« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 96 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Хочу подулится двумя небольшими историями, что произошли со мной на этой неделе.

Первая, веселая.
Ехал я после работы в магазин - сделать супруге сюрприз и купить цветов и проезжая мимо вот этого места заметил там три полицейских автомобиля, немного сбавил скорость - думаю, мало что там происходит, и вдруг заметил полицейского, что, прячась за знаком, стоял к мне спиной и целился куда-то в сторону дороги. Ну думаю, писали же мне знатоки интернетов, что в моем районе в Альбукерке высочайший уровень преступности, прям страсти-мордасти на каждом шагу, изнасилования, грабежи и прочие убийства! Подумаешь, что со мной за полтора года ничего не случилось - это просто совпадение, а вот - тут прям сейчас будет перестрелка. И вот, пока я решал, разворачиваться ли уже, или подкатить к офицеру и уточнить, что происходит, то наконец разглядел, что в руках у него вовсе не огнестрельное оружие а... радар. И прячась за знаком, он измеряет скорость едущих с работы американцев (все спешат домой, да?).
ололо
Проехал я мимо него, кивнул ему, он - мне и вот как раз как я проехал, он говорит в рацию на груди - первый черный автомобиль, 52. И из карманчика за "первым черным" выезжает одно из пристроившихся там полицейских авто с мигалками. УуууууУУУ!! ПииииИп! smile:-D
Я думал так только в СНГ делают, ан-нет! smile:-D

Вторая история очень короткая, но произвела на меня гораздо больше впечатления.
Вышел я вчера с работы вместе с ПиДжеем, моим чернокожим коллегой, который пару месяцев назад переехал а Альбукерке из Флориды. Не знаю, или из-за нехватки денег, или же по какой другой причине ПиДжей не водит авто. Вот мы выходим с ним, а вдвоем нам метвов 200 идти, так как он идет на автобус, а я домой пешочком добираюсь, еще и срезаю угол по "собачьим дорожкам" smile:-D - и он мне говорит: "вот идешь ты по тротуару, Макс, водители смотрят на тебя и думают, вау, круто, он пешком ходит, ух-ты!". Я удивился и говорю ему - тоже мне новость, они и о тебе так думают! А он мне:
"Неа. На меня они смотрят и думают - о, еще один черный парень", имея в виду наше предвзятое мнение о многих вещах, в частности о черных пешеходах.

Меня его слова застали врасплох и я даже не нашел что ему ответить, мол, неее, никакого рассизма!
Прав ПиДжей на 100%, тут и сказать-то нечего, и это очень грустно... smile:-(
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 29.03.2019 23:23:16
В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Пытаюсь согнать все затраты за месяц, так как последнее время реже сижу за компьютером и просто заношу затраты в файлик Семейной Бухгалтерии "примерно", из информации со страницы банка (кредитки), и удивился, как много денег в приходе в этом месяце! Совсем забыл, что пришел возврат налогов, даже испугался как мы сами-то смогли заработать столько денег, лол! smile:-D

Но в этом году возврат совсем не такой, как в прошлом, и хотелось бы об этом предупредить коллег-инвесторов! Поскольку я собирался покупать трёшку, то в самом конце прошлого года я продал все акции/доли, что у меня насобирались за пару лет инвестирования. Не считая $1,000 для форумского эксперимента. smile;-)

И хоть я в налогах не силен и у меня для этого есть специально обученная супруга, суть в том, что из-за продажи акций вместо положенных мне государством $6-7,000 возврата в этом году я получил $1,836. Каким-то волшебным образом прибыль от продажи ценных бумаг съедает возможные "кредиты" при уплате налогов - те же "детские кредиты":

Цитата
With tax reform, the Child Tax Credit was increased to $2,000 per qualifying child and will be refundable up to $1,400, subject to income phaseouts.

