« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Октябрь 2019: 2100

Сентябрь 2019: current

Август 2019: current

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 96 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
пока нет еще даже результата петиции, ИМО, рано думать над этими вопросами.

Ну так можно было бы рассматривать вопрос о переезде после результата петиции, чтобы не переезжать туда-сюда.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мои родители знают, на что идут.

Как можно знать, что такое эммиграция, если ни разу не эммигрировал? В лучшем случае, изучив кучу информации, можно иметь об этом некоторое представление.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
сами собираются планировать свою жизнь в США

Опять же, чтобы эффективно планировать нужно иметь достаточное количество достоверной исходной информации. Если Вы не подходите с позиции "они сами по себе, если не смогут прижиться и уедут назад потратив кучу денег - это их проблемы", то стоило бы им активно помочь в планировании, задавая наводяще вопросы из серии "а что вы планируете делать в ситуаци Х".

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
у них внезапно!! появятся аж целых три внука. Думаю, на год это их точно займет!

Ограничить круг общения только детьми и внуками на целый год - для взрослого человека это довольно смелый эксперимент над психикой, чреватый в крайнем случае внеплановым посещением дурки.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А что там с Вашим гражданством?? Вас тоже сдвинули, или, как планировалось ранее, целитесь на Сентябрь 2019??

У меня сдвинули дату закрытия кейса с июня на сентябрь, интервью уже назначили, скоро будет, так что если все будет ок, то к сентябрю должны успеть.
Bayda
А у вас другие примеры перед глазами?
Большинство родителей так и живут тут. В американское комьюнити не влиться. Водить многие уже и не берутся. Вот так и живут детьми внуками хозяйством и тв.
Поэтому мне странно что вы считаете это чем то из разряда экспериментом над психикой
Цитата
Инна пишет:
Большинство родителей так и живут тут

У вас, вероятно, есть доступ к какой-то закрытой статистике. Лично по моей статистике, большинство родителей приезжают по туристическим визам и живут несколько месяцев.
Chix, у вас все же есть проблемы с пониманием.
Я написала о родителях которые получили грин карты.
У меня нет статистики. Я пишу о своих наблюдениях.
Цитата
Инна пишет:
Chix, у вас все же есть проблемы с пониманием. Я написала о родителях которые получили грин карты. У меня нет статистики. Я пишу о своих наблюдениях.

проблемы видимо у вас........ научитесь слушать smile*wall* smile*wall* smile*wall*
Цитата
Инна пишет:
Я написала о родителях которые получили грин карты.

На всякий случай еще раз процитирую ваш пост - вдруг форум удаляет часть именно ваших сообщений, которые включают в себя слова "получили" и "грин карты".

Цитата
Инна пишет:
Большинство родителей так и живут тут.

Ответ (прямой) на ваш вопрос: да, есть другие примеры перед глазами.
Пояснение к ответу: дети помогают оформить родителям туристическую многократную визу и родители приезжают сюда на несколько месяцев. После этого уезжают обратно (родители, не дети).

ps. Француженка, простите. Не удержался - снова все слишком очевидно)
У вас там что.то замкнуло? Речь идёт об эмиграции родителей. Инна отвечала на сообщение 1821, где никакие турвизы вообще не обсуждаются. Может, стоит научиться читать целиком, а не выдергивать из контекста? Или и так сойдёт, главное зацепить?
Цитата
seryogaz пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
Если говорить про качество и количество в контексте недвижки, то качество 100% главное, когда это для себя любимого. А вот если речь идет про арендное жильё и арендодатель - это вы, то тут уж скорее количество выходит на первый план.
Так думаю.

вы очень ошибаетесь если думаете что тененты или арендаторы(по-нашему) будут жить в г...не , и спать на вонючем карпете . Народ щас переборчивый . А кто и пойдет на такое(безденежные) , ждите проблем неплатежеспособности через месяц . И при этом вы еще не сможете так просто избавиться от таких тенентов , живущих в Вашей недвижимости , только через суд . А если они еще и с детьми ??? вы в минусе на несколько месяцев

Цитата
Инна пишет:
Seryogaz, это вы сейчас о своём о личном о наболевшем? Всегда считала что только женщины злобные и на язык не аккуратные. Ан нет. Мужчины конкуренты в этом знатные

у меня нет наболевшего , у меня все хорошо

О, ещё один озабоченный делами других проявился! У Вас то есть чем похвастаться, или только на словах? Я имею ввиду успехи на поприще real estate . А то вот Chix до сих пор ничем не соизволил удивить . Теорией только.
Изменено: pon72 - 12.07.2019 05:12:40
Инна,
Вас троллят, не обращайте внимание. smile;-)
Чем больше Вы троля кормите, тем больше он Вас будет дразнить.
Поскольку речь идет не о каких-то сферических родителях в вакууме, а о моих, которые собираются получать гринки, то естественно Вы правы. Только тролю плевать на правоту, он будет переводить стрелки и уводить дискуссию в сторону, лишь бы продолжать дразнить Вас.

