« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
New life в Нью-Йорке, Молодая супружеская пара начинает новую жизнь в штатах
Цитата
JulySun пишет:
Любопытно про сравнение НЙ и Калифорнии буду рада прочитать еще - какую разницу заметите... или ее отсутствие

Мы в Калифорнии были недолго - рабочая поездка. Так что это пока всё.
Изменено: sid22 - 20.10.2019 20:27:07
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
Бууу!
Наш первый Хэллоуин в Америке.

Мы не украшали наш дом, наши соседи тоже, но на всякий случай мы закупились конфетами. Но оказалось, что дети здесь не делают “trick or treat”, если дом не украшен (или в принципе не делают) а конфет мы купили слишком много. Если бы ели их сами, то заработали ли бы сахарный диабет и еще я сразу была настроена раздать их, так что вечером мы пошли на улицу раздавать конфеты — были такими городскими сумасшедшими.

Пока выискивали на улице детей, проходили мимо дома, где два парня тоже раздавали конфеты. Они пытались отдать нам, мы им.

Мы встретили Русалочку, Человека-паука и Смерть. Если бы поехали на парад, то встретили бы еще многих интересных персонажей, но мы были дома.

Также у нас попросил мелочь бездомный, я сказала, что могу предложить ему только конфеты и он согласился.

Через некоторое время Хэллоуинский бочонок конфет был раздан и мы вернулись домой. И у нас остались еще конфеты. Кто хочет — забирайте smile;)
Изменено: sid22 - 02.11.2019 05:16:28
DV-2019 8***, Варшава
15 ноября. День сто девяностый.

Всем привет smile:)

У нас всё хорошо, уже немного обжились на нашей съемной квартире. Лёша по прежнему работает на своей работе. Она у него удаленная, и ему это очень нравится. Я пока не работаю. Мы все еще ходим на курсы английского, которые мне не очень нравятся. Они до января, уже доходим. Потом я, наверное, пойду еще на какие-нибудь.

В Нью-Йорке похолодало. Но как будто только осень наступила, о зиме ничего не напоминает, кроме мерча в магазинах. На полках уже выставлены товары к Рождеству. Осталось только, чтобы Санты гуляли по улицам, но пока их нет.

Мы уже полгода здесь. Спасибо, что вы с нами smile;)
DV-2019 8***, Варшава
В магазинах уже вовсю витает дух Рождества.
Изменено: sid22 - 26.11.2019 05:46:58
DV-2019 8***, Варшава
25 ноября, за месяц до Рождества. smile*santa*

В США на этой неделе выходные с четверга по воскресенье. День Благодарения. Праздновать мы не планируем. Не потому что не наш праздник и т. д., нам просто не с кем пока. Да и вообще планов на эти большие выходные нет.

Сегодня наш день начался с того, что батареи дали о себе знать. Опять. Но в этот раз батарея не просто капала, а из нее струился фонтан воды и вся комната наполнялась паром. Сантехник пошутил, что он как будто на Карибах оказался. Но ничего не сделал, но обещал вернуться в среду.

Зачем вообще включают батареи, когда на улице еще тепло мы не понимаем)

Еще, возможно, меня скоро ждет мой первый поход к врачу. Не переживайте, ничего страшного, нужно просто кое-что проверить.

21 декабря у нас будет последний день курсов английского, на которые мы ходим. Не уверена, дали ли они мне что-то, так что их не рекомендую.

Новогоднего настроения у нас еще нет. У вас? Но сегодня я оказалась случайно в магазине Bath&Body Works – и все там так вкусно пахло и было украшено, из динамиков лились рождественские песни и кассиры, олени Санты, были такими милыми, что я словила Рождественский дзен и уходить совсем не хотелось, но как только ушла, новогоднее настроение тоже ушло smile:(
Изменено: sid22 - 26.11.2019 05:50:28
DV-2019 8***, Варшава
Цитата
sid22 пишет:
Праздновать мы не планируем. Не потому что не наш праздник и т. д., нам просто не с кем пока

А вот и зря!
Его самим нужно праздновать, а не с кем-то. Пока не поздно, вперёд в магазин за индюком! smile*dance*
Его ещё размораживать дня два минимум... Мой уже наполовину разморожен. smile:-)
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пока не поздно, вперёд в магазин за индюком!

ахаха, нет, мы в этом году воздержимся. мы вдвоем не съедим целую индейку)
DV-2019 8***, Варшава
Цитата
sid22 пишет:
В США на этой неделе выходные с четверга по воскресенье. День Благодарения. Праздновать мы не планируем. Не потому что не наш праздник и т. д., нам просто не с кем пока. Да и вообще планов на эти большие выходные нет.
Цитата
sid22 пишет:
ахаха, нет, мы в этом году воздержимся. мы вдвоем не съедим целую индейку)

Те же проблемы и с индейкой, и с Днем Благодарения...
Индейку не съесть вдвоем, да и, если честно, не фанат я индейки, а что делать на праздник - не знаю. Хотели поехать в Нью-Йорк, да как-то дней маловато. Так что в этом вы не одиноки))))
Цитата
Те же проблемы и с индейкой, и с Днем Благодарения...
Индейку не съесть вдвоем, да и, если честно, не фанат я индейки, а что делать на праздник - не знаю. Хотели поехать в Нью-Йорк, да как-то дней маловато. Так что в этом вы не одиноки))))

