« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Двое "не айтишников" в Северной Каролине. Рали-Дюрам-Чапелхилл, миллион долларов пока еще не заработали
Цитата

не стыкуется с вот этим:

А по моему более чем стыкуется. Вы, например можете себе позволить завтра поехать в диснейленд с детьми? А в европу? Я думаю что нет.
Только если заранее спланировать и поэкономить. А мне так не нравится. Я хочу - захотел-поехал. Неизвестно сколько осталось жить, а мы все время все откладываем на потом, на пенсию, на "когдаразбогатею".

Вы пишете про "властвую над своими похотями". А что есть похоть что нет? Для вас похоть это купить незапланированное мороженное, а для меня похоть это купить золотой браслет. И кто прав? Где граница.

Хотя, если вам дать условный миллион долларов, вы сразу расширите список своих похотей.
А стало быть вы и сейчас готовы бы наслаждаться благами, да денег нет.
Это не укор, это объективно. Про меня так же можно сказать.
Цитата
waker пишет:
Соискателей отсекают даже на основании "черное/нечорное" имя

Ничего нового по-сравнению с совком. У Илишева было видео на эту тему. Лень его искать. Суть в том, что всё по блату. Нет блата, то будет, как и в СНГ - ты никто. И так будет до конца жизни. Машина + дом в кредит из которого выкинут сразу же, как только работы не станет. Социальная защищённость на нулевом уровне. С голода конечно не умрёшь, но будешь бомжом. С другой стороны пока молодой и есть здоровье, можно пахать, как "папа Карло" и чего-то достигнуть, но не выше того, что положено мигранту государством, которое ужимает все льготы, особенно сейчас. Ещё и расовая дискриминация + наступающий воинственный феминизм и ЛГБТ развиваются очень высокими темпами. Кому-то это нравится, вот и живут, когда уже всё потеряно и возвращаться некуда smile*bye*
Цитата
waker пишет:
наслаждаться благами

Счастья они не принесут.
Изменено: Владислав - 21.05.2019 22:32:08
Цитата
Ничего нового по-сравнению с совком. У Илишева было видео на эту тему. Лень его искать. Суть в том, что всё по блату. Нет блата, то будет, как и в СНГ - ты никто. И так будет до конца жизни. Машина + дом в кредит из которого выкинут сразу же, как только работы не станет. Социальная защищённость на нулевом уровне. С голода конечно не умрёшь, но будешь бомжом. С другой стороны пока молодой и есть здоровье, можно пахать, как "папа Карло" и чего-то достигнуть, но не выше того, что положено мигранту государством, которое ужимает все льготы, особенно сейчас. Ещё и расовая дискриминация + наступающий воинственный феминизм и ЛГБТ развиваются очень высокими темпами. Кому-то это нравится, вот и живут, когда уже всё потеряно и возвращаться некуда

Есть, есть в ваших словах правда )))
Цитата
waker пишет:
Вы, например можете себе позволить завтра поехать в диснейленд с детьми? А в европу? Я думаю что нет.

Не хочу выглядеть, как в случае с писькометром (мне уже и так хвастовство закидывали), но я-то как раз могу себе позволить то, что Вы перечислили, даже не пользуясь кредиткой (кредитный лимит мне кстати снова подняли, так что сейчас он чуууть-чуть меньше $30,000).
В том-то и дело, что я контролирую то, что я хочу, имея возможность купить это СЕЙЧАС.

Цитата
waker пишет:
Хотя, если вам дать условный миллион долларов, вы сразу расширите список своих похотей.

Вы, вероятно, плохо меня знаете. Да и разговор такой уже был пару лет назад - я бы инвестировал 90% от миллиона (10% отдал бы на благотворительность), а себе не купил бы ровным счётом ничего. Я властвую над своими похотями, они почти не имеют надо мной силы!
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Не хочу выглядеть, как в случае с писькометром (мне уже и так хвастовство закидывали), но я-то как раз могу себе позволить то, что Вы перечислили

Во первых не можете, иначе бы уже позволили. Я вчера с одним товарищем разговаривал, он тоже мне заявлял что легко может себе новы айфон позволить, но не сейчас а через полтора года, когда другие, более важные задачи будут решены.

Цитата
Вы, вероятно, плохо меня знаете. Да и разговор такой уже был пару лет назад - я бы инвестировал 90% от миллиона (10% отдал бы на благотворительность), а себе не купил бы ровным счётом ничего. Я властвую над своими похотями, они почти не имеют надо мной силы!

