« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Февраль 2020: 14000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Двое "не айтишников" в Северной Каролине. Рали-Дюрам-Чапелхилл, миллион долларов пока еще не заработали
Цитата
waker пишет:
Я приехал в США в декабре.
Весь январь я искал работу. Безуспешно.
В конце января я купил машину за 4500.
Через три дня я вышел на работу в кафе в доставку.
На руки получается около 14$ в час. В неделю в среднем 35 часов.
Страховка 40$ в месяц. На бензин трачу около 100$ в месяц. Один раз поменял масло на 30$.
Путем нехитрых вычислений видно, что машину я уже отбил. И она у меня остается и дальше.
Плюс я сэкономил около 1200 человеко часов, которые бы потратил на автобус, ездя на учебу в колледж.
Плюс объездил окрестности, парки, музеи. Плюс съездил в соседний город в зоопарк.
Если я ее сейчас продам, то верну как минимум 3500-4000.
Что я делаю не так?

Всё так, только считаете Вы как-то странно. Если у Вас зарплата каждые две недели, то с момента начала работы Вы получили пять чеков по 980 долларов. Правда Вы писали, что у Вас ставка $10, а сейчас говорите о $14, потому считать ли $980 в каждый чек, или нет - тут уж Вам виднее. smile*pardon*
Дальше, бензин. Вы уж простите, но я не верю в то, что у Вас на бензин уходит $100 в месяц. Вы либо лукавите, либо что-то неправильно считаете. Я и в $200 с трудом поверил бы, а в 100?? Как Станиславский, в общем. Дальше, $40 на страховку - это тоже из области фантастики. В соседней теме ребята пишут, что первый год платили $500, Вы же пишете, что платите $40. Этого просто не может быть - водителю без стажа в США никто не даст такой цены. Так что снова... Станиславский. smile*jokingly*

Но даже если на секунду поверить в историю о $980, $100 и $40, то сложив все вместе получим:

5 х $980 = 4,900
Налог, скажем, 15% - $735
На руки за [неполных] три месяца работы - $4,165

Три раза затраты по $140 = $420

$4,165 - $420 = $3,745

Так что даже если не учитывать аренду, продукты и другие затраты (ну, скажем, $2,000 в месяц), то взяв цену авто в $4,000 понимаем, что $3,745 - $4,000 = -$255. Не "выкупили" Вы авто, не-а.
А если учесть затраты, которые Вы почему-то отбросили, то понятно становится, что еще и не скоро "выкупите". Не знаю Ваших затрат, но думаю еще года полтора уйдет на то, чтобы выкупить авто на самом деле.

Как-то так.
В США Восемь Лет и Один Месяц (2955 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но даже если на секунду поверить в историю о $980, $100 и $40, то сложив все вместе получим:

У нас по приезду в США страховка на машину была 37$. Все зависит от того в какую выстраховую пойдете и к какому агенту попадете. Мы на своем личном примере знаем. По приезду мы пошли к агенту и получили стразовку в 37$, год спустя наши друзья в том же офисе но у другого агента получили сраховку за 130$. Так что тут больше удача. А на счет 100 в месяц на безин вполне реально. В Рали расстояния не такие уж и большие. Мы на две машины тратим около 200 в месяц.
ewtanazia,

Про страховку - удивительно, но допустим, возможно.

Про бензин - я согласен с Вами и верю Вашим цифрам, но Вы же не работаете на доставке, правда? Представьте, что к Вашим ежедневным перемещениям добавится восемь часов доставки еды. Нет, в $100 в месяц тут никак не поместится... smile*no*

Lord_Ehrgeiz,
Когда мы только приехали муж работал на доставку. Уже точно не помню, но было не больше 150 в месяц и это при том что работали мы оба и пользовались машиной оба.
наши знакомые купили себе шеврале вольт, и в месяц с работой на на надоставке + домашнее электричесво, зимой выходило в 100 баксов.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Дальше, бензин. Вы уж простите, но я не верю в то, что у Вас на бензин уходит $100 в месяц. Вы либо лукавите, либо что-то неправильно считаете. Я и в $200 с трудом поверил бы, а в 100?? Как Станиславский, в общем. Дальше, $40 на страховку - это тоже из области фантастики. В соседней теме ребята пишут, что первый год платили $500, Вы же пишете, что платите $40. Этого просто не может быть - водителю без стажа в США никто не даст такой цены. Так что снова... Станиславский.

