« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Policy Of Truth,
Спасибо за комментарии, приятно почитать!

Манси от NY далековато, но если Вы сможете сделать крюк и заехать в гости, то мы Вас обязательно и с удовольствием примем!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.11.2019 04:02:36
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я сам даже забеспокоился - что такое, никому не мешает Lord_Ehrgeiz с его странным представлением о счастье!

Если Вас это беспокоит, то Вам нужно почаще выкладывать посты о своем странном представлении о счастье, причем именно в таком ультимативном ключе: Вы все пока не понимаете, что такое настоящее счастье, мно может когда нибудь и к Вам придет осознание.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я через раз в Волмартах вижу картину маслом - трехлетний ребенок, что весит явно как минимум 25 килограмм

Не вижу никаких противоречий: непросто - еще не значит, что невозможно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сладкое выжрали за пару дней

За пару дней? Там только в одной пачке Almond Bark 9 суточных доз насыщенных жиров на одного человека. Но Вы, конечо, можете и дальше продолжать считать, что у Вас питание здоровое и сбалансированное.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а вот кружки не помню. smile*no* Ах да, их же не было!

А у меня в четыре года туалетной бумаги часто не было по причине дефицита - приходилось газетой Труд подтираться. Но только я при этом не считаю, что если у меня чего-то в детстве не было - это веский повод, чтобы у моих детей тоже этого не было.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Chix пишет, что я не могу купить себе автомобиль

Я не согласен с Chix, что Вы не можете купить себе автомобиль - теоретически его можно купить и без прав, правда придется некоторое время выводить дилера из состояния крайнего удивления. Я писал по поводу его утверждения, что автомобиль (как и все остальное перечисленное) относится к предметам
Цитата
chix пишет:
доступа к которым у вас нет и не предвидится (либо которые доступны исключительно редко или случайно)

Автомобиля у Вас нет, и в ближайшее время не предвидится, т.к. его покупка не только изрядно прохудит Вашу финансовую подушку безопасности, но и страховка/бензин/обслуживание проделают в Вашем скудном семейном бюджете серьезную дыру.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так что по умолчанию я считаю, что речь идёт о Короле 2009го года

Если вопрос стоит "купить хоть какой нибудь автомобиль", то что-то типа такого можно купить без особого напряга даже для Вас:
https://seattle.craigslist.org/sno/cto...04456.html

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
про туриста это очевидно только Вам

Не знаю, мне, например, тоже очевидно, что пересадка по дороге на новое место жительства не относится к категории "путешествия".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сан Франциско, Портланд, Спокен, Ванкувер, Гонолулу, Гонолулу, Альбукерке, Нью Йорк, Лиссабон, Ла Коруня, Артейхо, Индианаполис, Манси

Девять дальних поездок за 7 с половиной лет, включая переезды на новое место жительства вполне себе попадает под категорию
Цитата
chix пишет:
(либо которые доступны исключительно редко или случайно)

Тем более, что большинство из этих поездок было до того, как на Вас нашло озарение.
Я в Воскресенье закончил с грядками, хотел похвалится проделаной работой и своими помошниками:

Цитата
Bayda пишет:
Я не согласен с Chix, что Вы не можете купить себе автомобиль

Вы правы, конечно. Разговор перешел в эту плоскость исходя из способности ТС избирательно отвечать на вопросы исключительно с позиции буквальности, а не формальной логики. Поэтому чтобы не заглядывать в кошелек ТС и вести разговор в буквальном смысле, из возможных причин категории "не сможет купить авто" я выбрал права. ТС просто не знает, сможет ли он купить авто без прав или нет - он не пробовал это сделать. Вполне может попасться дилер, который не увидев права, откажется продать машину именно ТС-у (а не его другу, брату, свату). Про б/у я тоже не уверен - думаю, что DOL (или его аналог) не выдаст номера потенциальному водителю без прав. Поэтому в итоге получилось именно как про Пастернака - не пробовал, но знаю. На самом деле, конечно, очевидно, что купить авто он не сможет в любом случае - вне зависимости от того, есть у него права или нет.
И все же, попробую еще раз: вы оплачиваете премиум за медстраховку (свою и супруги) своими собственными средствами?
chix,

Я как-то раньше писал, что не собираюсь отвечать на вопросы тех форумчан, которые игнорируют мои вопросы.
Вы мой проигнорировали, так что не считаю целесообразным отвечать на Ваш, хоть 200 раз его тут задавайте! smile*bye*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
хоть 200 раз его тут задавайте!

