« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
RSS
В джазе не только девушки, Орландо, Флорида
Цитата
Truth_or_Dare, задайте себе вопрос. Почему люди уезжают в США?
Цитата
Смешно Вы хотите намекнуть, что люди хотят уехать из болота и днища? Тогда задайте себе вопрос, почему уезжают в США из различных стран мира? Помотрите сколько победителей из той же зап.Европы!

Здесь зарплаты несравнимо выше. А жить ,таки,интереснее и легче, в Европе
Ага, Вы все конечно совершенно правы, что тема куда-то скатывается не туда, куда должна идти. Но на самом деле скоро все темы для написания исчезнут. По большому счету осталось написать про мои собеседования и мою текущую работу и все. Это 2-3 средних текста smile:) А дальше даже не знаю о чем писать. Если у кого есть какие вопросы и идеи о чем еще написать - буду только рад smile:)
Ну а пока как и обещал, пока не получил бан за тему лорда (хотя с ним все согласовано, надеюсь бан не дадут), попробую залить пару фоток с поездки на мыс Канаверал smile:)

Собственно на картинках шарик с логотипом у входа в парк, возле которого целая очеред и под зонтиком фотографы. Вам одевают на руку браслет, фоткают где только можно, а потом на выходе можете купить эти фотки. Но толпу фоткать всегда забавнее, чем быть в ней smile:)
ПОтом здание SpaceX возле их же стартовой площадки, экземпляр "Парка рокет", двигатель от Сатурн-5 и микроавтобус в котором доставляли первых космонавтов к стартовой площадке.
Изменено: Fistashka13 - 06.10.2018 20:33:28
Тут у нас прототип лунахода (к сожалению оригинал его, весь инструмент и скафандры остались на луне, чтобы веса меньше было), замечательны Снуппи в форме астронавта, учебный истребитель, теперь как монумент. Элемент развлечения, вот по этой самой трубе мы и ползали, типа по размерам как на МКС, почувствй себя астронавтом smile:) Ну и один из реальных, но уже не действующих пунктов запуска.
Изменено: Fistashka13 - 06.10.2018 20:36:36
Самый первый центр запуска с эффектом погружения. Все блистит, моргает, стекла трясуться, уши закладывает smile:) Знают толк в спецэффектах. Это капсула, на которой спускался Нил Амстронг и Баз Олдрин (первые посетители луны). Многоразовый челнок Атлантис (реальный). Макет ракеты Сатурн-5 с другой стороны. Вход в музей, посвященный многоразовым запускам, челнокам и Атлантису.
Изменено: Fistashka13 - 06.10.2018 20:44:21
Вот такой чудо-автобот катается по всему парку. Мы его видели на улице, в магазине и в кинотеатре. Центр NASA где собирают ракеты для запуска. Игрушка - модель Атлантиса. Вот это "капсула" в которой вы пробуете себя в роли пассажиров челнока. Пока все пристегивались успел сфоткать. Доставать что-то из карманов нельзя, ведь когда перевернут и начнут крутить - можно кого-то поранить. Ну и комната с мапингом на все 360 градусов. Как будто находишся в челноке и летишь по космосу.
Изменено: Fistashka13 - 06.10.2018 20:48:09
Цитата
Fistashka13 пишет:
за 5 лет опыта он станет специалистом получше нашего птушника

Ну-да, система так построена, что человек-винтик знает от и до свою стезю, при этом абсолютно тупой в других вещах и даже не пытается думать про то, как самому кран починить или забор покрасить, ведь надо всё согласовывать, а то можно соседа залить или кому-то не понравится цвет забора и он обязательно настучит + за всё надо заплатить специально-обученному другому и обязательно дать чаевые, которые могут быть не включены в чек smile:-D
Цитата
Fistashka13 пишет:
думать не надо, за вас государство подумает

Судя по штатам - это не выход smile*no*
Цитата
Fistashka13 пишет:
водители в Киеве

Не знаю какие там водители, но недвижимость дешевле, чем в Минске + еда очень вкусная, а не отрава, которую в Беларуси продают за деньги по цене, как в Европе smile:-!
Изменено: Владислав - 06.10.2018 22:43:12
Цитата
Владислав пишет:
Цитата
Fistashka13 пишет:
водители в Киеве

Не знаю какие там водители, но недвижимость дешевле, чем в Минске + еда очень вкусная, а не отрава, которую в Беларуси продают за деньги по цене, как в Европе

Рекомендую чаще ходить по ресторанам и наслаждаться местной едой, ибо вы с неистовой тоской будете вспоминать эту еду после переезда в штаты. smile:-D
Цитата
Fistashka13 пишет:
Вот такой чудо-автобот катается по всему парку.

