« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Snesha,

Нет, и субпродукты тоже нужно постараться, чтобы найти. Тут это не популярно...

spring_breeze,

Они, родимые! А супруга да, молодец. smile*yes*

ben_laden,

Спасибо. Я наконец-то тоже попал в это хвалёное Алди! Там, где я жил раньше, этой сети нету. smile:-)

Вот из Флориды никто не отозвался, а может и Миннесота желает поучаствовать??
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Я обязательно отпишусь. Я продукты закупаю 1 раз в неделю, поэтому на выходных и гляну smile:) Я как то чек выкидывал в своей теме из моего любимого фрешфилда, но там цены подороже алди и волмарта. Но и качество не сравнить. Хотя претензий к мясу из алди вообще никаких, только выбор сильно ограничен. Но там шикарные сыры, салями, немецкий шоколад и отличные дешевые вина. А еще мы там закупаем кофе и оливковое масло.
Итак, цены из Манси, тоже Алди:

Больше всего, конечно, поражает цена на яйца, хотя молоко и бананы недалеко ушли.
Нет, вы представляете себе - цена куриного яйца ¢3 ?? smile*yahoo*
Я уже месяц тут живу и никак не пойму, в чем же дело? Почему тут такие низкие цены? И что более важно, почему так дорого было в Вашингтоне и в Нью Мексико?? smile*fists* smile*jokingly*

Субпродукты любые в азиатских магазинах
Миннесота пока во Флориде smile:-D
Вернёмся, попробую отчитаться
Kivira,

Вот же ж идеальный шанс - Миннесоте отчитаться из Флориды! smile*jokingly*

Инна,

Я, кстати, покупал субпродукты в том же Хеггене, который упоминал Байда, так что был бы спрос... Я уверен, что если подойти к мяснику в любом супермаркете и спросить, есть ли у него возможность завтра выложить субпродукты на полку, то он это сделает без проблем! Это я к тому, что не обязательно искать/ехать в азиатские магазины. Правда мы уже отвыкли, так что "нет? ну и не очень хотелось!" smile:-\ smile:-D

Ну давайте, раз уж я проснулся с утра пораньше, то попробуем немного новостей в темку накидать! smile*hi*

Работа:

Я с пылу с жару попал на "mandatory overtime", когда-то в Беллингеме мой работодатель страдал такой фигнёй. Суть ее в том, что я обязан работать на переработках, иначе будет засчитан невыход на работу, а для временного работника вроде меня это почти 100% гарантия увольнения. Переработки вылились в десятичасовой рабочий день (ну хоть Суббота выходной, и на том спасибо!).
Устаю просто нереально. Особенно болят ноги от стояния на бетоне в течении 10 часов. Прошлый раз у меня акклиматизация прошла через две недели, да только я был почти на восемь лет моложе, посмотрим, как будет в этот раз!
Побывал я на трёх станциях пока - основной сборке, окончательной сборке (самая простая) и шлифовке. На шлифовке я 65%, там пыльно и шумно. Уже на второй день и подошёл к Лиду (Лид у нас женщина из Филиппин, уже давно американизировалась) и говорю - мне маска нужна, эта пыль алюминиевая мне в лёгкие летит и там все разрезает!
Так Лид моя вместо азиатских сделала мне европейские глаза и спрашивает - какая маска?
Для лица, ёклмн, не понятно что ли!
Теперь глаза она закатила так, что явно осмотрела содержимое свое черепной коробки, но маску выдала, уже легче.

Позавчера на работу вернулся Мэт, которого, как я понял не было месяц - он то ли лечился, то ли делал операцию по удалению раковой родинки (?) с лица, хотя пришел все равно со здоровой такой штукой на лице, похожей на личинку зерга... smile=-O smile:-!

(Не смотри на его лицо, не смотри на лицо, да не смотрю я на его лицо! ААААААаааа, посмотрел, чтоэтоаааааа)

Так вот, поработал он один час на сборке (а я неподалеку от него на финальной сборке), да как закричит, как будто палец себе отрезал, очень громко: ааааААААААААААА!!
Я думаю, ну щас начнется, кишки, гуру и реки крови, ан нет. Мужик шмякнулся мешком на пол (видимо заодно нехилую такую шишку себе набил) и давай держаться - какой-то припадок, как при эпилепсии, что ли? Кенни, что возле этого Мэта работал как заорет ХЭЭЭЛП! smile*bravo*
Нам, тем кто не специально не обучен, на работе запрещается даже подходить к тому, кто получил травму - наблюдаем только - но набежало пару человек, да и начальство тоже, скрутили его, вызвали 911 и увезли на качалке. ХЗ что это было, вчера спрашивал у Лида она говорит что прогнали его через кучу тестов в больнице и ничего не нашли... smile%-)

Всё жду когда родители получат свой пакет документов, поскольку как только им бахнут визу, скорее всего буду увольнятся отсюдова, переработки реально напрягают. Но пока тишина, вот как получили письмо о том, что петиция одобрена чуть больше месяца назад, так больше ничего... Опять ждать, ууууу, как надоело! smile*wall*

Для документов о финансовой состоятельности теперь есть мой доход из Беллингема, доход из официального места работу а также написала нам вчера менеджер из Альбукерке, что вроде как сдала нашу квартиру за $750, будут делать въездную инспекцию.
Теперь у меня даже не учитывая работу супруги официального дохода, подтверждённого документами, на $54,600.