Лорд, у автора вроде Приус, а он весьма экономный, так что вполне допускаю, что в сотку вписывается даже на доставке.. Далее по страховке. Минимальная, согласно требованиям штата, вполне себе может быть и 40. У меня первая была 80 соврал! - было 425 за 6 мес., но только потому, что я никогда минимальную не покупаю, всегда беру среднюю. smile8-)
Изменено: ben_laden - 26.04.2019 04:37:23
Цитата
Wonderful Day пишет:
наши знакомые купили себе шеврале вольт

32zefira, это Вы? Вас не узнать! smile*jokingly*
Как им Вольт вообще??

Цитата
ben_laden пишет:
Лорд, у автора вроде Приус

smile*no*

Цитата
waker пишет:
Купили Кио Фортс, 2010

mpg в два раза выше. smile;-)

Прикольно, что кто-то платит $500, а кто-то $40, это знать полезно и, главное, занятно. Теперь всем новичкам, на форуме, которым "без машины нельзя" я спокойно могу давать ссылку на тему автора!
Про бензин - вот прям так, чтобы и доставка 21 день в неделю, и колледж, и зоопарки и вообще 100500 поездок - и все это на $100, ну знаете ли... smile*dont_know* smile*pardon* я останусь при своем мнении! smile:-)

Лорд, это я вас сбила своими ценами на страховку. На одну машину самая минималка у нас была 230 в месяц. Го мы потом узнавали, что это не только потому,что мы только приехали, но ещё и по тому, что мы живём в "неблагонадёжном" районе или индексе. Ну и ещё мы не самые везучие))
Мой коллега американец платит за свою новую машинку (вроде Тойота или фольксваген седан) 300 в месяц, но полную
DV2018, в инста - kamilla_usa.
Солигорск-Тампа
Цитата
Про бензин - вот прям так, чтобы и доставка 21 день в неделю, и колледж, и зоопарки и вообще 100500 поездок - и все это на $100, ну знаете ли... я останусь при своем мнении!

100$ это в среднем. Когда 80$, когда 120$. От загруженности зависит.
Предположим сегодня у меня тихий день. За пол дня я сделал только 5 доставок. Ну не хочет народ сегодня кушать.
Наездил 8 миль. Можете посчитать сколько на это ушло бензина? Часто доставку делаю буквально через дорогу. Потому что проще по светофору проехать на машине за 3 минуты, чем пилить пешком 10 минут. Думаете много бензину горит?
Да, в зоопарк раскошелились, ну так я за то чтобы жить сейчас и делать сейчас, а не когда-то когда стану старый.
Вы гордитесь что семь штатов аж за семь лет объехали? Ну так по моим меркам это не достижение.

Поэтому, народ, особенно только приезжающий, не слушайте лорда, или слушайте с поправкой. Спокойно берите машину недорогую и наслаждайтесь сейчас.
Изменено: waker - 26.04.2019 20:51:39 (уточнение)
Цитата
Прикольно, что кто-то платит $500, а кто-то $40, это знать полезно и, главное, занятно.

Мне кстати еще и от работы сделали страховку бесплатную, которая меня покрывает пока я на смене. Так что норм ))).
Про тупость

Не хотел писать, но сегодня прям допекло.
Так как я вожу бутерброды, то в течение дня я посещаю много нейборхудов, аппартаментов, отдельных домов и тд.
И одна вещь меня просто вымораживает.

Вот как у меня на родине строят многоквартирные дома? Первый подъезд где? СЛЕВА. Первая квартира где? В ПЕРВОМ ПОДЪЕЗДЕ. Все просто и очевидно.
Но тут! Я не понимаю почему в такой зарегулированной стране как США вопрос нумерации квартир в домах не только не приведен к стандарту, а такое ощущение строители принципиально стараются путать следы.

Я уже видел:
- нумерация по-порядку сначала первых этажей всех подъездов, потом вторых, потом третьих.
- нумерация поподъездно снизу
- нумерация поподъездно сверху
- нумерация поподъездно квартир с фасада а потом с задней стороны
- я видел нумерацию подъездов во всех домах на улице слева направо, а у последнего дома справа налево. Типа ага, расслабился - фиг тебе.
- я видел нумерацию квартир буквами. Причем только согласными. Начинающуюся с задних квартин самого правого подъезда.

