« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
RSS
В джазе не только девушки, Орландо, Флорида
Отличная работа smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Привет всем. Мдя.... последний мой пост был еще до всей этой кутерьмы с короновирусом. В целом вся эпопея и первая волна прошла мимо нас по касательной. Работать мы работали все время, единственное что уже три месяца без особых развлечений проходят выходные. Хотя купальный сезон открыли.
Итак, сегодня случилось то, к чему мы шли почти два года. Мы наконец выбрались в книжный магазин smile:) это наикрутейшие магазины в США smile:) Мы ходили, бродили, глазели и.... мы таки купили две шикарнейшие книги с иллюстрациями. Сколько я не старался, не заходят мне электронные варианты. Могу только бумажные книги читать в удовольствие. Так что старт дан smile:) Ну и пару фоточек.
Fistashka13,

Книги на фото это покупки?
Я читал Поттера в прошлой жизни, но разве это не детская книга? smile;-) Да и Хоббит (кажется) туда же... Вы специально берёте попроще, чтобы работать над английским языком??
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Итак, сегодня, 31 августа, наша годовщина прилета на землю демократии, свободы и возможностей. 2 года пролетели как мгновение, сколько всего произошло и как быстро летит время.
А еще у нас сегодня еще одно знаменательное событие - мы таки переехали в свой дом. Мы не ищем стандартных путей, мы прокладываем свою дорогу. Так что купить дом, не прожив и 2х лет в США возможно smile:)
Т.к. у меня появились темы для писания - следующая глава будет посвящена именно нашей покупке дома и получения моргиджа с учетом менее 2х лет жизни в стране, думаю это будет интересно и позновательно для многих. Ну а пока мы попиваем шампусик в собственном бассейне и отмечаем новоселье и годовщину. smile:)
Fistashka13,

Поздравляю с покупкой, и, конечно же, жду рассказ!
Как кот переехал? Или коту уже не привыкать??

Кот крайне неодобряет все наши затеи с переездами. Первые часа 4 пряталась в туалете, сейчас на полусогнутых шастает как призрак по дому smile:) Кй не в первой, вс, жизнь таскалась с нами smile:)
Поздравляю!! Отл новости!
Жду рассказ!!
Цитата
Fistashka13 пишет:
А еще у нас сегодня еще одно знаменательное событие - мы таки переехали в свой дом.

smile*bravo*
Мои поздравления!
Цитата
Fistashka13 пишет:
А еще у нас сегодня еще одно знаменательное событие - мы таки переехали в свой дом. Мы не ищем стандартных путей, мы прокладываем свою дорогу. Так что купить дом, не прожив и 2х лет в США возможно

Поздравляю с новосельем smile*hi* Ваш опыт воодушевляет, ведь мы всего то 11 месяцев в США, а домик свой хочется smile*yes*
Хотим даже построить, а не купить, но, пока что это не более, чем мечты smile:-[
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Добрый день! Поздравляю с покупкой дома. Ждем рассказ smile*thumbs_up*
Можно у вас еще спросить, говорят, что в США обязательно нужно страховать животных.
Вы свою кошку застраховали? И если да, то сколько это стоит?
DV 2021-HNBS
Сергей, поздравляю с покупкой дома! Всегда приятно читать о том, как за короткий срок в новой стране наши ребята добиваются успеха.
Хороших соседей вам и всех благ в дальнейшем!
Цитата
Yuliya_m пишет:
Добрый день! Поздравляю с покупкой дома. Ждем рассказ

Можно у вас еще спросить, говорят, что в США обязательно нужно страховать животных.

Вы свою кошку застраховали? И если да, то сколько это стоит?

Добрый день. Нет не страховали. По мне так все местные страховки это полный развод. Да и в целом страховки что для людей что для животных либо почти ничего не покрывают, либо стоят так, что только на них работать будешь.
Fistashka13
Спасибо. Удачи)
DV 2021-HNBS
Цитата
Fistashka13 пишет:
Т.к. у меня появились темы для писания - следующая глава будет посвящена именно нашей покупке дома и получения моргиджа с учетом менее 2х лет жизни в стране, думаю это будет интересно и позновательно для многих.

Ну где же обещанная история? Фисташка, куда Вы пропали, никак из бассейна не выберетесь?? smile;-)

Да тут я, тут. Из-за происходящей ситуации в родной Беларуси никакого настроения нет ни работать ни писать ничего. Первое время вообще только в телефон и пялился. Меня даже на работе не трогали за телефон, хотя обычно ругаются когда сидишь и читаешь там что-то. На прошлой неделе к нам на помощь мне взяли парня из Бразилии, будет программировать чпу и пилу, так он спросил почему я такой расстроеный когда я смотрю в телефон, я ему сказал что у нас почти революция в стране и он сразу спросил не из Беларуси ли я и выразил слова поддержки. Эмоционально этот год был и есть тяжелейший за всю мою сознательную жизнь.
Ну да ладно, не будем в политику, особенно тут.

Итак, в конце прошлого года, еще до короновируса, после каких-то знаков, общений с коллегами, было решено попробовать податься на ипотеку.
Вообще для получения нормальной ипотеке вам требуется 2 налоговые декларации, арендная история за последние 2 года и работа на одном месте 2 года, ну или в этой отрасли вроде бы 5 лет. В феврале 2020 у нас было 1,5 года всего этого. Но мы не любим простых путей, из всего необходимого у нас было только 2 налоговые декларации в феврале этого года. Ну да ладно, за спрос в нос не дают, чем черт не шутит, давайте попробуем.
В самом начале вам надо получить предварительное одобрение кредита, исходя из вашего финансового положения.
Ну самый первый вариант это обращение в собственный банк. В моем случае это велсфарго. Зашелья на сайт и начал заполнять форму. И.... как обычно фиг вам. Нельзя заполнить поля место работы и место жительства если меньше 2х лет... арххххг. Ну да ладно, закрыл сайт и забыл. Но банк то про меня не забыл. Спустя дня 3, в субботнее утро, часиокв так в 11 звонок. Здрасте, я Вася Пупкин из велсфарго. Я смотрю вы заявку на моргидж заполнять начали но так и не закончили. Можно я закончу и мы начнем работать по ней? Хех, нет нельзя. Я живу в штатах 1,5 года и у меня нет 2х летней требуемой истории, я никак не могу указать достоверную информацию. Хм... мой собеседник чутка подвис, давайте я вас на своего менеддера переключу, может он поможет. (Ох.... вашу бабушку, опять эти 100500 уровней техподдержки). Пару минут ожидания - здрасти я менеджер Васи Пупкина -Петя Уткин. Вы можете закончить заполнение заявки, указав что вы 2 года тут, а потом нашей службе безопасности все обьясните. Эм... подождите, вы мне предлагаете соврать при заполнении заявки? Ну да, ниче же не случится, максимум что сделают это сделают запросы по вашему кредит скору и уронят его на 10...15. Но забейте, все будет зорошо. Эм... я подямаю над вашим предложением и свяжусь с вами. Класс решение, я понимаю, что в сша все врут, но нафиг оно мне надо? И забил я на свой банк....
Продолжение следует....
Fistashka13,

если мне не изменяет память, то sashatarnovecky в той же Флориде точно так же получала ипотеку на свой дом - имея всего две "сдачи налогов".
Но это так, детали... Продолжать историю будете??

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21