Ура, товарищи!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 22.08.2019 13:15:34

https://www.youtube.com/watch?v=X8MNKpNfvrM smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Всё жду когда родители получат свой пакет документов

Родители "что-то получат" только после того, как Вы выберете адрес, агента, форма DS-261 и заплатите фи, я же Вам писала. Вам должны были прислать пошаговые инструкции, посмотрите в своем кабинете на их сайте.
Молоко в Хагене 2.99.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Там, где я жил раньше, этой сети нету.

Его на вест косте вообще нигде нет. Есть их апскейл версия, называется Trader Joes

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я уже месяц тут живу и никак не пойму, в чем же дело? Почему тут такие низкие цены? И что более важно, почему так дорого было в Вашингтоне и в Нью Мексико?

Во-первых, Вы зря прогуливали в школе и институте основы экономики, а конкретно закон спроса и предложения: продукты стоят в разы дороже хотя бы потому, что есть достаточное количество людей, которые готовы их покупать именно по такой цене.
Во-вторых, читал как-то про Алди, что у них довольно специфическая бизнес модель, которая позволяет изрядно уменьшить расходы (уменьшенный ассортимент, отсутствие платежей кредиткой и т.д.), поэтому Алди нужно сравнивать с Алди в других местах.
В-третьих, значительную составляющую цены продуктов в магазинах составляет зарплата сотрудников:низкие зарплаты - низкие цены.
В-четвертых, на цены на молоко и яйца еще влияет месторасположение: мидвест - это все таки сельскохозяйственный центр США.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я с пылу с жару попал на "mandatory overtime"
...
Так Лид моя вместо азиатских сделала мне европейские глаза и спрашивает - какая маска?

Это объясняет, почему было так легко устроиться на работу.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Теперь у меня даже не учитывая работу супруги официального дохода, подтверждённого документами, на $54,600.

ЕМНИП, подтвержденным документами доходом считается налоговая декларация за прошлый год после всех списаний налогов.
Алди принимает кредитки.
Зп там выше чем в волмарте, например.
Комфортнее условия.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Там, где я жил раньше, этой сети нету.

Его на вест косте вообще нигде нет. Есть их апскейл версия, называется Trader Joes

Так это сети двух братьев вроде даже как. У нас в Огайо есть обе сети, но вот Trader Joes мне куда как больше нравится. Жаль, что у нас их всего 2 магазина на всю метро эрию. smile:-(

Цитата
Bayda пишет:
читал как-то про Алди, что у них довольно специфическая бизнес модель, которая позволяет изрядно уменьшить расходы (уменьшенный ассортимент, отсутствие платежей кредиткой и т.д.), поэтому Алди нужно сравнивать с Алди в других местах.

У вас устаревшая инфа. smile:-P smile:-D Сейчас они все кредитки принимают включая Discover и American Express и даже кэш бэк с некоторых выдают. smile8-)

Цитата
Bayda пишет:
значительную составляющую цены продуктов в магазинах составляет зарплата сотрудников:низкие зарплаты - низкие цены.

Нууу... у нас в Кливленде постоянно вижу обьявки на позицию помощника с $12.49 в час. Там особо никто долго не задерживается, т.к. сама работа - не сахар. smile8-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я уверен, что если подойти к мяснику в любом супермаркете и спросить, есть ли у него возможность завтра выложить субпродукты на полку, то он это сделает без проблем!

Во-первых, я не уверен, что мясник в супермаркете вообще занимается разделкой, а во-вторых как Вы себе чисто технически представляете себе возможность выложить субпродукты на полку по Вашей просьбе, без присвоения им соответсвующего кода товара?

Цитата
Инна пишет:
Зп там выше чем в волмарте, например.

Расходы на зарплату зависят от зарплаты каждого сотрудника и от количества сотрудников. У меня есть подозрение, что в волмарте второй параметр изрядно побольше будет.

Цитата
ben_laden пишет:
У вас устаревшая инфа.

Ну, ХЗ, как я уже говорил, я с Алди лично не знаком чисто по географическим соображениям, поэтому за что купил, за то продал.

Цитата
ben_laden пишет:
у нас в Кливленде постоянно вижу обьявки на позицию помощника с $12.49 в час.

Теперь осталось выяснить цены в Алди в Кливленде и зарплаты в Алди в Мейси, чтобы можно было сделать какие-то выводы.
Цитата
Juvena пишет:
Родители "что-то получат" только после того, как Вы выберете адрес, агента, форма DS-261 и заплатите фи, я же Вам писала. Вам должны были прислать пошаговые инструкции, посмотрите в своем кабинете на их сайте.

