« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Как "наша" адаптация в США превратилась только в "мою". Миннеаполис., Первые 1,5 года американской жизни.
Цитата
UmpaLumpa пишет:
Здравствуйте, автор.
Прочитала начало вашей темы, не могла отделаться от мысли, что местами пережитое вами мне знакомо.
В моем случае dv lottery стала лакмусовой бумажкой брака, который с треском развалился после моего выйгрыша. Начиная от "едь сама одна, а мы потом потянемся", до откровенного равнодушия к этому событию, так сказать. Единственное, что мне повезло - мы благополучно развалили нашу семью еще на Родине,и я одна нахожусь в ожидании интервью))
До этого я как-то не обращала внимание на темы, как пары распадаются после выйгрыша. Ваша тема меня встрепенула, спасибо.

Мы с мужем чуть не развелись,еще когда я только подала идею уехать. Я настолько хотела именить место жительства...при полной стабильности. Лишь спустя какое то время я сдвинула с места нежелание мужа что либо менять в жиззни. Теперь у нас уже вторая иммиграция,и если что то вдруг,то и третью осилим))) Может ,вам потерпеть ? ...
Да у всёх семейных пар этот вопрос встаёт так или иначе - у меня с супругой были очень натянутые отношения в период интервью-перелёт-поиски работы в США. Как оба пошли работать - так сразу стало легче. smile:-D
А как оба "заболели" финансовой независимостью - так вообще на одной волне постоянно! smile*rofl*
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да у всёх семейных пар этот вопрос встаёт так или иначе - у меня с супругой были очень натянутые отношения в период интервью-перелёт-поиски работы в США. Как оба пошли работать - так сразу стало легче.
А как оба "заболели" финансовой независимостью - так вообще на одной волне постоянно!

Это точно...))) Но на первых порах,пока оба были в поисках работы,очень сильно грызли друг друга. Но стоило одному из нас найти первую работу,все именилось к лучшему. Но нам легче было,у нас взрослые дети, они остались дома ...
Изменено: Фрося Бурлакова - 25.02.2020 18:54:57
Цитата
HappyLoto пишет:
вы реально достаток людей по ТАЧКЕ измеряете?

А как его ещё можно измерить, если не по атрибутам? Извините, у нас тут кругом понты в моде продолжаются ещё smile:-D

Цитата
HappyLoto пишет:
на новом Прадо его вижу

Эту машину может себе каждый позволить купить. Она недорогая и это, ИМХО дешёвые понты. Купить X5 или X6 за 100-140к$ или GLE за примерно столько же себе может позволить ТОЛЬКО обеспеченный человек у которого всё в жизни нормально идёт. Причём, и прошлое поколение тоже из салона было и так повторяется каждый раз.

PS.: Я, вообще, понты не люблю, но даже Билл Гейтс себе Порше Тэйкан недавно приобрёл. Неожиданно, когда-то на Форде ездил smile*sledge*
Изменено: Владислав - 25.02.2020 21:31:13
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Мы с мужем чуть не развелись,еще когда я только подала идею уехать. Я настолько хотела именить место жительства...при полной стабильности. Лишь спустя какое то время я сдвинула с места нежелание мужа что либо менять в жиззни. Теперь у нас уже вторая иммиграция,и если что то вдруг,то и третью осилим))) Может ,вам потерпеть ? ...

У нас знаете как вышло, 3 раза мы оба подавали заявки, т. е вполне он понимал, чем это грозит. Родился ребёнок, прошел год и моя анкета выстреливает. И тут началось. Все оттенки сомнений, нас ничего тут не держит, мы даже недвижимость свою брать не стали из за планов обязательно уехать. Несколько месяцев супруг отмалчивался (дс260 и сканы на него отправлены), а после НГ сказал, что на фиг ему не сдалась эта Америка и ушел))))
Тут же собрался брать квартиру, машину)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да у всёх семейных пар этот вопрос встаёт так или иначе - у меня с супругой были очень натянутые отношения в период интервью-перелёт-поиски работы в США. Как оба пошли работать - так сразу стало легче.
А как оба "заболели" финансовой независимостью - так вообще на одной волне постоянно!

Возможно, если бы мой уже экс-супруг хотя бы оторвал жопу от дивана и почитал форумы, поузнавал о переезде от реальных людей, а не друзей, которые дальше района своего городского не выезжали, то он бы понимал это. Ссоры в браке привычное дело. Но ему это не надо было, я попереживала, конечно, но сейчас настроена боевым образом покорять новый мир самой))
Цитата
UmpaLumpa пишет:
Возможно, если бы мой уже экс-супруг хотя бы оторвал жопу от дивана и почитал форумы, поузнавал о переезде от реальных людей, а не друзей, которые дальше района своего городского не выезжали, то он бы понимал это. Ссоры в браке привычное дело. Но ему это не надо было, я попереживала, конечно, но сейчас настроена боевым образом покорять новый мир самой))

жаль конечно что все так, вместе (при поддержке) конечно проще, веселее и спокойнее, но видимо вы оказались сильно разными и рано или поздно все равно это произошло бы.
так что я бы поступил так же ))

но у нас с супругой идея смены места жительства наоборот сильнее объединила и былой огонь, который начал в отношениях угасать, опять разгорелся... мы конечно тоже ругаемся, но все это о спорах как и куда ехать, а выигрыш в ГК решил все эти споры разом.
Цитата
Владислав пишет:
А как его ещё можно измерить, если не по атрибутам? Извините, у нас тут кругом понты в моде продолжаются ещё

Образованием, уровнем культуры, уровнем воспитания, работой, увлечениями... продолжать?