Да, за пару лет инвестиций я почти удвоил (чуть больше 70% роста) начальную сумму, и прибыль получилась хорошая, но и "возврата налогов" жалко. smile:-D
Впрочем, пока ценные бумаги мы покупать не собираемся, так что хотя и в этом году возврат приятный, в следующем году он должен быть вообще отличным!

Кстати да, волонтерство супруги, которое в итоге дало ей две оплачиваемые работы позволило и в этом году заполнить довольно сложные налоги - бесплатно.
В 2018м году у нас были две 1099, Schedule C от пассивного источника дохода, а также две W-2, ну и плюс документы от двух разных компаний о продаже ценных бумаг, и заполнить наши налоги в компании вроде H&R Block или Liberty Tax стоило бы нам $850! smile=-O Что скажешь, почти треть моего годового бюджета на еду! smile*crazy* Удачно моя супруга решила выбрать направление занятости! smile*thumbs_up* smile*kissing* smile*rose*

Эгегей, новый месяц!
Первое число Апреля, что значит можно глянуть, как там моя #$1,000 smile*hi*

Итак, там сегодня... $1,032.35!
Второе место по самому высокому значению. Неужели в этом году будет рост?? smile*crazy*

Визуализация:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Неужели в этом году будет рост??

Ага! Т.е. мне еще месяцок следует подождать до закрытия 401k. smile:-D
Спасибо, Максим. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
Спасибо, Максим.

Пожалуйста! Задним числом оно всегда лучше выглядит и всегда лучше продать позже. Но знал бы прикуп, иногда кажется что "и сейчас уже хорошо, а вдруг завтра обвалится?" smile:-D . Например сегодня моя тысяча равна "1,044.19" smile8-) .

Фух, наконец-то дорвался до форума - совершенно не хватает на него времени! smile=-O
Чем хотелось бы поделится? Начнем с плохого! smile:-D

Помнится, пару месяцев назад меня спрашивали о болезнях детей в связи с их новым детсадовским режимом и я гордо заявлял, что все здоровы. В Марте всё изменилось. Целый Март (и мы еще не совсем выздоровели, хотя сегодня уже шестое Апреля!) я, супруга и все трое сыновей постоянно, каждый день болели. И высокая температура, и кашель, и прошу прощения, расстройство желудка... У врача с детьми я был дважды, оба раза получили рецепты на антибиотики, ингаляторы от кашля, капли, пробиотики... Болезни переносили на ногах - я с супругой на работах, дети - в детском саду. С американским ритмом за месяц у меня набегает чуть больше одного больничного, так что сильно дома не посидишь, увы и ах. Больше всего меня удивило, что из детского сада детей приказывали забирать только если у них был жар, выше 100 (37,7), всё остальное время детям позволяли оставаться, и соответственно, заражать других детей. smile*scratch*
домашние обязанности мы с супругой кое-как пытаемся "честно поделить", поскольку оба работаем на полной занятости и вечером оба усталые валимся с ног.

Может из-за усталого вида (домашние заботы, работа, болезнь), а может совпадение, но на работе мне "рандомно" вручили повестку на тест на наркотики, пришлось топать в "поликлинику" и сдавать им там мочу на анализ. В рабочее время, то-есть заплатили за то, что я прогулялся и "сходил по маленькому". smile:-D
Рассказал вечером супруга, так та говорит - ты что, что-то принимаешь и со мной не поделился?! smile*crazy* smile*rofl*

Кроме того на работе мне официально вручили... "первое письменное предупреждение". Ай, карамба! Нужно шесть месяцев "ходить по ниточке", чтобы предупреждение само отвалилось, если в этот период схлопотать второе, то счетчик сбивается. Третье предупреждение означает отсутствие повышения зарплаты (вот как мне недавно подняли на 19 центов), четвертое - это предпоследнее предупреждение. Пятое означает увольнение.
Так вот в Апреле мне дали предупреждение за то, что у меня были высокие показатели ошибок в... Феврале. smile:-| Ну мараааазм. Теперь, хотя ошибок у меня практически нет, у меня испорченное рабочее настроение в связи с тем, что ошибки были два месяца назад. Они бы еще через год опомнились! smile*crazy*
Прочитал я примерно половину всех материалов для подготовки к тесту и принял решение, что я скорее всего не буду сдавать этот тест. Уж очень он крутой за такие деньги - $12-13 в час, не стоит овчинка выделки. Нужно столько всего учить, что мне во-первых, конечно же, лень, а во-вторых - просто некогда. Ну и фиг с ним, все равно летом увольняться! smile;-) smile:-D

