« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Как "наша" адаптация в США превратилась только в "мою". Миннеаполис., Первые 1,5 года американской жизни.
Добрый день, всем.

Решил поведать свою историю про адаптацию новых иммигрантов в США, а именно в Миннеаполисе. Историю выигрыша и выбора ехать-не ехать, я пропущу. Т.к. на форуме предостаточно подобных тем. Моя история уверен что банальна и кому то покажется не особо то и интересной.

Ну приступаю: выиграл я гринкарту и решили мы переехать в США. Женаты были мы тогда уже 3 года, жена моя несколько раз бывала здесь и студенткой и уже позже, ездила к друзьям и в командировку. У нее прекрасный американский английский, и США ей всегда сильно нравились. У меня с языком все печально как было, так сейчас лучше, но немного. Ну вот начали дискутировать: жена мне мол надо ехать в Бостон, в ЛА или Флориду, там были ее друзья. На мой резонный вопрос: А помогут эти друзья первоначально с жильем или еще чем то? ЕЕ ответ был - мол нет, у них свои заботы.

Тогда благодаря этому форуму выбор пал на Миннесоту. Большое спасибо Ирине и Александру, помогли добраться из аэропорта до первого нашего жилья. Эту комнату сняли мы из РФ на 10 дней. Думали, что за это время точно найдем и жилье и появятся какие-нибудь варианты с работой. Тогда это казалось реальным. Но обустроившись первые дни, стало понятно что надо срочно искать постоянное жилье. А без кредитной истории и документов это нереально. Но благодаря хорошим людям, мы смогли найти студию в аптауне Миннеаполиса на срок 6 месяцев за 780$. Судьбоносно, то что первый магазин, который мы посетили был Таргет, несмотря что рядом и Каб и Алди, и в этом Таргете я работаю и по сей день.

Поиск работы в США - это очень специфичный вопрос. HR службы это дикость какая то для русского человека. Куча вопросов в анкете, бесконечное дублирование одной и той же информации. Но работу мы нашли относительно быстро.

Вначале нашла моя ex, как я говорил, что у нее отличный уровень языка и ее взяли в Wells fargo. У меня же все печально было. В РФ я возглавлял R&D отдел в крупной компании, (фармацевтика, косметика, и пр.) Умею неплохо варить TIG и работать руками, увлекся несколько лет домашним пивоварением и полностью сам изготовил несколько варочных порядков. Т.е. думал, что и здесь все сложится. НО, без языка никаких вариантов нет, абсолютно.

Деньги привезенные из РФ подходили к концу и надо было срочно искать любую работу, выбор пал на Таргет. И удивительно - меня берут. Но стоит отметить, что разговаривать я и тогда мог, но вот понять что говорят у меня и сейчас большие проблемы. Первый же день мой коучер пожаловался на меня тимлидеру, мол этот гай ваще не понимает и базовый язык. На что я предложил чтобы они говорили в мой телефон, а гугл будет переводить. Скажу сразу, что это дохлая идея. Т.к. ни грамматика ни стиль произношения гуглом не распознаются. Поэтому вернулись к языку жестов.

Потихоньку я втянулся в работу. И здесь я совершил ошибку посетив пару курсов английского, я столкнулся с тем, что учителя на курсах говорят ясно и понятно, но вот в жизни исключительно меня окружал брокен инглиш. Поэтому я решил что пока буду работать, а курсы как-нибудь потом. Типа на работе я же тоже общаюсь и там то язык и выучу. Все это полная ерунда. На работе такой язык, что учить это как раз и не надо.

Думаю, что пока для первой части рассказа этого будет достаточно. Дальше будет про смены работы здесь и возврат снова в Таргет и многое др.
Изменено: Вячеслав Хрулев - 19.01.2019 01:13:43
Автор, спасибо за рассказ.
Очень ждём продолжения!!! smile*thumbs_up*
Продолжаем.

