« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Помогу с адаптацией в Austin, TX (Остин Техас), Посильная помощь новым имигрантам собирающимся в Остин
Доброго дня всем, рассматриваем Техас для постоянного места жительства, у кого есть возможность помочь с бытовыми вопросами первое время отзовитесь, Спасибо.
Цитата
Serhii1106 пишет:
Еще вопрос. как я сказал, переезжаем из Чикаго, есть кредитная история (1 год) + отзывы от предыдущего лендлорда. По приезду работ не будет. Как думаете, будут ли сложности с арендой? по типу покажите 70 000 на счету и т.п. или это более приемлимо к тем, кто только вьехал в США без кред истории, ССН и итории предыдущих лендлордов?
И еще вопрос по правам. Начал читать Техаские правила, и на сколько я понимаю, то мне надо будет перездавать и теорию и вождения, штат не интересует, что у меня уже есть права с Иллинойса, я правильно понимаю?

Насчёт квартиры это все очень непредсказуемо, сейчас из-за того что выселить кого то почти невозможно, арендодатели могут быть очень подозрительны.
Но если есть кредитная история и т.п. то не думаю что это будет очень большой проблемой.
Но конечно наличие работы на момент съёма облегчает съем жилья.

Насчёт прав обычно вы просто меняете свои старые права на новые тут без пересдачи, только зрение проверяют.
Цитата
IMIGRANT2018 пишет:
Доброго дня всем, рассматриваем Техас для постоянного места жительства, у кого есть возможность помочь с бытовыми вопросами первое время отзовитесь, Спасибо.

Очень мало информации, особенно непонятно что вы имеете ввиду под бытовыми вопросами.
Опишите ситуацию подробнее, тема и создана чтоб помочь людям просто нужно понимать что да как.
Цитата
Sentry пишет:
Цитата
IMIGRANT2018 пишет:

Очень мало информации, особенно непонятно что вы имеете ввиду под бытовыми вопросами.

Опишите ситуацию подробнее, тема и создана чтоб помочь людям просто нужно понимать что да как.
. Необходима помощь в съёме жилья так как кредитная история ниже плинтуса
Цитата
IMIGRANT2018 пишет:
Необходима помощь в съёме жилья так как кредитная история ниже плинтуса

1. Техас большой...
2. сомневаюсь что с этим помогут тут, если только посоветуют агента. но для этого нужно понимать какой город в техасе.
3. Вы бы описали ситуацию подробно, а то отрывками, желание помогать возникает такое же...

давно вы в штатах или нет, почему кредит скор низкий, есть работа или нет, есть документы или нет, статус в стране... и т.п.
Буду благодарен за помощь советом и не только. Опишу вкратце вводные и дальше перейду к интересующим меня вопросам.

Участники DV2021, кейс 8--- вполне проходной. Семья 3 человек, родители и маленький ребёнок до 1 года. Живём за рубежом в ЮВА. Я работаю на производстве - позиция менеджера. Английский язык в порядке, включая технический. Выбор пал на Остин из-за желания попробовать с лёту попасть на Gigafactory TESLA.

Мой план приехать одному, обустроиться. Супруга с дочерью приедут позже, когда будет снято жильё и куплена машина. Если вопрос решиться с работой то вообще будет замечательно. Прочитав форум узнал что процесс трудоустройства в Штатах очень затянут(мой первый опыт устройства в зарубежную компанию занял в районе 3.5 недель). Поэтому буду еще до отъезда отправлять резюме и связываться с отделом HR.

Собственно хотел бы узнать следующие моменты:
1. 1BR с ребёнком вполне реально снять? Т.к. дочь не школьного возраста это убирает привязку к поиску школ
2. Многие по отзывам на комплексы жалуются что цена заявленная очень часто отличается от итоговой на момент подписания договора. Любят добавлять скрытые Fee и прочие сервисы. Как с этим обстоят дела?
3. Бюджет аренды 1000-1200$ в месяц, срок максимально короткий до выстроенния достаточной кредитной истории и покупка недвижимости в ипотеку.
4. Из-за загруженности трафиком не хочется очень удалятся от downtown и восточной части города. По отзывам Восточные районы не очень. Поправьте пожалуйста если я не прав
5. Причина интереса к downtown последующий выход на работу супруги и ей нужно будет добираться в офис (работа Дизайнера)
6. Подскажите если есть информация про Восточный пригород Austin. Какие городки не имеют плохой репутации
7. Аэропорт Остина сильно загружен? Есть негативный опыт проживания у аэропорта в другой стране.
8. Нужно указывать что снимаешь жильё для семьи заочно? Кроме сканов паспортов на не присутствующих членов семьи еще нужны будут другие документы?

Спасибо!
Цитата
Askdarkcloud пишет:
1. 1BR с ребёнком вполне реально снять? Т.к. дочь не школьного возраста это убирает привязку к поиску школ

1Bd для 3-х человек вполне нормально
Цитата
Askdarkcloud пишет:

2. Многие по отзывам на комплексы жалуются что цена заявленная очень часто отличается от итоговой на момент подписания договора. Любят добавлять скрытые Fee и прочие сервисы. Как с этим обстоят дела?