Во вторых - чем же тут гордится? Это оправдание каждого у кого нет миллиона. Помните басню про лисицу и виноград?
Цитата
waker пишет:
А по моему более чем стыкуется. Вы, например можете себе позволить завтра поехать в диснейленд с детьми? А в европу? Я думаю что нет.
Только если заранее спланировать и поэкономить. А мне так не нравится. Я хочу - захотел-поехал. Неизвестно сколько осталось жить, а мы все время все откладываем на потом, на пенсию, на "когдаразбогатею".
Вы пишете про "властвую над своими похотями". А что есть похоть что нет? Для вас похоть это купить незапланированное мороженное, а для меня похоть это купить золотой браслет. И кто прав? Где граница.
Это не укор, это объективно. Про меня так же можно сказать.

[ удалено модератором ]
Вообще поход в диснейленд с семьей это жутко затратное мероприятие. Возьмем семью из 4х человек резидентов флориды. Это 175х4= 700 баксов билеты на 3дня во все парки. Это минимальная цена на сайте. Плюс на 4 ночи вам нужен отель - еще штука. Плюс покушать в парке, игрушки детям. Плюс дорога. Поверьте, далеко не все американцы в состоянии позволить себе сорваться в такой отпуск. Причем это цены в будние дни, т.е. добавьте сюда потерянную зп...
Владислав, Вы вроде не глупый парень, по крайней мере я так думал первое время. Этот недоблогер слишком все утрирует. Нет черного и белого в мире. И он ни разу не ответил на вопрос, если там все плохо то почему он не уезжает из ненавистных ему штатов.
Лорд он как Бенжами Баттон smile:) Из дома за 200к переехал в дом за 70к и теперь в дом за 13к и считает это успехом. Думаю через 2 года он поселиться в палатке на перекрестке и назовет это ФН smile:)

Вокер, вы замечательный, вперед к успехам и новым свершениям. Ровняйтесь на Кивиру и Д-леди, а не на стремных личностей smile:)
Цитата
waker пишет:
Это оправдание каждого у кого нет миллиона.

Будет у меня миллион, может даже в течении пяти лет. Пробудете на форуме достаточно долго, а не исчезните, как остальные "новички", после того, как их ожидания от "я так круто заживу в США" разобьются о реальность выплачивания ипотеки и лизинга, так даже сможете меня поздравить. Проблема в том, что мне это больше не интересно. smile*dont_know*

Цитата
waker пишет:
не можете, иначе бы уже позволили

Вы думаете, я лгу?? smile*scratch*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 22.05.2019 02:06:39

Цитата
Вы думаете, я лгу??

Нет, я имею в виду другое.
Под словами "могу себе позволить" я понимаю "могу пойти и вотпрямсейчас, не планируя". То есть покупая я не думаю есть ли у меня на карте на это деньги или нет.
Если нужно копить, откладывать, ужиматься - это значит "не могу". Только и всего.

Если вы ведете учет расходов и радуетесь сэкономленному доллару, это значит денег у вас не хватает, иначе вы бы не вели учет расходов. Если вы не можете незапланированно купить пиццу, или книжку, или сходить в кино, то это значит денег у вас не хватает.

Я прошу понять меня правильно, я не против вашей позиции. Хотя бы потому что это ПОЗИЦИЯ. У 99% на форуме этого нет.
Правильная она или нет - тоже никто не скажет. Вам с ней комфортно, значит в вашем мире она правильная. В моем мире она неправильная, но на то он и мой мир )))

Ожидания того как я круто заживу у меня никогда не было. Я взрослый дядька и многое понимаю. Более того, я вообще не рассматриваю эту страну для переезда на ПМЖ. Рыба ищет где глубже. Сейчас мне интересно тут, и я тут. А завтра будет интересно в Монголии, и я буду там. Хотя даже из Монголии я вас поздравлю с вашим первым миллионом. Поэтому "новичком" вы меня не зацепите ))).

И еще. Некоторое время назад я работал в одной организации, где люди рано уходят на пенсию. Знаете почему уволился? Потому что каждое утро начиналось с того, что коллеги подсчитывали сколько кому осталось до пенсии, и мечтали как же они заживут после ее наступления.
Я про то, что жить нужно сейчас а не потом.
Цитата
waker пишет:
Нет, я имею в виду другое.

