« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Февраль 2020: 14000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 96 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Цитата
waker пишет:
Лорд, ну е-мое, ну расскажите критерии отбора и оценки недвижимости с вашей точки зрения. У вас есть какой-то план, или вы стреляете на авось?
П.С. И про брокера хотели рассказать

+1.
Тоже не отказался бы послушать. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
Цитата
waker пишет:
Лорд, ну е-мое, ну расскажите критерии отбора и оценки недвижимости с вашей точки зрения. У вас есть какой-то план, или вы стреляете на авось?
П.С. И про брокера хотели рассказать

+1. Тоже не отказался бы послушать.

В Альбукерке, при покупке квартиры я не планировал сдавать ее в будущем, поскольку это не [так] выгодно из-за наличия НОА. Покупал я ее для себя и критерии были очень простыми - цена <$55,000. Близость к больнице (супруга была беременна третьим ребенком). Близость к продуктовым магазинам (нет авто и покупки либо пешком либо на велосипеде). Близость к автобусной остановке (когда мы переезжали, то не работали и работу не искали, но в будущем, как показала практика, наличие автобусов помогло). Всё.

При выборе недвижимости для переезда я руководствуюсь практически теми же критериями с той только разницей, что я сразу рассматриваю потенциальную аренду в случае еще одного переезда. Так что город выбирается студенческий, так как, как и в случае с Беллингемом, я планирую сдавать дом/а студентам.

Как-то так.

Про брокера:

с "высоты" моего инвестиционного опыта я бы советовал самому заниматься инвестированием через Vanguard, там нет ничего сложного и разобраться можно за пол часа. Инвестиции через Edward Jones тоже принесли мне несколько тысяч долларов, но лично меня как раз сам брокер напрягал/ет - постоянно звонит и пишет сообщения, даже после того, как я сказал, что сейчас занят покупкой недвижимости и инвестировать в ценные бумаги в 2019м не планирую.
Таких компаний есть достаточное количество, кроме Edward Jones на ум приходит тот же Банк-оф-Америковский Merrill Edge.
или Betterment.

Одно скажу точно - я инвестировал в ценные бумаги раньше и буду продолжать это делать. После того, как решу вопрос со следующей единицей недвижимости. Сегодня как раз связываюсь со своим [новым] риэлтором, будем говорить о домике, что мне приглянулся! smile;-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 27.04.2019 15:46:41
В США Восемь Лет и Один Месяц (2955 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата

Одно скажу точно - я инвестировал в ценные бумаги раньше и буду продолжать это делать. После того, как решу вопрос со следующей единицей недвижимости. Сегодня как раз связываюсь со своим [новым] риэлтором, будем говорить о домике, что мне приглянулся!

У меня есть положительный опыт работы на фондовом рынке в России, и как раз самостоятельно. Я в упор не понимаю зачем люди идут в фонды/пифы/управляющие компании и тд, когда то же самое можно сделать самому, оставив комиссию себе.
Сейчас я как раз рассматриваю банк оф американский мерелл. Но меня смущает непрозрачность тарифов. Везде говорится только о комиссии за сделку, но ни слова про дипозитарий, про вывод и тд.

Сейчас вот записался на прием к специалисту из мерела. Сидит вот парень и не подозревает что к нему скоро придет сумасшедший русский с ужасным английским и вынесет ему мозг.
Lord_Ehrgeiz, благодарю! smile*beer*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
с "высоты" моего инвестиционного опыта я бы советовал самому заниматься инвестированием через Vanguard, там нет ничего сложного и разобраться можно за пол часа.

У меня 401к на Вангарде от нынешнего работодателя. Это можно как-то использовать? Или инвестиционные и пенсионные фонды разделены?

Цитата
waker пишет:
Сейчас вот записался на прием к специалисту из мерела. Сидит вот парень и не подозревает что к нему скоро придет сумасшедший русский с ужасным английским и вынесет ему мозг.