Спасибо за репортаж! Почитал с огромным интересом!
На мне что, тема закончилась, что ли?!!!! все ушли, один я тут припозднился?
"Здравствуйте, девушки!" (с)
Цитата
Ди Кей пишет:
На мне что, тема закончилась, что ли?!!!! все ушли, один я тут припозднился?
"Здравствуйте, девушки!" (с)

Ну ты припозднился вообще абзац как smile:) Но тебе вообще грех жаловаться, ты все из первоисточника получаешь и гораздо раньше форума smile:)
Не закончилась, слишком чет насыщенных пару недель были да и вдохновения никак не нахлынет, но я обязательно выделю пару часов и чего-нить такого напишу smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
Ну ты припозднился вообще абзац как Но тебе вообще грех жаловаться, ты все из первоисточника получаешь и гораздо раньше форума
Не закончилась, слишком чет насыщенных пару недель были да и вдохновения никак не нахлынет, но я обязательно выделю пару часов и чего-нить такого напишу

Так не звал никто )) я как узнал про одинокого воина против легиона староверов - сразу пришел, а тут каяк - "вы слушали "Маяк".
Чет в последнее время в ленте фб (да и тут на форуме) запестрили различные записи против США и особенно против Флориды.

Не соглашусь с ребятами из Майами или ДиКеем по поводу Флориды и Орландо. Штат хороший,город хороший, работа есть smile:) У меня ощущение что я тут уже как будто давно, хотя прошло каких-то 2.5 месяца. Нас Флорида и Орландо встретили очень хорошо.

Сложность в адаптации, наверное, в первую очередь от завышеных ожиданий. Надо четко себе отдавать отчет, что тут вы никому вообще не нужны. Хотя надо заметить, что на родине примерно таже ситуация smile:) Выбирая в первую очередь город - проясните для себя что за он. Майами чисто курортный город причем с засилием русской комьюнити. Так что возмущаться что там из работы только официанты, горничные и дальнобойщики по крайней мере глупо. Что ожидать от Майами еще? Низкие ЗП и высокие цены? Ну так вы в Майами будете конкурировать с латинскими нелегалами, которые демпингуют цены. Посмотрел ролик на ютубе продвигаемого блогера о ужасах жизни в штатах... По мне так мы живем в разных Флоридах. 30к в год для Флориды это средняя зп и не надо смотреть на зарплаты в Калифорнии или НЙ, только нервы себе сделаете. Работы много, правда со старта на такой работе 10...12 в час это предел, пока не покажите что способны на большее. Вообще как можно говорить про сложно найти работу, если открываешь индид или крэйглист и там 100500 вакансий на любую профессию? Правда подходите ли вы для нее.... это уже вопрос.

Вообще, если вы обычный офисный планктон (как модно в Минске - менеджер по продажам) с экономическим образованием и без очень хорошего знания англ - у меня для вас плохие новости. Готовьтесь к огромным сложностям на пути к хорошей жизни по примеру Корнеевых из Бостона, начиная с самого низа. Хотя я вот не сильно уверен, что смог бы пройти их путь и не плюнуть на все smile:) Тут многие из успешных людей начинали с простой работы, но у них был огромный плюс - они тут родились, они знают язык. У вас никаких преимуществ - только минусы. Так что новым мигрантам всегда сложнее.

Ах да, чет совсем забыл про свою рубрику свои удивления и непонимания некоторых вещей smile:)
Водители тут делятся на 2 огромные категории. Первые вообще безбашенные, которые ездят как пьяный тракторист на белазе. Как будто у них несколько жизней. Вторые настолько ссыкливые и осторожные, что не могу сказать кто бесит больше. Правый ряд тут тоже обычно самый быстрый. Хотя могут на абсолютно пустой дороге ехать 3 чудака 30 миль в час при разрешенных 45 и собрать за собой огромную пробку.