Но сегодня меня убили. Это был дом №6909, у которого квартиры начинались с 12 до 25. А через пол километра был другой дом №6909 в котором были квартиры 1-12.

И самое прикольное - очень редко заказчик оставляет комментарий с подсказками.
Ну если ты знаешь что твой [сработал фильтр мата] дом имеет близнеца через 500 метров, ну напиши ты, тебе же быстрее привезут и напрягать звонками не будут.

П.С. Сегодня один чувак оставил на чай 53 цента. Вот это я понимаю, нищеброд с большой буквы.
Изменено: waker - 28.04.2019 04:16:37 (уточнение)
На работе начались какие-то мутные движения. Набрали уже аж шесть доставщиков. Теперь бывает что одновременно в смене бывает 4 человека.
Это выглядит забавно - четыре тела как в детской игре со стульями бродят вокруг компьютера куда падают заказы. Кто вперед подберет.
Ну и чаевые подупали. Если раньше спокойно с утра до обеда набиралось 50$, то теперь 30$ уже не плохо.

В общем начал искать другую работу. Рассматриваю варианты с почтальоном USPS, промальп и кабельщика.
Разговаривал с одним почтальоном - стартовая зарплата 20$. Вакансий в радиусе 30 миль нет.
Разговаривал с двумя кабельщиками - средняя зарплата 20-25$. Буду пробовать.
С промальпом тяжелее. Ладно опыт, есть немного, но там столько сертификатов требуется, что черт ногу сломит.

Как то так.
Цитата
waker пишет:
Часть 4. "Как снять аппартаменты без подтверждения дохода"

Здравствуйте, а не подскажете как называются аппаты, о которых речь, и где они находятся, ну то есть адресок бы? Как вы на них вышли? Они есть на Zillow? И если можно пару фоточек)))заранее спасибо! Я прочла эту тему почти до конца, автор, вы молодец, успехов Вам и Вашей семье.
Цитата
tatushka26 пишет:
Цитата
waker пишет:
Часть 4. "Как снять аппартаменты без подтверждения дохода"

Здравствуйте, а не подскажете как называются аппаты, о которых речь, и где они находятся, ну то есть адресок бы? Как вы на них вышли? Они есть на Zillow? И если можно пару фоточек)))заранее спасибо! Я прочла эту тему почти до конца, автор, вы молодец, успехов Вам и Вашей семье.

Очень жаль что автор темы так пропадает (((, мы определяемся с местом жительства и описание аппатментов звучит очень привлекательно. Хотелось бы по подробнее о них узнать.
Цитата
Очень жаль что автор темы так пропадает (((, мы определяемся с местом жительства и описание аппатментов звучит очень привлекательно. Хотелось бы по подробнее о них узнать.

Аппартаменты называются Andover at crabtree. Гуглятся легко, у них есть свой сайт и страничка в фейсбуке. На Zillow вроде тоже есть.
Насчет "без подтверждения дохода" - понимайте, что в конкретном нашем случае было так. Но возможно это не правило. Хотя этот комплекс нам посоветовали другие мигранты, а им еще одни. И насколько я знаю все были без подтверждения доходов.

Нам тут нравится. Тихо, два озера. Рядом куча парков, магазины, кафе, библиотека, кино. Работники очень и очень дружелюбные. Из минусов - пожалуй далековато от даунтауна (минут 10-15 езды). И автобусы не очень часто - раз в 30-60 минут. Сами квартиры приятные, просторные. Мы пока и не думаем что-то менять.

