« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Октябрь 2018: 2000

Сентябрь 2018: 25775

Август 2018: 23325

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Lisic@,
мы немного смотрели в сторону Колорадо (но не Денвера, слишком дорого для нас!).

Вот такая красота есть в Лас Анимас: клац, только в таком городе - 2,000 человек населения - точно нужно быть ФН, так как работу там вряд ли можно найти! smile:-D
В США Шесть Лет и Шесть Месяцев (2375 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, я даже не знаю где это). Я вам в своей теме опишу одно место, рай на нашей Чикагской земле)
Попался вот такой вот текст про работу по душе.

Таджик Алифхан работает грузчиком на стройке и получает 15 тыщ. Ему не хватает этих денег, что неудивительно, и он думает, вот хорошо строителю Коле, который кладет кирпичи и получает "нормальную" зарплату в 30 тыщ. И все потому, что Коля - гражданин великой РФ!

Строитель Коля кладет кирпичи и думает, как он задрался делать эту тяжелую физически работу, получая какие-то 30 тыщ и не имея возможности на эти деньги ни квартиру купить новую, ни машину, а вынужден вкалывать как ломовая лошадь. Еще и кредиты брать. Вот экскаваторщик Дима сидит в будке, дергает за рыгачи и домой приносит "нормальные" 50 тыщ, которых уж точно хватает человеку.

Экскаватарщик Дима заипался вдвойне. Он должен в эту ужасную погоду в этом старом экскаваторе месить грязь, пока бездельники рабочие стоят и курят. Работает целый день, руки болят, спина ноет, а деньги - разве может семья прожить на 50 тыщ в наше время, да он и на море-то слетать ни разу не собрался. Вот прорабу Игорю Ивановичу - лафа, он что делает - катается на машине и орет на всех. Считай вообще не работа, а одно развлечение. И ему при этом "нормальные" 100 тыщ платят. Он-то и в Турции отдыхал и в Египте.

Прораб Игорь Иванович был зол как собака. с этими придурками Димой, Колей и им подобными все сроки уже сорвал нахрен, директор орет, премии лишает. А он каждый день и в зной и в холод по Московским пробкам должен по стройкам мотаться, где люди ничего не хотят делать и не за что отвечать. Им то что, терять нечего, если проект в срок не сдан. На фоне нервяков у него уже все волосы повыпадали, да член не стоит, хотя ему даже 40 еще нет. Нахрен так жить? Вот директор их строительной компании Геннадий Альбертович он сидит в кабинете, да указания всем пишет и молодую секретаршу имеет во всех позах. И денег получает нормально , не меньше 300 тыщ. С такими деньгами вообще можно ни в чем себе не отказывать.

Геннадий Альбертович тем временем был у своего адвоката и сидел там с трясущимися руками. Жена узнала про любовницу и требует теперь половину имущества, которое он собирал потом и кровью много лет, и в которое она не вложила ни копейки. Любовница требовала отпуск на Мальдивах, где она наснимает фоточек на свой новый айфон7, который он ей подарил на день рождения. И вместе с тем, ведь беды не приходят поодиночке, нагрянула аудиторская проверка, а у него бухгалтер-идиот и теперь им светят миллионый штраф. А трудовая инспекция уже приглашает в гости "договариваться" о трудоустройстве Алифхана и его соотечественников. и думает Геннадий Альбертович: зашибись моему сисадмину Олегу, который сидит целыми днями в серверной и играет в игры и ничего не беспокоит его, ни деньги, ни проверки, ни жена.