Можете не отвечать - ответ очевиден даже если бы вы 200 раз сказали обратное smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
тех форумчан

Не знаю как на других "торговых площадках", но на этом форуме количество поддерживающих ваши аргументы, хотя бы публично, уменьшилось на порядок.
Не имея прав можно купить машину (дилеру на это ... с высокой колокольни), можно поставить её на учет в DMV, а вот страховка обойдётся дороже.
И вообще ваш спор сводится к тому, если кто-то перед кем то не понтуется (одежда от Гучи, еда какая-то особенная, дети не ходят на супер-пупер секции и кружки, фоточек нет с курортов, нет новой тачки и работа за 10$ в час), то он выглядит каким-то неполноценным или ущербным. Кстати, если за меня медстраховку оплачивает работодатель, то это неправильно, я должен за неё в полном объёме платить сам? Что-то я, после некоторых утверждений, начинаю впадать в депресняк smile:-)
qwertex,

Не обращайте внимания, ведь [активным] участникам Общества Потребления кажется, что кому-то интересны их фоточки с Канкуна или их Панамэры с десятыми яблофонами. Они и не догадываются, что всем плевать, а сотни тысяч долларов, выброшенные "ради понтов" могли быть использованы намного более разумно.
Те же $2,800 ежемесячного пассивного дохода, что я успел создать за семь с половиной лет в США кагбэ о чем-то говорят.
Но товарищам гораздо важнее "публичное признание", а если его, как им кажется, у меня нет - значит я не прав.
Посмотрим, что запоёт товаришь chix, когда мой пассивный ежемесячный доход перевалит за $5,000, а из круглогодичных путешествий по всему миру я не буду выбираться от слова совсем. smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
из круглогодичных путешествий по всему миру я не буду выбираться от слова совсем.

вы планируете круглогодично менять место жительства или круглогодично ездить на колясках за продуктами?
chix,
надеюсь, у Вас не окончательно заело пластинку с Вашим странным представлением о "путешествиями за продуктами", но Вы уже три раза о них написали. Счёт таки идёт до 200?? smile*facepalm*

ЗЫ: можно попросить Модератора прибрать "повторы" в оффтоп?? Жалко тему тратить на унылый троллинг. smile*tired*

Эх, скучаю я всё таки иногда за Iron Fist'ом! smile:-D

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- медстраховка

Тяжело судить ибо я не проживаю в США, но учитывая ваши доводы и то, что вы пытаетесь найти лазейки, чтобы не платить за медстраховку, говорит лишь о том, что данный пункт для вас был доступен исключительно редко или случайно (нашли лазейку).

Вы знаете, мне работодатель предоставляет страховку: на выбор 3 варианта. Я беру саму дешевую, но при этом мне в год приходится платить за нее около 1300. Так вот, я бы тоже с удовольствием нашел какую лазейку и сэкономил бы эту сумму, но пока не получается. smile*pardon*
Так что это поиск возможности сэкономить - нормальное явление для любого человека. smile8-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
с Вашим странным представлением о "путешествиями за продуктами

Они не более странные, чем ваши представления о туристических поездках, которые по факту являются вынужденными переездами на очередное место жительства.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а сотни тысяч долларов, выброшенные "ради понтов" могли быть использованы намного более разумно

например, на восстановление столетнего картонного дома, который был куплен без инспекции smile*facepalm*
chix,
Понимаете, вот и основная разница между нами: Вы не можете объяснить, чем Ваша "хорошая одежда" отличается от моей, или чем Ваше "полноценное питание" отличается от моего; или же чем путешествие на два года отличается от путешествия на два дня, но я с лёгкостью могу объяснить, зачем вкладываю деньги в недвижимость.
Читайте внимательно, у меня нет времени повторять Вам это по 100500 раз: это называется ин-вес-ти-ци-и.

