« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Orlando и не только, Стоит ли начинать с Флориды?
Мысли о Майами спустя год после переезда.
- Как бы тут не пугали дороговизной жилья и дешевизной работы - нет принципиальной разницы за то, сколько ты платишь за жилье в Майами или соседних штатах. Есть разница в условиях. Стоимость маленького одноэтажного домика без подвала и очень плотной застройкой в Miami-Dade county сопоставима с огромным двухэтажным доминой на задворках Атланты (привет, пробки!).
- Работа: многие русские на старте работают официантами. Доход небольшой - а в каком штате на старте платят много денег? - но работы хватат. Много русскоязычных магазинов и кафе, где язык не нужен вообще. При определённой хватке приносить по 300 долларов в день вполне возможно. Парни с удовольствием идут работать дальнобойщиками и привозят деньги в коробках )
- Климат. Зимой было немного прохладно, несколько дней температура опускалась где-то до градусов +10 холода - но боюсь соврать. В целом же с начала февраля - +27, иногда падает до +20 и чуть ниже ночью. Летом будет пожарче. Влажно, многие дома страдают от плесени. Но тёплый климат мне нравится - летал зимой в Атланту, чуть не окочурился от холода.
- Люди. С людьми, конечно, не так всё просто - слишком мнохо хитров..ных (слова человека, живущего тут давно). Некоторые живут тем, что разводят приезжих.
- Океан. Спустя год понимаешь, что выбраться на пляж - это роскошь, доступная приезжим. Но мысть о пешей доступности всё еще греет.
- Огромное преимущество в том, что можно обойтись без машины. Может, где-то и придется прогуляться минут 20-30, и Убером пользоваться иногда, но не у всех есть возможность купить сразу по приезду две машины в семью.

Поэтому как бы не пугали Майами - пожив немного тут, понимаешь, что для старта в новой стране тут полно возможностей.
Изменено: Ди Кей - 26.03.2021 00:55:29
Передвигайтесь ближе к Тампе, жилищные условия будут получше, правда игуан нет. Океан практически тот же, только теплее зимой (залив). С людьми везде одинаково, друзья есть и здесь.
Цитата
ngolovan пишет:
Передвигайтесь ближе к Тампе, жилищные условия будут получше, правда игуан нет. Океан практически тот же, только теплее зимой (залив). С людьми везде одинаково, друзья есть и здесь.
Цитата
ngolovan пишет:

У меня один знакомый босс продал дом в Майами и переехал куда-то в Алабаму - работа удаленная, может выбирать )
На днях познакомился с человеком, который всего неделю назад заехал по политике - живой пример "через тернии к звездам". Сегодня он написал мне "я работаю всего три недели, а уже заработал десять тысяч".
Вот как?
Да легко. Я за 3 года заработал уже 2,5 млн долларов. Я работаю 3 часа из дома удаленно а еще я тот еще …. скажем пустобрех smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
Да легко. Я за 3 года заработал уже 2,5 млн долларов. Я работаю 3 часа из дома удаленно а еще я тот еще …. скажем пустобрех

Ты абсолютно зря сомневаешься - у тракдрайверов примерно такие зарплаты и есть. Друг недавно отчаялся ждать перспектив и пересел на трак - я весь этот процесс и результат вижу своими глазами.
Цитата
Ди Кей пишет:
На днях познакомился с человеком, который всего неделю назад заехал по политике - живой пример "через тернии к звездам". Сегодня он написал мне "я работаю всего три недели, а уже заработал десять тысяч".
Вот как?

Цитата
Ди Кей пишет:
Ты абсолютно зря сомневаешься...

Одно с другим не бьётся! Не мог он сразу с трапа сесть за трак и сделать десятку за пару недель! smile8-)
Ну если часиков по 12...15 за рулем 7дней в неделю, то может быть и реально, если все идеально сойдется и только груженые мили и без минуты простоя. Но чет сомневаюсь что неделю с трапа, по политике и трак драйвером уже работает. Там полгода ждут разрешения на работу, а нелегалом на рраке... чет я такое не слышал еще. Надо бы позвать сюда повелительницу трак драйверов, на сколько реально в день по 600 миль гружеными ездить (из расчета 3300 в неделю и 0.75 за милю). Вижу рекламки в фб ткк там даже преукрашивая 2000...2500 в неделю обещают, по факту если 1,5к выйдет - это как на каторге отпахать надо.
Так что, как говорил Станиславский - не верю.
Цитата
Fistashka13 пишет:
Ну если часиков по 12...15 за рулем 7дней в неделю, то может быть и реально, если все идеально сойдется и только груженые мили и без минуты простоя. Но чет сомневаюсь что неделю с трапа, по политике и трак драйвером уже работает. Там полгода ждут разрешения на работу, а нелегалом на рраке... чет я такое не слышал еще. Надо бы позвать сюда повелительницу трак драйверов, на сколько реально в день по 600 миль гружеными ездить (из расчета 3300 в неделю и 0.75 за милю). Вижу рекламки в фб ткк там даже преукрашивая 2000...2500 в неделю обещают, по факту если 1,5к выйдет - это как на каторге отпахать надо.

