« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
GGiungi: Денвер, Колорадо
-- Как я искала работу (и как я ее до сих пор ищу smile:-D ) --

Как я уже упоминала, я была уверена, что проблем с трудоустройством у меня не возникнет. Я ж такая самовлюбленная пробивная smile\m/ . Резюме писать по американским стандартам и советам я начала еще за год до интервью, перелопатила кучу сайтов в поисках советов по оформлению\содержанию\формулировкам. В итоге к моменту переезда у меня на руках уже был идеальный, как мне казалось, вариант. Единственная загвоздка была в том, что я не смогла достать ни единой рекомендации с прошлых мест работы. Все коллеги как заведенные говорили "ну напиши там что-нибудь". Я писала, хотя и считаю это неправильным. В итоге, есть какие-то бумажки, которые я написала сама, но рекомендациями их не считаю и нигде не показываю.

Поиск я начала еще из Москвы. Мне звонили пару раз (ох, как они любят звонить!), но как только узнавали, что я еще в Москве, то сразу прощались. Так же было и тут - как только они узнавали, что я из Москвы, то сразу прощались. smile:-D

Один раз у меня была презабавная ситуация, когда я прошла уже два этапа интервью и тестирование в одну из крупных финансовых фирм с головным офисом в Нью-Йорке. Им требовался ассистент в поддержку вице-президенту и его департаменту. И вот, уже третье интервью с его бывшим помощником, который нынче глава HR департамента в Нью-Йорке. Беседуем примерно полчаса, после чего мне задают вопрос "Какими службами доставки в Денвере Вы обычно пользуетесь?", на что я отвечаю, что я в Денвере вторую неделю, а до этого работала в России, в Москве. Следовательно, я не пользовалась никакими локальными службами, однако с алгоритмом подбора поставщика знакома. Выражение лица помощницы нужно было видеть. smile:-D Естественно, со мной сразу же попрощались, а я осталась в недоумении. Как, вот как можно было за два предыдущих интервью, мое сопроводительное письмо, онлайн заполненную анкету (которую здесь надо заполнять на каждую вакансию) с перечислением всего опыта работы и отправленного им резюме, в которое они постоянно заглядывали во время наших бесед, можно было не заметить мой опыт? Тем более, если я им это несколько раз говорила.)

В общем, сначала посмеялась, потом уже хотелось плакать - такое происходит слишком часто. Откликаюсь, звонят, приглашают, слышат, что я не местная и все, пока. smile*dont_know*

Через две недели безуспешного поиска работы у меня началась паника. Денег мало, аренда на нас уже висит, мебели нет, цены на еду по местным меркам норм, по меркам нашего российского бюджета, мягко говоря, не совсем. Я стала рваться работать хоть куда, лишь бы быть уверенной, что нам завтра и через неделю будет на что есть и где спать. Звучит драматично. Но и я тогда уже чувствовала себя как в лучших традициях театральной трагедии smile:-D

Поехала я по магазинам устраиваться на работу. Заехала в Trader's Joe, в сети его хвалят, сам магазин маленький и симпатичный. Со мной побеседовали, сказали, что вакансии есть всегда, но вот приходите через неделю и что-нибудь посмотрим. Неделя это много. smile:-(

Поехала в Волмарт. Там сказали заполнить заявку онлайн и сразу же по ней и приняли на работу. Первый рабочий день назначили несколькими днями позже. Сказали, что буду работать в пекарне, булочки печь, хлебушек резать. Я радовалась! Пожрать люблю, печь тоже люблю, да и денежки люблю, а тут три зайца одним махом. Зарплата была 13$ в час за вычетом налогов. На аренду и доширак хватит.

Первым рабочим днем меня отправили на ориентацию - заполнять документы, смотреть приветственные видео. Показывали мужичка, который вещал о том, что он много лет назад пришел в Волмарт разгружать грузовики с мороженой курицей, а нынче он владелец всея сети. Я впечатлилась, думаю, ну надо же, какие американцы молодцы! А мне-то вон за 10 лет службы в Москве все говорили "куда тебе расти, рожай, корми, рожай, декрет, больничный". smile:-| А тут вот оно как, и вырасти можно. Впечатлилась я, решила, что, может, и неплохое это место, можно подзадержаться.