Поворотники вообще бесполезная тут вещь. Их почти никто не включает и даже не смотрит. На днях едем домой по 50й трассе по левому ряду, вижу сзади шериф со своей светомузыкой догоняет. Ну как обычно леворядники принимают влево на газон, справа жмуться правее и в коридорчик пролетают и скорые и пожарные и полиция. Дело обычное, как могу заезжаю к бордюру, места валом. Шериф упирается в меня и сигналит и машет руками. Твою мать, что ты хочешь от меня? Куда мне телепортироваться то? Я не на пикапе, на разделительную не заеду, места что ли мало? Тут он сруливает с этого коридорчика максимум влево и опять в свою крякалку гудит. Ооо так ты дорогой налево повернуть хочешь? А тут 10 таких же балбесов как я влево съехали и ты повернуть не можешь? Дороженький, а ты не пробовал включить поворотник, чтобы было понятно че ты хочешь сделать и ехать по левой полосе, а не посреди дороги и крякать всем, и никто не понимает че ты хочет сделать? Ну потом всей толпой стали как-то пытаться пропустить этого осталопа, он по газоне проехал и свернул налево. Ну раз полиция ездит как я в ГТА, то о каких пдд и поворотниках мы тут говорим? smile:) В общем все как в большой деревне, кто как хочет тот так и ездит. Правда практически никогда не сигналят. Пару раз мне сигналили, я забывал что можно направо на красный сворачивать, но так по дружески коротенький, робкий "бип" smile:) Но в общем ездить тут легко и приятно. Никаких тебе засад с радарами, никаких тебе разночтений в пдд, которую всегда в пользу штрафа рассмотрят. Только вот пешеходы пугают. Я бы даже в пьном угаре не рискнул бы 50ю возле дома переходить... 8 полос плюс разделительна, а они посреди дороги, где им вздумалось просто неспеша несут свой кофе перед собой. И что самое странное, никто не сигналит. Все останавливаются и ждут пока это чудо пройдет мимо до своей автобусной остановки.

Вообще автобусные остановки тут похожи, как говорит муж J-Sika, на позорный столб. Т.е. тебя всем видом остановки пытаются доказать что ты должен страдать и ты должен понимать свою ничтожность перед владельцами авто. Реально остановка это столб с маленьким круглым красным значком с изображением автобуса и номером остановки. Причем никаких карманов и заездов. Просто посреди дороги. Если бы он не сказал что это остановка я бы не поверил smile:) Только в даунтауне и на интернейшнл драйв кое-где пару скамеек и 1 навес на весь город smile:) В остальном случае просто столб вкопаный посреди газона. Ну и почти возле каждого столба местный "горрдской сумасшедший". Мы уже их всех знаем по пути на работу smile:) У меня такое чувство, что они добровольно выбрали свой путь и они счастливы. Частенько вспоминаю лорда с его финансовой независимостью и понимаю, что не хочу такой независимости и "счастья", так что заряжаюсь мотивацией по дороге на работу smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
Вообще, если вы обычный офисный планктон (как модно в Минске - менеджер по продажам) с экономическим образованием и без очень хорошего знания англ - у меня для вас плохие новости. Готовьтесь к огромным сложностям на пути к хорошей жизни

Чуть по-другому: если вы не востребованный IT-специалист, то "Готовьтесь к огромным сложностям на пути к хорошей жизни". Это касается абсолютного большинства иммигрантов из экс-СССР. Есть еще люди с особенными путями - в первую очередь это представители мед. профессий, здесь свой отдельный огненно-водно-медный путь. Но пройдя его успешно, плюшки перекрывают многократно.

Цитата
Fistashka13 пишет:
Хотя могут на абсолютно пустой дороге ехать 3 чудака 30 миль в час при разрешенных 45 и собрать за собой огромную пробку.

Оказывается так водят не только в моем регионе))) Безмозглое вождение - это вообще характерная черта дорог в США. Раньше плевался от стиля вождения в РБ. Оказалось, что я глубоко заблуждался. Если в РБ водятлы, которые нагло ведут себя на дороге в большинстве случаев хорошо знают, что они так делают, то в США водятлы с таким же поведением искренне считают, что так и надо. Причем приходиться констатировать, что подготовка в автошколах РБ, которую принято ругать на чем свет стоит, по итогу дает на голову выше навыков, чем имеют водители в США. Ну и про поворотники и прочее - соглашусь на 100%.
Все это было бы терпимо за исключением одного "но" - здесь совершенно другой автопарк. И попасть в ДТП в РБ с идиотом на пасцате бэ3 или цивиге лохматого года это совсем не то же самое, что в США с Ф150 или рам2500..
Нет машины - нет проблем (с). smile*pardon* smile*crazy*
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Fistashka13 пишет:
Посмотрел ролик на ютубе продвигаемого блогера о ужасах жизни в штатах

Я его не продвигаю. Это бессмысленно делать. Но пока ещё в его видео я не увидел того, чтобы он говорил неправду smile*no*
Fistashka13, chix, неужели все так печально с культурой вождения?? smile*scratch* Блин, меня б реально напрягало то, что не включают поворотники smile*wall*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нет машины - нет проблем (с).

