« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 96 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Поездка в Испанию. Сантьяго де Компостела.

Пока мы отдыхали в Артейхо, мои родители нагуглили о какой-то очень важной церкви неподалёку, и было принято решение "съездить посмотреть". Туристические ловушки необходимо обходить стороной, а вот местные достопримечательности, которые можно смотреть совершенно бесплатно - это по-нашему! smile*thumbs_up* smile*yes*

Мы съездили в Сантьяго-де-Компостела, где прогулялись к тому самому собору. Город - загляденье! smile*hi*

Ну и сам собор:

Тут, как ни прискорбно, настало время прощаться с родителями - поскольку из Сантьяго у них был билет в Мадрид и оттуда - их ждала дорога домой. Надеюсь, в скором будущем мы снова увидимся! smile*cry* smile*yes* smile*bye*

Изменено: Lord_Ehrgeiz - 28.09.2018 18:33:44
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
chix пишет:
Цитата
DIVx пишет:
Обычно, если кредитка без 3% foreign transaction fee, то присутствует минимум $95 годовой мембершип

если речь не только о БоА, такие карты есть и у capital one, и у чейза, и, наверное, много у кого еще

Подскажите пожалуйста как называется кредитка чейза с бесплатными foreign transactions и без мембершипа.
DIVx,
https://www.chase.com/personal/credit-cards/amazon

условия:
https://www.amazon.com/Amazon-Rewards-...B007URFTYI

Annual Membership Fee: None
Foreign Transaction Fee: None
3% Back at Amazon.com (или 5% если у вас Prime)
Поездка в Испанию. Гденьги.

Самое интересное я оставил на самый конец - теперь, когда все [желающие] прочитали мои хитрые уловки/удешевления поездки, стоит упомянуть, во что же она мне обошлась!

Грубо говоря, билеты стоили $3,513.
Подарков/сувениров родным мы везли на $70. $277 мы потратили в Испании на "другое"; $384 - 7 пломб супруге; $243 - отель для родителей; $101 - транспорт в Испании; $136 - продукты в Испании; $121 - еда в разных аеропортах; $16 - подгузники; $74 - лодка к Статуе Свободы; вроде все, что вспомнил - посчитал. ИТОГО: $1,422.
Вместе с билетами: $4,935. В Испании мы были 12 дней, в дороге - два дня. Впечатления, конечно, незабываемые, правда мой бюджет на путешествия/отдых в год составляет $4,000 - так что либо бюджет нужно подправить, либо слишком мы разогнались. smile:-D

Вот такая была поездка, и Альбукерке встретил нас теплым солнышком, ммммм... smile8-) smile[:-}

А как Вы оценивание потенциал Испании с точки зрения проживания в ней на средства, полученные от пассивного дохода из Америки?
Kaisa,
позитивно.

Мы немного думали об этом после провалившийся "лордотерапии" для наших родственников в Испании - ну ни в какую не хотели они понимать, что гораздо выгоднее купить недвижимость [с помощью ипотеки], чем снимать ее!

Так вот, квартиры там, в Артейхо, можно прикупить за $50,000 за трехспальную, 120-150м2. По-моему это супердёшево за квартиру в километре от океана! Но для того, чтобы рассматривать вариант переезда туда, нужно сначала разобраться с видом на жительство - а тут мы ничего о Испании не знаем. Пока у нас еще в США есть несколько незаконченных дел - вот и не перегружаем себя информацией. smile:-)
С другой стороны, как я уже говорил - продукты там порядочно дешевле, я уже молчу о ценах на медицину, так что как место переезда из США и проживание там на пассивный доход из США - вариант! smile*yes* smile*thumbs_up*

Кстати да, в прошлом месяце у меня не было доступа к компьютеру и я не выкладывал свою #$1,000! smile:-D smile8-)

А там у нас на конец Сентября (сейчас выходные, торгов больше не будет) - $1,030.81 smile*hi*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 29.09.2018 15:59:02

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Так вот, квартиры там, в Артейхо, можно прикупить за $50,000 за трехспальную, 120-150м2. По-моему это супердёшево за квартиру в километре от океана!