Ошиблась я. Тут и начинается история моих унижений. smile:-D Мне кажется, они даже достойны отдельной главы.))

Началось с того, что меня обманули. Меня поставили не в пекарню булочки печь, а в раздел готовой еды, где нужно засовывать руки сырым курицам в жопки и обливаться фритюрным маслом. Резать сыр и колбаску, а если это пастрами, которая вся в крови, то сдерживаться от рвотных позывов. Но вся эта работа лишь на три первых рабочих часа, когда отдел еще открыт. А потом нужно мыть. Мыть все, всю кухню, все грили, все фритюры, полы, столики, витрины, резаки, посуду.

Я теперь, конечно, понимаю, что я слабак. Я ненавижу убирать, в России я не понимала, почему вкалывая по 12 часов в день, я должна еще и тратить выходные на уборку и просто нанимала клининговую службу. Белоручка я, в общем. А в Волмарте мне пришлось совсем уж тяжко. В течение рабочего дня нельзя было присесть, ходить в туалет по расписанию два раза за смену в восемь часов. У меня получалось один раз - после закрытия отдела и во время уборки в туалет не выпускали, иначе мы бы не успели все помыть.

Через неделю такого режима я уже ходила с трудом. Ноги, конечно, с непривычки болели с первого дня, но вот апогей пришелся именно через неделю. Я еле стояла, руки еле держали нож, кожа облазила, ногти потрескались под мясо. Я была похожа на зомби. В перерыв между клиентами я присела на мусорку и меня тут же вызвал к себе менеджер. На меня нажаловались, что я сижу в рабочее время. Это стало для меня шоком. Коллеги были такие милые, клиенты были такие милые. Как это могло произойти? Теперь понимаю как.) Здесь действительно принято жаловаться.

В общем и целом я отработала в Волмарте месяц. Окончательно сломалась я после того, как мне сказали помыть мусорные баки размером с меня саму, имея при этом лишь губку для посуды и раковину. Я-то их помыла, несколько раз при этом облившись помоями, испачкавшись в чужом [сработал фильтр мата] и воняя как привокзальный бомж со стажем, но после этого я туда уже не вернулась.

Кстати, говоря о мужичке и Волмартовского видео, который разгружал курицу, а ныне владелец сети - это Грег Пеннер. Я загуглила его сразу после того, как услышала его рассказ. По странному стечению обстоятельств он является зятем Сэма Уолтона, основателя сети. smile:-) При этом зятем он стал до того, как устроился работать в Волмарт. Если верить Википедии, то опыт работы в Волмарте ему требовался для того, чтобы потом занять гарантированное кресло директора.
Изменено: GGiungi - 07.02.2019 22:26:57
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Вот несколько фото с моих рабочих будней. У меня их только два, поэтому держите два.

Вот так выглядит кухня. Слева - внутренняя часть, справа - внешняя, та, что видят клиенты. Я фоткала от холодильников, у них хранят хлеб, дальше идут уже сыро-колбасные изделия и курица.

Процесс уборки. Сотрудников на уборке было двое, я и Бонни или Джордан. Бонни отставная военная, работает на совесть, убирать любит. Джордан... Джордан анимешный гик, убирать не любит, работать не любит, смотреть аниме в рабочее время - любит.
В оранжевой таре замочены внутренности гриля. Всю эту дрянь вместе с аппетитной жижей нужно ежедневно мыть.
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
GGiungi пишет:
А как же ковбои их не отстреляли?) По моим ощущениям из мною прочитанного еще на стадии выбора штата, что в южных краях не сильно жалуют гостей из-за границы. Или жалуют?

Сам не знаю как, но в Техасе люди очень уважительны, терпимы и добродушны. Хотя вроде как республиканский штат, противники мигрантов и тому подобное. Так что кавбои остались, но уживаются как то с переселенцами. smile*jokingly*

Цитата
GGiungi пишет:
Кстати, говоря о мужичке и Волмартовского видео, который разгружал курицу, а ныне владелец сети - это Грег Пеннер. Я загуглила его сразу после того, как услышала его рассказ. По странному стечению обстоятельств он является зятем Сэма Уолтона, основателя сети.