измерение "успеха" атрибутами и понтами - это же ппц совок, вы застряли в 90-х, уже давно пора понять, что ваша тачка за 5-10 млн - это пшик, а с кредитами как сейчас в ипотеку ее могут взять многие... и что? это успех если человек на х7 за 10 лямов, но в кредит на 7 лет, а для первоначального взноса "почку" продал?

Цитата
Владислав пишет:
Эту машину может себе каждый позволить купить. Она недорогая.

да ну фиг знает, может и КАЖДЫЙ может позволить, но продается их в россии не более 20к в год, при населении 70млн (детей и стариков не считаем) - каждый - это получается 0,0028% населения стал обладателем Прадо..., хм...

Цитата
Владислав пишет:
Купить X5 или X6 за 100-140к$ или GLE за примерно столько же себе может позволить ТОЛЬКО обеспеченный человек у которого всё в жизни нормально идёт. Причём, и прошлое поколение тоже из салона было и так повторяется каждый раз.

Вы прям с каждым владельце последние два х5 вместе покупали? или по единичным случаям судите ? у меня тоже есть примеры друзей, кто хорошо жил и покупал дорогие "атрибуты", а потом произошел "ой" и сейчас на кио рио..., да и у самого в жизни многое менялось и взлеты и падения были..., но наличие дорогой тачки не говорит, что сейчас все ок...

Цитата
Владислав пишет:
PS.: Я, вообще, понты не люблю, но даже Билл Гейтс себе Порше Тэйкан недавно приобрёл. Неожиданно, когда-то на Форде ездил

да вот этому человеку грех не купить порш себе, с собой деньги в могилу не забрать, а жизнь проходит, просто раньше он тратил всего себя на работу, а сейчас от дел отшел почти полностью.

Так что ИМХО - машина - понты атрибутами - это показатель отсутствия успеха в жизни....
Цитата
HappyLoto пишет:
жаль конечно что все так, вместе (при поддержке) конечно проще, веселее и спокойнее, но видимо вы оказались сильно разными и рано или поздно все равно это произошло бы.
так что я бы поступил так же ))
но у нас с супругой идея смены места жительства наоборот сильнее объединила и былой огонь, который начал в отношениях угасать, опять разгорелся... мы конечно тоже ругаемся, но все это о спорах как и куда ехать, а выигрыш в ГК решил все эти споры разом.

У нормальных пар все так и должно быть, мы же все давали клятву, так сказать, "и в горе, и в радости" smile:)
Я очень надеюсь, что настоящие пары переезды в конечном итоге станут только крепче, а ненастоящие лучше разводятся тут и не тащат в новую жизнь старые проблемы. smile:)
Цитата
HappyLoto пишет:
человек на х7 за 10 лямов, но в кредит на 7 лет, а для первоначального взноса "почку" продал?

Такие машины покупают в лизинг на свою фирму, а не в свою собственность и тем более кредит. Почки естественно никто не продаёт. У людей и так всё есть, одной машиной больше, одной меньше, кто там их считает вообще? smile*scratch*
Цитата
HappyLoto пишет:
с каждым владельце последние два х5 вместе покупали?

Да, у меня много таких знакомых, которые обновляются, когда новая модель выходит. Мне вообще всё-равно машины эти, ну есть, ездишь на хорошей машине, это не главное в жизни. Для меня главное мой ребёнок и как я её учу, и развиваю. Пока одни 10-ки по всем предметам и курсы английского. Любит рисовать, отлично рисует, я так не умел и в школе плохо учился, только языки хорошо знал smile:-D
Изменено: Владислав - 27.02.2020 00:32:39
Немного тоже дополню тему про вирус: сводки из магазина - вокруг потихоньку народ начинает кто кашлять, кто чихать. На работу тем не менее прутся все. Никакого там stay home. Покупатели тоже разные приходят. Правда некоторые носят даже строительные респираторы. С бумагой все так же какие то дикие забеги - по прежнему сметают всю.
А теперь немного поинтереснее: сейчас таскаем все из backroom. Просто вываливаем на полки и опа нааа, через пару часов все смели. Но полки то в backroom тоже не бесконечные и уже почти пустые. Морозильник таким пустым не был даже во время reconstruction. Пустой абсолютно.
Ну и теперь прослеживается цепочка событий. Закрытие на карантин остановит как всю логистику так и производство, так что те же супы в банках - очень может так оказаться что скоро будет некому и не из чего делать. Грустно.
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Немного тоже дополню тему про вирус: сводки из магазина - вокруг потихоньку народ начинает кто кашлять, кто чихать. На работу тем не менее прутся все. Никакого там stay home. Покупатели тоже разные приходят. Правда некоторые носят даже строительные респираторы. С бумагой все так же какие то дикие забеги - по прежнему сметают всю.

