« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 642

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Помогу с адаптацией в Austin, TX (Остин Техас), Посильная помощь новым имигрантам собирающимся в Остин
Цитата
француженка пишет:
Филадельфии в русской деревне.

плохой выбор для человака
Цитата
француженка пишет:
Самая простая адаптация в Филадельфии в русской деревне.
Совет могу дать только один - если хотите услышать что-то по делу, то спрашивайте не общими словами, а конкретно - какие именно специальности для работы, какие именно сбережения вы считаете на 2-3 месяца, как свободно у вас разговорным с английским, на какое жилье рассчитываете поначалу и прочие подобные вещи.Тогда можно что-то советовать, а без этого общий ответ для вас будет такой, что везде люди устраиваются и выживают.

Мой отведенный бюджен на сьем жилья 1000 usd + первоначального депозита или что там еще может выплыть...вроде посмотрела по сайтам найти можно. Хотя не знаю, можно ли будет без кред.истории и без SSN по началу...вроде читала, что сложнее, но можно.

Разговорный английский на нормальном уровне. Я работаю в яхтенной сфере, и клиенты наши в основном англоговорящие...поэтому опыт общения и переписки у меня есть,....хотя я готовлю себя к самому страшному...к разнообразию американских акцентов:) Думаю, привыкну...научусь, если что.

Фирма где я работаю, занимается пошивом паркусов - North Sails - американская компания. И в Хьюстоне есть даже представительство этой фирмы. Кроме этого, вроде в Хьюстоне есть много марин...я могла бы найти работу по любому яхтенному экипменту. А так у меня делопроизводство, продажи, офисная работа, бухгалтерия, экономика, маркетинг...весь мой спектр навыков. У мужа примерно такой же.

Машину купить сколько стоить будет..я без понятия...3.000 - 5.000 ? может подскажите....как решить это вопрос. купить? снять?

Страховка (что меня тоже волнует)...думаю обойдется 500 на двоих в месяц...Как я поняла такого типа бесплатных страховок как medicade (Нью Йорк и пр.шаты) в Техасе нет.
Хотя для начала, на пару месяцев, не помешала бы конечно такая поддержка.

Остальные затрыты как понимаю это продукты, связь, интернет...с этим все понятно.

Ну и, конечно, хочется жить в безопасном по ур.преступности месте

Вот примерно вот такие критерии основные.

Длинно получилось, сорри..
Итак по Остину
Снять жилье за 1000 можно но сложно. нормальные однокомнатные квартиры начинаються от 1200 плюс комунальные плюс интернет, в среднем порядка 150-200 в месяц
Жилье снять можно без истории но часто требуют показать наличие денег в банке и т.п.
Если вы работаете в фирме у которой есть представительство в Хьюстоне, почему бы не попробовать перевестись к ним? или у них нет там вакансий?
И да если вы хотите продолжить работать в этом направлении то Остин врятли сможет предложить большое количество работы в этой нише.
Машину за 3-5 тыс купить можно без проблем. При покупке главное не купить развалюху, потому что ремонт тут очень дорогой.
Бесплатной страховки как в НьюЙорке или Калифорнии тут нет. но обамакер по началу когда у вас нет дохода будет стоить недорого. с ростом дохода будет расти и стоимость страховки.
Если детей школьного возраста нет, то найти жилье будет проще и дешевле.
Цитата
Evgenia Yol пишет:
Мой отведенный бюджен на сьем жилья 1000 usd + первоначального депозита или что там еще может выплыть...вроде посмотрела по сайтам найти можно. Хотя не знаю, можно ли будет без кред.истории и без SSN по началу...вроде читала, что сложнее, но можно.

Разговорный английский на нормальном уровне. Я работаю в яхтенной сфере, и клиенты наши в основном англоговорящие...поэтому опыт общения и переписки у меня есть,....хотя я готовлю себя к самому страшному...к разгообразию американских акцентов:) Думаю, привыкну...научусь, если что.

Фирма где я работаю, занимается пошивом паркусов - North Sails - американская компания. И в Хьюстоне есть даже представительство этой фирмы. Кроме этого, вроде в Хьюстоне есть много марин...я могла бы найти работу по любому яхтенному экипменту. А так у меня делопроизводство, продажи, офисная работа, бухгалтерия, экономика, маркетинг...весь мой спектр навыков. У мужа примерно такой же.

