« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2017 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Его результаты будут известны 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Февраль 2019: 10000

Январь 2019: 8800

Декабрь 2018: 6600

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 44 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Цитата
chix пишет:
Только отдельные виды пособий зависят от этого.

chix, не ведитесь. Автор темы сгреб все в одну кучу: пушистое, мягкое, холодное и колючее. smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
поскольку наличие пособий зависит от того, работает человек или нет, а также от того, сколько он работает.

Причем здесь работа? В определении пассивного дохода речь идет о трудозатратах для получения рассматриваемого дохода (в нашем случае пособия), а не о работе при отсутствии которой можно получить пособие.
Читайте внимательно, вдумывайтесь в каждое слово, т.к. это важно. smile*pardon*
Цитата
Пассивный доход — доход, который не зависит напрямую от наших трудозатрат и поступает к нам в виде стабильного денежного потока.

Какие трудозатраты необходимо произвести, чтобы получить пособие?
Помогу... раз ваша альтернативная реальность не дает вам трезво мыслить... smile:-)
К трудозатратам по получению пособия, в контексте определения этого понятия, можно отнести, к примеру, сбор справок и их предоставление по назначению, заполнение различных форм, стояние в очереди и т.п. для получения пособия. Указанные трудозатраты напрямую не зависят от стабильного денежного потока, поступающего к вам виде пособия.
"Поменьше работать" или "не работать" - не относится к трудозатратам по получению пособия, как бы вам не хотелось этого. smile*jokingly*
Reach out and touch faith.
Создается впечатление, что начался урок экономики. Вот только не понятно, кто преподаватель smile:-D И, как обычно случается в данной ветке, все остаются при своем мнении smile*jokingly*
Может кто-нибудь наконец тему сменит? smile;)
Можно еще поговорить о рынке ценных бумаг, например!
Ведь сегодня первое число, значит можно смотреть, как там моя #$1,000 smile*yahoo* smile*jokingly*

Итак, состоянием на 11/01/2018 там у меня $979.17.

Значит, если бы я продал доли сегодня, то потерял бы $20.83
А если бы аналогичные доли продал кто-то, кто вложил в них один миллион долларов, то он потерял бы $20,830. Итог - не продавайте сейчас ничего, даже если прям очень надо. Ждите хотя бы результата выборов в США, когда рынок ценных бумаг [скорее всего] рванет обратно вверх.

Картинки для визуализации:
В США Шесть Лет и Одиннадцать Месяцев (2530 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Можно еще поговорить о рынке ценных бумаг,

Опять про деньги smile:-D Любите вы, однако, эту тему.
Как в анекдоте про блох: "А если бы у рыб была шерсть, то ..."
Ирина (модератор), а мне интересно! Я никуда не вкладываю деньги, боюсь рисковать теми крохами что достаются таким трудом. Но я благоларна Лорду что он делится такой информацией. Вот сйчас я думаю: как хорошо что я не рисковый человек, и не потеряла 2$ со своей сотни! smile*pardon*
Вот оно как. Не всем нравятся эти назойливые и приставучие звонки smile*diablo*
Регулятор США пообещал вмешаться в борьбу с назойливыми звонками ботов
Цитата
Федеральная комиссия по связи (FCC) США заявила, что примет участие в регулировании ситуации вокруг «робозвонков», если мобильные операторы не смогут разработать эффективные меры в этом направлении.

Представитель FCC разослал американским операторам сотовой связи письма, в котором призвал их создать инструменты для борьбы со звонками от ботов. В США планируется использовать аутентификацию «настоящих» номеров, с которых звонят реальные люди, а совершаемые ботами вызовы будут игнорироваться. Основная проблема — иногда боты маскируются и абонент полагает, что ему просто набирают с незнакомого номера.

В месяц боты совершают миллиарды звонков, и недовольство пользователей растет.

Сообщения от FCC получили четырнадцать телеком-компаний, включая T-Mobile, Verizon и AT&T. При этом операторы утверждают, что работают над фильтрацией бот-вызовов.