С другой стороны, как я уже говорил - продукты там порядочно дешевле, я уже молчу о ценах на медицину, так что как место переезда из США и проживание там на пассивный доход из США - вариант!

А общение? Как общаться с людьми, там же испанский.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
позитивно

за покупку квартиры гражданство дают?
Для переезда в Испанию можно оформить "визу бездельника". Требования финансовые минимальные: доход на главного заявителя четыре минимальных зарплаты, на остальных по одной. Минималка у них вроде 550 евро. Деньги (с запасом около 30%) приветствуется класть на счёт в испанском банке. Необходим ежемесячный подтвержденный доход не в Испании, место жительства в Испании (аренда или покупка). Права на работу нет ( только удаленная), через год можно сменить статус, открыть бизнес. Примерно так, но требования время от времени ужесточаются.

Визу также дадут при инвестиции в недвижимость от 500 тысяч евро.

Вроде и просто получить, но есть всякие тонкости.
вот тут есть много интересного про иммиграцию в Испанию:
Загрузка плеера
Цитата
Kirina. пишет:
Права на работу нет

так оно и не нужно smile:)
Цитата
chix пишет:
за покупку квартиры гражданство дают?

Там надо долго жить, чтобы дали гражданство. У меня друг в Барселоне живёт, женился на испанке уже 20 лет назад smile:-D Квартиру лучше покупать на Тенерифе smile*thumbs_up*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати да, в прошлом месяце у меня не было доступа к компьютеру и я не выкладывал свою #$1,000!

А там у нас на конец Сентября (сейчас выходные, торгов больше не будет) - $1,030.81

А в каком фонде тысяча лежит?
Цитата
Владислав пишет:
Квартиру лучше покупать на Тенерифе

И что там делать? По единственной дороге ездить кругами из одного аэропорта в другой?
Не вижу, честно говоря, смысла там покупать недвижимость лично для себя.
DIVx,

VTTVX smile:-)

Цитата
chix пишет:
И что там делать?

Покупаешь квартиру и сдаёшь, ничего нового smile:-D
Белорусы сдают в аренду жилье за границей: 1200 евро за квартиру на островах с видом на океан
Цитата
«Сдам 3-комнатную квартиру на Тенерифе. Лос Гигантес. Рядом со знаменитым пляжем с черным песком Ла Арена (1 км по набережной). А прямо возле дома (1 минута) пляж с серым песком. Куча кафе, ресторанов, супермаркетов, но при этом не шумно, как в Лас Америкас. Новый жилой комплекс с двумя бассейнами, большая терраса с видом на океан, 2 изолированные спальни, в зале диван раскладывается. Кухня со всей бытовой техникой. 2 санузла: ванна и душевая кабина. Сдается на месяц за цену 1200 евро + залог 250 евро. Официальный договор составлен на 2-х языках. Залог оформляется официально. Можно снять меньше чем на месяц, цена договорная. Возможен трансфер из аэропорта и помощь в бронировании дешевых авиабилетов»
Цитата
Владислав пишет:
Покупаешь квартиру и сдаёшь

Вроде бы разговор шёл про жилье для жизни, а не про жильё, которое покупается для кого-то, кто потом будет оплачивать покупателю "финансовую независимость" smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
DIVx, VTTVX

А вам разве на пенсию в 2025? smile:-) В любом случае на target retirement фондах много не заработаешь, тем более за 7 лет до конца жизни фонда, когда Вангард, чтобы сохранить деньги людей, откладывающих на пенсию предыдущие 30-40 лет, переводит деньги фонда из высокорисковых активов типа акций в менее рисковые типа облигаций и доходность соответсвенно падает. Попробуйте более "молодые" target retirement фонды или еще лучше фонды где все в акциях, как то VMRGX, VWIGX, VEXPX. Правда у них порог входа 3000 дол, но доходность выше.
DIVx,
мне на пенсию раньше! smile:-D smile;-)

Эта тысяча долларов - это эксперимент, основные инвестированные деньги у меня лежат в VFIFX, VTIAX, FCNTX, FBALX, ну и AFICX. Начал я в середине 2015, все вместе инвестировал $10,669, сегодня там лежит $19,036.
ИМО, неплохо. smile*pardon*

Итак, ребята, хотя на форум нужно столько всего написать, что даже не знаю, с чего начать, но времени катастрофически не хватает ни на что! Вообще, после того, как Эммануил сел, пополз и встал, времени стало не то что ноль, а отрицательное значение! smile*crazy* smile=-O

Вообще смотря на Эммануила, мы с супругой диву даемся - неужели это тот самый кроха, что был утыкан трубочками в больнице??

