« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Февраль 2020: 14000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогу с адаптацией в Austin, TX (Остин Техас), Посильная помощь новым имигрантам собирающимся в Остин
Цитата
QSL пишет:
а пока новоприбывший машиной обзаведется, пройдет время.

Но ведь ничего не мешает обзавестись машиной сразу по прилёту.

К тому же убер+лифт дёшевы.
Погладь кота.
Цитата
bobre737 пишет:
Но ведь ничего не мешает обзавестись машиной сразу по прилёту.
К тому же убер+лифт дёшевы.

Как сказать? Не так это и просто сразу с трапа самолета купить машину.
Да и мало ли ситуаций? Немного денег всего (а аренду надо предоплачивать месяца на 3-6), никогда не было прав и не умеет водить?
Убер и лифт дешевы, когда уже поживешь. Когда три тысячи по прилету, 20-30 баксов за десять миль - это как-то роскошно)
Цитата
Sentry пишет:
Семья наша состоит из 2х человек и собакена. Нам по 30-35 лет. Я очень давно в IT сфере, работал в америке системным администратором, сейчас работаю в QA. Жену перепрофилировал тоже в QA.

Подскажите, пожта, какие районы на Ваш взгляд самые хорошие (по школам в том числе) и комфортные по расположению?

И достаточно ли работы для QA?
Каков уровень начальной зп для начинающего специалиста?
К сожалению по школам я не в курсе. Карты школ с рейтингами есть например в Trulia.
Работы в ИТ в Остине много. ЗП зависит очень сильно от резюме, умения продать и т.е. скажем так стартют гдето с 65к в год и дальше как получиться.
Цитата
Sentry пишет:
К сожалению по школам я не в курсе. Карты школ с рейтингами есть например в Trulia.
Работы в ИТ в Остине много. ЗП зависит очень сильно от резюме, умения продать и т.е. скажем так стартют гдето с 65к в год и дальше как получиться.

Добрый день, рад что Вы еще следите за своей темой.
мы надеямся обойтись своими силами, вроде уже большую часть моментов продумали.
сейчас активно изучаем вопрос с жильем, где лучше жить.
очень понравился городок рядом с Остином - Раунд Рок, я так понял часть IT компаний, как раз в его окрестностях расположились, будем рады если что-то расскажите, по цене/качеству есть ли смысл там селиться вновь прибывшим или лучше другие районы посмотреть.
спасибо
Round Rock считается очень хорошим и спокойным местом, намого дешевле чем Остин.
По качеству и цене Round Rock побьет Austin легко. просто до работы ездить будет далеко.
Наших там живет очень много. В принципе я живу тоже недалеко от Round Rock.
ИТ работа в основном начинаеться из даунтауна и двигается на север. Оxень много компаний недалеко от Domain.
В принципе на первое время прийдеться селиться не где хочеться, а куда возмут, много комплексов не берут без кредитной итории и работы.
Мы в Остине. Какая тут ситуация с жильём. Трабл... Нужно иметь на счёте оч много денег, у нас столько нет((( Сегодня потребовали 40К, вчера - 70К. Либо оффер, которого истесстно нет. Муж уже в мыле. Скорее всего дело в законе, который не разрешает выселять понаехавших неплательщиков с детьми, только через суд. Наверное, перестраховываются. Думаем, что делать. С румейтами сложно - у нас двое детей, одному - 1.4. Как кузню делить - не представляю)) Может дом найдём дешёвый. Так мы ещё и к рейтингу школ привязаны. Абы куда 8милетку не отдашь. Такие пироги...
Цитата
ksumusu пишет:
Мы в Остине. Какая тут ситуация с жильём. Трабл... Нужно иметь на счёте оч много денег, у нас столько нет((( Сегодня потребовали 40К, вчера - 70К. Либо оффер, которого истесстно нет. Муж уже в мыле. Скорее всего дело в законе, который не разрешает выселять понаехавших неплательщиков с детьми, только через суд. Наверное, перестраховываются. Думаем, что делать. С румейтами сложно - у нас двое детей, одному - 1.4. Как кузню делить - не представляю)) Может дом найдём дешёвый. Так мы ещё и к рейтингу школ привязаны. Абы куда 8милетку не отдашь. Такие пироги...

40 или 70 тысяч? Мило. Это предоплатой или просто наличие хотят?
Смотрите у частных собственников аренду. Хотя с двумя детьми это не меньше двухбэдрумной надо.
Есть сеть гостиниц - Extended stay. У них номера с кухнями, все дела. В Остине точно есть, сам в таком останавливался.
ИМХО, дешевый дом там, где хорошая школа - это из разряда горячий лед. Лучше забейте пока на школу и берите, что можете, за год будет работа и кредит-скор, и станет гораздо легче.
QSL,
Просто на счету хотят. Выяснилось, сейчас одна компания скупает все комплексы, поэтому такая ситуация. Новые правила...
Забить на школу теоретически можно, но низкий рейтинг школы = плохой район. И одно дело жить в комплекте, где все огорожено, и совсем другое в доме, в неудачном районе... Ищем варианты... Возможно, кто-то сдаст хороший дом, или часть дома
Спрашивают наличие на счету обычно.
Смотрите в сторону раундрок там много дуплексов. Можно снять дупоекс 3бр за 1300 в месяц у частника.
Апартаменты всегда намного тщательнее проверяют. Extended Stay или Airbnb или homeAway на пока ищете можете арендовать.
Но да снять жилье не всегда выходит там где хочешь. Особенно когда ты только приехал.
Sentry,
Спасибо за совет!!!
Цитата
Sentry пишет:
Round Rock считается очень хорошим и спокойным местом, намого дешевле чем Остин.
По качеству и цене Round Rock побьет Austin легко. просто до работы ездить будет далеко.

а как долго до остина на машине в час пик, до даунтауна если ехать?
это просто для понимания понятия "долго" ))) я сейчас на метро час до работы, на машине 1,5 часа, поэтому все что меньше часа в одну сторону, для меня пока не долго )) а потом через год, после минимальной адаптации, будем думать куда и как )
Отписался в личку)
Страницы: Пред. 1 2