Ага, теперь я лучше Вас понял.
Я всё ещё не согласен с тем, что человек, у которого есть деньги на Диснейленд или на путешествие в Испанию "не может себе этого позволить", но я понимаю, куда Вы клоните. Скажем так, он не может себе этого позволить чаще, чем, к примеру, раз в год. Так пойдёт??

С другой стороны Вы тоже описываете своего рода крайность - могу купить что угодно и когда угодно и денег не считаю. Так ведут себя случайные побелители денежных лотерей или известные спортсмены/актеры. Думаю, Вам не хуже моего известно, на сколько времени хватает такой жизни. smile*no* smile*pardon*

В мире нет ни одного, прошу прощения, не знаю как по русски, "self made" миллионера, который бы не считал свои деньги, не планировал свои расходы, не вел учёт своих доходов. Но это же не значит, что они не могут сеье позволить то, что Вы перечислили раньше. Так просто не бывает. Ты либо Стрекоза, либо Муравей, но не оба сразу!

На счёт "новичка", прошу прощения, я не хотел Вас обидеть, я имел в виду не Вас, а форумчан, что бесследно исчезли, когда им стало понятно, что Америка немного не соответствует их ожиданиям и планам (если таковые вообще были smile%-) ). Надеюсь, что Вы-то как раз останетесь! smile:-)

Цитата
waker пишет:
Я про то, что жить нужно сейчас а не потом.

Так я именно этим и занят. smile*yes* smile*hi*

Не работать до 65ти, а работать ещё полтора года.

Да и во время этого "режима сбора средств" баловать себя Гавайским островами или поездками за океан, детскими велосипедами, что стоят как пол автомобиля и другими важными (и деньгозатратными!) для моей семьи вещами!
Я же обо всем рассказываю, все показываю, никаких секретов от любимого форума - но люди зацикливаются на том, что "Лорд ест траву, одевает кору и сдает свою нору". smile:-D Смотрите шире, гляньте, сколько денег я трачу в год, я об этом каждый год пишу в начале Января, и всё поймёте! smile*yes* smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
баловать себя Гавайским островами или поездками за океан, детскими велосипедами

и одной пачкой фарша в качестве мяса на семью из 5 человек в месяц...
Слушайте, это точно тема взрослых людей а не подростков?
Ну я тоже экономлю на еде. Не покупаю дорогих продуктов.
Ну, я тоже не могу поехать в Диснейленд сейчас ( хотя кредитки ж есть. Почему бы и нет)
И да, я даже за наличку квартиру как у Лорда купить не могу.
Хотя, у моей семьи доход из разряда мечты автора темы.
Вон Максим дом купил дешевле чем планировал: вполне на остаток может и в Диснейленд.
А я не могу.
Потому что у Максима есть голова на плечах, а я транжира.
Большая транжира, хотя и экономлю на еде. И вообще мясо не покупаю.
К чему тут меряние непонятно чем устраиваете то?
Да мне дай больший доход я все равно все транжирить буду и в Кармане больше оставаться не станет. В то время как у Максима 3-я недвижимость в сша.
Не важно какая. Любое жильё приложив усилие и труд можно сделать пригодным для жилья.
Важно что есть крыша над головой. Иногда это огромное подспорье.
А я, лишись мы с мужем работы, пойдём на улицу большой толпой в 14 голов
Изменено: Инна - 22.05.2019 07:16:43
Цитата
waker пишет:
Если вы ведете учет расходов и радуетесь сэкономленному доллару, это значит денег у вас не хватает, иначе вы бы не вели учет расходов. Если вы не можете незапланированно купить пиццу, или книжку, или сходить в кино, то это значит денег у вас не хватает.

Вот здесь Вы ошибаетесь - учет расходов ведут не потому, что денег не хватает, а для того чтобы понимать и планировать свои расходы. Я веду учет доходов-расходов много лет, и не потому, что у нас нет денег на лишнюю пиццу, их как раз не было, когда учета не было smile:-D . А с ведением домашней бухгалтерии появилось больше возможностей, мы стали больше путешествовать, например. Хотя я тоже транжира, как и Инна. Но это позволяет увидеть, проанализировать и отсечь ненужные расходы. И они у каждого свои.
Цитата
Инна пишет:
Не важно какая

Интересная мысль, конечно..
С таким подходом и шалаш в лесу можно назвать недвижимостью..