Некоторые форумчане делали выкладки своих затрат в месяц, лично мне было очень интересно читать (ну и примерять на себя, конечно же!) такие посты, так что я решил сделать подобную выкладку за... шесть дней Апреля! smile:-D smile8-)

Итак, за период с 1 по 6 Апреля я пока потратил... $3,360.

Ипотека + ХЭЛОК (ХИЛОК?) - $1,272
Интернет - $62
НОА (вода, газ, спортзал, вывоз мусора, гостевой домик, охрана) - $204
Продукты - $34
Цветы - $28
Кафе - $54
Детский сад - $906 (подняли цену в этом месяце)
Благотворительность - $800

А осталось еще целых 24 дня! smile*crazy*

Вот такие у меня новости из Солнечного Альбукерке! smile*hi*

ЗЫ: пытался заставить смородину написать пост о ее поездке на "Белые Пески", она вроде обещала написать, но уже неделя прошла, а сообщения всё нет. Сегодня буду ей опять надоедать! smile:-D

Lord_Ehrgeiz, про болячки это я спрашивала smile:-[

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У врача с детьми я был дважды, оба раза получили рецепты на антибиотики, ингаляторы от кашля, капли, пробиотики... Болезни переносили на ногах - я с супругой на работах, дети - в детском саду.

А расскажите, как назначают там у вас лечение? Сдаете ли какие-то анализы? Быстро ли записываетесь на прием?
Почему не взяли хотя бы несколько дней за свой счет? Болезнь переносили хорошо?
dv2018, 2019, 2020
Цитата
spring_breeze пишет:
А расскажите, как назначают там у вас лечение? Сдаете ли какие-то анализы? Быстро ли записываетесь на прием?
Почему не взяли хотя бы несколько дней за свой счет? Болезнь переносили хорошо?

У нас, поскольку в США без авто нельзя всё под рукой, и к нашему педиатру пешком идти около 15 минут. Город большой, педиатров много, записаться на приём проблем не составит. В основном за два-три дня можно найти подходящее по времени окно.
Антибиотики - только по рецепту, жаропонижающее можно покупать самому. Аптек в США я не видел, все лекарства продаются в продуктовых супермаркетах.
Мы пока ничем серьезным - для сдачи анализов - в США не болели, последний раз разве что супруга сдавала анализы, когда была беременна. Анализы - это топать в ещё одну, отдельную от врача инстанцию, и стоит это кругленькую сумму.
Такого понятия, как отпуск за свой счёт в США я не встречал - вот у тебя есть отпускные, трать их и будет тебе отпуск. Если отпускные дни закончились, а ты остался дома - то это невыход на работу, на первый раз все удивятся и пожурят, на третий раз - уволят.
А так - переболели и слава Богу, организм стал сильнее, победив болезнь и выработав антитела.

Как у вас все необычно в Альбукерке.
Анализы бесплатны по нормальной страховке и их можно сдать в том же здании, или как минимум в другой клинике той же сети, если живешь в маленьком городе и в твоей больнице нет МРТ/КТ и тому подобных штук. Кровь и прочие мелочи обычно прям в больничке делают.

Отпуск за свой счет есть.

Оплачиваемые отпускные дни могут закончится, а могут быть безлимитными, как в моем случае. Можно хоть 50% времени в отпуске быть, если успеваешь делать свою работу.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы в США
Цитата
AR12 пишет:
Как у вас все необычно в Альбукерке.