Смотря с какой стороны смотреть на проблемы smile:-D И то, что для вас проблема, для других проблемой не является. И наоборот. Машина значительно упрощает жизнь, но и отнимает деньги. Каждому свое.

Цитата
Владислав пишет:
Я его не продвигаю. Это бессмысленно делать. Но пока еще в его видео я не увидел того, чтобы он говорил неправду

А как вы определяете правдивость его слов, если в США не живете?
HNBS: DV-2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Цитата
Ивановна пишет:
И то, что для вас проблема, для других проблемой не является.

Ну, у меня машины нет, я предвзято смотрю на ситуации. smile*pardon* Но посудите сами, куда не глянь - мексиканцы втюхали неработающий драндулет; авария с беременной женщиной в авто; хитрый невыгодный лизинг с милями, ну и венец всего этого - отвратительные водители. Никто не сможет меня обвинить в том, что я вырываю слова из контекста - а ведь это всего четыре (с хвостиком) истории из последнего что запомнилось, с этого форума. Да и то - от честных форумчан, которые рассказали, а не умолчали о неудобстве, вызванным автомобилем. А сколько таких историй на самом деле?? Ууууууу...

Цитата
Ивановна пишет:
Машина значительно упрощает жизнь, но и отнимает деньги. Каждому свое.

Аминь! smile*yes*

Цитата
Ивановна пишет:
Владислав, а как вы определяете правдивость его слов, если в США не живете?

Скорее всего по гороскопу. smile*jokingly*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А сколько таких историй на самом деле?? Ууууууу...

Ай, вы просто не автолюбитель, да еще и экономный, отсюда и ваши рассуждения. А сколько счастивых водителей? Ууууу, не счесть! smile8-) На форуме описали несколько историй, да и те, которые не каждый день приключаются, а машина юзается с пользой ежедневно smile:-P Но похоже спорить на эту тему бесполезно smile*jokingly*
HNBS: DV-2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Ивановна,
и то верно - ведь мало кто напишет - я так счастлив, что сегодня с утра поехал на работу на автомобиле вместо того, чтобы остаться дома. А сколько таких историй?? Ууууу... smile;-)

Fistashka13,
Вы как считаете, поворот направо на красный, о котором Вы упомянули - это удобно или опасно?? Более удобно, или более опасно??

Цитата
Ивановна пишет:
неужели все так печально с культурой вождения??Блин, меня б реально напрягало то, что не включают поворотники

Я не берусь судить за все 50 штатов, но в моей метрополии именно так. Стиль вождения в целом можно охарактеризовать как "безбашенный" с разной степенью безбашеннсти: от тех, кто боится лишний раз перестроится и поэтому едет в крайней левой 70 при разрешенных 90 км/ч (вариантами на эту тему являются "мне плевать - где хочу там и еду", "понятия не имею, что в разных полосах едут обычно с разной скоростью" и т.д.), до фанатов "5.0л+", которые в обычном потоке в час пик прыгают из полосы в полосу в надежде выиграть 1.5 секунды на 5 милях. Отдельная история - это въезд на трассу или на основную дорогу. Знак "уступи дорогу" существует только в воображении тех, кто его придумал. В понимании американцев здесь в первую очередь действует принцип "вежливости в очереди", по которому стоящий в очереди может уступить место только что подошедшему. Если ты едешь по главной дороге либо по трассе и в нее вливается второстепенная дорога (такого понятия нет в пдд, но тем не менее), в 99 случаях из 100 въезжающий даже не собирается отрегулировать скорость чтобы уступить тому, кто уже по этой дороге едет - вплоть до перестроения прямо перед носом.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Никто не сможет меня обвинить в том, что я вырываю слова из контекста

Неа, не сможет. Да и не нужно - ведь вы просто забыли, что пешеход это такой же участник дорожного движения, как и водитель, и формулировка "Нет машины - нет проблем" может не отражать всю суть взаимоотношений человек-дорога-автомобиль..
Изменено: chix - 19.10.2018 01:37:28
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.