"The thumb rule" инвестиций (во избежание высчитывания коэффициента "ROI", о котором, как показала практика, мало кто что понимает) гласит: если недвижимость можно сдать за 1% от ее стоимости, или же "ее стоимости плюс инвестированных в нее денег" (в том случае, когда кроме первого платежа по ипотеке есть также затраты на ремонт или улучшения), если они увеличивают ее стоимость, то это является выгодной инвестицией. К примеру, инвестировать в жилье в Эвверетте за $600,000 не выгодно, потому как такое жилье не получится сдать за $6,000. smile*no*
Но выгодно инвестировать в дом в Беллингеме за $220,000, если его можно сдать за $2,050. Выгодно инвестировать в квартиру в Альбукерке за $50,000, если ее можно сдать за "$750 минус $204". Выгодно инвестировать в дом за $13,000 (даже если при этом потратить на его улучшения до $37,000), если его можно сдать за $500.
И эта выгода видна невооружённым глазом, но видимо не всем.
smile*pardon*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы не можете объяснить, чем Ваша "хорошая одежда" отличается от моей, или чем Ваше "полноценное питание" отличается от моего;

Вам это многократно объясняли во всех ваших многочисленных темах на этом форуме. Причем это делали самые разные люди. Но прочно занятая позиция Дон Кихота не позволяет вам понять или принять эти объяснения.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
по 100500 раз: это называется ин-вес-ти-ци-и.

Ваш подход к этому вопросу также был неоднократно проанализирован на этом форуме другими собеседниками. 100501-й раз не добавит новых аргументов в вашу пользу. На текущий момент ваши инвестиции больше похожи на манипуляции с цифрами и единственное, в чем вы точно преуспели за 7.5 лет - это в планировании светлого будущего.
Цитата
chix пишет:
Про б/у я тоже не уверен - думаю, что DOL (или его аналог) не выдаст номера потенциальному водителю без прав.

Когда я покупал б/у у меня вообще еще не было местных прав. Я собственно даже не помню, чтобы я вообще там какой то документ показыал.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ведь [активным] участникам Общества Потребления кажется, что кому-то интересны их фоточки с Канкуна или их Панамэры с десятыми яблофонами

Если Вам кажется, что Ваши фотки чеков и прогнившего шифера намного интереснее, то у меня для Вас плохие новости.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Те же $2,800 ежемесячного пассивного дохода, что я успел создать за семь с половиной лет в США кагбэ о чем-то говорят.

Цифры пассивного дохода без цифр пассивного расхода вообще ни о чем не говорят - чистая прибыль при этом может быть в диапазоне от $2,800 до минус бесконечности.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но товарищам гораздо важнее "публичное признание"

Человек - существо биосоциальное, поэтому любому умственно полноценному человеку в той или иной степени требуется общественное признание. Особенно, когда он выбирается из первых уровней пирамиды Маслоу.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Посмотрим, что запоёт товаришь chix, когда мой пассивный ежемесячный доход перевалит за $5,000

Даже если этот пассивный доход будет целиком состоять из прибыли, то это будет зарплата водителя автобуса в Сиэтле. Не знаю, сколько зарабатывает chix, но есть сомнения, что он скажет "Вау, вот это крутой доход, для человека за десяток-другой лет жизни в США".

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а из круглогодичных путешествий по всему миру я не буду выбираться от слова совсем.

Ну, разве что к тому времени дети уже вырастут и разъедутся по своим семьям.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы не можете объяснить, чем Ваша "хорошая одежда" отличается от моей, или чем Ваше "полноценное питание" отличается от моего; или же чем путешествие на два года отличается от путешествия на два дня

То, что Вы это не способны понять, еще не значит, что никто не способен это объяснить. Впрочем, справедливости ради, объяснить, чем стиранная футболка лучше проветренной действительно бывает трудно.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если недвижимость можно сдать за 1% от ее стоимости

Или за 2%. Или за 3%. Или за любую другую взятую с потолка без каких либо расчетов цифру.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но выгодно инвестировать в дом в Беллингеме за $220,000, если его можно сдать за $2,050.

Не понятно тогда, зачем Вы продолжаете невыгодно инвестировать в дом в Беллингеме, который стоит $300К+, а приносит далеко не $3К+.
Изменено: Bayda - 25.11.2019 07:20:48
Цитата
ben_laden пишет:
Так что это поиск возможности сэкономить - нормальное явление для любого человека.