Я Вам не скажу за всю Одессу... smile:-)

Цитата
AR12 пишет:
как минимум в другой клинике той же сети

Я не хожу в клиники. У педиатра моих детей снята часть здания, где у нее ее "практика". Это не в больнице и самое сложное приспособление, что я там видел, это весы с "гирьками", как в прошлом тысячелетии. smile:-D

Цитата
AR12 пишет:
Отпуск за свой счет есть.

У богатых жизнь другая. smile*pardon*
На должностях, на которых работал я, максимум, что можно было себе позволить, это отпуск по уходу за ребенком после рождения (уж запамятовал, сколько там недель), всё остальное - как я написал выше.

Привет, уважаемые форумчане!
Кто помнит, как семь лет назад я хотел купить вот эту квартиру за $179К?
Очень жаль, что не купил, так как за это время квартира "немноооожечко" поднялась в цене. smile*crazy*
Сегодня она точно такая же стоит...
$315К!
smile=-O

Ничего себе цены в Беллингеме!

Мы почти весь 2018й год были уверены, что следующим шагом в нашей финансовой многоходовке будет продажа дома в Беллингеме (>$100,000 роста за пару лет), погашение всех кредитов в ноль, покупка еще двух квартир (в Альбукерке или в другом месте) и вуаля - полная финансовая независимость! smile*hi* Но теперь, в 2019м, мы уже не так уверены в том, что будем продавать дом. Этот дом приносит нам огромную кучу денег а резать курицу, что несет золотые яйца - как-то не с руки. Кроме того, мы все больше и больше думаем о том, чтобы [когда-нибудь] вернуться в Беллингем. Может лет через семь-десять? Хочется еще по Америке покататься, пожить в разных местах, так как вернувшись домой, мы боимся, что больше нам никуда ехать не захочется! А так - Альбукерке проигрывает Беллингему по нашему личному сравнению почти по всем [важным для нас] параметрам... Впрочем, хорошо, что мы сюда переехали - за те [неполные] два года, что мы тут живем, с нами произошло очень много очень хороших вещей. Та же попытка временно побыть на [неполной] ФН была прекрасна!

В прошлую пятницу (детям нужно было выгулять еще пару часов садика) мы с супругой впервые за четыре года сходили в ресторан, с местной, мексиканской кухней. Полистав меню (уже забыл, как это делать!), я заказал себе бурито, а заодно (орфография сохранена), наконец-то решил попробовать... huevos rancheros. Что же, забегая наперед нужно сказать, что они своему названию соответствуют! smile:-D smile*pardon*
Но самое смешное было то, что супруга моя заказала... гамбургер и картошку фри. smile*scratch* smile*facepalm*
Серьезно!? Зная, что скоро из Нью Мексики уедем, зная, что можно попробовать местную кухню, причем в хорошем, дорогом ресторане - она выбрала гамбургер? Настоящая американка, что с нее возьмешь! smile*pardon*
Но с другой стороны, простите за неловкий каламбур smile:-[ , я потом ооооооочень пожалел, что ел эти острюююющие блюда. smile*crazy* smile*rofl*

На этой же неделе, отдав детей в садик, мы решили отправится в горы! Два года назад мы проделали подобную прогулку вчетвером, но в горы, естественно, с двойной коляской не лезли. Так вот, на этот раз мы таки поднялись в горы, изрядно намучившись и делая три привала, и в итоге вовремя решили возвращаться, поскольку в горах начался... снег! smile=-O Привет, Миннесота! smile:-D

Фоточки:

Прогулка удалась, правда вечером я просто выключался, так как по случайному совпадению вчера утром я также бежал свои стабильные 11км, и вечером у меня реально ноги отваливались! smile%-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 13.04.2019 19:19:22