В том то и дело, что мне ничего не прислали.
Единственное, что пришло более месяца назад, это письмо о том, что петиции одобрены и, мол ждите. Ждём-с... smile:-(

Цитата
Bayda пишет:
Во-первых, Вы зря прогуливали в школе...

Когда я учился в школе, такого там не преподавали. smile*no*

Цитата
Bayda пишет:
продукты стоят в разы дороже хотя бы потому, что есть достаточное количество людей, которые готовы их покупать именно по такой цене

Молоко [более чем] в четыре раза дороже, а минимальная зарплата даже не в два раза... У Скрябина песня даже такая была: "Помоєму, чувак, нас кинули!" smile%-)

Цитата
Bayda пишет:
Во-вторых, читал как-то про Алди...

В Волмарте цена почти такая же, я выставлял фотку в прошлой теме.

Цитата
Bayda пишет:
В-третьих, значительную составляющую цены продуктов в магазинах составляет зарплата сотрудников:низкие зарплаты - низкие цены

Молоко [более чем] в четыре раза дороже, а минимальная зарплата даже не в два раза.

Цитата
Bayda пишет:
В-четвертых, на цены на молоко и яйца еще влияет месторасположение: мидвест - это все таки сельскохозяйственный центр США

smile*ok*

Цитата
Bayda пишет:
ЕМНИП, подтвержденным документами доходом считается налоговая декларация за прошлый год после всех списаний налогов.

И да и нет.
Если прошлогодняя декларация "подходящая" по цифрам, то да, а если нет - ну не работал в прошлом году, дома сидел, а в этом - вот как работаю, ух! - то собираются все источники дохода плюс если их не хватит, то капитал разделить на пять.

Цитата
Bayda пишет:
Во-первых, я не уверен, что мясник в супермаркете вообще занимается разделкой, а во-вторых как Вы себе чисто технически представляете себе возможность выложить субпродукты на полку по Вашей просьбе, без присвоения им соответсвующего кода товара?

Конкретно в Хеггене в Беллингеме, где я субпродукты покупал - мы так делали. Код у них уже был, так как я с полки брал; когда мне нужно было - я просил мясника и он на следующий день выкладывал мне на полку почки. Да, был риск, что кто-то заберет с полки до того, как я приду - но американцы на это дело не очень - и я всегда забирал сам! smile*yes*
Думаю, раз у меня так получилось в Хеггене, то может сработать и в других местах. smile*dont_know*

Цитата
Bayda пишет:
Теперь осталось выяснить цены в Алди в Кливленде и зарплаты в Алди в Мейси

Ну, цены ben_laden уже выложил, а меньше, чем минималку в Алди в Манси - $7.25 - платить не могут.

Если сложить из этого пропорцию, то получается в Кливленде яйца должны стоить $0.62, а стоят они там $2,29.
Нестыковочка-с... smile:-D

ЗЫ: если же Алди платит не минималку, а скажем, как и мне, на заводе - десять в час - тогда перекос получается еще больший! smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Когда я учился в школе, такого там не преподавали.

Я учился сильно пораньше Вас, так нам уже преподавали, правда только начали.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Молоко [более чем] в четыре раза дороже, а минимальная зарплата даже не в два раза.

Ну, у нас довольно в большом количестве живут люди, у которых зарплата отличается от минимальной, и часто очень сильно.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В Волмарте цена почти такая же, я выставлял фотку в прошлой теме.

Так Волмарт тоже известен как мегадешевый магазин.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Код у них уже был, так как я с полки брал; когда мне нужно было - я просил мясника и он на следующий день выкладывал мне на полку почки.

А, ну если принести то, что забыли/не успели вынести из подсобки, тогда понятно.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если сложить из этого пропорцию, то получается в Кливленде яйца должны стоить $0.62, а стоят они там $2,29.
Нестыковочка-с.

А кто сказал, что там должна быть пропорция? Зарплата - это не единственный ценообразующий фактор, а просто один из.
С чего это волмарт дешевый магазин? Реально даже не просто дешёвый, а мегадешевый?
Вы в хол фудс что ли постоянно все покупаете что вам волмарт дешёвый?
Волмарт по ценам вполне себе средней ценовой категории.
Да, что то дешевле чем в других местах, но что-то дороже
Изменено: Инна - 24.08.2019 06:45:01
Флорида вернулась из Калифорнии (плююсь теперь касательно жизни, а не отдыха в этом штате) и скажу - в Калифорнии и во Флориде цены в алди одинаковые, яйца около доллара, молоко 2.5, лосось так же стоит)))
Цены у вас там зачётные, надо как-то и к вам в гости добраться)
В алди не было смысла ехать, поэтому сделал пару фоток в волмарте. Ну и да, как заметили раньше - волмарт не бюджетный магазин а вполне себе сопоставим с тем же пабликсом. Это средняя ценовая категория. Думаю что есть и пониже цены.
Миннесота, Волмарт онлайн:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.