Нормальное при условии, что человек уважает и старается не сидеть на шее у общества, которое позволило ему сэкономить. Если же человек пользуется бенефитом, который предоставлен и оплачивается обществом, но при этом рассматривает это общество исключительно как объект насмешек и не планирует делать какие-то телодвижения, чтобы внести вклад в это общество, то это выходит за рамки нормальности и по сути является формой паразитирования.
Цитата
chix пишет:
Нормальное при условии, что человек уважает и старается не сидеть на шее у общества, которое позволило ему сэкономить. Если же человек пользуется бенефитом, который предоставлен и оплачивается обществом, но при этом рассматривает это общество исключительно как объект насмешек и не планирует делать какие-то телодвижения, чтобы внести вклад в это общество, то это выходит за рамки нормальности и по сути является формой паразитирования.

Что за ересь? smile=-O smile:-|
Вы можете хоть распечатать себе Изображение Системы и, повесив его себе в спальню, молится ему утром и вечером, можете даже поцеловать свою Систему в за... сос, если Вам так хочется, но только не нужно распостранять свои странности на нормальных людей! smile*stop*

Системе абсолютно плевать, "уважаете" smile*jokingly* ли Вы ее или презираете. Системе важно, чтобы Вы исполнили свои обязательства перед системой, и если Вы подходите под определенные условия и желаете, то можете воспользоваться благами Системы, вот и всё. Все этим Ваши "уважения" системе нужны примерно так же, как мне автомобиль Ваш троллинг. smile:-)

Я свои обязательства регулярно исполняю, последний раз вот недели две назад - оплачивал налог на недвижимость за свою квартиру в Альбукерке, по-этому прошу Вас впредь не распространять обо мне клевету (это, кстати противозаконно в США). smile*stop*

ЗЫ: мне казалось, что человек, имеющий какое-то там отношение у медицине понимает разницу между паразитированием и симбиозом, но видимо я ошибся. smile*jokingly*

Цитата
Bayda пишет:
Если Вам кажется, что Ваши фотки чеков и прогнившего шифера намного интереснее, то у меня для Вас плохие новости.

А мне казалось, мне даже спасибо сказали, хммм... У нас опять разные Интернеты? smile*scratch*

Шифер!? Вы меня с кем-то путаете! smile*no*

Цитата
Bayda пишет:
Цифры пассивного дохода без цифр пассивного расхода вообще ни о чем не говорят - чистая прибыль при этом может быть в диапазоне от $2,800 до минус бесконечности.

Да ладно! В таком случае цифры зарплаты без цифр расхода ни о чем не говорят - "чистая прибыть" при этом может быть от "размер зарплаты" до минус бессконечности. Но почему-то мы сообщаем о своих зарплатах именно в таком ключе. Вы, по крайней мере так делали. smile*pardon*

Ну и да, о чистой прибыли я "во множестве своих тем неоднократно сообщал". smile;-) smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
общественное признание

Вы о четвертом уровне, я так понимаю? Так я как раз ради четвертого тут веду тему/-ы. Только я не понимаю, как выложенные фотки ног перед океаном в Инстаграм помогут получить это "общественное признание"? smile*scratch*

Цитата
Bayda пишет:
Даже если этот пассивный доход будет целиком состоять из прибыли, то это будет зарплата водителя автобуса в Сиэтле. Не знаю, сколько зарабатывает chix, но есть сомнения, что он скажет "Вау, вот это крутой доход, для человека за десяток-другой лет жизни в США".

Вы бы отказались от $5,000 пассивного дохода в месяц? Только честно! smile;D

Цитата
Bayda пишет:
То, что Вы это не способны понять, еще не значит, что никто не способен это объяснить.

Вы можете мне объяснить, что такое "хорошая одежда" и [,если Вы согласны с chix'ом,] почему она мне не доступна и не скоро будет доступна?? smile*jokingly*

Цитата
Bayda пишет:
Или за 2%. Или за 3%. Или за любую другую взятую с потолка без каких либо расчетов цифру.

Зачем потолок, если есть ROI?? smile*scratch*

Цитата
Bayda пишет:
Не понятно тогда, зачем Вы продолжаете невыгодно инвестировать в дом в Беллингеме, который стоит $300К+, а приносит далеко не $3К+.

