« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Маленький Belleville в большом NJ, Больше знаешь - мягче спишь
Цитата
Мечта и Цель пишет:
Добрый день, мы вот тоже по гринке будем летать в Америку в сентябре. У меня роды в конце октября. Поделитесь как обстоят дела с медикейд. Я распрашивала многие говорят что сложно найти врача, не принимают на поздем сроке и всякие страшилки. Мы тоже SSN будем оформлять по приезду, расскажите как вы всем этим делом занимались?
Здоровья малышу, и добра вашей семье

Главное как можно быстрее по приезду позвонить/записаться онлайн на прием в удобный для вас мед центр (лучше даже сразу в госпиталь где планируете рожать, если так можно). Перед назначением приема можете сразу интересоваться на каких сроках берут. Закомый врач наших близких брать нас отказался, а вот в мед центре где было много латиносов нас взяли (если что, это North Hudson, знаю что это сеть, может там правила попроще). В любом случае - ищите и обрящете. Не говорите что есть или были сложности/проблемы во время беременности, только если они не серьезные, ну то что врачу можно и не говорить. Они не хотят брать только что бы не отвечать за не свои ошибки, малоли что и как у пациента было, а врачу разбираться. Возьмите, доберите все доки по беременности, что есть, все узи и осмотры, можете перевести свои анализы и результаты узи на англ и приложить к оригиналам, всегда берите с собой. Улыбайтесь и гните свою линию smile:)

Медикейд можете попробовать оформлять сразу при первом приеме но только (!) на себя и только с ssn, муж пускай скажет, что зарабатывает до 2к, если нет чеков з/п пускай попросит написать клятвенное письмо, сколько и где зарабатывает, можно взять письмо о зп и трудоустройстве с работы.

После родов в госпитале вам предложат оформить страховку еще раз, уже и на ребенка тоже, и там уточните как лучше сделать (отталкиваясь от того, сделали ли вам страховку с первого раза), ну обьясните разберётесь.
Потом только получать письма и следовать инструкции.

ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте копии с заверенных переводов, которые готовили перед отъездом - их нужно будет предоставить в офис health care вместе с американскими доками (гринка, ссн).

Улыбайтесь, не здавайтесь, помните - пока не присылают биллы, все ок. И при этом получая письма со всякими 'not eligible', 'denied' и прочими отрицательными ответами, звоните ходите и разбирайтесь.

У вас есть право на государственном уровне на покрытие: дородовых приемов, два месяца после родов для вас и в течение года после родов для ребенка.
Обязательно купите car seat и всегда носите все документы с собой (и уезжая в сша тоже берите все доки с копиями).

p.s. Да, в самолет вас, конечно, пустят.
Изменено: Constantine Unj - 09.08.2019 19:55:30
DV2019EU12***, 19***. 20.05.2018 DS-260. 21.03.2019 Warsaw, 11.05.2019 JFK, 30.06.2019 Son birthday
Цитата
Мечта и Цель пишет:
Добрый день, мы вот тоже по гринке будем летать в Америку в сентябре. У меня роды в конце октября. Поделитесь как обстоят дела с медикейд. Я распрашивала многие говорят что сложно найти врача, не принимают на поздем сроке и всякие страшилки. Мы тоже SSN будем оформлять по приезду, расскажите как вы всем этим делом занимались?

В какой штат? В разных штатах разные правила.
SSN самое простое. В любой ближайший офис, у них на сайте список и часы работы.
Цитата
Constantine Unj пишет:
Главное как можно быстрее по приезду позвонить/записаться онлайн на прием в удобный для вас мед центр...

Скажите пожалуйста, вот вы писали о том что страховка покрыла ваши ранние визиты к врачу которые вы делали еще до страховки. Как это возможно? значит вы не платили на месте? Просто в странах СНГ сначало деньги потом осмотр. А как тут решаются эти вещи?

Я подала на медикейд но так как нет пока ССН они еще даже не начали рассматривать мой апликейшн. Говорят ждите, теперь не знаю идти к врачу за свой счет или нет. Осмотр стоит 450 $ что очень дорого. Подскажите советом smile*dont_know*
Цитата
француженка пишет:
В какой штат? В разных штатах разные правила.
SSN самое простое. В любой ближайший офис, у них на сайте список и часы работы.