Если вот это все - "делопроизводство, продажи, офисная работа, бухгалтерия, экономика, маркетинг" вам и мужу важно именно в пошиве парусов и яхтенной сфере, то Остин совершенно непонятен в этой связи. Нужно в городки на побережье, дешевле всего Флорида или Каролайны. Детей нет, как я поняла, тогда высокий уровень образования не важен, те же Флорида и обе Каролайны, техасское побережье вполне подойдут. Но ЖАРА.
А если не важно в какой области, потому что это все есть в любой промышленности, и есть язык и деньги на машины, тогда действительно все равно где стартовать. Тогда предпочтительно как можно дальше от "русских" деревень, быстреее, и более полной, и более американской будет адаптация.
Цитата
француженка пишет:
Если вот это все - "делопроизводство, продажи, офисная работа, бухгалтерия, экономика, маркетинг" вам и мужу важно именно в пошиве парусов и яхтенной сфере, то Остин совершенно непонятен в этой связи. Нужно в городки на побережье, дешевле всего Флорида или Каролайны. Детей нет, как я поняла, тогда высокий уровень образования не важен, те же Флорида и обе Каролайны, техасское побережье вполне подойдут. Но ЖАРА.
А если не важно в какой области, потому что это все есть в любой промышленности, и есть язык и деньги на машины, тогда действительно все равно где стартовать. Тогда предпочтительно как можно дальше от "русских" деревень, быстреее, и более полной, и более американской будет адаптация.

Все наше "делопроизводство" совершенно в разных областях..спектр широкий. Поэтому мы не привязаны к марин сектору особо. На первое время, если честно, будем готовы на любую подработку. Я уже подготовила несколько резюме по амер.стандартам. Буду рассылать и пробовать везде.
Сначала думали про Сер.Каролину (Шарлот, Ролли), но как то с работой мне показалось там возможностей меньше. И по криминалу как-будто бы ситуация там хуже (это я по статистике и отзывам такой вывод сделала, может все вовсе и не так).
Жара нас не пугает, мы в Турции в Мармарис живем...у нас летом под 40-45 градусов, зима 10 без снега. По этому поводу я переживаю меньше всего.
Что каается адаптации с американцами, то я только "ЗА"....единственнное пр приезду, хотелось бы, конечно, встретить людей, кто просто помог бы советом.
Цитата
Sentry пишет:
Снять жилье за 1000 можно но сложно. нормальные однокомнатные квартиры начинаються от 1200 плюс комунальные плюс интернет, в среднем порядка 150-200 в месяц

да...на разных сайтах посмотрела..но, конечно, на месте все надо будет искать. А есть наши или другие риелторы, которые бы смогли найти жилье до нашего приезда? вообще такое практикуется интересно?

Цитата
Жилье снять можно без истории но часто требуют показать наличие денег в банке и т.п.

тогда уже легче

Цитата
Если вы работаете в фирме у которой есть представительство в Хьюстоне, почему бы не попробовать перевестись к ним? или у них нет там вакансий?

Я буду пробовать перед отьездом. Не факт, конечно, что будут вакансии...но даже к конкурентам можно будет попробовать. Смысл работы одинаковый

Цитата
Машину за 3-5 тыс купить можно без проблем. При покупке главное не купить развалюху, потому что ремонт тут очень дорогой.

В этом вопросе мы не спецы, нужно будет искать кто понимает. А где обычно смотрят машины? На каких сайтах?

Цитата
Бесплатной страховки как в НьюЙорке или Калифорнии тут нет. но обамакер по началу когда у вас нет дохода будет стоить недорого. с ростом дохода будет расти и стоимость страховки.

Про Обамакер тоже читала...надо будем разобраться как ее оформить.

Цитата
Если детей школьного возраста нет, то найти жилье будет проще и дешевле.

Детей нет..в этом плане..многие заботы отпадают.

Спасибо большое!
Изменено: Ирина (модератор) - 11.11.2020 11:49:50
Цитата
Evgenia Yol пишет:
В этом вопросе мы не спецы, нужно будет искать кто понимает. А где обычно смотрят машины? На каких сайтах?