Да... Такие вот американцы! Вроде не обманул мужичек, но и правдой не назовешь. По крайней мере не полная правда.
Цитата
misterxxx пишет:
Но я только про Сан - Антонио могу судить
Но мне кажется лихие парни с той стороны южной американской границы понаехали и лихачат.

У меня все время складывается ощущение, что Вы про какой-то другой Сан Антонио здесь рассказываете smile:-( . Я уже и не помню когда в последний раз аварию видела. На мой взгляд, большинство прилично ездит, вежливые.
Цитата
Juvena пишет:
Цитата
misterxxx пишет:
Но я только про Сан - Антонио могу судить. Но мне кажется лихие парни с той стороны южной американской границы понаехали и лихачат.

У меня все время складывается ощущение, что Вы про какой-то другой Сан Антонио здесь рассказываете . Я уже и не помню когда в последний раз аварию видела. На мой взгляд, большинство прилично ездит, вежливые.

Вы знаете, я про San Antonio, Texas, USA рассказываю. А в каком Вы живете не знаю. В любом случае, если сидеть дома, то ничего не увидите. Вам может хотя бы новости местные почитать? Вы в каком районе то живете?

Вот вам ссылка для примера, чтоб не быть голословным. Другие примеры сами увидите на дорогах,если будете обращать внимание или местных новостях.
Буквально на днях читала ветку Сентябрята. Очень за Вас переживала. Рада, что создали тему. Подписалась.
Фото супер. Как перенесли аклиматизацию? Все таки горы.
DV-2021 - 18***.
Цитата
misterxxx пишет:
Вы знаете, я про San Antonio, Texas, USA рассказываю. А в каком Вы живете не знаю. В любом случае, если сидеть дома, то ничего не увидите. Вам может хотя бы новости местные почитать? Вы в каком районе то живете?
Вот вам ссылка для примера, чтоб не быть голословным. Другие примеры сами увидите на дорогах,если будете обращать внимание или местных новостях.

Вы я смотрю, мастер скоропалительных выводов и навешивания ярлыков. Конечно я пишу не из Бразилии или Перу (там тоже есть Сан Антонио). С чего Вы решили, что я сижу дома и не в курсе местных новостей? В день я проезжаю от 30 до 50 миль, по разным районам и при моем водительском стаже могу оценить обстановку вокруг. Ссылка Ваша не открывается, но если вы имели ввиду "новости СА", то там всего одна автомобильная новость, что три дня назад от столкновения загорелся автомобиль и был потушен пожарными, пострадавших нет. И это отнюдь не показатель массовой аварийности.
На этом предлагаю остановиться и не засорять чужую тему. Желаю Вам быть менее импульсивным и истеричным!
waiting,
Спасибо огромное!
Да, я все время была уверена, что меня забракуют smile:-[ smile:-D

Акклиматизация, мне кажется, еще в процессе.)) Воздух здесь очень сухой и, говорят, разряженный, хотя я на себе разряженности не ощущаю. Первое время мне все время хотелось пить. Это был ад какой-то - пью воду, хочу в туалет, после туалета хочу пить, пью воду, хочу в туалет... Собственно, так и прошла первая неделя smile:-D

Сейчас жажда прошла, но воды все равно пью много. Как только выпиваю недостаточно, сразу трескаются губы, шелушится кожа. Кожа вообще очень сильно страдает. Я в Москве кремами мазалась только по праздникам, здесь же надо каждый день. У мужа руки до крови потрескались, но он переносит это стойко и верит, что она должна справиться сама.))
В общем, только из-за кожи и кажется, что наш организм пока не очень перестроился.)

А у Вас интервью когда? Сейчас проходят интервью по 2019 или 2020? smile*scratch*
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Нда - вижу, что Волмарт - это анус полный. Я, наивная, думала, что Мак Дональдс хуже всего.

Имело таки смысл подождать неделю в Трейдере Джо, наверно?

А, и да, если Вас обманули насчет булочной, тоже могли бы пожаловаться, я считаю. Прямо с полным основанием. И потребовать моральную компенсацию (это уже шучу, навеяно чьей-то темой smile;-) ).
А про пожаловаться да, вполне серьезно.