У вас Миннесотский снег, а нас засыпало Техасским песком! В четверг шёл оранжевый снег! Метеорологи сказали, что это какой то воздушный поток с песком из Техаса долетел до нас и выпал вместе со снегом! Вот такие чудеса. Кто то в Техасе неплохо дунул smile:)
Kivira,. не виноватая я, он сам прилетел smile:-D ! У нас тепло, даже жарко и ветрено. Вот сколько объездили в Техасе, песчаных мест, кроме пляжей Мексиканского залива, не видела. Но и не ездила глубоко в сторону Мексики, все выше - Даллас, Сан Антонио,Остин и вдоль Мексиканского залива поближе к чистой воде миль около 240-250. В этом году горел химзавод в Хьюстоне, вся вода года на два отравлена. По-крайней мере, о морской рыбалке в заливе ребятам надо забыть, они расстроились и даже лицензию на морскую воду не пролонгировали.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кто помнит, как семь лет назад я хотел купить вот эту квартиру за $179К?
Очень жаль, что не купил, так как за это время квартира "немноооожечко" поднялась в цене.
Сегодня она точно такая же стоит... $ 315 К!

Недавно слушала финансового эксперта, он сказал, что все богатые люди выводят свои деньги из недвижимости. Правда он не сказал, куда лучше вкладывать smile:-D
А фото авокадо вы к чему сделали? Нашли дерево с плодами? smile*scratch*
dv2018, 2019, 2020
Цитата
spring_breeze пишет:
А фото авокадо вы к чему сделали? Нашли дерево с плодами?

Нет, это просто привал. smile:-)

Цитата
MJKids пишет:
Недавно слушала финансового эксперта, он сказал, что все богатые люди выводят свои деньги из недвижимости. Правда он не сказал, куда лучше вкладывать

Я постоянно слышу такие истории и часто густо, если "богатые люди" выводят деньги из недвижимости, они просто устали работать с 30ю менеджерами и теперь вкладывают деньги в REIT, что по сути та же недвижимость. smile:-)
Только с одним/без менеджеров.

Lord_Ehrgeiz, можно вам задать вопрос по теме мед.страховки для деток в шт.Вашингтон?
Читала,что есть программа именно штата Вашингтон о бесплатной мед.страховке с полным покрытием для детей до 19 лет или минимальной оплатой -Apple health for Kids. Вы знакомы с этой страховкой и так ли это? Есть какие то "подводные камни" или очередная "плюшка" штата? Спасибо .
Изменено: NikaSpain - 16.04.2019 14:23:29
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019 ,MN
NikaSpain,

Приветствую!
У моих детей была эта страховка. Чтобы получить ее, нужно подходить по доходу, "мало зарабатывать", кроме того мои дети рождены в США и являются американцами, а как быть с детьми, что приехали из СНГ, я не в курсе. По идее, им, как и остальным гринкардовцам нельзя пользоваться штатовскими страховками...

Страховка полностью покрывала плановые визиты к педиатру, а пока мы жили в штате Вашингтон, то мои дети ничем суперсерьезным не болели. По-моему один раз нас педиатр с перепугу отправил в "скорую помощь", мы 911 не вызывали и добрались сами - страховка этот случай тоже полностью покрыла (правда там ничего не было, но говорят сам визит в скорую помощь очень дорогой, даже если всего лишь температуру поменяли).

Lord_Ehrgeiz,
Спасибо.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
, а как быть с детьми, что приехали из СНГ, я не в курсе. По идее, им, как и остальным гринкардовцам нельзя пользоваться штатовскими страховками...

Слышала,что все резиденты Сша ,имеют такие же права ,как и граждане за исключением права голосования на выборах. Значит и страховка возможна,если ты резидент штата.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019 ,MN
NikaSpain,
Я слышал другое мнение - страховку-то дадут, и фудстемпы могут дать (мне дали), но они не положены гринкардовцам. Впрочем, решать Вам. smile:-)
Главное, чтобы детки не болели! smile*thumbs_up*

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 96 След.