Мне вот Вангард нравится... ну как нравится... исходя из того, что читал и слышал о них. smile:-D Будет интересно и вас послушать после приёма у Мерила. smile8-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
При выборе недвижимости для переезда я руководствуюсь практически теми же критериями с той только разницей, что я сразу рассматриваю потенциальную аренду в случае еще одного переезда.

Так-так-так. То есть близость к больнице по-прежнему в числе критериев? smileO:-)
И снова в одном доме со студентами пранируете жить, или два дома/квартиры прикупите?
smile:-[
Цитата
ben_laden пишет:
У меня 401к на Вангарде от нынешнего работодателя. Это можно как-то использовать? Или инвестиционные и пенсионные фонды разделены?

Аккаунт и пароль будут общие, но будет два разных счета, как например сберегательный и депозитный счёт в банке. Ничего сложного!

Цитата
HAPPY OWL пишет:
То есть близость к больнице по-прежнему в числе критериев?

Вы не про то подумали! smile:-D smile:-[
У меня трое мальчишек и нет авто. Нужно быть уверенным в том, что если это не 911, но тем не менее срочно, то мы сможем довольно быстро добраться. К сожалению, больницы нет поблизости того дома, который мы присмотрели...

Цитата
HAPPY OWL пишет:
И снова в одном доме со студентами пранируете жить, или два дома/квартиры прикупите?

Посмотрим.
Если удастся выгодно продать квартиру в Альбукерке, то получится купить ещё один дом или может дуплекс, и сдавать их. Пока у нас дома будет трое маленьких детей, вряд-ли возможно сдавать комнаты в том доме, в котором мы будем жить. Ну и нужна жилплощадь для моих родителей, если им Америка понравится и они захотят оставаться тут.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я объездил семь штатов, и был в добром десятке зоопарков - всё без авто.

Надеюсь, вы включили стоимость перелета на Гавайи при сравнении со стоимостью расходов на авто? smile*jokingly*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я никогда не спорю о том, что автомобиль освобождает время - это видно невооружённым глазом. Меня на сегодняшний день просто не устраивает цена, которую за это приходится платить.

Освобожденное время - это время, которое можно провести с семьей.
Насколько я понял, и вы сами, кстати, неоднократно об этом говорили - это главный лейтмотив вашей интернетной истории финансовой независимости.
Получается, для времени, проведенного с семьей - есть цена. smile*facepalm* smile:-|
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
заоблачный ROI

Авторский оксюморон! smile:-D
Цитата
chix пишет:
Dunning–Kruger

Я полагаю, все намного хуже. Но это заочная оценка. smile*pardon*
Reach out and touch faith.
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я объездил семь штатов, и был в добром десятке зоопарков - всё без авто.

Надеюсь, вы включили стоимость перелета на Гавайи при сравнении со стоимостью расходов на авто?

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я никогда не спорю о том, что автомобиль освобождает время - это видно невооружённым глазом. Меня на сегодняшний день просто не устраивает цена, которую за это приходится платить.

Насколько я понял, и вы сами, кстати, неоднократно об этом говорили - это главный лейтмотив вашей интернетной истории финансовой независимости.
Получается, для времени, проведенного с семьей - есть цена.

Я,кстати,тоже об этом подумала. А вообще,наблюдая за жизнью Максима, я вижу,что он уже не так категоричен в своих высказываниях и убеждениях. Дети делают своё дело,всё,что ему предсказывали на форме,всё начинает исполняться. И,думаю,придёт время,когда он купит и машину. дело времени,так сказать,пусть он и напишет мне сейчас в ответ сотни причин,почему нет.
Цитата
wikus пишет:
Я,кстати,тоже об этом подумала.

У автора темы две "жизни". Одна настоящая, а вторая вымышленная (интернетная). smile:-)
Когда принципы одной жизни противоречат принципам другой, он начинает путаться и выражать, мягко скажем, нелогичное мнение.
Дошло до того, что он считает троллингом то, о чем сам заявлял день назад.
Принципы реальной жизни.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я могу ошибаться и всего лишь высказал Вам то, что мне казалось правдой.