Я инвестировал в Беллингем из собственного кармана один раз, $22,000, на момент инвестиции он [почти] подходил под озвученное мною правило. Правило работает не "каждый день", а на момент принятия решения об инвестиции.
С тех пор и по сегодняшний день все затраты на дом [более чем] покрыты посторонними людьми. smile:-)
Деньги, что я добавочно вкладывал в дом, я достал обратно HELOC'ом. На сегодняшний день HELOC полностью [и более чем] покрывается посторонними людьми. chix это назвал "манипуляциями с цифрами". smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
не нужно распостранять свои странности на нормальных людей!

А точнее на единственного нормального человека smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Системе абсолютно плевать, "уважаете" smile*jokingly* ли Вы ее или презираете.

Системе (с большой буквы, которую Вы себе подразумевате) может и плевать, а вот общество, которое Вы презираете имеет вполне резонные причины симметрично презирать Вас.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
человек, имеющий какое-то там отношение у медицине понимает разницу между паразитированием и симбиозом

Ну, если постараться, то во всем можно увидеть симбиоз - вши, например, заставляют человека регулярно мыться и стричься, а глисты помогают избавиться от излишнего веса smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А мне казалось, мне даже спасибо сказали, хммм.

Вы даже не представляете, сколько бывает лайков и комментов "вау!" под фоточками из Канкуна.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Шифер!?

Асфальтовая дранка, если Вамт так удобнее и понятнее.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но почему-то мы сообщаем о своих зарплатах именно в таком ключе. Вы, по крайней мере так делали.

О зарплатах в таком ключе мы сообщаем потому, что у большинства людей, не занимающихся собственным бизнесом, расходы, непосредственно связанные с работой, несоизмеримо малы по отношению к зарплате. У меня, например, они составляют долларов 20 в месяц, а пару лет назад вообще были равны нулю.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну и да, о чистой прибыли я "во множестве своих тем неоднократно сообщал"

Как-то пробовал из любопытсва нагуглить - не получилось, а сильно долго копаться лень. Во всяком случае, о доходе, а не о прибыли, Вы сообщаете намного более неоднократно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так я как раз ради четвертого тут веду тему/-ы.

Я думаю имеет смысл сперва выйти на четвертый уровень, а потом уже вести темы по этому поводу. А то получится, как с обсуждением национальных парков, в которых Вы никогда не были.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Только я не понимаю, как выложенные фотки ног перед океаном в Инстаграм помогут получить это "общественное признание"?

Очевидно, это вопрос не ко мне, а к Вашим воображаемым оппонентам, которые добиваются общественного признания фотками ног.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы бы отказались от $5,000 пассивного дохода в месяц? Только честно!

Конечно не отказался бы.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы можете мне объяснить, что такое "хорошая одежда"

Честно говоря, я не знаю, как еще можно объяснить, что появляться в обществе в нестиранной футболке десятилетней давности - это моветон, кроме как правилами приличия, которые Вы считаете понтами общества потребления.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
[,если Вы согласны с chix'ом,] почему она мне не доступна и не скоро будет доступна?

Скорее согласен, чем нет - с одной стороны даже с Вашим скудным бюджетом вполне множно по распродажам прикупить простенькую приличную одежду, но с другой стороны у Вас трое детей, которые быстро растут и у них трюк "носить 10 лет одну футболку" нельзя провернуть чисто физически.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Зачем потолок, если есть ROI?

Можно взять с потолка не процент от стоимости, а ROI - суть от этого сильно не поменяется.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Правило работает не "каждый день", а на момент принятия решения об инвестиции.

Интересная теория. Вот Вам наводящий вопрос: допустим в городе А и в городе Б все дома стоят по 100К и сдаются по 1К в месяц. Вы инвестировали 200К, купив по одному дому в городах А и Б. Спустя некоторое время в городе А дома стали стоить 200К, а аренда осталась по той же цене. В городе Б при этом ничего не поменялось. Собственно вопрос: будете ли Вы продолжать пользоваться правилом на момент принятия решения об инвестиции, или все таки подумаете сегоняшним днем - продадите дом в городе А, купите 2 дома в городе Б и будете зарабатывать не 2, а 3 тысячи в месяц?
Изменено: Bayda - 26.11.2019 05:09:50
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.