А теперь немного поинтереснее: сейчас таскаем все из backroom. Просто вываливаем на полки и опа нааа, через пару часов все смели. Но полки то в backroom тоже не бесконечные и уже почти пустые. Морозильник таким пустым не был даже во время reconstruction. Пустой абсолютно.

Ну и теперь прослеживается цепочка событий. Закрытие на карантин остановит как всю логистику так и производство, так что те же супы в банках - очень может так оказаться что скоро будет некому и не из чего делать. Грустно.

насколько я понимаю, вариант с полным блоком перемещений - это только если совсем жопа будет, пока же нужно остановить перемещения людей, а не товаров, товары в конце концов и обрабатывать можно, основные разносчики - это "путешественники", то есть пока ты перемещаешься (исключая личный транспорт), совершаешь безумное количество контактов.
Продолжу: сегодня а Таргет пришла одна синьора из восточной Африки и говорит: что муки нигде нет. Я шасть на склад - ан нету там.
Тимлид глаголет что муки уже как несколько дней не везут.
Был сегодня в нескольких магазинах: Hy-Vee, Aldi, Cub на своей второй работе - муки нигде нет.
А макароны, причём любые, я уже 4 дня подряд не вижу вообще. Нигде.
Но это я думаю все же временное - хотя в чем тут уже можно быть уверенным???!!!
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
хотя в чем тут уже можно быть уверенным???!!!

Я не знаю сколько времени в в США, но из года в год одно и тоже ппоисходит. При ЧП все полки магазинов пустые ( продукты первой необходимости) Вада, хлеб,мясо,мука у многое другое исчезает с полок за минуты. И пока режим ЧП не отменяет то так и будет. Да чуть не забыл в этом году мода дошло до туалетной бумаги она на вес золота и нигде не найти
Изменено: vovika - 18.03.2020 05:05:12
Цитата
vovika пишет:
Я не знаю сколько времени в в США, но из года в год одно и тоже ппоисходит. При ЧП все полки магазинов пустые ( продукты первой необходимости) Вада, хлеб,мясо,мука у многое другое исчезает с полок за минуты. И пока режим ЧП не отменяет то так и будет. Да чуть не забыл в этом году мода дошло до туалетной бумаги она на вес золота и нигде не найти

в москве все есть и мука и вода и крупы и тушенка.
периодически с полок сметают все, но на следующий день уже опять все есть.

мне вообще кажется сейчас маркетологи спецом дают указание не заполнять полки, чтобы видимость Опы сохранялась, ценник поднял на 10-20% выставил продукты и их смели не обращая внимание на цены...
сами создаем панику, сами за нее и платим
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Продолжу: сегодня а Таргет пришла одна синьора из восточной Африки и говорит: что муки нигде нет. Я шасть на склад - ан нету там.
Тимлид глаголет что муки уже как несколько дней не везут.
Был сегодня в нескольких магазинах: Hy-Vee, Aldi, Cub на своей второй работе - муки нигде нет.
Но это я думаю все же временное - хотя в чем тут уже можно быть уверенным???!!!

Приезжайте к нам в Бруклин. У нас все есть,даже туалетная бумага,правда или самая дешевая,или самая дорогая. А так,и мука и молоко ...и макароны. Особенно в итальянских магазинах их большой выбор.
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:

Вчера муж брал в валмарте в твин лейк( розвилл)
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Захотелось тут раков отчего-то. С этим то проблем нет, но вот найти укроп - была проблема. Приезжаю в один азиатский магазин:
- Есть у вас укроп?
- Ноу.
И так ещё 2 раза. Выручил Минск-маркет.
Укроп 1 доллар с чем-то. Красота прямо. Попутно чайку крупнолистного взял и хлеба ржаного.
«Кто-то при помощи Яндекса
Маячит сигналами бедствия,
Кто от любви латексом,
Кто за любовь лезвием.
Я верю, во что вам не верится,
И пусть это вам не нравится,
Мы обязательно встретимся,
Пока этот мир катится.

Не важно, кто спутал маршруты,
Кто кинул нас круто,
Кто впарил нам жажду.
Однажды....» строчки этой песни звонким, но все же неярким калейдоскопом звучат в такт дворникам. Те стараются вовсю сегодня дождь с утра и весь день.
Мысленно откатываюсь на год назад - куплены были билеты на туды-сюды в РФ, почти на 2 месяца, тимлид дал добро на это все. Впереди было много всего интересного и веселого. Почти 2 месяца отпуска и прочей веселухи.
Но этот год - другой совсем. Чинуши из РФ осторожно мямлют про перелеты в конце лета, но через 2 недельную обсервацию летать дураков немного найдётся.
Из позитива - прикупил снова фиш лайсенс, буду пробовать рыбов всяких местных ловить. Хотя в Миссисипи - чёто воды совсем немного, поеду на местные озёра.
Изменено: Вячеслав Хрулев - 18.05.2020 09:04:59
Вячеслав Хрулев, а где вы раков купили?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.