« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Bayda пишет:
Именно поэтому данные только за сегодняшний день не достаточно информативны.

Следуя Вашей логике никакие данные не есть достаточно информативны, так как после того, как родителям одобрят визу меня может сбить автобус и все их данные пойдут коту под хвост. smile*wall*

Цитата
Bayda пишет:
Что значит врет? Там нигде не указано, что решение будет приниматься только на основе дохода за текущий год.

Указано, что у спонсора должен быть доход выше 125% уровня бедности. Не налоги за прошлый год, а доход. А это ложь, так как у меня именно так и есть, а им, как я уже сказал - всё равно. smile:-(

Цитата
Bayda пишет:
Тем более, что до этого Вы два (или более?) раза проходили похожую процедуру подтверждения доходов, когда оформляли кредит в банке.

Я как раз банк хотел привести Вам в пример - когда я получал кредит в банке, то налоги за прошлые года были мягко говоря "так себе", а именно [недавнее] повышение зарплаты на работе вывело меня на новый, удовлетворяющий банк уровень дохода. Я уверен был, что с гринками будет так же.

Цитата
Bayda пишет:
Кстати, раз по зарплате все равно отказали, то теперь можно спокойно увольняться с завода?

Ждем собеседования, где играем в "зарплата плюс доход от аренды плюс капитал разделить на пять" и тогда, возможно, увольняюсь. А может к тому времени мне что-то, как всегда, принесут на блюдечке... Что-то у меня странное чувство есть с этим Delaware Dynamics. smile*crazy*

Фоточки!

Привезли мне на той неделе кухню, что я пол дня собирал...

Теперь мои поварята и варят, и жарят, и тушат, и кота пластмассой кормят! smile:-D

А еще в палатках книжки [из библиотеки] читают, мимими! smile:-[

Вообще супруга из комнаты сделала конфетку, я жалюзи прикрутил и комната [пока] готова. Дети балдеют!

ЗЫ: кот после "кормления пластмассой" неплохо себя чувствует и даже готов прокатится! smile:-D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 30.11.2019 03:53:12
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Следуя Вашей логике никакие данные не есть достаточно информативны

Следуюя моей логике никакие данные не достаточно информативны чтобы однозначно предсказать будущее, поэтому приходится пользоваться данными, которые достаточно информативны для того, чтобы получить наиболее полную картину.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Указано, что у спонсора должен быть доход выше 125% уровня бедности

А где там указано, что доход должен быть больше 125% уровня бедности только за текущий год?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не налоги за прошлый год, а доход.

А как Вы ухитрились подать налоговую декларацию, не указав в ней доход за прошлый год?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то налоги за прошлые года были мягко говоря "так себе", а именно [недавнее] повышение зарплаты на работе вывело меня на новый, удовлетворяющий банк уровень дохода.

Наводящий вопрос: если банк проигнорировал данные из налоговых деклараций за прошлый год, то зачем он по Вашему их запрашивал?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не налоги за прошлый год, а доход. А это ложь

Имеет смысл все же иногда смотреть первоисточник прежде, чем обвинять кого-то во лжи.

Цитата
FAM 302.8-2©(4) (U) Required Supporting Evidence

...(2) (U) What is Income? Income, for the purpose of Form I-864, means the total unadjusted income as shown on the tax return, before deductions. Total unadjusted income includes not only salary (if any) but also monetary gains from any other source, such as rent, interest, dividends, etc.
chix,
И что Вас не устраивает? Я-то, в отличии от некоторых, читать умею.

Это объяснение понятия доход: "доход, как на возврате налогов", а не "доход из возврата налогов".

Цитата
Bayda пишет:
А где там указано, что доход должен быть больше 125% уровня бедности только за текущий год?

Да это должно быть само по себе понятно! smile*facepalm*

У меня и в 2017м, и в 2018м году семья состояла из пяти человек (так, как считают налоговики, Эммануил-то родился 30го декабря), а ни из семи. С какого перепугу я должен был зарабатывать 125% бедности на семь человек тогда, когда даже не знал, захотят ли мои родители переезжать в США? Когда я ещё не был американцем? Это не имеет ни малейшего смысла. smile*wall*

Цитата
Bayda пишет:
Наводящий вопрос: если банк проигнорировал данные из налоговых деклараций за прошлый год, то зачем он по Вашему их запрашивал?

ХЗ. Потому что такие правила.
Что банк там увидел? Что у меня зарплата была в $10.50 в час? Так по Вашей логике банк должен был бы отказать в кредите, но они, напротив, учитывая сегодняшний [на тот момент] уровень дохода - разрешили мне брать кредит.

В общем, спор ни о чем. Я ошибался: NVC не считает доход доходом. Теперь буду знать, что советовать будущим желающим воссоединятся с родственниками. smile*pardon*
Давайте сворачиваться, меня эта тема расстраивает.

