« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Февраль 2020: 14000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Как "наша" адаптация в США превратилась только в "мою". Миннеаполис., Первые 1,5 года американской жизни.
Старенький Pentax получил новый батарейный блок с Амазон и скоро выдаст кучу сносных фото про красоту Миннесоты. Снег, дождь, немножко слякоти и пр, Но Миннесота и в этом красива и очень даже.

Но перед этим мой палец в меню фотоаппарата интуитивно ищет команду del *.*
Сейчас, времена другие и это можно заменить просто на форматирование внешней памяти. Просто карты памяти.
А внезапно севшая батарея, все же вынудила освоить Амазон и все его ништяки.

Много вопросов в последнее время поступило про: А что такое именно - это жизнь в США? Расходы, адаптация, досуг. Причём люди пишут и ватцап и в мессенджере и в директ Инстаграм.
И про это я напишу, но увы чуток позже.
Изменено: Вячеслав Хрулев - 03.11.2019 04:49:33
Вячеслав Хрулев, привет! Как вы сняли первую квартиру? У нас сейчас такая ситуация ,нужно арендовать ,но нет кредит скор и работы пока нет... нас занесло в миннесоту ,в блейн..." только доки забрать и знакомых повидать",но уже к концу подходит месяц нашего прибывания,а жилье снять не выходит
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019 ,MN
Доброе время суток! С первым жильем ситуация была интересная весьма. Жили мы тогда снимая комнаты через арнбнб, но там дорого. Да и районы были не фонтан. Юг Сент-Пола, после тамошнего проживания Сент-Пол как то вообще не нравится.
Нашли простое обявление в небольшом магазинчике Bakers wife вроде (хозяйка вроде русская), не помню уже. Так вот там было типо доски объявлений и там в объявлении, пожилой американец сдавал мансарду.
Мы встретились с ним, поговорили. После этого он «пробил» аккаунты ех в соц сетях, у меня их тогда не было. И решил нам помочь - это уже потом с его слов.
Т.е. я б рекомендовал поискать в Cub food’s или небольших кафешках или магазинчиков объявления частников. Они могут согласиться сдать жильё. Удачи в поиске!
Вячеслав Хрулев, большое спасибо вам за подсказку 👍
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019 ,MN
Ещё немного забыл, естественно это крейглист, там можно найти собственников жилья и в фэйсбуке есть 2 похожие группы Рашен спикен Миннесота, так там как правило отзывчивые люди и среди них очень много богачей, могут предложить варианты сдачи своего жилья. Ещё раз удачи!
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
А внезапно севшая батарея, все же вынудила освоить Амазон и все его ништяки.

Ого, ка долго вы жили без Амазона! А у нас, дома что не возьми - всё с Амазона, даже мусорные пакеты smile:-D
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
в фэйсбуке есть 2 похожие группы Рашен спикен Миннесота, так там как правило отзывчивые люди и среди них очень много богачей, могут предложить варианты сдачи своего жилья

И участники группы, тот же ХолиСанта, например, часто выставляют в группу отличные приколы! smile:-D smile*yes* smile*thumbs_up*
В США Восемь Лет и Один Месяц (2955 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Nikaspain,
На фейсбуке есть две группы: Russian Speaking Minnesota and Open Russian Speaking Minnesota. Разместите там объявления. Тем более, откликнутся не только владельцы жилья, но и риэлторы, которые смогут помочь.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Ого, ка долго вы жили без Амазона! А у нас, дома что не возьми - всё с Амазона, даже мусорные пакеты

столкнулся тут с американцем, который принципиально не покупает ничего на Амазоне, так он противостоит их экспансии и поддерживает местный бизнес.
Цитата
Marvin пишет:
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Ого, ка долго вы жили без Амазона! А у нас, дома что не возьми - всё с Амазона, даже мусорные пакеты

столкнулся тут с американцем, который принципиально не покупает ничего на Амазоне, так он противостоит их экспансии и поддерживает местный бизнес.

Да, в штатах полно людей, которые в Волмарте ничего не покупают, на Амазоне и у прочих гигантов индустрии именно по причине поддержки местных мелких производителей.
Каждому своё, как грицца... smile8-)
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Ещё немного забыл, естественно это крейглист, там можно найти собственников жилья и в фэйсбуке есть 2 похожие группы Рашен спикен Миннесота, так там как правило отзывчивые люди и среди них очень много богачей, могут предложить варианты сдачи своего жилья. Ещё раз удачи!

Цитата
Kudryashka пишет:
На фейсбуке есть две группы: Russian Speaking Minnesota and Open Russian Speaking Minnesota. Разместите там объявления. Тем более, откликнутся не только владельцы жилья, но и риэлторы, которые смогут помочь.

Спасибо ,ребята! 👍
Изменено: Nikaspain - 25.11.2019 08:41:38
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019 ,MN
Цитата
Rock N Rolla пишет:

Я как-то пока тоже не пользовался Амазоном, не знаю, хоть это и удобно, но реально предпочитаю вживую покупать, ничего не поделаешь.
А еще в подъезде посылки потыривают, и тут тоже ничего не сделаешь. Так что не скоро я, наверное, на Амазоне что-то куплю.
Изменено: QSL - 25.11.2019 19:30:08
- Да не пихается туда, - говорю я TL ,
- Все уже заполнено по самое....
- А ты пихай рядом, главное чтоб ценник один и тот же был. - ответ TL, как то вносит и смуту и осознание какой то дичи в рабочем процессе.
Тут вот Наталья в соседней ветке пишет мол, что у неё народ на работу не выходит, так судя по всему у нас в офисе Таргета уже началось празднование thanksgiving day, да как бы не с цыганами и конями одновременно.
Уже которую подряд неделю везут какой то левый товар, вместо необходимого.
В любом магазине есть популярные товары, а есть не очень. Но вот почему-то в последнее время приходит не совсем тот товар, что ходовой.
Ну и TL, кто то из них придумали: А че? А давайте пихать и на соседние места. Главное, что все полки будут заполнены и пофиг, что одним и тем же. Всякие блэк фрайдэй и день благодарения и покупатели все сметут все равно с полок магазина.
Я говорю:
- Это абсолютно дрянная идея. Мы получим кучу проблем, когда вместо одного товара, на полке, лежит другой.
Но TL плевать, во всяком случае его объяснение:
- Да это временно, пока праздники идут.
- Ого, - думаю я.
Если праздниками считать до Валантайн Дэй, то долгонько получится, а там есть ещё и Easter.
Но как там: Жираф большой, ему видней... и я продолжаю распихивать broccoli cuts вместо cauliflower cuts...
Цитата
Nikaspain пишет:
Вячеслав Хрулев, большое спасибо вам за подсказку 👍

Увидел на фэйсбуке объявление про вас. Но вот появился вопрос: Вроде как север эрии достаточно дорог, ваш выбор - это из-за русскоговорящего комьюнити, проживающее там? Я работал 2 дня снабженцем у русских, человек он хороший, но понял, что американский язык я там сроду не выучу. Ушёл на меньшую зп в Таргет, где русский только я один, хотя недавно появилась девушка из Украины, но у нас разный шифт и ещё не пересекались.
Изменено: Вячеслав Хрулев - 29.11.2019 04:38:48
Вячеслав Хрулев, ,у нас такая ситуация,что выбирать особо не приходится. Где предложат жилье или сдадут ,туда и поедем. Я не знаю ньюансов местных ,т е где дорого,а где дешево...или где русские ..нам времени дали до понедельника. Если тут ничего не найдем,уедем " на деревню к дедушке" в Чикаго.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019 ,MN
Печально, что все так поворачивается. Иллинойс тоже очень дорогой штат, да и штат-банкрот. Как у вас с документами ssn и driver license? Права и машину, часто многие работодатели очень даже приветствуют.
Смотрите ритэйл: Алди - везде висят объявления, а также Волмарт, Таргет, Каб фуудс, сейчас там жара по персоналу. Но это тоже будет пара недель, до выхода на работу, с момента, как hr поймёт, что вы им подходите.
В Миннесоте снегопады это просто прелесть какая то. Вихри снежные метут и засыпают все вокруг. Смотреть на это - увлекательно очень. И обычно это ещё дополнительно оплачивается хорошими tip (если работать), но вот сегодня как то не очень. Зато из окна дома метель - вообще загляденье.
Но быстрый взгляд на скорость загрузки модема, сразу подчеркивает минусы снежной метели.
Видимо не все кабели доживут до утра.
Еле-еле, по скрипом докачивается часть Call of duty. Но так как кампания все же не докачалась, то все мне пришлось ломануться в «мультик». Напарником был какой то британец, вроде Крис (?), но толи Чанг, толи Джанг, какие то гайс с азиии, сначала раскатали нас, но в конце все же мы их.
«Мультик» пока не зашёл, жду докачки основной компании и Велком прогуляться по Питеру!
Американская толерантность.
Когда работаешь год в одной и той же местности , то знаком со многими сотрудниками магазинов. Иногда с некоторыми встречаешься не по разу в день, причём что местность та - где то 40 на 50 миль.
Есть замечательная бабушка в одном магазине. Мы всегда тепло беседуем при встрече.
И вот сегодня она мне говорит: мол после нашей беседы к ней подошла менеджер и спросила:
- На каком языке мы беседовали?
Для меня странный вопрос это совершенно. Но а дальше что-то вообще началось несусветное прямо.
Ну та бабушка и отвечает:
- Да на русском конечно.
Менеджер попалась упёртая:
- А о чем это вы с ним говорили?
Та бабушка:
- Да так обо всем, о разном, а почему вы спрашиваете?
Менеджер:
- А вдруг вы говорили плохо о нас?
И вот тут я выскажу своё мнение:
Ну я вообще не представляю чтобы в Таргете кто-то из менеджеров что-то вякнул насчёт: А о чем это - «тут поднялся галдеж и лай...», когда наши «братья меньшие» из Африки переговариваются. Причём совсем не на суахили, суахили то они и не знают.
Но вот то ли в другой торговой сети другие законы, толи градус толерантности к русским меняется и не в лучшую сторону.
Изменено: Вячеслав Хрулев - 07.12.2019 08:34:32
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Американская толерантность.

Мидвест же ж, люди без комплексов))) В Монтане вроде как случай был, что двух подруг, которые на испанском разговаривали, приняли за иммигрантов нелегальных и задержали в торговом центре. При том они гражданки США. Был скандал месяца четыре назад что ли.
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Но вот то ли в другой торговой сети другие законы, толи градус толерантности к русским меняется и не в лучшую сторону.

Зависит от заведения и людей в нем работающих. Сам столкнулся года 4 назад. Зашли с приятелем в бар. Он взял себе пиво, я ничего не пил, т.к. за рулем был. Сидим, беседуем. И тут к нам барменша пристала, мол чего это мы в Америке не на американском говорим? Вдруг их обсуждаем. Ну мы ее культурно послали, но подобное явление в Америке встречается, в разных штатах и при разных обстоятельтсвах. smile8-)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.