« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Как "наша" адаптация в США превратилась только в "мою". Миннеаполис., Первые 1,5 года американской жизни.
Цитата
UmpaLumpa пишет:
Здравствуйте, автор.
Прочитала начало вашей темы, не могла отделаться от мысли, что местами пережитое вами мне знакомо.
В моем случае dv lottery стала лакмусовой бумажкой брака, который с треском развалился после моего выйгрыша. Начиная от "едь сама одна, а мы потом потянемся", до откровенного равнодушия к этому событию, так сказать. Единственное, что мне повезло - мы благополучно развалили нашу семью еще на Родине,и я одна нахожусь в ожидании интервью))
До этого я как-то не обращала внимание на темы, как пары распадаются после выйгрыша. Ваша тема меня встрепенула, спасибо.

Мы с мужем чуть не развелись,еще когда я только подала идею уехать. Я настолько хотела именить место жительства...при полной стабильности. Лишь спустя какое то время я сдвинула с места нежелание мужа что либо менять в жиззни. Теперь у нас уже вторая иммиграция,и если что то вдруг,то и третью осилим))) Может ,вам потерпеть ? ...
Да у всёх семейных пар этот вопрос встаёт так или иначе - у меня с супругой были очень натянутые отношения в период интервью-перелёт-поиски работы в США. Как оба пошли работать - так сразу стало легче. smile:-D
А как оба "заболели" финансовой независимостью - так вообще на одной волне постоянно! smile*rofl*
В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да у всёх семейных пар этот вопрос встаёт так или иначе - у меня с супругой были очень натянутые отношения в период интервью-перелёт-поиски работы в США. Как оба пошли работать - так сразу стало легче.
А как оба "заболели" финансовой независимостью - так вообще на одной волне постоянно!

Это точно...))) Но на первых порах,пока оба были в поисках работы,очень сильно грызли друг друга. Но стоило одному из нас найти первую работу,все именилось к лучшему. Но нам легче было,у нас взрослые дети, они остались дома ...
Изменено: Фрося Бурлакова - 25.02.2020 18:54:57
Цитата
HappyLoto пишет:
вы реально достаток людей по ТАЧКЕ измеряете?

А как его ещё можно измерить, если не по атрибутам? Извините, у нас тут кругом понты в моде продолжаются ещё smile:-D

Цитата
HappyLoto пишет:
на новом Прадо его вижу

Эту машину может себе каждый позволить купить. Она недорогая и это, ИМХО дешёвые понты. Купить X5 или X6 за 100-140к$ или GLE за примерно столько же себе может позволить ТОЛЬКО обеспеченный человек у которого всё в жизни нормально идёт. Причём, и прошлое поколение тоже из салона было и так повторяется каждый раз.

PS.: Я, вообще, понты не люблю, но даже Билл Гейтс себе Порше Тэйкан недавно приобрёл. Неожиданно, когда-то на Форде ездил smile*sledge*
Изменено: Владислав - 25.02.2020 21:31:13
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Мы с мужем чуть не развелись,еще когда я только подала идею уехать. Я настолько хотела именить место жительства...при полной стабильности. Лишь спустя какое то время я сдвинула с места нежелание мужа что либо менять в жиззни. Теперь у нас уже вторая иммиграция,и если что то вдруг,то и третью осилим))) Может ,вам потерпеть ? ...

У нас знаете как вышло, 3 раза мы оба подавали заявки, т. е вполне он понимал, чем это грозит. Родился ребёнок, прошел год и моя анкета выстреливает. И тут началось. Все оттенки сомнений, нас ничего тут не держит, мы даже недвижимость свою брать не стали из за планов обязательно уехать. Несколько месяцев супруг отмалчивался (дс260 и сканы на него отправлены), а после НГ сказал, что на фиг ему не сдалась эта Америка и ушел))))
Тут же собрался брать квартиру, машину)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да у всёх семейных пар этот вопрос встаёт так или иначе - у меня с супругой были очень натянутые отношения в период интервью-перелёт-поиски работы в США. Как оба пошли работать - так сразу стало легче.
А как оба "заболели" финансовой независимостью - так вообще на одной волне постоянно!