Если что-то еще хотите спросить - без проблем отвечу.
Спасибо. На самом деле вопросов тьма. Сколько на данный момент стоит 1бд в вашем комплексе( кстати можно пару свежих фоточек?, плиз). На какой минимальный срок модно снять и каков депозит? В общем меня в целом интересует Каролина, как успехи с поиском новой работы? Или вы пока так и остались на доставке?
Скажите, можно снять дистанционно как-то, планируем тоже в Северную Каролину.? И еще чем обусловили выбор именно этого города?
Цитата
waker пишет:
Про мои рабочие дни.
Давно не писал как у меня обстоят дела с работой. Так вот, я начинаю догадываться, что я на самом деле работаю не в доставке бутербродов, а в глубоко законспирированной сети по работе с инопланетянами. Иначе как объяснить, что я уже целую неделю потратил на тренинги. Тренинг по выезду, тренинг по вьезду, тренинг по кофе, тренинг по чаю, тренинг по салфеткам, тренинг по соломинкам, тренинг по улыбке, тренинг по тренингу, тренинг по ценностям компании, тренинг по разливанию сока... Мы рисовали цветными карандашами, мы наклеавали детские стикеры себе на бейджики, мы водили хороводы дружбы, мы читали вслух по очереди. Я напомню - Я. ПРОСТО. ВОДИТЕЛЬ. ДОСТАВКИ. Мне дают готовый пакет. Я еду по адресу, который автоматом падает в мое приложение. Я говорю клиенту Хеллоу, итс фо ю, и уезжаю.
Боюсь представить что делают с менеджерами. Может они кровью где-то расписываются и поют гимн хором.

Ой не могуу 😂😂😂.
Цитата
dae_87_cool пишет:
Ой не могуу 😂😂😂.

Можно развернуть?
Изменено: waker - 18.05.2019 23:36:23 (уточнение)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
waker пишет:
Я приехал в США в декабре.
Весь январь я искал работу. Безуспешно.
В конце января я купил машину за 4500.
Через три дня я вышел на работу в кафе в доставку.
На руки получается около 14$ в час. В неделю в среднем 35 часов.
Страховка 40$ в месяц. На бензин трачу около 100$ в месяц. Один раз поменял масло на 30$.
Путем нехитрых вычислений видно, что машину я уже отбил. И она у меня остается и дальше.
Плюс я сэкономил около 1200 человеко часов, которые бы потратил на автобус, ездя на учебу в колледж.
Плюс объездил окрестности, парки, музеи. Плюс съездил в соседний город в зоопарк.
Если я ее сейчас продам, то верну как минимум 3500-4000.
Что я делаю не так?

Всё так, только считаете Вы как-то странно. Если у Вас зарплата каждые две недели, то с момента начала работы Вы получили пять чеков по 980 долларов. Правда Вы писали, что у Вас ставка $10, а сейчас говорите о $14, потому считать ли $980 в каждый чек, или нет - тут уж Вам виднее.
Дальше, бензин. Вы уж простите, но я не верю в то, что у Вас на бензин уходит $100 в месяц. Вы либо лукавите, либо что-то неправильно считаете. Я и в $200 с трудом поверил бы, а в 100?? Как Станиславский, в общем. Дальше, $40 на страховку - это тоже из области фантастики. В соседней теме ребята пишут, что первый год платили $500, Вы же пишете, что платите $40. Этого просто не может быть - водителю без стажа в США никто не даст такой цены. Так что снова... Станиславский.
5 х $980 = 4,900
Налог, скажем, 15% - $735
На руки за [неполных] три месяца работы - $4,165
Три раза затраты по $140 = $420
$4,165 - $420 = $3,745
Так что даже если не учитывать аренду, продукты и другие затраты (ну, скажем, $2,000 в месяц), то взяв цену авто в $4,000 понимаем, что $3,745 - $4,000 = -$255. Не "выкупили" Вы авто, не-а.
А если учесть затраты, которые Вы почему-то отбросили, то понятно становится, что еще и не скоро "выкупите". Не знаю Ваших затрат, но думаю еще года полтора уйдет на то, чтобы выкупить авто на самом деле .
Как-то так.

Ох , какой же Вы, Максим ....
Требуете чтобы Вам верили на слово, хотя пишите часто откровенную чушь, которую в следующем посте сами же и опровергаете и не верите другим.

У меня приус. Расход 38...42 мили на галон. Заправляюсь 2 раза в месяц по 20 баксов. Это примерно 800 миль в месяц и 40 долларов.Так что 100 в месяц на бензин это наверное даже много. Если не покупать пикап с 5.7 литровым двигателем. Ну или если жить для экономии на задворках цивилизации и каждый день на работу или в магазин по 50 миль в одну сторону ехать, то даже приус наверное не поможет smile:)
Страховка у нас 700 за пол года. Она у нас немного расширеная, не совсем минималка. 25к ущерб, 25к на медицинские расходы. Так бы было еще меньше и это в прогрессиве. Минимальная в маленьких местных страховых действительно около 35-40 в месяц.

Вот как раз в теме автора больше правды и логики чем в 90% постах Лорда smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.