« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
RSS
Двое "не айтишников" в Северной Каролине. Рали-Дюрам-Чапелхилл, миллион долларов пока еще не заработали
Цитата
Никогда не думала, что кто-то будет считать поездку в Дисней мерилом финансовой успешности...

К сожалению, вы не уловили суть того обсуждения. Это не мерило финансовой успешности.

Цитата
Как вам уже тут написали и совершенно правильно, self-made американские миллионеры не выкидывают деньги на ветер, а тратят их разумно.

Вы америнканский селф-мейд миллионер? Вы вращаетесь в кругу американских миллионеров?
Цитата
Вот же цирк. Русскоговорящий эмигрант на русскоговорящем форуме учит как правильно писать на русском не-русское изначально название не русского города. Вот это точно ухо-глаз режет.

Вот прям в точку. Я даже молчу что название темы это сродни названию книги, и я как автор волен хоть вверх ногами написать название городов.
нет сил осилить всю тему-а о чем собственно спор?? о каких то миллионерах?? кучи денег?? так богатые не едят на форумах smile:-D
Цитата
waker пишет:
Цитата
Никогда не думала, что кто-то будет считать поездку в Дисней мерилом финансовой успешности...

К сожалению, вы не уловили суть того обсуждения. Это не мерило финансовой успешности.
Цитата
Как вам уже тут написали и совершенно правильно, self-made американские миллионеры не выкидывают деньги на ветер, а тратят их разумно.

Вы америнканский селф-мейд миллионер? Вы вращаетесь в кругу американских миллионеров?

прочтите тут про американское общество
The Millionaire Next Door

Да smile:)
Изменено: Lid13 - 03.06.2019 22:07:37
Цитата
chix пишет:
Цитата
qwertex пишет:
ДЮрАм-Чапелхилл

Вот же цирк. Русскоговорящий эмигрант на русскоговорящем форуме учит как правильно писать на русском не-русское изначально название не русского города. Вот это точно ухо-глаз режет.
Если что - ни русского звука "Ю", ни "А" там нет и в помине..

Сэр, русскоговорящий эммигрант, вживую слышал и знает как это произносится, и я никого не учу, в отличие от вас smile:-), а вежливо попросил.
Если обратится к великому Гугл-транслэйтеру (хотя по-американски транслэйтер будет интарпрэтёр), то там чётко и ясно слышно все звуки, которые очень легко пишутся русскими буквами.

https://translate.google.com/?hl=en&ta...ext=durham
https://translate.google.com/?hl=en&ta...pel%20hill

[удалено модератором] попробуйте сделать транслит названия городка Fuquay-Varina smile=-O , американский кантристайл не считается smile:-D
Спасибо, всего хорошего.
Изменено: Ирина (модератор) - 10.06.2019 15:45:58
Цитата
qwertex пишет:
Если обратится к великому Гугл-транслэйтеру

Если вы пользуетесь этим ресурсом в качестве источника транскрипции и произношения английских слов, то, в принципе, ничего удивительного нет в том, что в названии озвученного города вам чудится русский звук "Ю"[йу]. В будущем попробуйте воспользоваться более достоверными источниками - Oxford Dictionary, Cambridge Academic Content Dictionary, Macmillan Dictionary. Узнаете много нового.

Цитата
qwertex пишет:
хотя по-американски транслэйтер будет интарпрэнёр

А есть такой язык - "американский"? Вот это поворот..
Вероятно, вам имеет смысл записаться на ESL, т.к. под "интарпрэнёром" в английском (как в британском, так и в американском вариантах) понимается предприниматель (entrepreneur). А то, что вы пытаетесь выговорить, - это interpreter. Причем как в британском, так и в американском английском под этим термином понимается в первую очередь устный перевод(чик), а "транслейтер" - это общее понятие. Кстати, в первых двух словах второй гласный звук не имеет никакого отношения к русскому звуку "А", .. сэр.

Цитата
qwertex пишет:
там чётко и ясно слышно все звуки

Возможно, для вас это открытие, но звуки, которые четко слышатся вам, могут совершенно по-другому слышаться стоящему рядом с вам человеку. И уж совсем по-другому могут звучать для носителя языка - не говоря о том, что произношение может значительно отличаться даже в рядом расположенных штатах,... сэр.
Изменено: chix - 05.06.2019 10:15:08
Цитата
С другой стороны, каких успехов можно ожидать от человека, если он не может написать правильно названия американских городов, так, как их произносят люди, живущие в них.