без кредитной истории, SSN и дохода за последние 3 месяца никто не даст жилье (ищите по местным группам в Фб)

Цитата
Askdarkcloud пишет:
Бюджет аренды 1000-1200$ в месяц, срок максимально короткий до выстроенния достаточной кредитной истории и покупка недвижимости в ипотеку.

какой здесь был вопрос? mortgage вам никто не даст как минимум первые два года, банки вас не знают

Цитата
Askdarkcloud пишет:

Из-за загруженности трафиком не хочется очень удалятся от downtown и восточной части города. По отзывам Восточные районы не очень. Поправьте пожалуйста если я не прав

downtown За 1200 даже не мечтайте
Изменено: vovika - 08.03.2021 21:14:33
Снять жилье можно в небольших комплексах даже без кредитной истории и и работы. Но это в основном такие себе апартаменты.

Восток очень неприятный в районе озера Дафан. Там прямо гетто.

Купить дом раньше чем через 2 года вам удастся только если у вас есть очень многотналичик . Пордко 30-40%, за 2 года кредитная истории слишком мала плюс там ещё много факторов. Начиная с того что гринкарт это не гражданин и на них первые годы смотрят с большой опаской.

За 1200 в центре вы не снимите ничего. Но опять же смотря что называть центром. 10 минут на машине это тоже центр.

Тесла ещё не открыта и неизвестно когда будет открыта. Если вы подкатываете, чтоб через годик приехать то да. Как раз к тому моменту тут начнут нанимать.

Указывать что снимете для семьи не обязательно.
Скрытые фи я не встречал. Все будет расписано на момент заключения договора. В рекламе цена усредненная конечно.

Аэропорт загружен не сильно он от даунтауна далеко. Районы возле аэропорта тоже паршивое жить там не советую.

Если вы новый приезжай без опыта работы в США я бы советовал не зацикливаться только на одном месте работы или выбирать город если в нем нет ещё вариантов. Тесла это очень популярное место кандидатов на работу там море и ещё небольшое озеро. Поэтому пробиться туда схожу если и выйдет то будет очень сложно. Более того тут на работу когда люди устраиваються они рассылают десятки резюме в похожие конторы. И лишь имея стабильную ситуацию пытаются пробиться на работу мечты.
Цитата
vovika пишет:
1Bd для 3-х человек вполне нормально

Спасибо за ответ. Малышка еще маленькая детская кроватка рядом как и сейчас.

Цитата
vovika пишет:
без кредитной истории, SSN и дохода за последние 3 месяца никто не даст жилье (ищите по местным группам в Фб)

Да кредитной истории не будет, SSN оформится после приезда. Первое время airbnb поснимать или roommate поискать (я указывал что планирую приезжать один сперва). Доход за последние 3 месяца на територии US? (из других стран не принимают) Выписка со счёта с шестизначной суммой их не удволетворит?

Цитата
vovika пишет:
какой здесь был вопрос? mortgage вам никто не даст как минимум первые два года, банки вас не знают

Да я тут поторопился и не указал сроки. Два года примерно и предпологал рент. Быть добросовестным плательщиком и пыхтеть над кредит скор всё это время без просрочек. Дальше подовать на mortgage. Сбережения есть на down payment

Цитата
vovika пишет:
downtown За 1200 даже не мечтайте

Я не мечтаю о downtown`e за 1200. Уезжать от него далеко не хочеться. Наслышан о проблемах трафика в Остине
Цитата
Sentry пишет:
Снять жилье можно в небольших комплексах даже без кредитной истории и и работы. Но это в основном такие себе апартаменты.

Да вот в этих небольших комплексах и происходит жесть. Отколючение воды, эвакуация автомобилей, плохие соседи, отвратительный и бесполезный менеджмент. Отзывы Google maps достоверный источник? Там много конечно маргинальных личностей плачутся но есть явыне красные флаги.

Ценнойвой сегмент 1200+ еще не мониторил и буду благодаре паре примеров от знающих

Цитата
Sentry пишет:
Восток очень неприятный в районе озера Дафан. Там прямо гетто.

Да там свалка. Спасибо, Парголовской в Питере хватило до конца жизни

Цитата
Sentry пишет:
Купить дом раньше чем через 2 года вам удастся только если у вас есть очень многотналичик . Пордко 30-40%, за 2 года кредитная истории слишком мала плюс там ещё много факторов. Начиная с того что гринкарт это не гражданин и на них первые годы смотрят с большой опаской.

Сбережения есть, но я не буду сломя голову всё закидывать на недвижку. 2 года обустроиться и выстроить более менее кредит скор.
Вопрос при подаче заявления банки расматривают семью или только заявителя?