Возможно, если бы мой уже экс-супруг хотя бы оторвал жопу от дивана и почитал форумы, поузнавал о переезде от реальных людей, а не друзей, которые дальше района своего городского не выезжали, то он бы понимал это. Ссоры в браке привычное дело. Но ему это не надо было, я попереживала, конечно, но сейчас настроена боевым образом покорять новый мир самой))
Цитата
UmpaLumpa пишет:
Возможно, если бы мой уже экс-супруг хотя бы оторвал жопу от дивана и почитал форумы, поузнавал о переезде от реальных людей, а не друзей, которые дальше района своего городского не выезжали, то он бы понимал это. Ссоры в браке привычное дело. Но ему это не надо было, я попереживала, конечно, но сейчас настроена боевым образом покорять новый мир самой))

жаль конечно что все так, вместе (при поддержке) конечно проще, веселее и спокойнее, но видимо вы оказались сильно разными и рано или поздно все равно это произошло бы.
так что я бы поступил так же ))

но у нас с супругой идея смены места жительства наоборот сильнее объединила и былой огонь, который начал в отношениях угасать, опять разгорелся... мы конечно тоже ругаемся, но все это о спорах как и куда ехать, а выигрыш в ГК решил все эти споры разом.
Цитата
Владислав пишет:
А как его ещё можно измерить, если не по атрибутам? Извините, у нас тут кругом понты в моде продолжаются ещё

Образованием, уровнем культуры, уровнем воспитания, работой, увлечениями... продолжать?

измерение "успеха" атрибутами и понтами - это же ппц совок, вы застряли в 90-х, уже давно пора понять, что ваша тачка за 5-10 млн - это пшик, а с кредитами как сейчас в ипотеку ее могут взять многие... и что? это успех если человек на х7 за 10 лямов, но в кредит на 7 лет, а для первоначального взноса "почку" продал?

Цитата
Владислав пишет:
Эту машину может себе каждый позволить купить. Она недорогая.

да ну фиг знает, может и КАЖДЫЙ может позволить, но продается их в россии не более 20к в год, при населении 70млн (детей и стариков не считаем) - каждый - это получается 0,0028% населения стал обладателем Прадо..., хм...

Цитата
Владислав пишет:
Купить X5 или X6 за 100-140к$ или GLE за примерно столько же себе может позволить ТОЛЬКО обеспеченный человек у которого всё в жизни нормально идёт. Причём, и прошлое поколение тоже из салона было и так повторяется каждый раз.

Вы прям с каждым владельце последние два х5 вместе покупали? или по единичным случаям судите ? у меня тоже есть примеры друзей, кто хорошо жил и покупал дорогие "атрибуты", а потом произошел "ой" и сейчас на кио рио..., да и у самого в жизни многое менялось и взлеты и падения были..., но наличие дорогой тачки не говорит, что сейчас все ок...

Цитата
Владислав пишет:
PS.: Я, вообще, понты не люблю, но даже Билл Гейтс себе Порше Тэйкан недавно приобрёл. Неожиданно, когда-то на Форде ездил

да вот этому человеку грех не купить порш себе, с собой деньги в могилу не забрать, а жизнь проходит, просто раньше он тратил всего себя на работу, а сейчас от дел отшел почти полностью.

Так что ИМХО - машина - понты атрибутами - это показатель отсутствия успеха в жизни....
Цитата
HappyLoto пишет:
жаль конечно что все так, вместе (при поддержке) конечно проще, веселее и спокойнее, но видимо вы оказались сильно разными и рано или поздно все равно это произошло бы.
так что я бы поступил так же ))
но у нас с супругой идея смены места жительства наоборот сильнее объединила и былой огонь, который начал в отношениях угасать, опять разгорелся... мы конечно тоже ругаемся, но все это о спорах как и куда ехать, а выигрыш в ГК решил все эти споры разом.

У нормальных пар все так и должно быть, мы же все давали клятву, так сказать, "и в горе, и в радости" smile:)
Я очень надеюсь, что настоящие пары переезды в конечном итоге станут только крепче, а ненастоящие лучше разводятся тут и не тащат в новую жизнь старые проблемы. smile:)
Цитата
HappyLoto пишет:
человек на х7 за 10 лямов, но в кредит на 7 лет, а для первоначального взноса "почку" продал?

Такие машины покупают в лизинг на свою фирму, а не в свою собственность и тем более кредит. Почки естественно никто не продаёт. У людей и так всё есть, одной машиной больше, одной меньше, кто там их считает вообще? smile*scratch*
Цитата
HappyLoto пишет:
с каждым владельце последние два х5 вместе покупали?