Очень обидно за то, как с Вами поступают, узнав, что Вы из Москвы. Тут, возможно, и политика замешана, не знаю.
Но тут уж совет один: будьте осторожны и учитесь грамотно врать! Я и тут серьезно, увы.
HAPPY OWL,
У нас деньги кончались совершенно, поэтому неделя имела значение, к сожалению. С моей зарплатой впритык получилось.
Если б не это, то я б выбрала, конечно, Trader's Joe.

По поводу жалоб, я говорила на эту тему с коллегами. Оказалось, с ними вышло точно так же, обещали булочную, взяли туда. Говорят, никто не хочет в свежее производство идти работать, поэтому берут обманом. Они согласились. Бонни работала в Волмарте 14 лет, до этого - в отделе электроники в Южной Каролине. Переехала в Колорадо, заявку по переводу приняли сюда, в её отделе мест нет. Переводиться ей сейчас некуда, осталась.
Джордан вообще инертный, мне кажется, ему все по барабану.

А я ходила к менеджеру, говорила, что меня брали не сюда, на интервью говорили совсем иное. На что мне ответили, что я сама "подписала" должность и, следовательно, сама дала свое согласие. Во время оформления, на ориентации, стоял консультант и тыкал пальцем, где на компе нажать "окей". Нас было много, комп был один, он торопил, на каждого выделялось по минуте и никто ничего не читал. Но да, выходит, я сама виновата, впредь буду разумней, а не тыкать в комп не глядя.

По поводу того, что я из Москвы - честно, не думаю, что это политика. Им просто нужны местные, а я не так выразилась. Просто задают вопрос, например, "почему вы ищете работу?" - "я переехала" - "откуда?" - "из Москвы, Россия", этим все и кончается smile:-D вот как тут соврешь?) я б хотела работать в приличном месте, а там все проверяют.)
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
GGiungi,Приветствую Вас!Очень интересно читать про Вашу адаптации,пишите еще,если можно.
Молодцы!,Все встанет на свои места со временем ,самое главное развитие, позитив и только позитив. smile:-)
GGiungi,
Да это я так медитирую smile:-D smile:-D
Я пока что ждун.
DV-2021 - 18***.
GGiungi, ,
Интересно читать вашу адаптацию. Спасибо,что делитесь.
Почитала о вашем опыте в Волмарте и как то грустно стало.. Желаю вам скорее найти работу ,которая будет приносить вам не только материальное ,но и моральное удовольствие и стабильность. Почему выбрали Колорадо,Денвер?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Boris,
Спасибо.) стараюсь сохранять позитив smile:-D
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
NikaSpain,
Спасибо! Уверена, у многих в Волмарте опыт получше, среди тех же коллег много тех, кто работает не первое десятилетие. Поэтому все это через призму собственного восприятия. А так как я белоручка, привыкшая к высоким должностям в приличных офисах, то и мне это показалось чем-то вроде ада.))

Денвер выбрала по многим причинам. Ещё на стадии ожидания интервью, когда мало представляла, чем штат отличается от штата, составила таблицу с сухими данными - климат, расовая составляющая, уровень безработицы/преступности/экологии, уровень жизни, средние зарплаты, средняя стоимость жилья и так далее.

Получилось более-менее наглядно, где жить хорошо.) в итоге склонилась к Денверу, понравился климат. По финансам лидировал Орегон, но статистика говорит, что там все время дождь smile:-D Да и разница была небольшая.)
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Денвер очень удачно расположен,я как то изучал информацию про этот город
Понравилось то что,в горах лыжные трассы,сноудборд и многие отдыхают в горах,а на машине быстро можно доехать в заподном напровлении к океану,в сторонуЛос Анджелеса,как то так
И климат хороший!
Привет вам, тоже тут живем как 3.5 года)))
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901,

Будем знакомы!)) Как прошла ваша адаптация, а то темы не нашла smile:(
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
GGiungi,
Да, я как бы и не вел свою ветку, писать много... А вы в каком районе живете? Мы в южной Арваде.
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901,
А жаль, интересно.) Мы на юго-западе, на границе с Лейквудом.
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Страницы: Пред. 1 2 3 След.