Поработав немного в Таргете, я понял, что этих денег категорические не хватает. Начал искать другую работу, дело осложнялось тем, что в США просто необходима была машина. Параллельно вели поиск машины. Про выбор машины в США есть тоже много информации и здесь и на других ресурсах, но мое мнение что начинать выбор надо от 10000. Причем что сам я купил за 4000 с небольшим, но вот ремонта уже вложено на 1500 и это даже, что немалую часть я делал у друзей по очень скоромной цене. Но пока вернемся к моей следующей работе. Как я написал, что могу неплохо варить TIG, а STIK так вообще круто, потолочные швы достаточно уверено, причем варил всегда УОНИ, кто знает, тот поймет это. Ну вот работу сварщиком, да и любую найти без языка нереально. Т.е. первое же собеседование на интервью приводит к отказу, мол выучите язык и мы снова будем рады вас видеть. Но тут попадается объявление о приеме в одну организацию. которая занимается отливкой алюминиевых деталей для всего летного парка США. Ну думаю, круто. Почитал учебники по литью металлов и пошел на интервью. Пожилой американец устроил экскурсию по нерабочему цеху (был перерыв). Мы поговорили о моем опыте и моей семье, он сказал что видит что я парень толковый и он берет меня.

Ну думаю, все отлично. Прихожу в Таргет, говорю, что надо мне уволиться. Они мол ок, гай, если решишь вернуться, то рады будем принять. И сразу совет - если увольняетесь, то старайтесь сохранить всегда хорошие отношения на прежней работе. Отработал 2 недели и вуаля, да здравствует металлообработка.

Как я говорил, что я люблю и сварку и металлообработку. Но тут я попал в ад. В помещении где мы работали условия несовместимые с жизнью, во всяком случае со здоровьем это точно. На небольшом участке метров 30 кв нас работало 4-5 человек. Работа заключалась в удалении дефекта литья из алюминия и магния. Дикий шум и пыль, маска и беруши не помогают и самое интересное ни одного белого американца не работало в этом аду. Состав был такой: один афроамерикан, 10 процентов латинос и остальные это вьетнамцы. Я проработал 1 день и понял, что моему здоровью придет каюк верный и очень быстрый. Мой нос восстанавливал слизистую потом еще 3 недели. На следующий день позвонила моя ex в эту компанию и сказала, что по здоровью я не могу продолжать там работать.
И пошел я снова проситься чтобы взяли назад в Таргет. С этим проблем не возникло, но пару недель пришлось посидеть дома без работы, спасибо моей ex, в тот момент она поддерживала меня.

Жизнь вошла в свое русло, и я подумал, а что если снова заняться пивоварением и предложить людям комплекты для пивоварения, чтобы без всяких там гаражей и огромных горелок, можно запросто варить дома пиво на любой плите, и охлаждать в любой ванне. Собрал оборудование элегантно простое и надежное и процесс пошел. Надо отдать должное, что в то время моя ex поддерживала меня во всех начинаниях.

В следующей части будет рассказ про мошенничество при продажах через интернет.
Вячеслав Хрулев,

Очень интересно! Продолжайте! Про пивоварение особенно. Могли бы рассказать про пиво побольше? Здесь много пива это естественно, но мало европейского, к которому мы привыкли.
Как же круто, ждем продолжения
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Весьма захватывающее начало! Ждем-с продолжения. smile8-)
hi guys. Большое спасибо всем, кто высказал свои пожелания о том, чтобы хотел услышать в этой части моего повествования. Итак начинаю: Про пиво и оборудование.

Ну первое, что всем кто хочет заняться домашним пивоварением, хочу порекомендовать сайт хоумдистиллер. Там все подробно и легко объяснено, ну, а дальше всем желающим помогут книжки, которые тоже есть на том сайте. Очень рекомендую посты Викторчика, и оборудование у него очень удобное и хорошее.