у фейсбука есть своя "купи продай" (но работает в штатах только), крейглист (но там есть мошенники, надо быть осторожным), дилерские центры (гарантий ни каких по самой машине + 30% к реальной цене, но можно торговаться и на отдельные зависшие машины получить очень хорошую цену, аукционы (как битых, так и целых машин) - кот в мешке)

в фейсбуке есть группы "русские в остине" - там точно видел предложения местных по помощи в поиске и покупке машин. не знаю насколько эта помощь полезная, но тоже вариант.

вообще посмотрите на группы по городам в фейсбук, там есть много интересного, можно пообщаться, собрать мнения, сделать выводы.
Цитата
Evgenia Yol пишет:
А есть наши или другие риелторы, которые бы смогли найти жилье до нашего приезда? вообще такое практикуется интересно?

Если вы готовы провести депозит удаленно. Учитывая, что у вас нету пока ничего в США, включая банковский счет, то сделать это будет не легко, если вообще возможно. Единственное, если кто-то согласится вас к себе поселить на первое время.
Цитата
Evgenia Yol пишет:

Я покупал у прокатной конторы. Если честно, очень неплохой вариант, нормальные машины, большой выбор, но цены, конечно, будут выше 5000. Опять же, вам будут нужны права, адрес и все дела на тот момент. Для той же страховки. Потому машина - не топовый приоритет. Можно реально арендовать на длительный срок, если туда, куда переедете, будет фигово без нее. К тому моменту уже разберетесь, где можно купить. Вариантов на самом деле не мало.
Цитата
Evgenia Yol пишет:
А есть наши или другие риелторы, которые бы смогли найти жилье до нашего приезда? вообще такое практикуется интересно?

У некоторых форумчан получалось снять жильё удаленно. Вот здесь обсуждали это: Съем жилья до приезда в США. Бронирование, оплата.
Цитата
HappyLoto пишет:
у фейсбука есть своя "купи продай" (но работает в штатах только), крейглист (но там есть мошенники, надо быть осторожным), дилерские центры (гарантий ни каких по самой машине + 30% к реальной цене, но можно торговаться и на отдельные зависшие машины получить очень хорошую цену, аукционы (как битых, так и целых машин) - кот в мешке)
в фейсбуке есть группы "русские в остине" - там точно видел предложения местных по помощи в поиске и покупке машин. не знаю насколько эта помощь полезная, но тоже вариант.
вообще посмотрите на группы по городам в фейсбук, там есть много интересного, можно пообщаться, собрать мнения, сделать выводы.

Спасибо большое! Нашла в фейсбуке много групп! Буду просматривать.
Цитата
QSL пишет:
Я покупал у прокатной конторы. Если честно, очень неплохой вариант, нормальные машины, большой выбор, но цены, конечно, будут выше 5000. Опять же, вам будут нужны права, адрес и все дела на тот момент. Для той же страховки. Потому машина - не топовый приоритет. Можно реально арендовать на длительный срок, если туда, куда переедете, будет фигово без нее. К тому моменту уже разберетесь, где можно купить. Вариантов на самом деле не мало.
.
Да, аренду можно рассмотреть как вариант. Присмотреться немного, а потом купить.
Спасибо за советы!
Я советую на первое время снять arnbnb или extended stay hotel на пару недель.
И машину взять в рент на те же пару недель это не настолько дорого.
За это время можно будет покататься и посмотреть разные места.
Аренда квартиры ужаленно возможна. Ро я не советую так делать.
Sentry
smile*thumbs_up* спасибочки!
Планируем переезд в Остин из Чикаго на март. Распространена ли практика депозитов при аренде? ибо в Иллинойсе 99% арендодателей депозитов не берут, ибо тогда обязаны платить проценты и что то там еще. Как с депозитами в Техасе?
Кроме того, после квартиры тут, мечтаем о частно доме, 1-2 бедрум, район Раунд Рок. судя по Zillow это 1000-1400 зависимо от условий и состояния дома, так ли? спасибо
Депозиты берут. За частный дом обычно в размере месяца оплаты.
Насчёт аренды дома я к сожалению не знаю цен. Обычно 1$ за 1sqft. Но может колебаться в сторону больше или меньше в зависимости от района. За 1000 Вновь район будет не очень.
Страницы: Пред. 1 2 3