Сисадмин Олег сидел в маленькой серверной, где стоял шум от кулеров, но Олег шума не слышал - ибо был в наушниках. Олег играл в танки и, похоже, тащил в этот день не по детски! Только что он прикончил свой 5-ый фраг и в чате ему писали, что он красавчик. И ему действительно было зашибись... не то, что этим строителям, прорабам, директорам и таджикам... ведь главное в жизни - найти работу себе по душе!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Что бы вы делали, если бы у вас оказался в рука $1 000 000 прямо сейчас?
Как бы распорядились, что бы сделали, куда вложили?
Цитата
Mëрдок пишет:
Что бы вы делали, если бы у вас оказался в рука $1 000 000 прямо сейчас?
Как бы распорядились, что бы сделали, куда вложили?

Скорее всего взял бы ипотеку с первым платежом в $1,000,000 на такое.

Такая машина приносила бы чистой прибыли около $8-10,000 в месяц. На сегодняшний день мне достаточно $2,500 в месяц, так что остаток скорее всего инвестировался бы в доли, в национальные облигации, может частично даже в "Zero Coupon Treasury Bonds" (33/33/33) и использовался бы для преждевременного закрытия ипотечного долга. Ну и обязательно открыть благотворительный траст, очень об этом мечтаю!

А Вы?? Чтобы вы делали с миллионом долларов??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А Вы?? Чтобы вы делали с миллионом долларов??

Я бы не складывал все яйца в одну корзину. 70% вложил бы в недвижимость, но не в один юнит, а несколько разных, скорее всего даже в разных городах - сложнее обслуживать, но шансы держать их постоянно "бизи" больше. Думаю, сложно будет в вашей не совсем популярной эрии постоянно держать все 36 квартир сданными.
Так если подумать, то миллион долларов это не так уж и многое, если посмотреть на цены на недвижимость )
20% инвестировал в ценные бумаги, а оставшиеся 10% во что-нибудь экспериментальное - криптовалюта, еще что-нибудь.
39.

39 а не 36, ну да ладно. smile:-)

Сходил я в свой любимый банк и открыл себе новую кредитку, синенькую. smile:-D
Кредитку мне сходу открыли на $12,000, я даже удивился! У меня там уже есть на $7,000, а в другом CU - на $6,000, а в велсфарго для бесплатных $200 бонуса - тоже открыл себе весной на $2,500.
Ну, думаю, красота - кредитный лимит - $27,500! А дудки! BoA взял да и срезал половину моей старой кредитки! smile=-O Сходил сегодня к ним уточнить, что за дела - а они говорят "ну, мол, переборщили с новой, расщедрились, а чтобы кредитное соотношение соблюдать, то пришлось от второй забрать". Ну, если никакой ошибки нет, то и ладно, мне что $27,500, что $24,100 - более, чем достаточно! smile:-)

Я вот не могу пока сам разобраться, кто в BoA пользовался двумя кредитками - которая выгоднее в плане возврата налички - синенькая или красненькая?? smile*scratch*

А зачем вам столько кредиток?
Достаточно одной сити банка от костко. Самая выгодная кредитка.
Цитата
Инна пишет:

Хоть вопрос и не мне, но прокомментирую. smile:-[
Я открываю до 4-х кредиток в год. Примерно столько же закрываю. smile:-D
Делаю я это ради sign-up бонуса. Подобная стратегия позволяет мне уже третий год к ряду получать в виде бонусов (деньгами или в эквиваленте, например, милями) более $1.000 (всего за год), с которых налоги платить не надо. smile8-)
Изменено: ben_laden - 11.08.2018 02:38:07
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сходил я в свой любимый банк и открыл себе новую кредитку, синенькую.

Я так и не понял, в чем прикол тревел кредитки - которая не дает никаких преимуществ, кроме поинтов.

Цитата
Инна пишет:

Во-первых, не всегда - в супемаркетах костко виза дает 1%, а BofA - от двух, а во-вторых для нее ЕМНИП нужен executive membership.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я вот не могу пока сам разобраться, кто в BoA пользовался двумя кредитками - которая выгоднее в плане возврата налички - синенькая или красненькая?