Но теперь предстоит ответить на главный вопрос: А зачем в США варить свое пиво, если можно купить любое в магазине? Этот вопрос мне задавали мои российские друзья, причем что в РФ они пили мое пиво и оно им нравилось, но вот стереотипы, что мол пиво это до фига как сложно, а результат мол так себе. Ну начну по порядку: первое и самое главное - солод американский просто фигня по сравнению даже с российским, а уж европейский так вообще мечта и сказка. Это мнение чисто по вкусу как сусла, так и готового пива. Почему так? Честно, ответа я не знаю, но пара местных маститых пивоваров это мое мнениетоже подтвердило. Разница в цене местного солода и привозного в 2 раза. А теперь угадайте - из какого сырья варится в основном американское пиво? Угадали? Молодцы. Правильно, бизнес и ничего личного. Дальше, культура пивоварения американская - ну это просто дичь и жесть. Ну как скажите мне как может называться пивом продукт, в котором (зажмурьтесь лучше) какао, кокосовые хлопья, ванилин и яйцо.
Про "завтрак пивовара" я знаю, но эта бурда с диким количеством лактозы как правило называется, вы только вдумайтесь - СТАУТ. Хороший пивовар сварит пиво без всякой этой дряни и получит и шоколадные и ванильные и кофейные ОТТЕНКИ, только солодом и затиранием. ВСЕ. Не надо в пиво валить все что душе влезет. И из этого втекает следующее - пивовары здесь, возможно, т.к. до конца не уверен, не высокого уровня. Зарплата в этой отрасли ну просто смешная. Водитель любого автобуса получает больше, чем пивовар. Так пивовару надо 5 лет варить пиво, чтобы им стать. И варить хорошее пиво, чтобы стать хорошим пивоваром. Но зарплаты просто издевательство. Причем пивоварня мол так и пишет, оплата не фонтан - зато работаешь за фан. Вот видимо те, кто себя ценит - работают и за норм зарплату и за фан ОДНОВРЕМЕННО, но их то как раз и мало.

Почему я так утверждаю, т.к. был я на местном бирфесте в прошлом году, ну что можно сказать - бяда просто. Из 30 где-то образцов, нормальных было только 3-4. Ну как можно предлагать кисляк (запоротую варку) как какой-то эксклюзив? Пить это решительно было невозможно, хотя поливать шашлык при жарке самое то.

Поэтому вопрос варки своего пива имеет железобетонное основание. Дальше необходимо рассмотреть вопросы: а как и где это делать?
В сети много видео, но там как правило необходимое, но сложное оборудование. А так как мы жили в аппартментах, и делать всякие врезки в водопровод, дабы не вызвать инфаркт у лендлорда, было нецелесообразно. Было решено варить в обычных кастрюлях на обычной плите и в них же и охлаждать в любой ванне. Заторник и бродилки делаются легко из хоумдиповских ведер.

Как я уже и говорил первый комплект я собрал быстро, сварил 3 варки по 15 литров (для личного пользования этого весьма и весьма) и решили мы с моей ex дать объявления на крейглист. Ок. наделали фоток красочных. Выложили и бац, тут же сразу 2 заказа. А у меня кастрюли, как назло из волмарта, чтобы подешевле и потоньше (это важно при охлаждении) и их в ближайших магазинах нет. Ну и поехали мы собирать комплекты по разным волмартам. Вроде показывает наличие, а приезжаешь в магазин, и нету в ни в магазе ни на складе. В общем собрал я сразу 4 комплекта, думал. раз сразу 2 заказа, то чтобы не мотаться лишний раз, то пусть запас будет.

И тут начались какие то мутные вещи. Первый заказчик прислал чек на сумму больше чем стоимость комплекта в разы. Объяснил все то мутно, мол приедут какие-то муверы и им надо будет отдать остальной кэш. У ех есть подруга, она шарит во многих вещах: барах, аутах, фаст знакомствах, но и в бухгалтерии и финансах тоже. Так вот эта подруга сразу сказала - типа ребята, вас кидают. А мы уже по глупости кэшанули чек. И началось, покупатель все настаивает, чтобы мы отдали разницу кэша муверам, мы понимаем, что это развод и говорим - укажите и мы переведем остальные деньги на конкретное физ. лицо. Ну покупатель ессно пропадает. Мы идем снова в банк, деньги эти вычитают с меня, плюс дважды плачу fee, короче получилось не заработать, а только зафиксировать убыток. Позже выяснилось, что есть такие мошенники, для которых важно кэшануть чей то счет, а концы замкнуть на таком простаке как я.

В общем продажи не пошли, зато комплекты стоят в моем клозете. Один я решил подарить знакомому американцу, но его надо будет учить всему. Варить он хочет научиться, но отпугивает его кажущаяся сложность.