Очень надеюсь, конечно, что родители всё таки получат визы на собеседовании, а до тех пор, как и раньше - ждём-с. smile:-(

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
француженка пишет:
Мне кажется, что офицер в консульстве не возьмет на себя такую оценку, если выплаченного жилья нормальной стоимости нет.

Можно в любой момент сделать официальную оценку стоимости, но для консульства думаю даже это не нужно - во всяком случае для лотерейщиков в качестве подтверждения имущества даже распечатка с сайта о приблизительной стоимости проходила.

Оценку да возможно наверное, без нее никак не обойтись в таком случае.
Я не поняла, какая может быть оценка собственности основной частью принадлежащей не заявителю, а разным банкам пока еще. То есть значит самой оценкой признаться, что денег на поддержку новых имигрантов нет совсем.
Для форума этот зигзаг может годится, а вот ддя Госдепартамента такие финти не проходят. Хотя это только мое мнение может быть, а вдруг пройдет? Интересно.

Не по теме, это только у меня в случае каких то фотографий на странице этой темы сплошная белиберда и мешанина постов и ответов в произвольном порядке? Невозможно читать, когда хоть одна фотография.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я-то, в отличии от некоторых, читать умею.
Это объяснение понятия доход: "доход, как на возврате налогов", а не "доход из возврата налогов".

Читать - да, а вот понимать похоже не всегда, т.к. as shown on the tax return как раз и означает, что Ваш налоговый возврат является первоисточником информации о Вашем доходе.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да это должно быть само по себе понятно!

Как это часто бывает, то, что само по себе понятно Лорду радикально отличается от того, что само по себе понятно всем остальным участникам общества потребления, включая чиновников госдепа.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
С какого перепугу я должен был зарабатывать 125% бедности на семь человек тогда, когда даже не знал, захотят ли мои родители переезжать в США? Когда я ещё не был американцем?

Визовые чиновники просто констатируют факт, что всего год назад Вы сильно не дотягивали до того, чтобы содержать семью из 7 человек. И то, что Вы вдруг надумали стать спонсором еще двух членов семьи никак этот факт не отменяет - для них это просто красный флаг.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ХЗ. Потому что такие правила.
Что банк там увидел? Что у меня зарплата была в $10.50 в час? Так по Вашей логике банк должен был бы отказать в кредите

Правила довольно часто пишутся с определенной целью. По моей логике банк интересуют различные параметры, и стабильность дохода - не последний из них. Не помню, какой там у Вас платеж по кредиту, но подозреваю, что 10.50 в час вы хоть и с трудом, но могли бы его выплачивать.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
NVC не считает доход доходом

Точнее Вы не считаете прошлогодний доход доходом.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Теперь буду знать, что советовать будущим желающим воссоединятся с родственниками.

И что же? Неужели нормально зарабатывать? smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Давайте сворачиваться, меня эта тема расстраивает.

Ну дадно, не расстраивайтесь, 250К эквити - это все таки немало.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Очень надеюсь, конечно, что родители всё таки получат визы на собеседовании

А Вы на собеседовании присутсвовать можете?
Цитата
француженка пишет:
Я не поняла, какая может быть оценка собственности основной частью принадлежащей не заявителю, а разным банкам пока еще.

А что тут не понятного? Если дом по оценке стоит, допустим 500К, а заявитель должен банку 200К, то в этом доме на данный момент 200К принадлежат банку а 300К заявителю.
Цитата
француженка пишет:
Не по теме, это только у меня в случае каких то фотографий на странице этой темы сплошная белиберда и мешанина постов и ответов в произвольном порядке?

Такое бывает, когда инет тормозит и страница не до конца подгрузилась.
Изменено: Bayda - 30.11.2019 08:55:59
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я-то, в отличии от некоторых, читать умею.

Стесняюсь спросить - по-английски? Есть ощущение, что читать вы может может и можете, но вот корректно переводить и интерпретировать прочитанное не всегда. И получается, что условное английское important вы переводите дословно.

На всякий случай: "Tax return(s)" - это не "возврат налогов" как вы дословно переводите, видимо, не первый год. Под этим термином понимают документы, которые заполняются ежегодно налогоплательщиками. Первая попавшаяся ссылка: Tax Return. Поэтому ваша красно-синяя эквилибристика с наречиями и предлогами не имеет смысла так как: во-первых, в русском языке просто нет точного аналога понятия tax return (возможно, что "налоговая декларация" будет наиболее близким); во-вторых, понятие income в США может иметь совершенно разное значение в зависимости от контекста, к которому оно применяется; в третьих, не существует ни "дохода как на возврате налогов", ни "дохода из возврата налогов" так как дословный перевод текста в данном случае неприменим. В обсуждаемом контексте существует только "неоткорректированный доход, посчитанный до выполнения любых вычетов и указанный в документах налоговой отчетности". Очевидно, что такой документ не может быть моложе прошлогоднего.