Вроде получается, что в супермаркетах и на бензине выгоднее красненькая, а во всем остальном - синенькая.
Изменено: Bayda - 11.08.2018 03:00:14
Цитата
Инна пишет:

Потому что Байда и Процесс мне сказали, что нужно больше кредитных линий, а я склонен доверять их мнению.

И
Цитата
ради sign-up бонуса

тоже! Вэлсфарго дает дармовые $200. smile*pardon* Это слишком большие деньги, чтобы от них просто так отказываться. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Я так и не понял, в чем прикол тревел кредитки - которая не дает никаких преимуществ, кроме поинтов.

Поинты можно переводить в доллары. И я пришел к тому же выводу, что и Вы - что

Цитата
Bayda пишет:
что в супермаркетах и на бензине выгоднее красненькая, а во всем остальном - синенькая.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 11.08.2018 03:14:46

А Для чего нужно больше кредитных линий?
Велс фарго не просто так даёт 200 баксов. А тысячу надо потратить за три месяца.
Изменено: Инна - 11.08.2018 03:55:11
Цитата
Инна пишет:

Авторитетно, ничего не скажешь smile*rofl*
Я рада что вас прям так прет от смеха.
Сравните показатели если вам так интересно. Плюс нет фи при расчете в других странах.
Я не любитель открывать карточки. Лично у меня пару кредиток от магазинов которыми я расплачиваясь только в этих магазинах так как дают скидку, костко кредитка и Американ экспресс от велс фарго. Я ее взяла для расплачивания за рубежом. Но сразу же узнала что сити отмерил фи тоже. Поэтому даже и не активировала Американ экспресс.
Не понимаю привычки открывать закрывать кредитки. Я за халявой не гонюсь. И кредит -это зло. Надо уметь жить по средствам. А средства все на дебитке.
Цитата
Инна пишет:
Американ экспресс от велс фарго

Это как? smile=-O
Консультирую по вопросам DV лотереи
У меня 770 кредит скоре. И при этом я никогда не заботилась о том как бы увеличить его.
Ну вот как то так
https://www.wellsfargo.com/credit-cards/propel/
Цитата
Инна пишет:
Я за халявой не гонюсь. И кредит -это зло. Надо уметь жить по средствам

Пользование кредитками не равно влезание в кредит. Можно выплачивать весь долг сразу и не платить никаких процентов. Мы за 15 лет ни разу не влезли в долг по кредиткам, хотя пользуемся ими постоянно. Плюс кредиток в том, что, помимо кредитной истории, ими достаточно безопасно пользоваться при оплате в интернете и не только. Если кто «спер» данные и где то на Аляске расплатился типа вашей кредиткой, банк без разговоров вернёт деньги. Если же это дебетная карта, то тут вы уже рискуете своими собственными деньгами, а не деньгами банка.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И
Цитата
ради sign-up бонуса

тоже! Вэлсфарго дает дармовые $200. Это слишком большие деньги, чтобы от них просто так отказываться.

А что вы скажете, когда узнаете, что есть карты, за которые можно получить $500, причем именно деньгами, не поинтами?? smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поинты можно переводить в доллары.

Это не всегда так. Точнее, не на всех картах поинты/ мили можно перекинуть в кэш. Заранее, до подачи заявки на карту, вы об этом не узнаете. smile*pardon*

Цитата
Инна пишет:
Велс фарго не просто так даёт 200 баксов. А тысячу надо потратить за три месяца.

Разве это проблема? Для получения $500 от Чейза нужно $4.000 за 3 месяца потратить.

Цитата
Kivira пишет:
Цитата
Инна пишет:
Я за халявой не гонюсь. И кредит -это зло. Надо уметь жить по средствам

Пользование кредитками не равно влезание в кредит. Можно выплачивать весь долг сразу и не платить никаких процентов.

smile*thumbs_up*
Кредитка - это не кредит. Это рассрочка при соблюдении сроков и полноты оплаты по балансу. smile8-)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 След.