В целом в заключение еще хочу сказать, что в магазине для пивоваров Northerbrewer в конце каждого месяца можно прийти как со своим пивом, так и просто и там собираются пивовары и дегустируют образцы друг друга. Иногда есть очень хорошие образцы.
А вообще, кто следит за группой "рашен спикен миннесота" так я пытался организовать встречу где-нибудь где мы поучились друг у друга и попробовали разные сорта пива. Но все заглохло.

Следующее сообщение будет про помощь друзей, но напишу его только во вторник, т.к. ухожу на 2 работы и писать будет некогда. Но предложения, о чем следует рассказать еще - я с удовольствием приму к сведению.
Изменено: Вячеслав Хрулев - 19.01.2019 02:08:19
Прикольно, про пиво почитать.
Жаль, что попались мошенникам на пути, но хочу сказать вы хорошо отскочили. Эта фишка очень широко распространена. Чтоб чек не отозвали, нужен инвойс на эту сумму и в назначении платежа должно быть прописано, что оплата такого то инвойса. В этом случае можно еще отозвать чек, но весьма проблематично.
Ждем продолжение!
Приятно, когда увлеченный человек описывает свое увлечение)) Но возьму на себя смелость утверждать, что определенную часть читателей очень интересует, почему ваша адаптация превратилась в Вашу.
Цитата
Kaisa пишет:
определенную часть читателей очень интересует, почему ваша адаптация превратилась в Вашу.

Да smile:-[
О!
Я знаю этого парня! Это мой земляк из моего города.

А чего ты только про пиво пишешь? Ты же вроде вискарь варишь и всякие там джины?
Эх я б твоего вискарика стаканчик бы пропустил )))
Не знаю как там у вас в MN, а в Калифорнии уже давно случилась так называемая крафтовая революция. Микропивоварни здесь буквально на каждом углу, особенно в SoCal. Есть очень много хорошего пива. Конкуренция огромная даже на локальном уровне и им нет совершенно никакого смысла варить сцанину.
Погладь кота.
Пиво тут необычное, согласен. Американцы считают европейское пиво ужасным, кстати.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы в США
Цитата
waker пишет:
О! Я знаю этого парня! Это мой земляк из моего города.
А чего ты только про пиво пишешь? Ты же вроде вискарь варишь и всякие там джины?
Эх я б твоего вискарика стаканчик бы пропустил )))

Привет, дружище. Здесь этим нельзя заниматься, крепкими напитками. Будешь в РФ, родственники пошлют тебе презент, 2 года выдержки в дубовом бочонке. А джин как ты помнишь, для моей ех я делал, любила (любит?) она его прям эх как.
Цитата
bobre737 пишет:
Не знаю как там у вас в MN, а в Калифорнии уже давно случилась так называемая крафтовая революция. Микропивоварни здесь буквально на каждом углу, особенно в SoCal. Есть очень много хорошего пива. Конкуренция огромная даже на локальном уровне и им нет совершенно никакого смысла варить сцанину.

Это ведь как здорово то, ведь говорила же мне моя ех, поехали давай - жить в Калифорнию. Мдаа, а теперь я и пиво то почти не пью. Так что, уважаемый, очень рад, что у хороших людей, есть возможность пить вкусное и полезное пиво.
И еще продолжу немного про пиво: Хорошо быть пивоваром, добрым, лысым, в меру пьяным. - Так гласит народное творчество.

Но на самом деле есть очень даже большая неточность. Пиво как известно варится с хаааарошим таким содержанием хмеля. Причем хорошее пиво и содержит в себе много хмеля, "Не жалейте заварки" так сказать. Хмель очень хорошо влияет как на структуру волос, так и на обменные процессы в организме, но безусловно, что только в умеренных количествах.