Надеюсь новая подработка не будет связана с докучением незнакомым людям разными вопросами? smile*scratch*
Изменено: Владислав - 06.11.2018 23:33:16
Продолжается наш с супругой эксперимент с двумя старшими детьми и американским детским садом.

Напомню, что в конце Октября мы отдали в детский сад старшего сына на два-три часа три раза в неделю, а в Ноябре добавили к нему и среднего. Вообще-то не к нему, так как они в разных группах! Целей у эксперимента несколько. Во-первых, мы хотим чтобы в воспитании детей некоторое время присутствовали те, кем они не могут манипулировать и кто не так как мы с супругой склонен баловать и/или наоборот, наказывать их. Во-вторых, хотелось бы, чтобы ребятишки хоть немного начали разговаривать на английском - и тут лучшего, чем общения со сверстниками - не придумаешь. Походов на детские площадки или в библиотеку, ИМО, тут не достаточно, так как часто-густо мои ребятишки это 2/3 присутствующих на площадке детей! smile=-O smile:-D

В третьих, поскольку я в Понедельник выхожу на работу на полную занятость, нам нужно было понять, смогут ли мальчики ВООБЩЕ быть в детском саду сами, без нас - не будут ли истерить, или не откажутся ли от общения с нами дома (так мой Александр уже делал, когда я отдал его в детский сад в Беллингеме). Результат превзошел все ожидания - ребята с удовольствием идут в сад, оба плачут, когда их забирают, средний плачет немного, когда его оставляешь в садике, но по камере видно было, что он плакал около минуты а затем отправился играться. По английски [за три недели-то] они пока не заговорили, но в общем - мы довольны.

На все про все пока ушло $255, из которых $130 за подачу документов (так называемый "application fee"), а остальное - почасовая оплата. Дороговатый для меня эксперимент, но нужно было понять, могу ли я вообще выйти на работу на полную занятость при расписании моей супруги и детей. Получается, что могу!
Пять дней до новой работу - ву-хуу!! smile;-) smile*dance* smile:-D

ЗЫ: Интересная математика - мой выход на полную занятость вытолкнет наш ежемесячный доход за $4,200 (примерно), что даст зазор в возможности получения ипотечного кредита. Если я правильно считаю, то такой доход и размер моих текущих платежей по обязательствам даст возможность делать [еще один] платеж в размере примерно $500 в месяц, что равно займу в размере $100,000 на 30 лет. Пора идти в банк?? smile8-) smile:-[ smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Получается, что могу!

...можете, пока дети не начали болеть... А они, как правило, начинают болеть, когда сталкиваются с чужеродной микрофлорой других детей.
Сопли, горло, уши, температура - это самое простое с чем сталкиваются дети в детских садах.
Это временно, 3-4 года, пока не выработается должный иммунитет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пора идти в банк??

См. ответ выше. smile*pardon*
Вау...Лорд радуется, что выходит на работу... как сказали бы беларусы: нешта у лесе сдохла smile:)

У меня пару месяцев назад муж загремел в больничку . И вот его готовят к операции и тут вдруг появляется кто то с более серьёзной травмой и моего мужа операцию переносят на следующий день...
Разговор (со слов мужа) был примерно следующий:
Медсестра : операцию переносят на завтра. Домой пойдёте или тут останетесь? Сколько, говорите, у вас детей ?
Муж: трое
Медсестра: ага, значит остаётесь здесь до завтра smile:)
Муж : без возражений, хоть высплюсь

Так приблизительно и тут - схожу на работу, отдохну smile:))))
Цитата
Kivira пишет:
Так приблизительно и тут - схожу на работу, отдохну

smile:-D

Супруга на меня волком смотрит - она мечтала выйти на работу, а меня оставить дома с детьми, а получилось - наоборот. Но если всё будет, как мы планируем, то работать я там буду не долго. smile;-) Очень интересно, успеем ли бы выхватить еще один ипотечный кредит (мы его не ставим за цель, но если дополнительным бонусом это получится - то будем рады), но если нет, то тоже неплохо.
В общем да, не работал я [на полной занятости] с Мая 2017го года, даже не знаю как оно с непривычки будет! smile*crazy*
Радует то, что работа находится очень близко к дому, а также то, что это data entry, которого у меня большой опыт.
Осталось четыре дня! smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
работать я там буду не долго

