« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
New life в Нью-Йорке, Молодая супружеская пара начинает новую жизнь в штатах
Цитата
IWILL пишет:
Пишите обязательно еще, вас интересно читать

Спасибо) Буду стараться не пропадать smile:-*
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
Желаю лёгкой адаптации! Пишите! Всегда интересны новые истории!!!
Вы писали, что в банке положили свои средства на счёт, а можно поинтересоваться, вы наличкой везли деньги с родины?
Цитата
SaLud пишет:
Желаю лёгкой адаптации! Пишите! Всегда интересны новые истории!!!

Вы писали, что в банке положили свои средства на счёт, а можно поинтересоваться, вы наличкой везли деньги с родины?

Спасибо! Да, мы все везли наличкой. Их даже никто не смотрел и декларации никто не давал. Но, мб, это только нам так повезло.
DV-2019 8***, Варшава
27 мая. День двадцать первый. Memorial Day

В последний понедельник мая в Америке отмечается Memorial Day - день посвящён памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. В этот день принято устраивать пикники, барбекю и пить. Как и наши майские праздники, короче.

Еще memorial day означает, что в магазинах большие скидки и можно даже дизайнерские вещи по более-менее приемлемой цене купить. И, например, кроссовки Майкла Корса (как это вы его не знаете? Вы что, «подиум» не смотрели? smile8-) ) можно купить за 50$ вместо 140$. Мы за дизайнерскими вещами не гонимся, так что ничего не покупали.

Хозяева квартиры-подвала, которую мы сейчас снимаем, пригласили нас на шашлык. Нас угостили нелегальными конфетками (которые легальны во многих штатах). Я не стану вам рассказывать, с чем они были и стали ли мы их пробовать. А еще мороженым. Душу дьяволу продам за мороженое. Я ем его даже зимой. Мне всегда казалось, что все люди так делают. Оказалось, нет. По вкусу американское мороженое не хуже белорусского.

Мы все еще ждем банковские карточки.
Изменено: sid22 - 28.05.2019 09:14:15
DV-2019 8***, Варшава
Дело потихоньку движется - интегрируетесь в американскую культуру!
Как у вас с вопросом работы?
2019EU9K RUSSIA
Цитата
Mr. Wright пишет:

Как у вас с вопросом работы?

У нас ее пока нет.
DV-2019 8***, Варшава
29 мая. День двадцать третий. Время приключений лошариков.

День начался немного позже, чем мы планировали.

Около двух поехали в офис SSA, потому что Лёше так и не пришел SSN. В офис мы отправились на метро. Иии...турникет в метро не хотел меня пускать. «Проведите карту еще раз», «вы слишком быстро провели карту». В итоге, списал у меня за поездку, но так и не пропустил. Материлась на русском я самозабвенно. Пришлось пополнять метрокарту опять на три доллара. И опять повторилось. «Проведите еще раз». Парень, который стоял на станции и наблюдал эту картину, сжалился надо мной и открыл мне дверь пожарного выхода. Да, в метро Нью-Йорка очень легко пройти зайцем. Но если поймают, будет грустно.

Что оказалось с SSN: они пропустили в aliaksei букву k. Так что ждать Лёше SSN заново. Ну вообще, когда все нормально заполнено, то почта быстро приходит. Пару дней.

Между сцен:

- Идем в аптеку.

- В аптеку? Зачем?

- У нас закончился гель для душа.

Да, аптека здесь это место, где можно купить почти все необходимое для жизни, начиная предметами личной гигиены, заканчивая открытками, мягкими игрушками и сникерсами.

Следующим пунктом у нас был банк. Потому что Лёше карта пришла, а мне нет. Правильно, зачем Яне карта. В банке нам предложили еще пару дней подождать, вдруг придет. Или заказать перевыпуск. Заказали перевыпуск. Еще установили Лёше интернет-банкинг, потому что дома он просил его ввести номер SSN, которого у него еще нет. Пришли к выводу, что было бы неплохо, если бы имелась возможность забрать свою карточку в отделении банка, как можно сделать в Минске.

А дома нас ждал следующий квест. Нужно было забронировать квартиру с 5 по 8 июня. Но карточка не хотела привязываться. В итоге, пришлось регистрироваться в PayPal, чтобы оплатить. У нас ушло,censored, два часа, чтобы оплатить квартиру на 4 дня. Но смогли.

Пока мы все это переделали, день закончился.

В ноябре 2018 года Париж был заполнен электросамокатами (Если вы не в теме электросамокатов, то посмотрите Южный парк 22 сезон 5 серию). Сейчас в Нью-Йорке их уже не встретить, зато вот эти велосипеды в свободном доступе.
Изменено: sid22 - 31.05.2019 07:34:41
DV-2019 8***, Варшава
sid22,
трудности закаляют характер smile:-D
а вообще вы - молодцы! smile*in_love*
пишите дальше, очень интересно читать вашу адаптацию! smile*yes* smile*thumbs_up*
Цитата
sid22 пишет:
они пропустили в aliaksei букву k.