Принципы вымышленной жизни:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ваш троллинг жалок, ибо я не могу ошибаться в том, во что не верю.

Со стороны нелогичное мнение выглядит комично. Смайликом это выражается как-то так - smile*facepalm* smile:-D
___
Кстати, Lord_Ehrgeiz, Христос Воскресе! smile:-)
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Цитата
wikus пишет:

Я,кстати,тоже об этом подумала.

У автора темы две "жизни". Одна настоящая, а вторая вымышленная (интернетная).

Когда принципы одной жизни противоречат принципам другой, он начинает путаться и выражать, мягко скажем, нелогичное мнение.

Дошло до того, что он считает троллингом то, о чем сам заявлял день назад.

Принципы реальной жизни.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Принципы вымышленной жизни:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Ваш троллинг жалок, ибо я не могу ошибаться в том, во что не верю.

Со стороны нелогичное мнение выглядит комично. Смайликом это выражается как-то так -

___

Кстати, Lord_Ehrgeiz, Христос Воскресе!

Воистину воскрес! Будеи делать всё для того, чтобы воскресли и мы. smile;-)

Про мое комичное мнение, вот так и знал, что не так поймут...

Я верю во что-то, скажем в Иисуса. Говорить, что я при этом ошибаюсь, это как утверждать, что я не верю - что совершенно невозможно. Вот, что я имел в виду, говоря, что не могу ошиюбаться.
Так понятнее, или стоит добавить смайлик??

Цитата
Policy Of Truth пишет:

Когда я иду пешком в магазин, то чаще всего беру с собой хотя бы одного сына. Это время мы проводим вместе - разговариваем, поем, веселимся. Я ничего не теряю. smile*no*

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Получается, для времени, проведенного с семьей - есть цена.

Если я [сейчас] куплю автомобиль, то мне навсегда нужны будут дополнительные $2,400 каждый год на обслуживание, страховку и топливо для этого пылесоса денег. Это освободит мне примерно 84 часа в год (поход с работы и на работу), которые я мог бы провести с детьми. Чтобы заработать $2,400, мне нужно 217 часов. Потратить 217 часов, чтобы освободить 84 - это просто идиотизм. Вот тут точно нужно добавить смайлик! smile*facepalm* smile*wall*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Чтобы заработать $2,400, мне нужно 217 часов.

Нуууу... Это... Можно также вместо того, чтобы работать лишних 217 часов, просто отдать 2400 в год из тех 135+ тысяч, которыми Вы хвалитесь (ведь "капитал" растет как на дрожжах, да?).
На бесценное и безозвратно упущенное время с детьми...
Но ведь... жалко? деньги (135+ тысяч) таки важнее (для будущего?..)?

Хотя, возможно, Вы приносите это время в жертву сейчас, чтобы потом (когда-нибудь!) стать финансово независимым и тогда-а уж насладиться временем с детьми!
Тогда понятно... Но главное, чтобы поздно не было.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Чтобы заработать $2,400, мне нужно 217 часов. Потратить 217 часов, чтобы освободить 84 - это просто идиотизм. Вот тут точно нужно добавить смайлик!

Данное утверждение справедливо, если сравнивать два варианта:
1. не работаю и всегда хожу пешком по своим делам со всеми своими детьми
2. работаю и езжу на авто на работу
Но у вас на текущий момент другая ситуация - вы работаете и не ездите на авто в магазин, и не ходите пешком по своим делам со всеми своими детьми. smile*bye*
Поэтому, получается, для времени, проведенного с семьей - есть цена. И как обычно, все те же смайлы: smile*facepalm* smile:-|
У автора образовалась огромная дыра во второй вымышленной (интернетной) жизни! smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Когда я иду пешком в магазин, то чаще всего беру с собой хотя бы одного сына. Это время мы проводим вместе - разговариваем, поем, веселимся. Я ничего не теряю.