Будем с вами просто отдыхать)
Изменено: sid22 - 27.11.2019 02:29:12
DV-2019 8***, Варшава
QSL,
sid22,

Мы с супругой индейку осилили в одиночку, а вы ребята не сможете? Да ладно!
Ее готовить - одно удовольствие, а мяса с нее хватит дня на четыре точно. Под конец я из остатков мяса ещё и рагу делаю, мммм...
А к празднику этому привыкайте!
Почитайте о чём он, будьте благодарны - своим родным и близким, своим друзьям, своим работодателям. Будьте благодарны Господу. Праздник-то изначально был протестантский и его привезли в Америку из Европы, а не создали тут. smile;-)
Это хороший праздник, праздник объедения, умиротворения и домашнего уюта. Думаю, он вам понравится! Если не в этом году, так в следующем точно. smile*thumbs_up*

30 ноября - квест: «а где мой телефон?»

Пост о том, как мы разочаровались в американском сервисе. И в T-mobile, в частности.

За неделю до черной пятницы мы заказали телефон с неплохой такой скидкой. Сделали мы это, как современные люди, в интернете. Деньги списали, а уведомления о том, что ваш заказ принят не прислали. Вообще ничего не прислали.

Через пару дней, так как ничего не пришло, мы написали в техподдержку. Ответ: подождите пару дней, ваш заказ обработают.

Пару дней тишины, снова обращение в техподдержку. В этот раз ответили, что произошла ошибка и заказ не может быть обработан по неизвестной причине. Нам предложили оформить заказ заново онлайн или сходить в магазин. Мы решили сходить в магазин, чтобы не переплачивать за связь другому оператору и получить телефон и симки сразу.

Вчера после курсов английского, пошли в ближайший магазин. Консультант-мужчина выслушал нас, сказал, что не уверен, что такую проблему можно решить. Сказал сходить в corporate store. Нужно проехать пару станций на метро. И оказалось, что метро было перекрыто. Пришлось идти полчаса ножками опять.

Пришли. Консультант-мужчина дал нам номер телефона, по которому нужно звонить в таких случаях. Пытались звонить. Безуспешно. Просто робот, который нас динамил. Думаю, многим из вас знакомо, если вы когда-нибудь звонили в тех.поддержку.

Решили сходить еще в один T-mobile. Консультант-женщина переоформила нам заказ. У них не было в наличии телефона, который мы заказывали, мы спросили, можем ли оформить заказ и забрать его в другом магазине. Нам предложили подождать десять минут. За эти десять минут консультант сбегал в другой магазин и принес телефон. Это, конечно, плюс, что они сбегали нам за телефоном. Правда, нужной нам модели и там не было. Была немного подороже. Мы решили взять его.

Теперь ждем, чтобы нам вернули деньги за онлайн-заказ. Если не вернут, опять придется вызванивать.
DV-2019 8***, Варшава
sid22,
Так какой телефон в итоге купили? smile:-)

Я в таких случаях (когда заказ где-то застрял а техподдержка блеет что-то нечленораздельное) просто отменяю транзакцию на кредитке. Да, деньги в основном приходится ждать один-два дня, но зато никаких боданий с дурачьём ни по телефону, ни в реале. Клац-клац и всё. smile*pardon*

sid22, Яна, вам надо позвонить в банк и сделать dispute - отмену платежа. Причина невыполнение заказа. Либо отменить платеж онлайн, действительно. Не в магазине, а через банк. И дальше ни магазин, ни его техподдержка вам не нужны.
Изменено: raineeva - 01.12.2019 22:43:52
Мечты должны сбываться
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
sid22,
Так какой телефон в итоге купили?

google pixel 3a xl smile:-)

Lord_Ehrgeiz, raineeva, спасибо за советы)
DV-2019 8***, Варшава
7 декабря. Семь месяцев с дня переезда.

В Нью-Йорке очень быстрый темп жизни, в твоем восприятии времени ты только моргнул, а на Земле прошли семь месяцев.

Нью-Йорк уже окрашен к Рождеству, но мы пока всей этой красоты не видели, только дома, которые у нас на районе.

Деньги за телефон нам вернули, вызванивать не пришлось.

Мне отправили открытку на адрес, который у нас был в июне и июле, сегодня ходили забирать. Оказалось, что ребята, которые там живут завели собаку. Какое же это счастье. Очень надеюсь, что мы сможем себе позволить собаку в следующем году. Договорились с ребятами на следующей неделе сходить в бар аркадных автоматов. Надеюсь, не сорвется, как это часто здесь бывает.

Сегодня в магазине нам повстречались несколько слегка подвыпивших американцев. Решили загуглить, есть ли сегодня какой-нибудь праздник. Оказалось, что сегодня день памяти — годовщина нападения на Перл-Харбор, но если бы не ходили сегодня за продуктами, то вообще бы об этом не узнали.

На курсах английского нас угостили флоридскими апельсинами. Были довольно вкусными.
DV-2019 8***, Варшава
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9