что-то они там много лишних букв понаставили, Алексей транлитерируется как Alexey, или Alexei (по-молдавски:))
DV2017
heater, в белорусских паспортах имя и фамилия на латинице пишется как транслитерация с белорусского, а не с русского, т.е. с Аляксей.
Изменено: IWILL - 31.05.2019 10:24:13
Цитата
heater пишет:
что-то они там много лишних букв понаставили, Алексей транлитерируется как Alexey, или Alexei (по-молдавски:))

Да нет, наоборот, одну не поставили)
DV-2019 8***, Варшава
Цитата
IWILL пишет:
трудности закаляют характер
а вообще вы - молодцы!
пишите дальше, очень интересно читать вашу адаптацию!

Спасибо вам большое! Да, у нас каждый день какое-нибудь приключение smile:-D
DV-2019 8***, Варшава
У нас один бывший житель постсоветского пространства угнал такой велик, снял всезамкии gps и ездил на нем на работу smile:)
Как-то странно у вас с банком, нам выдали сразу карточки временные, через неделю пришли уже постоянные именные и как только их активируешь через банкомат, по телефону или через сайт - временные перестают работать. Но оплачивать ими можно как полноценными.

Удачи Вам, трудности не трудные, все переживете и пройдете smile:) Главное работу искать и чтобы сразу по душе и специальности, без уборок, посудомоек и грузчиков.
31 мая. День двадцать пятый.

Нас ждало знакомство с Павликом. Я жила в общаге и видела всякое. Свалку в комнате китайцев (нет, я не утрирую), срач на общей кухне и тараканов. Особенно много я их встречала, когда работала в стройотряде каждое лето. Открываешь шкаф и они разбегаются в разные стороны и ты их тапком убиваешь. Да, это был самый действенный способ. От отравы они только наркоманились. Но даже самые большие эти тараканы были крошками по сравнению с Павликом. Он на полладони и очень быстрый. Пока я брала телефон, чтобы его сфоткать, он успел перебежать всю комнату. Покойся с миром, Павлик.

- Видели ли вы крыс?

- Нет, не доводилось.

- Они тут везде.

На следующий день мы встретили крысу. Ну, обычная крыса. Быстро пробежала по дороге и скрылась в канализации.

Тараканы и крысы здесь считаются нормой.

Знакомитесь - это Павлик. Пожелайте ему удачи в его следующей жизни.
DV-2019 8***, Варшава
Цитата
Fistashka13 пишет:

Удачи Вам, трудности не трудные, все переживете и пройдете.

Спасибо, это точно smile:)
DV-2019 8***, Варшава
Доброго времени суток,
Летим в Нью-Йорк в середине июня, совсем скоро. Подскажите, как решили квартирный вопрос? Через что или кого ищите временное жильё? Нам на 2 недели? Читаю Вас и представляю что нас ждёт))))
Цитата
Alyona54 пишет:
Доброго времени суток,

Летим в Нью-Йорк в середине июня, совсем скоро. Подскажите, как решили квартирный вопрос? Через что или кого ищите временное жильё? Нам на 2 недели? Читаю Вас и представляю что нас ждёт))))

Мы арендовали на первый месяц жилье через сервис airbnb - еcли арендовать на месяц, то можно найти со скидками. Со следующим жильем на два месяца до августа нам очень повезло. Увидели объявление в группах фейсбука: "rent-apartments" и подобные. Между этими двумя квартирами у нас комната на пару дней, ее тоже сняли на airbnb. На долгий срок можно искать квартиры на сайте zillow.
DV-2019 8***, Варшава
sid22,
Спасибо большое....ищем)!
3 июня. День двадцать восьмой.

Планировали попасть в музей искусств бесплатно, воспользовавшись чужим пропуском, но не сложилось. Так что мы просто прогулялись по Центральному парку. Так круто. Тихий участок посреди шумного города. Очень много гейских пар отдыхает на травке, по статистике их явно больше, чем гетеро пар. «Что-то мы какие-то не современные для 2019». Проблем с толерантностью у нас нет, так что нас это не напрягает. Можно подойти совсем близко к уточкам и полюбоваться на черепашек. Место идеально подходит, чтобы отдохнуть от внешнего шума.

4 июня. День двадцать девятый.

Последний день в нашем подвале. Время собирать вещи. Завтра переезжаем в комнату, которую сняли на 4 дня. Кстати, если вам нужно где-то снять жилье для путешествий, airbnb отлично подходит. Вот вам ссылка, если вы еще не зарегистрированы: https://www.airbnb.ru/c/yanas3536?currency=USD

Сегодня ездили на встречу с носителем языка, который обучает языку бесплатно. Нашла эту встречу на https://www.meetup.com. Там много событий в разных городах. Даже Минск есть, так что если вам скучно, то можно что-нибудь найти.

Нам сегодня написали, что SSN Лёши таки пришел, завтра съездим его забрать. Моя банковская карточка до сих пор не пришла, так что нас будет ждать еще один поход в банк. А если придет, то хозяева этой квартиры просто передадут ее нам.
DV-2019 8***, Варшава
Яна, инстаграм есть у Вас?
Хотелось бы поглядеть визуально на многое из вышеизложенного)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.