Теряете, как минимум, возможность общаться с остальными детьми, в то время, когда идете пешком с одним из сыновей в магазин.
Неужели непонятно? smile*pardon*
Напоминаю вам:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

smile:-X
P.S. Я помню, что вы когда нервничаете стараетесь быстро ответить на неудобное сообщение. Постарайтесь, пожалуйста, в этой быстроте не использовать в своих сообщениях оверквотинг. smile*yes*
Спасибо.
Цитата
Policy Of Truth пишет:

Цитата
Policy Of Truth пишет:
У автора образовалась огромная дыра во второй вымышленной (интернетной) жизни!

Это какая-то Ваша новая фишка? Я помню, у Вас всегда на некоторое время заедает пластинку при очередном [неправильном] интернет-диагнозе. smile*jokingly*

Со мной лично знакомы несколько форумчан и при необходимости они с лёгкостью смогли бы опровергнуть Ваши смехотворные выводы. Правда чего зря троля кормить, только продукты переводить. smile*yes* smile*bye*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Хотя, возможно, Вы приносите это время в жертву сейчас, чтобы потом (когда-нибудь!) стать финансово независимым и тогда-а уж насладиться временем с детьми!
Тогда понятно... Но главное, чтобы поздно не было.

Такой выбор мы и делаем.
Да, можно было бы вывести весь капитал, превратив его в деньги (получится больше, чем $135,000, потому что в этой сумме я учитываю старую цену дома в Беллингеме, а он с тех времён подорожал на $60,000-80,000), и перестать работать полностью, но даже учитывая мои небольшие затраты в, скажем, $25,000 в год, этого не хватит даже на 10 лет (и машину при этом всё равно не купишь, потому как тогда денег хватит на меньше времени). Как-то неохота через 10 лет иметь $0.00 в кармане и пытаться в сорок строить свою жизнь в США наново, отказавшись от того самого общения с детьми. ИМО проще сейчас либо доработать те самые два полтора недостающих года и стать ФН на самом деле и на всегда, либо работать в таком режиме, в каком я работаю последние два года.
Как-то так.

Цитата
wikus пишет:
Я,кстати,тоже об этом подумала. А вообще,наблюдая за жизнью Максима, я вижу,что он уже не так категоричен в своих высказываниях и убеждениях. Дети делают своё дело,всё,что ему предсказывали на форме,всё начинает исполняться. И,думаю,придёт время,когда он купит и машину. дело времени,так сказать,

wikus, согласна с вами полностью! smile*thumbs_up* Вангую, что машина появится, когда приедут родители. Хотя как бы там ни было, рада таким переменам. Время идет - люди меняются, было бы хуже, если б не менялись.

Policy Of Truth, какое занудство smile*facepalm* Критику других форумчан хоть почитать интересно, а у вас какое-то постоянное цепляние к словам, лишь бы выставить человека в невыгодном свете smile:-! А про вымышленную вторую жизнь так вообще загнули, учитывая, что с автором вы не знакомы. Неблагородно с вашей стороны клевету писать.

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Теряете, как минимум, возможность общаться с остальными детьми, в то время, когда идете пешком с одним из сыновей в магазин.

Жалкая попытка подколоть smile:-D Уверена, что те, у кого более одного ребенка, осознают ценность такого общения один на один. В такой ситуации не то чтобы теряют, а даже выигрывают smile;)
dv2018, 2019, 2020
Цитата
Policy Of Truth пишет:

Это уже ни в какие ворота не лезет!
Policy Of Truth переведен в режим чтения на месяц.