Bayda,
Вы меня удивляете. Вы же сам семьянин. Неужели Ваши родители, извините, "попали бы в дурку", если бы проводили время с Вами и (не помню, две у Вас девочки, или мальчик и девочка) своими внучками/внуками?? smile=-O
А если нет, то почему Вы считаете, что моим родителям это грозит? smile*scratch* Непонятно...

Также, смею заметить, что у них в Украине сейчас не каждый день дома вечеринки и ИМО Вы слишком переоцениваете потребность в "общении с незнакомыми/полузнакомыми людьми", когда тебе 60 лет.

По поводу того, что они планируют делать в США - они сами вправе решать, что делать. Повторюсь, мои родители трезво оценивают свои силы и планируют свою жизнь в штатах. У меня нет такой манеры вести разговор - на все их предложения гуглить причину сказать нет - по-этому пускай планируют. Если что-то не получится - то, слава Богу, есть кому подстраховать. smile*yes* А если получится - то молодцы, хорошо и трезво значит планировали. smile*thumbs_up*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 12.07.2019 05:52:15
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ben_laden,
Отрезаете PMI??

Да! И это чудо, что получилось! smile*dance* smile:-D
Банк предложил какой-то кредит, где долг не может превышать 85% от стоимости дома. У меня не хватило где-то 2-3 тыщ, но всё равно одобрили! smile*yahoo*

Цитата
seryogaz пишет:
вы очень ошибаетесь если думаете что тененты или арендаторы(по-нашему) будут жить в г...не , и спать на вонючем карпете .

Нет, вы не так поняли. Я про то, что требования к жилью "для себя" и "для сдачи в аренду" несколько разные - не находите? Понятно, что еще перед подачей объявки нужно жилье в норм состояние привести. Но это не обязательно должно быть идеальное состояние, как в своём собственном доме.
Я про это. smile8-)
Цитата
pon72 пишет:
Инна отвечала на сообщение 1821, где никакие турвизы вообще не обсуждаются

Это называется Туннельное зрение - только нужно заменить "зрение" на "мышление". Тогда можно достаточно легко объяснить неспособность некоторых хомо сапиенс выйти за рамки предложенного.
Цитата
pon72 пишет:
О, ещё один озабоченный делами других проявился! У Вас то есть чем похвастаться, или только на словах? Я имею ввиду успехи на поприще real estate . А то вот Chix до сих пор ничем не соизволил удивить . Теорией только.

нет чем мне хвастаться , да еще и неизвестно перед кем smile*pardon*
Так если нет чего предложить или посоветовать , как эмигрантам обустраивать свой быт, то чего пакостите в теме? Уверен, опыт автора кому то поможет купить в США свой первый дом быстро , а не ждать или собирать деньги 20 лет.
Цитата
pon72 пишет:
Так если нет чего предложить или посоветовать , как эмигрантам обустраивать свой быт, то чего пакостите в теме? Уверен, опыт автора кому то поможет купить в США свой первый дом быстро , а не ждать или собирать деньги 20 лет.

А какой у лорда отдельный опыт купить первый дом? Он как и у всех - работать, собирать деньги и растить кредитную историю. Взять ипотеку и жить в своем доме. С учетом того, что надо предоставить последние 2 налоговые декларации, то минимум 2 полноценных года придется прожить тут и проработать. Быстрее увы никак, только если у вас нету денег купить дом сразу за кэш.
А вот потом уже да, как платить за дом выбирает каждый сам. Продолжает работать и выплачивать ипотеку, либо заселяет в свой дом еще человек 10 и за счет аренды оплачивает его. Жить за счет пособий и переезжать в депрессивные штаты, чтобы было дешевле жить.
Опыт лорда действительно интересный, но больше с точки зрения эксперимента, чем выбора такого пути. Но это мое ИМХО (как меня бесит когда лорд пишет ИМО, видимо даже не знает откуда и что это значит). Чтобы купить первый дом достаточно 3,5% даунпеймент и какая то сумма на закрытие сделки. В зависимости от стоимости дома. Тысяч 10...15. Для этого не надо 20лет собирать деньги, за пару лет вполне реально во Флориде собрать минимум на дом стоимостью 400к. А потом да, 30 лет выплачивать ипотеку. Лорд кстати тоже до сих пор за все свои недвижимости денег должен. Тот же Илон Маск и Трамп и Цукерберг покупали в прошлом году недвижку в ипотеку. Так что не наезжайте на чиха smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
Но это мое ИМХО (как меня бесит когда лорд пишет ИМО, видимо даже не знает откуда и что это значит).

Кстати, а что такое ИМХО?
ИМО - всегда почему то думала, что это аббревиатура от In My Opinion, только русскими буквами.
Но может я вообще не в курсе)))
Цитата
Инна пишет:
Большинство родителей так и живут тут.

Может быть у Вас там так и живут - на десятки миль вокруг вообще никто не владеет русским языком, а у нас тут другие примеры перед глазами - у меня все знакомые семьи, которые забрали родителей, живут в районах повышенной концентрации русскоязычных, ходят к друг другу в гости, на праздники и мероприятия.