Мы в Техасе, по приезду сразу обратились в офис SSN сказали ждать 21 дней. Если в течении этого времени все еще не придут доки то приходить снова.
Цитата
Мечта и Цель пишет:
Мы в Техасе, по приезду сразу обратились в офис SSN сказали ждать 21 дней. Если в течении этого времени все еще не придут доки то приходить снова.

Значит вам не повезло, попался буквоед знакомый с иммигрантскими делами. В другом оффисе могут принять заявление на SSN немедленно.
Я не рожала в Техасе, поэтому мало что знаю. Думаю, что как и везде, дородовая помощь оплачивается задним числом страховкой без проблем. Т.е. вам должны будут вернуть деньги, которые вы сами заплатите, но не скоро конечно.
Вам бы зайти и поговорить прямо в офисе врача или госпитале, только не с врачом конечно, а с финансовым клерком. Вам все подскажут, я уверена.
Также есть вот такой департамент специально для таких случаев, нужно позвонить, потом пойти по указанному адресу и вам со всем помогут: https://www.dshs.texas.gov/healthytexa...nancy.aspx
Цитата
француженка пишет:
Значит вам не повезло, попался буквоед знакомый с иммигрантскими делами. В другом оффисе могут принять заявление на SSN немедленно.
Я не рожала в Техасе, поэтому мало что знаю. Думаю, что как и везде, дородовая помощь оплачивается задним числом страховкой без проблем. Т.е. вам должны будут вернуть деньги, которые вы сами заплатите, но не скоро конечно.
Вам бы зайти и поговорить прямо в офисе врача или госпитале, только не с врачом конечно, а с финансовым клерком. Вам все подскажут, я уверена.
Также есть вот такой департамент специально для таких случаев, нужно позвонить, потом пойти по указанному адресу и вам со всем помогут: https://www.dshs.texas.gov/healthytexa...nancy.aspx

Вот мне интересно вернули ли автору эти потраченные деньги после, или всё таки они не платили, собрали счета и перенаправили в страховку после оформления.

К врачу у меня запись в след понедельник. Хотела выяснить все это заранее. Спасибо за совет, попытаюсь на месте тоже обговорить этот момент.
Цитата
Мечта и Цель пишет:
Вот мне интересно вернули ли автору эти потраченные деньги после, или всё таки они не платили, собрали счета и перенаправили в страховку после оформления.
К врачу у меня запись в след понедельник. Хотела выяснить все это заранее. Спасибо за совет, попытаюсь на месте тоже обговорить этот момент.

Автор ведь в Нью Джерси. Их опыт вам никак не поможет. Только если из интереса.
В Вашингтоне знаю девочки ходили к медикам без страховки, рожали, когда страховка уже была, а все счета потом, которые пришли им, перенаправляли в страховку, которая оплатила все полностью, начиная с первого визита. У них между услугами и получением счетов проходило больше месяца, поэтому не было нервотрепки.
Вам желаю, чтобы это все разрешилось без проблем.
Цитата
француженка пишет:
Автор ведь в Нью Джерси. Их опыт вам никак не поможет. Только если из интереса.
В Вашингтоне знаю девочки ходили к медикам без страховки, рожали, когда страховка уже была, а все счета потом, которые пришли им, перенаправляли в страховку, которая оплатила все полностью, начиная с первого визита. У них между услугами и получением счетов проходило больше месяца, поэтому не было нервотрепки.
Вам желаю, чтобы это все разрешилось без проблем.

спасибо большое
Цитата
Мечта и Цель пишет:

Прошу прощения за поздний ответ и уход от форума вообще.
Ни разу никакие счета не присылали, но при этом я постарался предоставить все необходимые доки в соц службу как можно быстрее. Как сказали выше - возможно это повлияло, и перед формированием и отправкой счёта они увидели одобренную страховку.
Изменено: Constantine Unj - 08.10.2019 07:35:34
DV2019EU12***, 19***. 20.05.2018 DS-260. 21.03.2019 Warsaw, 11.05.2019 JFK, 30.06.2019 Son birthday
Страницы: Пред. 1 2