Так что, как говорил Станиславский - не верю.

а по мне так почти все сходится (кроме 3 недели и уже на трак). или все звездят или так и есть, если 24/7/365 катать, то в месяц 10к получается, но так могут не все, выдержать долго такое тоже не просто, в нормальном графике 4-6к в месяц народ зарабатывает.
тут сильно зависит от "есть/нет" семьи. если нет, то можно на траке работать, в нем жить, получается работать больше, а тратить меньше. а если есть семья, то тут возникает куча вопросов.
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
Fistashka13 пишет:

Ну если часиков по 12...15 за рулем 7дней в неделю.

Пока вы доказывали, что это невозможно, у парнишки уже свой трак. Пока еще не всё выплатил, но уже работает на своем.
P.S. он на небольшом грузовике, там CDL не нужен.
Побывал в Мексике - климат практически тот же. Всё отличие - в богатейшей истории. Жаль, что майанцы (это которые Майя) не доплыли до Майами - там бы они были бы майамцами.
Лишний раз сравнил два народа - разница бросается в глаза. В аэропорту, в очереди, американцы стоят свободно, на расстоянии друг от друга, улыбаются. Русские же скучились - не повернуться, толкаются, взгляды в пол, лица суровы и готовы к новым испытаниям. На отдыхе все куда-то бежали, спешили, хотели всюду успеть (впрочем, это Флорида так расслабляет - наши северные штаты почти такие же суматошные).
Сама же Мексика - копия Майами, те же мексиканцы, едущие по своим делам в кузове больших грузовиков, та же жара и влажность, те же цены - хотя нет, цены в Канкуне были побольше, чем у нас. Например, лобстер в нашем Red Lobster стоит около 30$, в Канкуне же за него заряжают сотню. Отели - от полутора сотен за ночь. Таксисты взвинтили цены и даже не торгуются - так и стоят, ждут, пока хоть кто-то согласится поехать.

Несколько панорам https://kuula.co/edit/NfVm2/collection/7YFFF
Цитата
Ди Кей пишет:
Побывал в Мексике

Я бы так громко не называл посещение одного лишь Канкуна. smile:-P smile:-D
Мексика - огромная страна и очень разная. От тропиков юго-востоке до гор на западе и севере. И люди очень разные.
Уверен, что вы захотите туда еще раз (а то и не раз) приехать. Рекомендую взять авто напрокат или даже на автобусе бюджетно можно поехать и остановиться в Плайе или еще ниже (по карте) в Тулуме - та же ривьера Майя, но гораздо дешевле + разнообразие отдыха под боком - от развалин Майя до сенотов и тематических парков.

Кста, я был там же в ваши даты судя по сообщению, тока не торчал на одном месте, а за 11 дней проехал 3700 км. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
Я бы так громко не называл посещение одного лишь Канкуна.

Не в бровь, а в глаз )))
Я бы тоже хотел посетить несколько городов, включая столицу, но я был связан по рукам и ногам ((( Но это всего лишь первое знакомство, и теперь я уже примерно понимаю, что стоит ожидать от этой страны. Непременно побываю там еще не раз - там более что до Канкуна всего полтора часа лёту.
Кстати, по дороге произошел совершенно невероятный случай.

Еще три года назад, когда только прилетели в страну, мы познакомились в Орландо с одним пожилым американцем-бухгалтером, который немного помог и поддержал. Потом, после переезда в Атланту, наши пути разошлись. Но когда я летел из Майами в Мексику, в самолёте увидел стюарта, как две капли воды похожего на нашего знакомого бухгалтера. Я на входе и на выходе размышлял, что как же бывают похожи пуэрториканцы.
Спустя некоторое время я нашел-таки в инете страничку нашего бухгалтера - оказалось, что таки да, это он! Летает по Северной Америке и немножко по Карибам, и надо же нам было так встретиться!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9