Форумчане, прошу воздержаться от таких громких публичных заявлений на форуме, когда вы даже не общались с человеком лично. Это как минимут неприлично!
Лорд, как мама троих детей, старшему из которых 14, могу сказать, что через 10 лет ваше общение с детьми будет намного меньше , чем сейчас. Оно натуральным путём будет уменьшаться. Во первых, все ваши дети будут в школе , до часов 2 как минимум, если вы не решитесь на домашнее обучение. Во вторых, это нормально, что в 10-14 лет вашим детям интереснее будет общаться и проводить время со сверстниками , а не с вами. Если бы моя 14-летняя дочь предпочитала общаться со мной, старой 40-летней теткой (в глазах 14-летних я как раз такая, хоть на самом деле я конечно же молодая и красивая;) ), чем со сверстниками - я бы серьёзно заволновалась.
Так что через 10 лет я думаю у вас будет время поработать, если захотите конечно же smile:)
Цитата
waker пишет:
У меня есть положительный опыт работы на фондовом рынке в России, и как раз самостоятельно. Я в упор не понимаю зачем люди идут в фонды/пифы/управляющие компании и тд, когда то же самое можно сделать самому, оставив комиссию себе.

Причина - отсутствие финансовой грамотности и небольшая доля наивности. Активные фонды привлеают инвесторов обещяниями "заоблачной" прибыли. У людей просто нет времени/желания разбираться со всем этим, вот они и доверяют "специалистам".

Цитата
waker пишет:
меня смущает непрозрачность тарифов. Везде говорится только о комиссии за сделку, но ни слова про дипозитарий, про вывод и тд.

Комиссия за сделку, это единственное, что общего у большинства типов инвестиций данного рода компаний (Vanguard, Fidelity, Merril, TD Ameritradel, Schwab). Все остальные виды "поборов" (fees) напрямую зависят от типа инвестиции.
Покупаете вы, например, акцию компании X, платите комиссию за сделку, ну и все, больше ничего от вас не требуют.

В пассивных фондах, зачастую даже комиссии за сделку нет, но есть management fee (обычно очень низкий) - процент от инвестированной суммы в год .
В активных фондах, management fee может быть очень высокий, ну и может быть куча других (типа front-end load, 12b-1). Но при этом они "обещают" много денег smile:-)

Продажа инвестиции = комиссия за сделку (иногда может отсутствовать), ну и конечно же налог с прибыли.

Есть еще всякого рода recordkeeping and administrative fees - обычно в 401к.
Изменено: imp - 29.04.2019 18:24:11
Цитата
waker пишет:
Сейчас вот записался на прием к специалисту из мерела

Могу ошибаться, но кажется вы записались на прием к Financial Advisor - человеку, который за отдельную плату/комиссию будет советовать как вам лучше распорядиться вашими деньгами.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
те самые два полтора недостающих года и стать ФН на самом деле

Под ФН на самом деле подразумевается только собственный доход, или плюс бесплатные страховки, детские фудстемпы и прочие плюшки для бедных?
wikus,
spring_breeze,

Как я уже говорил раньше - я не противник автомобилей и, например, для планируемого переезда один из вариантов - это взять машину [на прокат]. Правда нужно права делать, а мне лееееееееень.
^_______________^

Kivira,

Да, мне об этом пару лет назад рассказывал Байда. Вот через десять лет и подумаем, хотим ли мы работать, или нет. smile;-)

Bayda,

Я имел в виду настоящую, самостоятельную ФН, без помощи государства. Перестать работать я давно уже могу - взять фунтики и вэлфер и сидеть на шее налогоплательщиков, свесив ножки - это не ФН, мы это уже раньше обсуждали.

Дом, который мы хотели покупать, успели выхватить другие покупатели. А мы уже во всю распланировали, что где и как! smile:-D Отправили риэлтору вариант номер два, ждём от нее видеоотчета.
На выходных много гуляли и супруга даже уговорила меня съездить в Национальный Парк. Не парк а позорище - если они все такие, то как хорошо, что я раньше от них отнекивался... smile%-) smile*jokingly*
Просто тропинки посреди кустов и деревьев, убожище ИМО. Да, и пруд с черепахами... smile*facepalm* Помню как раз парки в прошлый раз были одним из доводов в пользу "ну купи машину", но, как оказалось - не моё. Значит, будем искать... smile*yes* smile:-D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 30.04.2019 15:36:05

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 96 След.