Главное честно об этом предупредить работодателя, он то ещё не знает об этом, что его работник только ради очередного кредита к нему на работу просится smile:-D
Цитата
Владислав пишет:
Главное честно об этом предупредить работодателя

Разве я не рассказывал, что такое "at will employment"?? smile*scratch*

Lord_Ehrgeiz, так вы это работодателю расскажите, а потом нам тут скажите, что из этого вышло? Взяли на работу или нет? Самое важное, не забудьте вот это ему сказать smile:-X
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
рабочий может в любой момент уйти от работодателя без каких-либо причин и тем более без "отработать две недели"

Хотя, что я вам тут рассказываю, вы прекрасно знаете, что, как только дадут очередной кредит в банке, то сразу и уволитесь. Вот так работодателю и скажите, уволюсь сразу после получения кредита в банке smile*bye*

PS.: Я ничего против не имею, обманывайте вы кого хотите, эта ваша жизнь. Тут же на форуме признались, что только ради кредита в банке идёте на работу, а там мы уже знаем, что будет дальше - это переезд в новый штат и по старой схеме smile*tired*
PPS.: Мне просто интересно, если прямо в лицо работодателю в штатах это сказать, то возьмёт он на работу или нет? В Беларуси это нереально, т.к. заключается контракт со всеми работниками и там легко прописывается срок, за неисполнения которого могут последовать санкции в отношении провинившегося работника, в виде не расторжения контракта одной из сторон, т.е. никто и никого не уволит лишь потому, что так захотелось (по собственному желанию). Тут же ещё и трудовые книжки никто не отменял smile:-|
Изменено: Владислав - 09.11.2018 00:34:03
Владислав,
думаю, что автор в курсе, как замечательно живется (и особенно работается!) в Вашей замечательной стране Беларуси! И какие там можно зарабатывать деньги, как Вы пишете. smile*jokingly*
Но вот так уж судьба распорядилась, что автор не в Беларуси (и я не думаю, что сильно сожалеет об этом).

И еще мне что-то подсказывает, что не стоит так уж переживать о работодателях, что здешних, что Беларусь-ских. Уж они-то точно не проиграют, при любом раскладе! smile*yes*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
она мечтала выйти на работу

Насколько мне помнится, предыдущую работу (на которую она устоилась примерно тогда же, когда Вы в колл-центр) она оставила из-за того, что приходилось добираться 2 часа в одну сторону?
Будь у нее машина, она бы добиралась не более 20 минут.
Так что эта ситуация для большинства людей звучит так: "Нет машины - нет работы". И вот это как раз уже проблема!

И что может бедная женщина сделать в такой ситуации?
HAPPY OWL,

smile*scratch*
Я не люблю много распространяться о своей супруге, так как тема моя и делюсь я своими успехами/неудачами. Но ради вопроса о машине - напомню: супруга работает все там же, где и раньше. Должность ее можно назвать "office assistant". Работает она примерно 20 часов в месяц, в основном - из дома, но раз в неделю ездит в офис. К слову, добираться до работы ей примерно 40 минут, а не два часа...

Цитата
Владислав пишет:
В Беларуси это нереально, т.к. заключается контракт со всеми работниками

Не обобщайте! smile*no*
У меня супруга оформлена по бессрочному трудовому договору, т.е. может уволиться по желанию, предупредив об этом работодателя за один месяц либо по соглашению сторон - хоть на следующий день. В связи с этим, принимая на работу сотрудников в свое подразделение, помимо профессиональных компетенций она оценивает кандидата в разрезе долгосрочного сотрудничества.
Уверен, аналогичным образом ситуация обстоит и в США.
Lord_Ehrgeiz, это знает, и поэтому, на мой взгляд, на собеседовании никогда не скажет работодателю о своем временном трудоустройстве. smile*pardon*
Цитата
HAPPY OWL пишет:
И какие там можно зарабатывать деньги, как Вы пишете.