Да, у меня много таких знакомых, которые обновляются, когда новая модель выходит. Мне вообще всё-равно машины эти, ну есть, ездишь на хорошей машине, это не главное в жизни. Для меня главное мой ребёнок и как я её учу, и развиваю. Пока одни 10-ки по всем предметам и курсы английского. Любит рисовать, отлично рисует, я так не умел и в школе плохо учился, только языки хорошо знал smile:-D
Изменено: Владислав - 27.02.2020 00:32:39
Немного тоже дополню тему про вирус: сводки из магазина - вокруг потихоньку народ начинает кто кашлять, кто чихать. На работу тем не менее прутся все. Никакого там stay home. Покупатели тоже разные приходят. Правда некоторые носят даже строительные респираторы. С бумагой все так же какие то дикие забеги - по прежнему сметают всю.
А теперь немного поинтереснее: сейчас таскаем все из backroom. Просто вываливаем на полки и опа нааа, через пару часов все смели. Но полки то в backroom тоже не бесконечные и уже почти пустые. Морозильник таким пустым не был даже во время reconstruction. Пустой абсолютно.
Ну и теперь прослеживается цепочка событий. Закрытие на карантин остановит как всю логистику так и производство, так что те же супы в банках - очень может так оказаться что скоро будет некому и не из чего делать. Грустно.
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Немного тоже дополню тему про вирус: сводки из магазина - вокруг потихоньку народ начинает кто кашлять, кто чихать. На работу тем не менее прутся все. Никакого там stay home. Покупатели тоже разные приходят. Правда некоторые носят даже строительные респираторы. С бумагой все так же какие то дикие забеги - по прежнему сметают всю.

А теперь немного поинтереснее: сейчас таскаем все из backroom. Просто вываливаем на полки и опа нааа, через пару часов все смели. Но полки то в backroom тоже не бесконечные и уже почти пустые. Морозильник таким пустым не был даже во время reconstruction. Пустой абсолютно.

Ну и теперь прослеживается цепочка событий. Закрытие на карантин остановит как всю логистику так и производство, так что те же супы в банках - очень может так оказаться что скоро будет некому и не из чего делать. Грустно.

насколько я понимаю, вариант с полным блоком перемещений - это только если совсем жопа будет, пока же нужно остановить перемещения людей, а не товаров, товары в конце концов и обрабатывать можно, основные разносчики - это "путешественники", то есть пока ты перемещаешься (исключая личный транспорт), совершаешь безумное количество контактов.
Продолжу: сегодня а Таргет пришла одна синьора из восточной Африки и говорит: что муки нигде нет. Я шасть на склад - ан нету там.
Тимлид глаголет что муки уже как несколько дней не везут.
Был сегодня в нескольких магазинах: Hy-Vee, Aldi, Cub на своей второй работе - муки нигде нет.
А макароны, причём любые, я уже 4 дня подряд не вижу вообще. Нигде.
Но это я думаю все же временное - хотя в чем тут уже можно быть уверенным???!!!
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
хотя в чем тут уже можно быть уверенным???!!!

Я не знаю сколько времени в в США, но из года в год одно и тоже ппоисходит. При ЧП все полки магазинов пустые ( продукты первой необходимости) Вада, хлеб,мясо,мука у многое другое исчезает с полок за минуты. И пока режим ЧП не отменяет то так и будет. Да чуть не забыл в этом году мода дошло до туалетной бумаги она на вес золота и нигде не найти
Изменено: vovika - 18.03.2020 05:05:12
Цитата
vovika пишет:
Я не знаю сколько времени в в США, но из года в год одно и тоже ппоисходит. При ЧП все полки магазинов пустые ( продукты первой необходимости) Вада, хлеб,мясо,мука у многое другое исчезает с полок за минуты. И пока режим ЧП не отменяет то так и будет. Да чуть не забыл в этом году мода дошло до туалетной бумаги она на вес золота и нигде не найти

в москве все есть и мука и вода и крупы и тушенка.
периодически с полок сметают все, но на следующий день уже опять все есть.

мне вообще кажется сейчас маркетологи спецом дают указание не заполнять полки, чтобы видимость Опы сохранялась, ценник поднял на 10-20% выставил продукты и их смели не обращая внимание на цены...
сами создаем панику, сами за нее и платим
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Продолжу: сегодня а Таргет пришла одна синьора из восточной Африки и говорит: что муки нигде нет. Я шасть на склад - ан нету там.
Тимлид глаголет что муки уже как несколько дней не везут.
Был сегодня в нескольких магазинах: Hy-Vee, Aldi, Cub на своей второй работе - муки нигде нет.
Но это я думаю все же временное - хотя в чем тут уже можно быть уверенным???!!!

Приезжайте к нам в Бруклин. У нас все есть,даже туалетная бумага,правда или самая дешевая,или самая дорогая. А так,и мука и молоко ...и макароны. Особенно в итальянских магазинах их большой выбор.
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:

Вчера муж брал в валмарте в твин лейк( розвилл)
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019 ,MN
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14