Ну и просто в качестве рассуждения. Возможно, вы не знаете, но даже на просторах экс-СССР существуют разного рода "Разъяснения" к различным нормативно-правовым актам. Вы можете их понимать по-своему, но это не значит, что вы их понимаете правильно. И тем более не значит, что государственный орган, издавший этот НПА, врет. Скорее всего, вы просто неправильно интерпретировали документ.

ps. Честно говоря, удивительно, что вы так отчаянно сопротивляетесь вместо того, чтобы просто сказать "спасибо" вашим немногочисленным оппонентам за подсказки.
Изменено: chix - 30.11.2019 10:19:18
Счастье

Загрузка плеера
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 02.12.2019 02:13:05

Я заполнял недавно все бумаги на воссоединение семьи, правда, в моем случае это изменение статуса, т к дети находятся в сша. Заполнял и affidavit of support на них. Там четко написано, что доход, который они рассматривают, как 125% , это доход, который я заработал. Т.е w-2 . И просят предоставить w-2 за 2018. Кроме этого, tax return за 3 предыдущих года. Пассивный доход может идти дополнением, из расчета 1 к 5 и с учетом того, сколько вы должны банку. Мой адвокат сказал, что без активного дохода, который должен существенно превышать 125%, пассивный доход на практике не проходит и лучше, в таком случае, сразу брать коспонсора с активным дозодом.
Если пассивный доход указывается в налоговой декларации, то проблем в теории быть не должно. Вопрос в том, указывает ли Максим пассивный доход и каков его размер.
Я уже как то говорил, что с точки зрения экономической теории, вы сильно путаете названия. С учетом жуткой бюрократии и зацепкам к каждому понятию в США было более чем очевидно, что Ваши фокусы не прокатят. Ваш пассивный доход в 2,5к закрывает ваши же ипотеки в размере 2к и остается у вас 500 баксов в месяц. Думаю именно их Вы и декларируете. С одной стороны оно верно и Вы, пользуясь одной лазейкой, не платите налоги и считаетесь малоимущим с возможностью получения велферов. А вот с другой стороны Вы сами же себя загнали в ловушку с отсутствием стабильного дохода.
Думаю Вам стоит внимательно почитать, какие конкретно источники дохода они учитывают. Я могу конечно ошибаться, но чусствую, что дом в ипотеку Вы не сможете как капитал указать, т.к. на нем залог и лин висит и в случае продажи дома Вы не получите на руки те суммы, о которых тут пишите, из Вас вычтут все долги банку и прочие ограничения, если они есть. В итоге из 250 у Вас останется , к пиимеру, 70. Вот их и посчитают.
Опять же повторюсь, Вы в первую очередь обманываете себя, манипулируя цифрами и понятиями.
Максим, классная кухня у детишек smile*thumbs_up* и хочу заметить, что не из дешёвых игрушек! Я давно такую присматриваю, только мне жаль денег пока smile:)
Астория Астория,

Я ее на Черную Пятницу им купил, вроде как порядочная скидка была, если меня, конечно же не надули маркетологи, лол. smile:-D

Детям нравится, так как они постоянно видят, что мы с супругой готовим и с удовольствием имитируют.
Вообще мне трудно занять всех троих одновременно, так как средний дотянулся до уровня старшего с ролевыми играми и теперь малыша они в игру не берут и тот остался сам. Ему скучно, он им старается игру испортить, выхватить что-нибудь, убежать... Я на работе, а супруге нужно хотя бы часа два-три в день, чтобы не отставать по своим онлайн работам. Вот кухня нам и подошла идеально, так как с кухней наконец-то малыша взяли в стаю, ура. smile*dance*

Есть конечно ещё тяжёлая артиллерия - мультфильмы, но стараемся поменьше ею пользоваться.

Цитата
Астория Астория пишет:
Я давно такую присматриваю, только мне жаль денег пока

Не прям такая, но если нужна именно новая - вот все еще на скидке чуть попроще вариант с набором посуды за 50
https://www.kohls.com/product/prd-1819...itchen.jsp
Если я не ошибаюсь, она вполне неплохо звучит и мигает "плитой"
Цитата
Special frying pan & pot activate sounds on stove burner
Ну наконец-то у меня на работе хорошие новости: начиная с сегодняшнего дня мы переходим на 40 рабочих часов в неделю. Ура, ура, ура! smile*dance*

Народ на работе теперь мрачный, все волком на меня глядят - я походу единственный довольный. Коллеги подсели на жуткий наркотик - переработки. Когда каждый час переработок тебе оплачивается в полторы ставки, то на такое легко клюнуть, сам там был, знаю. smile*yes*

Теперь бы ещё наняли и вообще нормально пойдёт!

Сегодня уже успел и поесть приготовить, и с детьми нормально поиграть, а не сонный-вялый, и супругу разгрузить, а ещё только шесть вечера. Мммммм... smile:-)

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23