Какое счастье, что я обычно на известном месте верчу подобные мнения )))))
Ну и самое главное - вроде тут демократия в США? Не? Ну так стало быть вас силой не заставляют читать. Режет ухо - читайте Тургенева, он приятнее пишет ))
А чуть выше вам подробно изложили нюансы.
Цитата
Вероятно, вам имеет смысл записаться на ESL, т.к. под "интарпрэнёром" в английском (как в британском, так и в американском вариантах) понимается предприниматель (entrepreneur)

Спасибо, вы сегодня сделали мой день ))))
А я и не заметил ошибку в устах эксперта.
С другой стороны может у него интерпренер персональный есть для таких случаев.
Цитата
Возможно, для вас это открытие, но звуки, которые четко слышатся вам, могут совершенно по-другому слышаться стоящему рядом с вам человеку. И уж совсем по-другому могут звучать для носителя языка - не говоря о том, что произношение может значительно отличаться даже в рядом расположенных штатах,... сэр.

Подтверждаю.
Покупал калач, блубери бегель. Раз пятнадцать повторил на все лады - блубери, блууууубери, блаааабери, блубееери, блуберииии. Чувак не понимает. Потом уже я пальцем показал, а он такой - ааааа, так вам блубери. Сссска, а я как тебе говорил? При том что там вообще на витрине ничего не было начинающегося на блу, кроме этого бугеля.

А другой раз меня не понимали когда я про зоопарк говорил. Ну сколько может быть вариантов чтобы сказать зуууу?

Ну и наконец на днях. Я пошутил на работе - "Хьюстон, у нас проблемы". А один местный спрашивает - а что такое Хьюстон? Я говорю - город такой у вас есть.
Он отвечает - не знаю, ни разу не слышал.

Люди оне разные...
Цитата
waker пишет:
Я пошутил на работе - "Хьюстон, у нас проблемы". А один местный спрашивает - а что такое Хьюстон? Я говорю - город такой у вас есть.
Он отвечает - не знаю, ни разу не слышал.
Люди оне разные...

smile:-D smile*thumbs_up*
Цитата
waker пишет:
Цитата
Вероятно, вам имеет смысл записаться на ESL, т.к. под "интарпрэнёром" в английском (как в британском, так и в американском вариантах) понимается предприниматель (entrepreneur)

Спасибо, вы сегодня сделали мой день ))))
И я и не заметил ошибку в устах эксперта.
С другой стороны может у него интерпренер персональный есть для таких случаев.

Простите-извините, всю тему не осилю, но
translator - человек, который переводит письменно
interpreter - человек, который переводит устно (хотя допускаю, что такие нюансы играли роль только в английской спецшколе, и в штатах на них всем с высокой колокольни плевать)
enterpreneur - да, предприниматель.
Но два последние довольно созвучны, я так понимаю, их частенько путают.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
Fistashka13 пишет:
Тут даже в банкоматах нельзя снять 100 долларовые купюры.

Лично мне не так часто нужно было снимать суммы больше $100 через ATM, но всегда купюры в $100 были в наличии и, при желании, легко выдавались. Банк - Chase. smile8-)

Цитата
waker пишет:
я понял что дискриминация тут прёт на всех парах

Дык декларативное равноправие и реальное - какбЭ не одно и то же. smile:-P smile:-D

Цитата
waker пишет:
Набрал курсов на курсере и едэиксе и начал в свободное время смотреть и читать.

А можно поподробнее? Что за курсы? Где найти? Скока платить? В каком виде представлены: аудио, видео, текст???
"Не айтишники", как у вас дела? Пора обновить тему! smile;D
Как проходит лето? Как работаете, как отдыхаете? Какие новости? Не стесняйтесь, рассказывайте! smile*yes* smile*hi*
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Давно не писал ))
Есть некоторые новости. Во первых я уже пару месяцев работаю на новой работе - промальпинистом. Работа и на земле и на высоте. Устанавливаем и обслуживаем телекоммуникационное оборудование. Платят хорошо, в два раза больше чем в доставке. Но есть минус - полное отсутствие свободного времени. Смены в среднем по 12 часов, включая дорогу (которая кстати тоже оплачивается). Прихожу домой и сил остается только на поесть и чуть-чуть почитать что-то. Соответственно колледж мимою Ну разве что дождь, тогда отдыхаем.
Супруга по моему настоянию уволилась из магазина. На..ер - на..ер такая работа за такие деньги. Сейчас усиленно учится и занимается нетворкингом в своей профессиональной сфере.
Друг-программист, который жил тут, в Дюраме переехал на новую работу в чикаго. Новая зарплата 120к в год и плюшки. Ну скажите мне еще кто-нибудь что программисты не нужны )))
И еще - нашел в кафе книжку. Начал читать, а она как зашла. Идет легко и спокойно, читаешь как на русском. Прикол в том что книжка детская, класс 5-6.
Такой расклад сейчас.
Цитата
waker пишет:
Такой расклад сейчас.

Отличный расклад!
С доставки соскочили - первый уровень пройден!
Дальше я вижу так:
Сейчас Вы зарабатываете, а супруга в колледже и нетворкинге - а потом она найдет толковую работу (тьфу-тьфу) и даст Вам возможность поучиться и все такое.
Держу за вашу семью crossfingers. Как говорится.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16