У моей ех еще в РФ начались какие то проблемы с волосами, стали достаточно сильно выпадать, редели прямо на глазах. Всякие мультивитаминные комплексы эффекта особо не давали, БАД - тоже. Я к тому времени, во всю уже освоил домашенее пивоварение, но моя ех его не любила. Мол оно слишком горькое у тебя и слишком насыщенный вкус. По своим волосам я видел очень хороший результат, многолетние залысины, не только перестали увеличиваться, но и даже стали меньше.
Поэтому я предложил ей, что создам специальный сорт для нее, который бы ее устраивал как по вкусу, так и по эффекту. Сделаю здесь небольшое отступление: очень многое зависит от воды, уже здесь в США, я увидел, что у многих девушек, здесь ну очень слабые и тонкие волосы. Часто встречается серьезно прогрессирующая аллопеция. Зато когда я увидел, что где бы мы не снимали квартиру (а я всегда пью воду прямо из под крана) и какая бы ни была вода - накипи в чайнике просто нет, в РФ ее приходилось удалять еженедельно. Стало понятно, что вода просто не содержит необходимых минералов. Минеральная вода проблему частично может решить, как и правильная диета, но это все требует регулярности и быстро надоедает. В общем, видеть, когда пылесосишь пол, клубки волос, в те времена еще любимого человека - занятие как-то совсем малоприятное.

В РФ я подобрал специально пару сортов пива. которые и готовил для нее, подругам ее тоже нравилось и здесь опять стоит немного поговорить об отличии вкуса женщин от вкуса мужчин. Обычно мужчины предпочитают яркий солодовый вкус, в сочетании с умеренной (5-6%) крепостью, хмель для мужчины это и запах соснового леса после дождя и едва уловимый аромат гаванской сигары и даже может быть столярной мастерской. А для женщины главный аромат и послевкусие - должны быть - как когда идешь по улице мимо хорошей кондитерской (где используют натуральную ваниль) слегка проголодавшись и легкий ветерок дразнит тебя этими ароматами свежей и хрустящей сдобы. Всякая там солодовость во вкусе и хмель - для женщин как правило вторична.

Продолжаю, здесь в США я воспроизвел эти сорта и результат был. После нашего расставания, мы встречались несколько раз и я передавал ей пиво для ее волос. Но так регулярность приема пропала (а регулярность, это 2 раза по 2 бокала в неделю), то эффект для ее волос - тоже все же стал гораздо меньше.

В данный момент сам в некотором замешательстве - пиво варить мне нравится и необходимо для сохранения своего достижения в этом деле, но вот пить почти перестал. Дилеммас smile%-)
Изменено: Вячеслав Хрулев - 23.01.2019 01:35:10
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
В данный момент сам в некотором замешательстве - пиво варить мне нравится и необходимо для сохранения своего достижения в этом деле, но вот пить почти перестал. Дилеммас

В общепит (рестораны) поставлять? По цене ниже рыночной, лишь бы взяли? Или нереально?
Про дружбу и друзей.
Вишневый форд «Escape» юрко, но уверенно, ныряет в потоке машин из одной полосы в другую. Мы едем очень быстро, спид лимит превышен, но так чтобы без тикета, без тикета…
С непривычки мне видится, будто это машины вокруг застыли вместе с той, в которой мы едем и только окружающая реальность проносится мимо. В машине пахнет так, как обычно пахнут новые машины.
- Пахнет новым фордом, - тоном знатока бросает фразу моя ех. Водитель, его имя Игорь, ведет машину в этом потоке уверенно и спокойно.
Его следующий вопрос я встречаю с улыбкой, т.к. мы очень часто слышали этот вопрос в последнее время, но ни разу еще не слышали в США.
- Вам нравится здесь? – Обычный вопрос, обычным вновь прибывшим иммигрантам.
Я сижу впереди и отвечаю первым: Да, конечно. Здесь все другое и на мой взгляд намного лучше чем в РФ. БОльшая часть моих положительных эмоций в тот момент была вызвана тем, что это первая моя поездка заграницу и сразу в США. Моя ех отвечает вопросом на его вопрос: Здесь почему то много этих….как их…. тех из Африки?

Дальше мы продолжаем вести спокойную и познавательную беседу об этом штате Миннесота и в целом об Америке. Цель поездки – первоначальный поиск машины для нас. И когда мы уже подъезжали к первому дилеру, перед тем как остановиться Игорь сделал паузу в разговоре и добавил спустя некоторое время: Друзей заведите, чтобы было с кем поговорить и поделиться проблемами, которые могут появиться.