Цитата
Sentry пишет:
За 1200 в центре вы не снимите ничего. Но опять же смотря что называть центром. 10 минут на машине это тоже центр.

10 минут на машине и час в пробке smile;) Мой план передвигатья daily на мотоцикле. Уже почти 4 года катаясь по Азии 365дней в году. Машина будет для поездки с семьёй и других житейский потребностей

Цитата
Sentry пишет:
Тесла ещё не открыта и неизвестно когда будет открыта. Если вы подкатываете, чтоб через годик приехать то да. Как раз к тому моменту тут начнут нанимать.

Исходя из опыта и скорости возведения последних двух сборочных площадок - менее чем за 12 месяцов они завершат строительство.
Грамотные компании начинают нанимать за пол года до открытия производства, людям нужно время адаптироватся и переехать кто решит это сделать. Иногда отправляют на уже действующие предприятия перенять опыт и поработать в чаще событий.

Цитата
Sentry пишет:
Указывать что снимете для семьи не обязательно.

Скрытые фи я не встречал. Все будет расписано на момент заключения договора. В рекламе цена усредненная конечно.

Спасибо за информацию

Цитата
Sentry пишет:
Аэропорт загружен не сильно он от даунтауна далеко. Районы возле аэропорта тоже паршивое жить там не советую.

Про восток я смотрел обзоры neighborhoods и слышал о гетовости окружения. Большинство поделилось на ЮГ/СЕВЕР. Север заполняют Айтишники и бустят цены. Юг требудет детального изучения

Цитата
Sentry пишет:
Если вы новый приезжай без опыта работы в США я бы советовал не зацикливаться только на одном месте работы или выбирать город если в нем нет ещё вариантов. Тесла это очень популярное место кандидатов на работу там море и ещё небольшое озеро. Поэтому пробиться туда схожу если и выйдет то будет очень сложно. Более того тут на работу когда люди устраиваються они рассылают десятки резюме в похожие конторы. И лишь имея стабильную ситуацию пытаются пробиться на работу мечты.

Да прекрасно отдаю отчёт себе что TESLA на хайпе и туда все захотят как местные так и приезжие. У меня есть еще пару других вариантов для действия (иной Штат и специфика занятости). Цель устроится туда на работу - fresh start. Понимаю и не собираюсь сидеть и ждать пока они одобрят мою кандидатуру. Нужно работать и перекрывать текущие расходы или все накопления будут таять очень быстро.

У меня есть вариант продолжить работать на действующего работодателя на територии Штатов как контратор. Смущают вопросы налообложения и полное отсутсвие бенефитов для контратора по условиям договора (нет страховки, больничных и других плюшек). В этом случае будет дешевле поселиться в ржвавом поясе - мотаться прийдётся постоянно и нет привязки к большим городам
Если есть возможность продолжить работу контрактом я бы так и сделал на первое время. И попутно уже искал получше работу.
ПрМ ужасы тут творятся только в гетто. А за 1200 все будет совсем не так просто в самом даунтауне нет таких цен.
Если будет выписка со счета это сильно поможет.
Опять же в техассе много городов где большие производства кроме остина. Даллас и хьюстон.Хьюстон.

При покупке дома банк интересует только кто платить будет и есть ли возможность у этого плательщика нормально платить.

На мотоцикле в техассе не очень. Тут дожди очень часто проливные. Плюс никакого преимущества в пробках тут нет. Ездить между полос тут запрещено потому машина просто комфортнее.
В пробках меж полос в калифорнии можно.
Цитата
Sentry пишет:
Если есть возможность продолжить работу контрактом я бы так и сделал на первое время. И попутно уже искал получше работу.

ПрМ ужасы тут творятся только в гетто. А за 1200 все будет совсем не так просто в самом даунтауне нет таких цен.

Если будет выписка со счета это сильно поможет.

Опять же в техассе много городов где большие производства кроме остина. Даллас и хьюстон.Хьюстон.

При покупке дома банк интересует только кто платить будет и есть ли возможность у этого плательщика нормально платить.

На мотоцикле в техассе не очень. Тут дожди очень часто проливные. Плюс никакого преимущества в пробках тут нет. Ездить между полос тут запрещено потому машина просто комфортнее.

В пробках меж полос в калифорнии можно.

Проливными дождями меня не испугать. Гуглите ЮВА с "Мокрыми сезонами"

Информацию про запрет между рядов спасибо, а как дела с камерами фото-фиксации обстоят? Обратил внимание что у многих "мамкиных гонщиков" в обьявлении о продаже номера на байках установлены на русский манер под сиденьем и хрен считаются камерой.

Продолжение работы контракоктором потребует вложении и при положительном исходе потребует увольнения, продажи всего купленного + поиска человека, передачу дел и так далее. Это опять повязнуть в своём болоте, не очень перспектива. Как и указывал - смущают налоговый вопрос данного мероприятия. Офиса или филиала в Штатах у компании нету.

Буду признателен за пару ссылок на приличные комплексы на Юге или Севере исходя из вашего опыта. Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4