Цитата
Инна пишет:
А я не могу

Как раз вы - можете. Достаточно отдать кредитку на хранение на пару месяцев супругу - и вы сможете купить такой же "дом". А вот Лорд - увы, не сможет так сделать - потому что ему придется просто перестать есть в этом случае..

Более того, если применить подход Лорда к другим событиям, то можно спокойно начать посмеиваться над его грандиозными покупками - точно также, как он посмеивается надо покупателями автомобилей. Главное только "правильно" интерпретировать эти события и применить "правильную" математику..
Цитата
waker пишет:
Я прошу понять меня правильно, я не против вашей позиции...
...Правильная она или нет - тоже никто не скажет. Вам с ней комфортно, значит в вашем мире она правильная. В моем мире она неправильная, но на то он и мой мир )))

Золотые слова! smile*bravo*
Форумчане, давайте этого и придерживаться! Каждый проживает свою жизнь, уважайте или, по крайней мере, относитесь терпимо к чужому выбору. Никто вас тут не заставляет и не заставит жить так, как вам не хочется.

Lord_Ehrgeiz, Fistashka13, ваши прения изрядно поднадоели! smile*diablo* Избавьте форум от провокационных заявлений и негатива!
Тему почистила.
Подправьте, пожалуйста, название темы на "Двое "не айтишников" в Северной Каролине. Рали-ДЮрАм-Чапелхилл", а то аж ухо и глаза режет, где вы такие названия берете?
Цитата
qwertex пишет:
Подправьте, пожалуйста, название темы на "Двое "не айтишников" в Северной Каролине. Рали- ДЮрАм-Чапелхилл ", а то аж ухо и глаза режет, где вы такие названия берете?

Вам шашечки, или ехать? smile:-P
Цитата
qwertex пишет:
Подправьте, пожалуйста, название темы на "Двое "не айтишников" в Северной Каролине. Рали- ДЮрАм-Чапелхилл ", а то аж ухо и глаза режет, где вы такие названия берете?

Невежливо и нетактично прилюдно указывать людям на их оплошности, если вам так режет ухо/глаз то могли написать это все в личку автору. Идите что-ли почитайте книжечку про этику.
DV2019, EU25***
Цитата
qwertex пишет:
ДЮрАм-Чапелхилл

Вот же цирк. Русскоговорящий эмигрант на русскоговорящем форуме учит как правильно писать на русском не-русское изначально название не русского города. Вот это точно ухо-глаз режет. smile*crazy* smile:-D smile*wall*

Если что - ни русского звука "Ю", ни "А" там нет и в помине..
Цитата
waker пишет:
Цитата
Не хочу выглядеть, как в случае с писькометром (мне уже и так хвастовство закидывали), но я-то как раз могу себе позволить то, что Вы перечислили

Во первых не можете, иначе бы уже позволили. Я вчера с одним товарищем разговаривал, он тоже мне заявлял что легко может себе новы айфон позволить, но не сейчас а через полтора года, когда другие, более важные задачи будут решены.
Во вторых - чем же тут гордится? Это оправдание каждого у кого нет миллиона. Помните басню про лисицу и виноград?

Как вам уже тут написали и совершенно правильно, self-made американские миллионеры не выкидывают деньги на ветер, а тратят их разумно.
Если им не интересно завтра поехать в Диснейленд, то они не поедут. Может их больше привлекает иметь дом на берегу океана недалеко от Сан Франциско, где они каждую неделю могут с удовольствием проводить время и который стоит как много тысяч поездок в Диснейленд. Так вот, те миллионеры купят себе такой дом. У них просто другие приоритеты. А в Диснейленд или еще лучше в Диснейуорлд надо ездить когда дети еще не выросли. Мы туда ездили на третий год по приезду в Америку со Среднего Запада. И да, планировали, потому что надо было детей отпросить со школ и отпуска наши согласовать. А моя дочка поехала со своей семьей в прошлом году. Я ее отговаривала, так как старшей было только 5 лет. Но они поехали, правда на машине, а не полетели на самолете, так как мы живем в Калифорнии. Никогда не думала, что кто-то будет считать поездку в Дисней мерилом финансовой успешности...
недавно узнала, что "Дисней" на самом деле произносится как "Дизни". Пишу исключительно, чтобы поумничать smile:-*
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.