 16.01.2020 23:34:18

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну и последнее, что очень хотелось бы - это пойти получать американское высшее образование, для начала associate, а там сможет и bachelor's degrees. На это тоже нужны деньги, ах как они всюду нужны!

в колледже можно пройти все основные программы университета, получая стипендию, а потом за год в университете добрать недостающие. Поузнавайте.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
в колледже можно пройти все основные программы университета, получая стипендию, а потом за год в университете добрать недостающие. Поузнавайте.

Без вашего поста я бы и не заметил этот абзац)
Вот это поворот, точнее еще один разворот на 180 градусов smile=-O - три года назад "выгодность" получения местного образования ТС-ом примерно приравнивалась к "выгодности" иметь машину.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В акции инвестировать проще и дешевле, чем в фонды.

Вы серьезно? Знаете какой то секрет?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
через сервисы вроде Vanguard, то там высокий порог входа - $1,000 на "пенсионные" фонды, и $3-5,000 на нормальные

Vanguard ETFs вам в помощь...
Цитата
imp пишет:
Vanguard ETFs вам в помощь...

Что такое Vanguard ETFs??

Цитата
imp пишет:
Вы серьезно? Знаете какой то секрет?

Как там у Баффета? Всегда покупать и никогда не продавать?? smile*scratch* smile:-D

Цитата
LadyRain пишет:

Теоретически я могу достать свой диплом из Украины и эвалюци... ровать его, закрыв 90% Associate, так что можно сразу будет за Bachelor's браться. smile:-)

chix,

дык из Вашей же ссылки:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ого сколько свободного времени, может все-таки пора засесть за коддинг и может даже пару долларов заработать

smile:-D

Тоже мне

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А в акции, через РобинГуд - хоть пару долларов раз! и купил!

На пару долларов акции купить нельзя (точнее можно каких то ноунеймовых компаний по доллару за штуку) - акции не делятся на дробные части.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
закрыв 90% Associate, так что можно сразу будет за Bachelor's браться.

Мне тоже не понятен духовный смысл получения диплома Associate - если Вам нужны знания, то просто берете нужные курсы, а если зачем то нужна бумажка американского вуза - подтверждаете свой диплом и берете недостающие курсы.
Цитата
Bayda пишет:
На пару долларов акции купить нельзя (точнее можно каких то ноунеймовых компаний по доллару за штуку) - акции не делятся на дробные части.

А разве я говорил о дробных частях? Хотя тот же Робингуд обещает, что можно будет и делить, но суть в том, что берешь, как Вы выразились, "ноунейм" по пару долларов, потом ещё пару, а там глядь, уже на микрософт насобиралось, они-то сейчас по $160 с копейками. Ноунейм продал, мелкомягких - купил.

Повторить.

Цитата
Bayda пишет:
Мне тоже не понятен духовный смысл получения диплома Associate - если Вам нужны знания, то просто берете нужные курсы, а если зачем то нужна бумажка американского вуза - подтверждаете свой диплом и берете недостающие курсы.

Ну, кагбэ так и планируется, я пока лил поток сознания на форум, то так спешил, что не успел придать ему формы. smile:-D smile*pardon*

Цитата
Bayda пишет:
если зачем то нужна бумажка американского вуза - подтверждаете свой диплом и берете недостающие курсы

Такая бумажка бывает необходима если планируемая работа требует какой-либо сертификации/лицензирования, на получение которой, в свою очередь, в качестве обязательного пункта требуется окончание аккредитованного учебного заведения. Маловероятно, что какой-либо ВУЗ на территории экс-СССР можно будет представить как "аккредитованный".

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Теоретически я могу достать свой диплом из Украины и эвалюци... ровать его, закрыв 90% Associate, так что можно сразу будет за Bachelor's браться.

Если у вас "высшее советское", то с большой долей вероятности вы им закроете и Bachelor. Вот только обратит ли потенциальный работодатель внимание на такой bachelor без местного 2-3х летнего опыта в соответствующей сфере - это как повезет.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.