В любой стране можно зарабатывать хорошие деньги - все зависит от человека.
Другой вопрос: насколько хороша сама жизнь в этой стране (в любом ее аспекте)?
Вот, к примеру, на прошлой неделе мы я smile:-D наконец "созрел" с супругой на пошив новых штор на каждое окно в квартире. Обошлось нам это удовольствие в 3.500$ ("под ключ" с установкой).
На мой взгляд, не должен пошив штор на четыре окна столько стоить в стране (Беларусь), где средняя зарплата 500$. smile*dont_know* Ну, не должен!
Мне даже любопытно стало сколько стоит в США пошив штор из хороших тканей? По логике, применительно к средней зарплате, не менее 10.000-15.000$. smile=-O
Цитата
Kivira пишет:
Вау...Лорд радуется, что выходит на работу... как сказали бы беларусы: нешта у лесе сдохла

В точку. Вчера еще заметил, но не хотел это писать ибо автор чрезмерно обидчивый и может подумать, что я его троллю...
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но если всё будет, как мы планируем, то работать я там буду не долго.

Lord_Ehrgeiz, не стоит оправдываться. smile*pardon* Это естественно...
РАБОТАТЬ ≠ ЗАРАБАТЫВАТЬ
Меня даже не удивило почему вы не сформулировали свое мнение следующим образом:
Цитата
Но если всё будет, как мы планируем, то ЗАРАБАТЫВАТЬ я там буду не долго. smile*jokingly*

"Работать необходимо не 12 часов, а головой." © Steven Paul Jobs
Изменено: Policy Of Truth - 09.11.2018 13:44:01
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Lord_Ehrgeiz, это знает, и поэтому, на мой взгляд, на собеседовании никогда не скажет работодателю о своем временном трудоустройстве.

smile:-D

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Lord_Ehrgeiz, не стоит оправдываться. Это естественно...

Неужели мои слова звучат, как оправдание?? smile*scratch* Я не тот смысл в них вкладывал. Я объясняю что и зачем я делаю и немноооожечко приоткрываю то, что планирую делать.

Цитата
Policy Of Truth пишет:
РАБОТАТЬ ≠ ЗАРАБАТЫВАТЬ

О, это мы уже проходили, когда обсуждали с Вами Секрет Большого Богатства. smile:-)
К примеру, работая на работах, я за 10 месяцев 2018го года пока заработал $5,376 (супруга - $1,225). Общий же доход составил $40,173. Так что, перефразируя Ваши слова, могу с уверенностью сказать:

ЗАРАБАТЫВАТЬ ≠ РАБОТАТЬ smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Неужели мои слова звучат, как оправдание??

После этих фраз smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пять дней до новой работу - ву-хуу!!
ЗЫ: Интересная математика - мой выход на полную занятость вытолкнет наш ежемесячный доход за $4,200 (примерно), что даст зазор в возможности получения ипотечного кредита.

вот эта фраза
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но если всё будет, как мы планируем, то работать я там буду не долго.

звучит как оправдание. smile:-D
Lord_Ehrgeiz, меняйте тактику манипуформулирования мыслей. smile;-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
К примеру, работая на работах

На работах надо зарабатывать, а не работать. smile*pardon*
Policy Of Truth,
Вы неправильно меня поняли!
Вы цитируете мысль о новом заёме и затем мои планы, соединяя их. Но мои планы это не брать заём (это всего лишь предположение), а работать два месяца, поскольку скорее всего в середине Января супруга выйдет на сезонную работу на полную ставку с зарплатой выше, чем у меня. Именно по этому я планирую работать недолго, а не потому, что раскатал губу на новый кредит.

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 44 След.