Хочу сказать, что "выращивание" троих погодок (2015, 2016 и 2017 гг рождения) я бы оценил по следующей шкале "сложности" - от 1 до 3, где один - "очень легко, справится практически любой желающий", а три - "очень сложно, советую только продвинутым родителям" следующим образом.

Первый ребенок - 1.
Второй ребенок - 1+2=3.
Третий ребенок - (1+2)^3=27. smile=-O smile:-D

Так вот, о чем это я? О том, что я даже не заметил, как прошло больше года с того дня, как я переехал в Альбукерке, штат Нью Мексико!
И вот своими размышлениями по поводу Альбукерке - хотел поделиться с уважаемыми читателями! smile*hi*

Про Альбукерке.

Альбукерке прекрасный город для жизни в США! smile8-)
Тут тепло, солнечно, низкая минимальная зарплата (это, кстати, хорошо!), [сравнительно] низкие цены на недвижимость, неплохо развит общественный транспорт, присутствует огромное количество разного ритейла (конкуренция сбивает цены). Здесь не так жарко, как в Аризоне и не так душно, как в Техасе, так что если интересует жаркий и сухой климат - это к нам! Здесь практически нет дождей - только в сезон муссонов нас заливает за целый год! Сезон муссонов тут с Июля по Сентябрь включительно. Зимой почти нет снега и солнечно - так что ночью тут -7-5С, а днем +15-20С, летом ночью 25С, а днем бывает и до 35-38С. Несмотря на палящее солнце, Альбукерке оказался очень зеленым городом - акации, кедры и всякие-разные кусты, названий которых я не знаю - приятно радуют глаз практически круглый год, благо климат позволяет. Ведь посудите сами - хотя на улице уже Октябрь, бассейн в моем комплексе еще и не думают закрывать! Вообще да, осени как таковой я не заметил - лето резко превращается в зиму за полторы недели, а вот весна очень поздняя, аж под конец Апреля, бууу... Конечно, может все отличается год от года, и мой опыт тут слишком незначителен, но в штате Вашингтон, где я жил раньше - весна приходит на два месяца раньше!

Здесь люди очень отличаются от Вашингтона, и я бы сказал, что в худшую сторону. Видимо, даются знать корни этого штата. Мы с супругой первое время называли Альбукерке "Украиной с налётом Америки". То есть все, как в США, но люди - из Украины. Более угрюмые, более грубые, более невоспитанные, чем их северные собратья. Конечно, следует принять во внимание то, что я общаюсь с низшим слоем населения - бедным и бедным средним классом, но и в Беллингеме я общался с теми же людьми - простыми работягами, и они мне кажутся более воспитанными и счастливыми. В общем, всё это, конечно, мое ИМО, и не обязано совпадать с реальностью на 100%. smile;-) smile:-P

Здесь много разнообразной работы - и для входящего уровня - на заводы или в ритейл, так и среднего - бухгалтера, клерки, работники в банк; так и высокого уровня - в медицинские организации, инженерами, программистами и так далее. У нас много знакомых из СНГ, что работают тут на самых разных должностях, что показывает то, что эти должности вполне доступны всем желающим (с соответственными знаниями и умениями, конечно!).

Мы довольны прошедшим годом и понемногу готовимся к возможному переезду в будущем, а пока - наслаждаемся чудесной осенней погодой (сейчас на улице 27С). Я счастлив, что мы с супругой избрали именно это место для переезда и будет немножко жаль оставлять его, когда мы соберемся переезжать. Впрочем, уверен, что и на новом месте нам будет очень хорошо! На самом деле, где бы ты не находился, это совсем не сложно - быть счастливым! smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 03.10.2018 00:23:11

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 96 След.