Цитата
Инна пишет:
Поэтому мне странно что вы считаете это чем то из разряда экспериментом над психикой

Что значит поэтому? Какая взаимосвязь между массовостью явления, и его стремностью? Например, в Америке массово жрут гамбургеры/фрайз/колу, а в экс-СССР массово бухают, но и то и другое является сомнительным экспериментом над огранизмом. Человек - существо социальное, поэтому резкое снижение круга общения ему на пользу не идет почти никогда.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Неужели Ваши родители, извините, "попали бы в дурку", если бы проводили время с Вами и (не помню, две у Вас девочки, или мальчик и девочка) своими внучками/внуками?

Целый год безвылазного общения с моими детьми? Ну, моя мама может быть и пережила бы, а вот папа и теща - очень сомневаюсь smile:)
Как я Вам уже говорил, любое человеческое удовольствие, если испытывать его слишком много со временем приедается, и удовольствие общения с родственниками не является исключением.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А если нет, то почему Вы считаете, что моим родителям это грозит?

Как я сказал, дурка - это совсем уж крайний случай, подавляющее большинство людей с недостаком общения так или иначе справляется.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Также, смею заметить, что у них в Украине сейчас не каждый день дома вечеринки

Между вечеринками каждый день, и общением только с парой взрослых и парой детей есть еще много промежуточных градаций.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ИМО Вы слишком переоцениваете потребность в "общении с незнакомыми/полузнакомыми людьми"

Не знаю, насколько это вашно общаться с незнакомыми/полузнакомыми людьми, поскольку все, кого я знаю имеют возможность общаться со знакомыми/друзьями.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
когда тебе 60 лет.

С возрастом конечно ограничение круга общения влияет намного меньше. 60 лет, это не такой уж старческий возраст, но если ваши родители склонны к диванно-телевизорному провождению свободного времени, то адаптироваться им будет намного легче.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Повторюсь, мои родители трезво оценивают свои силы и планируют свою жизнь в штатах.

Повторюсь, что чтобы трезво оценивать и планировать нужно иметь исходные данные. Если человек не задает вопросов, это не обязательно значит, что у него уже есть ответы. Скорее всего он даже не знает о существовании вопросов.

Цитата
L.A пишет:

In my humble opinion.
Цитата
L.A пишет:
Цитата
Fistashka13 пишет:
Но это мое ИМХО (как меня бесит когда лорд пишет ИМО, видимо даже не знает откуда и что это значит).

ИМО - всегда почему то думала, что это аббревиатура от In My Opinion, только русскими буквами.
Но может я вообще не в курсе)))

Цитата
Bayda пишет:
In my humble opinion.

Понятно, значит интуитивно я правильно догадалась. И вполне приемлемы 2 варианта ИМО с просто мнением и и ИМХО со скромным мнением.
Но странно почему тогда Fistahka13 прямо взбешен именно сокращением ИМО?))
Цитата
L.A пишет:

ИМО дело тут не в IMO VS IMHO, а в присутствии словосочетания Lord_Ehrgeiz. smile*jokingly* smile;-)

Цитата
L.A пишет:
Понятно, значит интуитивно я правильно догадалась. И вполне приемлемы 2 варианта ИМО с просто мнением и и ИМХО со скромным мнением.

Потому что сокращения надо применять как они приняты. ОМГ а не МГ или ОГ, ИМХО а не ИМО. Но это не так что прям взбешен, просто мой внутренний зануда негодует. Обычно такие ошибки делают люди, которые не сильно понимают что они пишут, просто как то что то услышали и ставят куда не попадя smile:) Это как было на заре интернета с LOL - сам ты лол smile:) (когда путали и не знали что лол это не лох smile:) )
Цитата
Fistashka13 пишет:
сокращения надо применять как они приняты

лол шта? smile:-D

Четыре рабочих дня осталось мне до увольнения с Express Scripts. Даже подумать страшно, что я проработал там последние восемь месяцев, хотя собирался то "до Нового Года", то "до лета". smile*facepalm*
К работе привык, от детей - отвык, даже понимать начал стремление среднестатистического мужчины "я зарабатываю деньги, оставьте меня в покое". Как-то раньше, до 2017го года мне и в голову не приходило, что работать до шести вечера - это так выматывает! Вроде раньше и часов я работал больше, но поскольку дома был то в начале третьего, то в начале четвертого - то впереди было ещё "пол дня", но вот этот последний год, это просто ужас! Ума не приложу, как люди работают в таком режиме всю жизнь - совершенно не хватает времени либо на детей, либо на супругу, либо на себя. Хватаешься за одно - валится второе, пытаешься кое-как удержать два - так третье в состоянии "и конь не валялся".
В общем... ура. Ура, товарищи, что пришел конец этому периоду в моей жизни.

Даёшь переезд в новую жизнь с новым расписанием, где на работу будет уходить не более одного часа в день! Я - готов! smile*dance*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 14.07.2019 16:02:58

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 96 След.