«Друзей заведите, друзей заведите» – еще очень долго я вспоминал эту фразу не один раз, переживая те или иные события. И так сегодня будет часть про друзей.
Когда мы расстались, то стало понятно, что проживать мне одному в однобедрумной квартире абсолютно экономически нецелесообразно и стал срочный вопрос о поиске новой квартиры. Сложность заключалась в моем низком уровне языка и непониманию многих вещей. Так например, исключительно по моей глупости, у нас была ситуация - когда платила за квартиру моя ех со своего счета и ее кредитная история при этом росла. В то время как я просто отдавал ей кэш. Продукты покупались при помощи дебетовой редкарт в Таргете, моя скидка там очень хорошая.

В общем, к моменту, когда я нашел квартиру (надо отметить, что в этом мне сильно помогла моя ех), но кредитной истории у меня не было и стал вопрос: кто может выступить косайнером? Безусловно, что вопрос это непростой, причем срок аренды это 11 месяцев. Как вы понимаете, дорогие форумчане, что моя ех наотрез отказалась выступить мне косайнером. И я обратился к Игорю. Игорь сразу же откликнулся и через пару дней мы подписали договор ренты. Также, этот поистине замечательный и хороший человек не раз меня выручал как с покупкой моей машины так и с ее ремонтом. Дай Бог здоровья ему и его семье.

Другой, мой друг – он не раз меня поддерживал советами и рекомендациями в моей сложной ситуации, когда остаешься в стране совсем один. Но в то же время, я к сожалению, был и глух и слеп к голосу разума. Дошло у нас с ним даже да серьезных разногласий, в наших взглядах, но надо отдать должное, что он не бросил и не плюнул на меня, а продолжил и в этой ситуации помогать мне.

Спасательным же кругом, выступила книга, которую можно так сказать, что косвенно порекомендовал мне мой другой друг. Сразу почувствовав, что я невменяем в это время, к каким-либо разумным рекомендациям. Он предложил вначале просто прочитать одну статью, но эта статья открыла мне всю подводную часть айсберга психологии семейных отношений и брака. Я засел за книги, и книги и церковь помогли мне нащупать то дно, от которого я думаю, что уже оттолкнулся и начал выбираться из этой ямы депрессии.

В целом подведя итог, я могу сказать, что я благодарен Богу, за моих друзей, что поддержали и поддерживают меня в моих сложных ситуациях. И та фраза, сказанная Игорем – эта фраза наполнена абсолютно верным смыслом для любой жизненной ситуации и тем более, особенно, в новой стране при адаптации.
Безусловно, что я благодарен и всем своим друзьям, про которых я не рассказал здесь.

А как же моя ех? Спросите вы, ну моя ех – это очень умная и достойная женщина, умеющая успешно добиваться поставленных целей. Но другом называть теперь ее будет некорректно.

В следующей части своей истории, я начну наконец-то, свой рассказ, про то: А как именно это все происходило? See you again.
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Дальше, культура пивоварения американская - ну это просто дичь и жесть.

Если Вы не знакомы с культурой пивоварения в остальных 49 штатах (ну, или хотя бы в большинстве из них), то правильнее было бы сказать "культура пивоварения в Миннесоте".
У нас тут, например, с пивоварение развито по полной программе - только наш штат выращивает хмеля больше, чем вся Германия вместе взятая. А в Сиэттле похоже вообще не представляют жизнь без пива. В парихмахерской могут спросить, какого пива налить, перед тем, как спросить, как именно стричь. Самый прикол был, когда я увидел объявление "на утреннем занятии по йоге один стакан пива бесплатно" smile:)

Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Из 30 где-то образцов, нормальных было только 3-4

30 сортов на весь бирфест? У нас где столько сортов варят только в нашем городишке с населением в 11 тысяч человек.

Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Здесь этим нельзя заниматься, крепкими напитками.

Заниматься крепкими напитками разумеется можно (иначе откуда они тогда берутся?) просто нужна лицензия. Знакомый интересовался этим делом, говорит сейчас есть специальные лицензии для домашних целей.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.